Путешествия


DELETED

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, virginiya сказал:

Всегда в Турцию везу херову тучу лекарства для свекрови и рецептурные препараты среди них тоже есть .За 10 лет ни разу вообще не попросили показать ,что за лекарства и рецепт на них.Главное не везти их в ручной клади либо личной сумке. Пихайте всё в чемодан.

Наоборот ведь меньше внимания к лекарствам в ручной клали обычно) Может, в Турции как-то по-другомуo.O

Ссылка на комментарий
15 минут назад, aponik сказал:

Я в ручной всегда вожу, ибо если потеряют багаж, мне будет не очень хорошо.xD

Я тоже в ручной клади всегда вожу)

 

В любом случае, я уже прошла таможню в Стамбуле, и никто ничего не спросил) Спасибо за ответы, девочки:flowers1:

Изменено пользователем AlisaW
  • Like 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

Как ты быстро))

Да) А завтра вывозить:ni

 

Очень странно пустой терминал в Питере видеть, но когда в Стамбуле аэропорт пустует, это совсем печально:/

Кстати, здесь очень хорошо соблюдают дистанцию и в помещениях в масках абсолютно все. Соблюдение дистанции особенно приятно, прям за этот вечер отдохнула от тёток из Пулково, которые больше всего в жизни хотят дышать посторонним в лицо или затылок

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, AlisaW сказал:

А в Европу уже можно?

Я посмотрела, на момондо норм прямые билеты от победы и недорого из Москвы в Венецию. Но мне даёт только ноябрь, почему то октябрь не даёт. Ещё вопрос будут ли они.

Анна ты норм выехала? Какой авиакомпанией? Или чартер? Не менялось там ничего? Может Италия открыла границы:idontno:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Я посмотрела, на момондо норм прямые билеты от победы и недорого из Москвы в Венецию. Но мне даёт только ноябрь, почему то октябрь не даёт. Ещё вопрос будут ли они.

Анна ты норм выехала? Какой авиакомпанией? Или чартер? Не менялось там ничего? Может Италия открыла границы:idontno:.

Билеты могут быть, но вроде как по туристической визе ещё нельзя. Может, у Анны внж?

Тоже интересен ответ) 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, AlisaW сказал:

А в Европу уже можно?

Я прилетела через Стамбул в Хорватию, оттуда на машине меня забрали и через Словению в Италию. Сейчас уже так нельзя, Хорватия в красной зоне

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, aponik сказал:

Анна ты норм выехала? Какой авиакомпанией? Или чартер? Не менялось там ничего? Может Италия открыла границы:idontno:.

выехала норм, но нужен был тест, а во Внуково была адская очередь и перерыв, я результаты не успела получить, и был тот ещё квест найти распечатать их в турции и поменять аэропорт чтобы смотать в Загреб. Хорошо, что туркиш эйрлайнс не требовал тестов до стамбула.

Блин, какой красивый Стамбул с высоты птичьего полета, хочу его посетить по -нормальному как-нибудь.

 

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, AlisaW сказал:

Билеты могут быть, но вроде как по туристической визе ещё нельзя. Может, у Анны внж?

Тоже интересен ответ) 

у меня длинная пятилетняя тур виза франции, от которой осталось 2 года

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, showmeboobs сказал:

Можно, если вы готовы несколько суток на дорогу потратить. 

ну не несколько, а одни, даже меньше. Мск-Стамбул - 3 часа, стыковка - 4 часа, Стамбул-Загреб пару часов и там на тачке до Венеции не помню сколько, но выйдя в 7 утра из дома в 21 я уже была в Венеции и на след утро купалась в теплом море )

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 7
Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

у меня длинная пятилетняя тур виза франции, от которой осталось 2 года

У меня двухлетняя финская до лета следующего года, хочу следующую тоже французскую сделать. В Париже по этой визе была чаще, чем в Финке, наверное, финнам это не понравитсяxD Я бы сгоняла в Хельсинки несколько раз, чтоб восстановить баланс, но все закрыто же) 

 

1 час назад, Annamodel сказал:

Стамбул с высоты птичьего полета, хочу его посетить по -нормальному как-нибудь.

 

Для жизни ужасный город, но для путешествий вообще обязательное место для посещения) Я там долго была пару лет назад и все равно не успела все посмотреть, поездка понравилась, особенно стены Константинополя

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, virginiya сказал:

 Если вы тащите целую аптечку , как делаю это я , то лучше в чемодане. А если немного лекарств , то можно и в ручной клади .

Но почему? Если таможенники вас остановят, то проверят и багаж, и ручную кладь, а вот служба безопасности в любом случае просветит чемодан и при необходимости откроет. 

Я не о том, что вы что-то неправильно делаете) Просто не совсем понимаю, почему лучше класть в багаж) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, virginiya сказал:

У меня там свекровь живёт уже много лет  и ей нравится , хотя она до этого  почти весь мир обьехала и где только не бывала. 

Мне тоже Стамбул нравится и я реально могла бы там жить , только не вцентре а в одном из новых районов . Например во Флории.Там  мега круто .

 

Ваааау классный район!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, aponik сказал:

Мне тоже интересно чем лучше в чемодане, а если его потеряют? Вот тогда мне кажется совсем не лучше.

Мне интересно, почему лучше в чемодан класть для прохождения таможни. Может, Вирджинии просто с Турцией везло?

Просто, если положить целую аптечку в багаж в Китае, то 100% все проверят, и, если нет необходимых документов, проблемы будут точно.

Я как-то прилетела из Китая, открываю багаж, а у меня там записка, что они нашли что-то запрещённое к провозу и вытащили из чемодана. Мне показалось, что все на месте, я несколько дней не могла понять в чем дело. Оказалось, вытащили маленькую пустую зажигалку

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:

 

 

Мне немного не понятна фраза, "несмотря на близость аэропорта, здесь тихо и уютно благодаря обилию зелени".

Вот прям очень странная онаxD.

Это не к тебе Вирджиния, я просто видео вместе с цитатой взяла.

Ещё коммент нашла.

9fffe50c26f0.jpg

 

 

 

Изменено пользователем aponik
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aponik сказал:

Мне немного не понятна фраза, "несмотря на близость аэропорта, здесь тихо и уютно благодаря обилию зелени".

меня тоже это слегка смутило, мы летели из мск и на посадку заходили мимо красивых жилых комплексов, может это и была флория, под самолетами не кайф жить

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlisaW сказал:

 

Я как-то прилетела из Китая, открываю багаж, а у меня там записка, что они нашли что-то запрещённое к провозу и вытащили из чемодана. Мне показалось, что все на месте, я несколько дней не могла понять в чем дело. Оказалось, вытащили маленькую пустую зажигалку

 

У меня была как-то записка от американской таможни - им захотелось посмотреть, действительно ли у меня в чемодане топорик-ледоруб xD

  • Haha 8
Ссылка на комментарий
38 минут назад, DelTee сказал:

 

У меня была как-то записка от американской таможни - им захотелось посмотреть, действительно ли у меня в чемодане топорик-ледоруб xD

Я в штатах уже давно не была, но 100500 лет назад они при мне все доставали из чемоданов и трясли) Правда, это было ещё во время плёночных фотоаппаратовxD

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AlisaW сказал:

Я в штатах уже давно не была, но 100500 лет назад они при мне все доставали из чемоданов и трясли) Правда, это было ещё во время плёночных фотоаппаратовxD

 

giphy.gif

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти