Путешествия


DELETED

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Annamodel сказал:

не боитесь историй как с Коста Конкордия и подобных?

на таком еще и заработать неплохо можно:clap:

Американцы сразу на круизную компанию накатали иски по 10 млн. долларов. Расписали, какой ужас и сколько моральных страданий испытали  А круизные компании США-это вам не ООО "Рога и Копыта" из РФ, у  которых из имущества-стул и старый ксероксxD

Там многомиллиардные обороты(т.е. есть что взыскать) , а человеческая жизнь и моральные страдания ценятся намного дороже, чем в РФ, где за моральный ущерб выдадут 10тыс. руб-и радуйтесь

 

Изменено пользователем Monaco
  • Like 2
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Monaco сказал:

на таком еще и заработать неплохо можно:clap:

это если выплыть удастся )))

потом мы же - не граждане, у нас, полагаю, не столько прав и свобод

54 минуты назад, Monaco сказал:

Там многомиллиардные обороты

читала, что владелец потерял полтора миллиарда баксов. Там же еще вытаскивали её-это по стоимости=судну

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

это если выплыть удастся )))

потом мы же - не граждане, у нас, полагаю, не столько прав и свобод

читала, что владелец потерял полтора миллиарда баксов. Там же еще вытаскивали её-это по стоимости=судну

Там по любому у него была страховка, капитан попал на 16 лет тюрьмы, хотя за штурвалом был ни он, а кто то, кто тупил и ни все команды понимал сразу на английском lol, но это один куй вина капитана.

Зыы, я когда смотрела по тв, долго думала, что блин, 350 метров можно и на руках проплыть так то, там шторма не было, взял жилет, и вперёдxD, второй жилет для сумки с вещами гыы, и толкать её впереди себя, или сбоку везти lol, всё привязать хорошо. Но блин 350 метров это вообще ни расстояние для меня лично, это 3.5 бассейна по 50 метров туда - обратно всего лишь, (один бассейн это 100 м туда - обратно).

Изменено пользователем aponik
  • Like 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

350 метров это вообще ни расстояние для меня лично

aponik

аналогично

всегда поражаюсь, когда взрослые умеющие плавать люди плескаются возле берега в 50 метровой зонеO.o

ладно китайцы-они поголовно плавать не умеют

я плаваю обычно возле буйков :D

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aponik сказал:

Там по любому у него была страховка, капитан попал на 16 лет тюрьмы, хотя за штурвалом был ни он, а кто то, кто тупил и ни все команды понимал сразу на английском lol, но это один куй вина капитана.

Зыы, я когда смотрела по тв, долго думала, что блин, 350 метров можно и на руках проплыть так то, там шторма не было, взял жилет, и вперёдxD, второй жилет для сумки с вещами гыы, и толкать её впереди себя, или сбоку везти lol, всё привязать хорошо. Но блин 350 метров это вообще ни расстояние для меня лично, это 3.5 бассейна по 50 метров туда - обратно всего лишь, (один бассейн это 100 м туда - обратно).

Там поллайнера пенсионеры, им пока всем поможешь сам потонешь :grin:

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Не, я бы ещё и с той целью сама поплыла, чтобы и место освободить тем кому реально помощь нужна, как говорится место освободить. А если бы так сделала большая часть кто плавать умеет, то и помогли бы быстрее тем кто не умеет, а багаж бы потом искали как бы фиг с ним. 

Ну логично же, что из 3т человек, если хотя бы 30% умеют плавать и они сами бы сыбались с судна с мужем и детьми, взяв желеты, то и 2т оставшимся быстрее бы помогли. Дети могут быть взрослые, кто в жилете мог бы проплыть 350м, но это реально мало. Зато другим бы быстрее помогли.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, aponik сказал:

Не, я бы ещё и с той целью сама поплыла...

 

Январь месяц на дворе был, температура воды 14С, темно.  Несколько человек, из решившихся спасаться вплавь, погибли.

 

Вот я хорошо плаваю в бассейне, но в подобной ситуации до последнего бы в воду не полезла. :ermm:

  • Like 5

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Mylene сказал:

 

Январь месяц на дворе был, температура воды 14С, темно.  Несколько человек, из решившихся спасаться вплавь, погибли.

 

Вот я хорошо плаваю в бассейне, но в подобной ситуации до последнего бы в воду не полезла. :ermm:

Чот я про январь и не подумала:D, тогда сорри.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aponik сказал:

кто в жилете мог бы проплыть 350м, но это реально мало. Зато другим бы быстрее помогли.

Там же не факт что штиль был, ну и акулы могут плавать или ещё кто. К тому же в океане и в море есть черта, до которой относит на берег, а за ней наоборот относит в море. Так что если всего 350м от берега, то лучше подождать, быстрее помощь придет. Да и помощь на месте более актуальна, можно помогать пока спасатели прибудут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Vikki2000 сказал:

ну и акулы могут плавать

случаи нападения акул на людей в Средиземном море крайне редкие

это ж не Большой барьерный риф в Австралии, и даже не Красное море

  • Like 3
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Monaco сказал:

случаи нападения акул на людей в Средиземном море крайне редкие

это ж не Большой барьерный риф в Австралии, и даже не Красное море

Кроме акул там ещё полно всего. Может доберешься невредимым, но гарантии нет ;)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vikki2000 сказал:

Кроме акул там ещё полно всего. Может доберешься невредимым, но гарантии нет ;)

Доплыть до берега, может и реально. Но очень вероятно, что прибоем убьет о скалы. Там же явно не пляжик с песочком на выходе :/ В темноте еще понять надо куда плыть вообще.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

https://otzovik.com/reviews/turagenstvo_putevka_rasprodazha_turov_russia_sankt-peterburg/

https://irecommend.ru/content/turfirma-putevka

 

я вообще не советую нашими агентствами пользоваться

могут кинуть на раз

даже крупные банкротились

из агентств пользуюсь американской https://www.expedia.com/

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, poetry сказал:

Доплыть до берега, может и реально. Но очень вероятно, что прибоем убьет о скалы. Там же явно не пляжик с песочком на выходе :/ В темноте еще понять надо куда плыть вообще.

Та мы уже не плывемxD, вода холодная.

Вспомнила как в Италии выплывали когда поднялись волны, меня из воды сдуло быстрее 2х мужчин, на выходе было сложновато, прилив начался еле полотенцы унеслиxD.

Изменено пользователем aponik
Т9
  • Like 3
Ссылка на комментарий
15 часов назад, aponik сказал:

Та мы уже не плывемxD, вода холодная.

Вспомнила как в Италии выплывали когда поднялись волны, меня из воды сдуло быстрее 2х мужчин, на выходе было сложновато, прилив начался еле полотенцы унеслиxD.

слушай, а если в жилетах,  можно же пробарахтаться как-то? Если о скалу не стукнет, если переохлаждения не будет до остановки сердца, тогда получается безопасно просто  плыть как можешь, как черпепаха лол?

как думаешь.Сейчас в любой непонятной ситуации хожу  плавать, но успехи не то  что бы. До котиков  мне  еще далеко лоло

hqdefault.jpg

 

Монако, спасибо за все эти ссылки, утащила :baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Marseloss сказал:

слушай, а если в жилетах,  можно же пробарахтаться как-то? Если о скалу не стукнет, если переохлаждения не будет до остановки сердца, тогда получается безопасно просто  плыть как можешь, как черпепаха лол?

как думаешь.

Ну конечно можно, если корабль, например частично горит, мало ли, я бы всё таки плыла от него. Можно доску какую прихватить, на неё залезть если холодно, её же потом и для скал. И лучше барахтаться ни в сторону скал вообще. Потом, скалы страшно только если волны большие, а если их нет, то можно их не бояться особо.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aponik сказал:

Ну конечно можно, если корабль, например частично горит, мало ли, я бы всё таки плыла от него. Можно доску какую прихватить, на неё залезть если холодно, её же потом и для скал. И лучше барахтаться ни в сторону скал вообще. Потом, скалы страшно только если волны большие, а если их нет, то можно их не бояться особо.

поняла. мы спасены!черепахи,  вперед! кстати не припоминаю в каютах никаких жилетов, интересно- можно ли их заранее истребовать или так и ходить  в них весь отдых лол  чтобы в случае опасности не искать завхоза?

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Marseloss

перед отплытием обычно всех пассажиров собирают на учения, где сообщают, что у вашей каюты спасательная шлюпка такая-то:D

и показывают, как правильно надеть жилет

где жилет брала-уже не помню, вроде в шкафчике в каюте лежал

если кто отказывается приходить на учения, то какие-то штрафные санкции к ним

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти