Путешествия


DELETED

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, SweetCherry сказал:

покупка. 

я хз от скольки стартует, Анна расскажет. Я видела дом за полтора миллиона, кроме хорошей локации и чудесного вида из окна, там больше не было ничего, что бы радовало глаз за такие деньжища. 

  • Like 2

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Система такова -  там почти никто не покупает, все берут ипотеку лет на 25, потому что, налог на собственность очень большой. Он почти такой же, как платеж по ипотеке, смысла нет.

То есть собственник квартиры платит почти столько же как и ипотетчик ежемесячно.

Потом свиссы очень мобильные, они не привязаны, как русские к своему болоту, они ищут где лучше, могут в штаты поехать за хорошей зарплатой или из Женевы переехать в Цюрих, если там больше платят. И покупают свое жилье уже ближе к пенсии и очень часто не в свиссе, а Португалии какой-нить и живут там как короли.

Иногие предпочитают покупать в соседних Франции-Германии, там налог значительно ниже на недвижку, но гос-ву это не нравится и онот ввело доп налог на тех, кто живет во Франции-Германии, а работает в Свиссе

По ценам на двушки-трёшки в Женеве-Цюрихе попозже напишу, спрошу мужа, у него покупали знакомые

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 3
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Annamodel сказал:

но гос-ву это не нравится и онот ввело доп налог на тех, кто живет во Франции-Германии, а работает в Свиссе

налог на недвижку или просто отдельный налог "живи где работаешь, собака"?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, SweetCherry сказал:

А какой там старт по жилью?

Неужели для себя спрашиваешь?)))

 Бонговские пиарщики лопнут от зависти.  

Какая хорошая тема в открытом разделе .

Ссылка на комментарий

Я тоже заметила, что мы очень к жилью привязаны, интересно только у нас так. Смотришь на иностранцев - они в основном под работу жилье арендуют\приобретают, а у нас наоборот работу ищут поближе к дому. Я сама такая, когда в оффе работала, вакансии далеко от дома отметала сразу (хотя квартира съемная, какая тебе разница, ну переедь ближе к работе), но в моем случае это было обусловленно еще  и тем, что ЗП +\- одинаковая, был бы приличный разрыв, посмотрела бы на ситуацию под другим углом.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

На словах о хорошем шоппинге в Цюрихе у меня перехватило дыхание. xD В Швейцарии все не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого, а Цюрих является одним из самых дорогих городов страны. На шоппинг куда угодно, но не туда. 

  • Like 4

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
13 минут назад, SweetCherry сказал:

налог на недвижку или просто отдельный налог "живи где работаешь, собака"?

Налог на недвижку высокий в Свиссе, а если арендуешь или живешь во Фр и на работу ходишь в Свисс, то за это платишь налог.

 

10 минут назад, SweetCherry сказал:

Само собой :D, надо только потуже затянуть пояса)

все-го то пару лет экономии :devil_2:

 

В плане достопримечательностей можно по щамкам поездить, Шильонский, например, в город Ньон поехать-очень красиво. В плане музеев меня не впечатлили, неплохой музей в Лозанне олимпийский, особенно снаружи территория, но ничего не потрясло. Там интересно на привезенные выставки ходить. В театр там на русское хожу и в оперу, на местных не была

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mylene сказал:

На словах о хорошем шоппинге в Цюрихе у меня перехватило дыхание. xD В Швейцарии все не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого, а Цюрих является одним из самых дорогих городов страны. На шоппинг куда угодно, но не туда. 

Я имела в виду по выбору хороший. Сама в Цюрихе не шоплюсь, только в каких -нить H&M xD

В свиссе выбор шмота неплохой, но рядом ведь Франция со своей галереей лафайет-проще туда и дешевле в разы )))

Свисс по ценам космос, но хотя вот сумку Коач я купила дешевле, чем в Мск, в Мск все-таки на шмот завышены цены очень. В свиссе можно дешевле одеться намного!

В Свиссе крайне дорогая еда, это ппц просто. Мясо за 100 грамм как у нас за кг. Но зато знаешь, что ешь не химозу, а натуральное, чистое, выращенное на альпийских лугах, а за это нужно платить. Там совсем другое масло и молоко, уж молчу о сыре

  • Like 9
Ссылка на комментарий

О! Ничего себе вы тут понаписали, спасибо! Я пока присматриваюсь /прицениваюсь :ni по маршруту ещё вообще ничего не планировала, но думаю, больше интересно посмотреть природу, горы, покататься на поездах . Планирую в мае, сейчас пока во Вьетнаме живу до конца февраля . Через пару месяцев уже буду конкретный маршрут продумывать , отпишусь в теме :baby:

Изменено пользователем Varezhka
  • Like 4

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Varezhka сказал:

О! Ничего себе вы тут понаписали, спасибо! Я пока присматриваюсь /прицениваюсь :ni по маршруту ещё вообще ничего не планировала, но думаю, больше интересно посмотреть природу, горы, покататься на поездах . Планирую в мае, сейчас пока во Вьетнаме живу до конца февраля . Через пару месяцев уже буду конкретный маршрут продумывать , отпишусь в теме :baby:

супер! Обращайся тогда!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Цитата

В Свиссе крайне дорогая еда, это ппц просто. Мясо за 100 грамм как у нас за кг. Но зато знаешь, что ешь не химозу, а натуральное, чистое, выращенное на альпийских лугах, а за это нужно платить. Там совсем другое масло и молоко, уж молчу о сыре

Да, я же покупаю мясо /молочку на частной ферме в Питере , и вот эти товарищи как раз писали что в октябре ездили в Швейцарию перенимать опыт швейцарских фермеров, фоток навыкладывали что прямо ух! Да я и сама давно хотела поехать, но все отклалывала, но чувствую , время пришло xD

  • Like 4

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Дочитала тему экономии, теперь к квартиркам в Шв.  xD

В Свиссе лимит на покупку недвижки иностранцами, то есть не в любом месте можно купить. Покупка хаты иностранцам не дает право находиться в стране более, чем действует виза. Никаких видов на жительство. 

Очень сильно зависит от места, в зажопинсках дешевле. Скромная двушка в Женеве будет стоить 500 тыс франков, это совсем скромная либо в пригороде.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Я получила рассылку от Победы. Открыты летние продажи.
 Из Петербурга есть кое-какие норм билеты, в Стамбул, например. А в Испанию теперь только с пересадкой (8 ч) в Мск.

В Пизу из Питера тоже с пересадкой в Мск, но вот обратно прямой рейс. В общем, надо вылавливать норм билеты.

 

Изменено пользователем Cam_girl
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Кстати, может кто не знал, из Пулково летает Wizz air в Будапешт, недорого. Я хочу в марте скорее всего туда сгонять ненадолго, на европейскую весну. Надо почитать, когда там цветение, вот это все. Может, кто хочет присоединиться? Фотки, веселая компания и все такое:D 

Изменено пользователем Cam_girl
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cam_girl сказал:

Кстати, может кто не знал, из Пулково летает Wizz air в Будапешт, недорого. Я хочу в марте скорее всего туда сгонять ненадолго, на европейскую весну. Надо почитать, когда там цветение, вот это все. Может, кто хочет присоединиться? Фотки, веселая компания и все такое:D 

А чего там вкусного дают? Ммм?)

Ссылка на комментарий

Ну это тоже надо учитывать, безусловно) я просто предложила как вариант. Так-то мне самой сначала лицо доделать (био, пилинги) и потом ехать развеяться, на неделю максимум. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Cam_girl сказал:

Так-то мне самой сначала лицо доделать (био, пилинги)

У меня сейчас с лицом такое, что страшно смотреть. Моя твоя понимать, мой пилинговый друг!

  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти