Путешествия


DELETED

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Nica сказал:

Кстати я сама не ожидала но побывала в хорошем отеле в краснодарском крае) недешёвый да но уровень прям отличный, в ресторане потрясающе кормят( это конечно не Турция и еда платно) и номера красивые, свой пляж отличный. 

Так делись паролями-явками.

Я обычно снимаю гостевой дом просто на Российском юге. Никаких глобальных косяков пока не попадалось. Хотя я весьма неприхотливый турист, мне везде хорошо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
16 часов назад, poetry сказал:

Так делись паролями-явками.

Я обычно снимаю гостевой дом просто на Российском юге. Никаких глобальных косяков пока не попадалось. Хотя я весьма неприхотливый турист, мне везде хорошо.

Я такая же)) всегда раньше в гостевых домах останавливались а тут с родителями захотелось отель чтоб релакснуть по полной )без уборки и готовки. Мне очень понравилось! 

https://instagram.com/riviera_grand_hotel?utm_medium=copy_link

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Я там три раза у берега видела дельфинов😍 Раньше видела только в Крыму) пляж очень классный даже по сравнению с соседним платным на этом было меньше людей и очень приятное дно, песочек) лежаки конечно платные но это нисколько не омрачило отдых) Я бы туда с удовольствием вернулась. Единственное чего мне не хватало это самим пожарить шашлык но это отель а не гостевой дом так что мы знали куда едем) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Девочки, еду выгуливать маму в Кемер в середине сентября, мы с ней едем вдвоем, буду рада если кто то нам составит компанию. Желающие есть? :x

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Дамы, я вот думаю зарулить на некоторое время в Венгрию сама по себе, вариант взять камеру и ноут и поработать там ведь вполне легальный? вот думаю, не пртжучит ли меня эйрбнб за такое))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, heyhunny сказал:

Дамы, я вот думаю зарулить на некоторое время в Венгрию сама по себе, вариант взять камеру и ноут и поработать там ведь вполне легальный? вот думаю, не пртжучит ли меня эйрбнб за такое))

Если не узнает - не прижучит )) Я тоже в Турцию так ездила и норм

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Девушки, вопрос про Кипр, мне кажется, у нас там кто-то даже какое то время жил, ну 3 месяца, в смысле не в отеле, а снимал жильё.

Airbnb, даже в России дороже, чем что то, через тот же жилфонд.

Может кто в курсе, есть там какой форум или группа в телеге?

Понятно что есть Гугл, но пока там поймёшь где живой форум или группа и адекватные ли там люди, ибо оказывается есть не очень.

Скрытый текст

Вчера в одной фр группе в телеграмм, задала вопрос про Кипр, там норм группа, но по путешествиям во Францию и Россию, в нынешних реалиях, есть такая и немецкая, там тоже адекватные люди, а вот по Кипру не нашла, где именно чат, а не просто новости.

Мне сразу ответила девушка, из фр группы, что у неё подруга на Кипре и она ей адресует вопрос.

Вопрос был о наличии подобных групп, где с людьми пообщаться, какие то нюансы спросить.

Ситуация следующая, на днях русскую семью с ребенком 3 года, не заселили в проплаченный отель, мотивируя тем, что начальник отеля сменился и теперь они не делают резервацию на короткий срок, (там 5 дней было).

Понятно что и вопрос к сайту, который не проверил отель, продал даты, но и отель не отменил невозвратную проплату.

Вот хотелось спросить куда писать, к кому обратиться в такой ситуации, поездка не через тур оператора. Понятно что семья пошла в другой отель, но если бы у них не было денег на другой отель, да мало ли. Ну и деньги хотелось бы вернуть, но это уже через сайт где покупали скорее всего или банк. А по мне так и отель въебать за такое отношение к туристам с ребенком, было бы хорошо.

 

В итоге подруга девушки из фр группы ответила ей и вот что она мне передала, где я акуела ещё раз, дальше наша переписка.

Ana AC:
ответила что это очень тяжело................ну у нее характер такой............она только по честному и помогать отказалась.......извиняюсь....но советую обратиться к русско говорящим грекам наши бывшие с СССР.........понтийцы их называют....они точно подскажут

Я:
Спасибо, передам им информацию

Ana AC:
не за что

Я:
Только не поняла что тяжело

Ana AC:
обманный путь ей не понравился .....ругались долго............

Я:
Какой обманный путь

Ana AC:
по ее мнению

Я:
А где он

Обманный путь

По её мнению

Кто ругался

Ana AC:
я наоборот советую русский магазин....там греки русскоговорящие помогут

Я:
Я скажу им спасибо, но не поняла про обманный путь

А группу в телеграмм она не знает, где спросить просто

Ana AC:
я ругалась ........у нее такое отношение.....ищите греков русско говорящих они в магазине за кассой или в барах

она не в инете

Я:
А почему ругались то

Ну не хочет и ладно

Ana AC:
ну что она  мне гворила зачем я вообще помогать хочу........не важно

вам помогут точно

Я:
Странно, там не цыгане, в дом к ней не заселятся😂

Я думала просто группу как эта французская может есть

Ana AC:
человек она такой

Я:
А подруга чот решила что к ней уже едут😂😂😂

Там люди сами к чужим не пойдут

Благодарю вас ещё раз👍

Ana AC:
не любит тех кто приехал.................

не за что

Я:
А она сама не приехала😂😂😂

Ana AC:
за мужем

Я:
Там людям контракт предложили они не знают возьмут или нет айти

Ну блин тоже в браке там все

Ana AC:
считает себя другими........но я пыталась не вышло извините

Я:
Даже странно правда, я тоже замужем во Франции, например, но не против людей кто приехал работать

Спасибо, ну её😂👍

Ana AC:
все разные

Я:
Ну фиг с ней😂, во Франции как то люди которые приехали добрее что ли.

Может она королева конечно😂

Ну да ладно, Кипр то не только её.

Первый раз такое, что сам кто приехал, пишет фи

Ладно извините пожалуйста

Ana AC:
ищите понтйцев

Вот как то так, ну блин, это просто Кипр, куда провизу делают за час в среднем, ну не Монако даже или Майями там. Чего корона (на голове у девы) там так поджала не понятно.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
38 минут назад, virginiya сказал:

Я у подруги на Кипре снимала гостевой домик и жила . Но это уже давно было .Вообще русских на Кипре много живёт. Корона поджала ,потому что такие же любители обниматься и целоваться , как и итальянцы , ещё и руки мыть не любители . а трогать всё руками любители .

xD, не, я имела ввиду, что у дамы там на голове её корона поджала:lol:. Не любит "тех кто приехал", сама там замужем и это другое, "считает себя другими".

Я про короновирус не имела ввиду:D, а оно и правда читается двояко.

Добавила там пояснение.

Изменено пользователем aponik
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:

Я просто не причитала ,что там под катом скрыто и подумала , что ты про ковид . 

Моя подруга тоже замужем за киприотом . Не знаю про то как относятся к тем , кто на заработки приехал говоря честно .Но моя подруга сама работала в отеле , когда с мужем познакомилась когда-то , так вроде её семья и знакомые мужа очень хорошо приняли . С её слов знаю , что русскоязычные на Кипре поддерживают отношения между собой. Но люди разные бывают .

У меня есть другая знакомая , которая замужем за киприотом , москвичка , так она не очень  хорошо относится к зароботчанам и на Кипре и в целом .

Странно, это же люди в разные страны ездят работать, там приличная айти должность, контракт, если семья решит его подписать, они хотят понять, хотят ли они на Кипре вообще жить это время, на которое контракт, соответственно. Там не пляжи мыть приехали или отелиxD, но работать удаленно нельзя, нужно ходить в офис, осторожность все дела, работодатель не хочет, чтобы утечка была, если работать на своем компе, сломает кто, мало ли.

Вот мне потому и странно было такое, сколько людей в командировки тоже летает, прям очень странно.

Я вообще первый раз такое встречаю, что те кто там замужем типо люди, а остальные типо не очень.

Не в России и той же Франции гастарбайтеров не очень жалуют, но блин, а врачей которые приехали на Кипр тоже считают понаехавшими :idontno:.

Там же столько айти компаний, офшорные компании, банки, их же кто-то должен обслуживать, не киприоты жеxD, они может и учиться не хотят, не надо им такого, например.

В данном случае компания хочет себе русскоязычных сотрудников.

 

Ну и блин это просто Кипр, не Майями как я уже писала, маленький остров, проблемы с водой, там мало что растёт своё. Чего это они там решили что короли мира,:idontno: особенно те кто сами приехали.

Изменено пользователем aponik
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
В 09.12.2021 в 22:34, Liane Cartman сказал:

привет. кто-то работал из Грузии во время отпуска? нет блокировок онлика, чатура и прочих ресурсов там?

Когда я была там, всё работало. И интернет отличный

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хрена себе условия!:ermm:

✈️ Вьетнам
▪️Вакцинация или справка о излечении от Covid-19
▪️ПЦР- за 72 часа до вылета.
▪️Страховка от COVID-19 на сумму не менее 50 000 долларов США.O.o
▪️ Мед. Осмотр в аэропорту
▪️ПЦР или экспресс- тест в отеле (бесплатно)
 

Шпаргалка для туристов

  • Shock 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, xGlamourx сказал:

Хрена себе условия!:ermm:

✈️ Вьетнам
▪️Вакцинация или справка о излечении от Covid-19
▪️ПЦР- за 72 часа до вылета.
▪️Страховка от COVID-19 на сумму не менее 50 000 долларов США.O.o
▪️ Мед. Осмотр в аэропорту
▪️ПЦР или экспресс- тест в отеле (бесплатно)
 

Шпаргалка для туристов

Страховки они ж копеечные, для шенгена у меня около 1000р было, для рабочей визы на пол года около 2000р, не думаю что сильно дороже от короны, тем более что в туры страховку и так силой впаривают

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, showmeboobs сказал:

не думаю что сильно дороже от короны

Ну да.Посмотрела у Ингосстраха 

Ингосстрах

Цена полиса на 2 недели: 3165 Р

Сумма покрытия: 50 000 €

Страховка покрывает: амбулаторное и стационарное лечение, вызов врача на дом, диагностические и лабораторные исследования, медикаменты по назначению врача, транспортировка в медицинское учреждение и к месту проживания по медицинским показаниям, репатриация, проезд к месту жительства после лечения в стационаре, визит третьего лица, возвращение несовершеннолетних детей

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, xGlamourx сказал:

Хрена себе условия!:ermm:

Гы.. Так если вдруг там турист занеможит, его тут же, прям в секунду изолируют и к нему в придачу изолируют всех с кем он общался, включая булошника с рисовыми лепёшками. :violin:

Я уже вроде рассказывал, как они в начале 20го, вроде, года за 24 часа изолировали всех "беляшей", которые въехали в страну позже определённой даты. Чётко, быстро, эффективно. 

Единственный прокол у них был только с индусами, когда дельта пошла. Их не смогли быстро всех переловить, но индусы очень шустрые. :devil_2:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Страховки ВЗР на год с неограниченным количеством поездок ко многим кредитным картам бесплатно прилагаются.

Изменено пользователем Monaco
Ссылка на комментарий

Бали требует покрытие не менее 100к.

Spoiler

А так, знакомая в тех краях отдыхала, заболела, лечили, умерла. В итоге пытаются счет семье на  пол ляма долл выставить, что не покрыла страховка. 

 

  • Shock 8

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Мне кажется это уже развод какой то, что там покрывать на 100к, не говорю уж про лечение как сказано выше.

Мне кажется они там нашли лозейку какую и так пытаются страховые разводить в разных странах.

У меня вот летом у мужа была страховка для России одна на 11к и мне консул сказал что этого хватит для визы, у меня есть его письмо, хотя на сайте консульства где-то висит цифра 30к. Я просто в разных городах Франции смотрела РФ консульства, где то есть цифра, где то нет.

В итоге пока ждала ответ от консула, сделала ещё одну бесплатную страховку от страховой для машины, там дали на 80к и ковид покрытие было, в первой не было указано именно ковид, просто лечение, но консула РФ и это устраивало.

Они может там лечат на 1к, а для страховой возмещение пищу на десятки тысяч.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У некоторых страховых хитро прописано в условиях страхования: безсисмптомный ковид не покрывает,немедицинский обсерватор не покрывает(карантинный отель) и т.п. Можно конкретно на деньги попасть при положительном тесте по прилёту даже с вакциной и отсутствием симптомов

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=42&t=405540&sid=597d8fa113d9598e8019801b53030837

 

  • Shock 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
  • 7 months later...
  • 4 months later...

Девы, кто был в аэропорту в Дубае? есть ли там фототехника в продаже? или может быть, подскажете, как найти список магазинов там? я

я честно в гугле искала, не нашла 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти