Путешествия


DELETED

Рекомендуемые сообщения

В 11.03.2020 в 20:07, cabiria сказал:

 

Привет! Не знаю кто ты . Впервые встречаю такой ник. Просто не могу пройти мимо этого ника.

Ночи Кабирии -любимый фильм. Маэстро Феллини и его жена, мои кумиры!  

Все картины до дыр пересмотрены с 14 лет, за плечами выставка в Эрарте и город Римини.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Девушки у меня вопрос.

Кому то удалось вернуть деньги за билеты, если не получилось полететь или поменять на сертификат?

У меня систер заболела, есть справка, по справке обещали вернуть билеты, компания s7. А по итогу она читает, что там с марта ждут, и авиакомпании ссылаются на какой то закон, что возврата ждать 3 года. Так у всех авиакомпаний сейчас.

Ссылка на комментарий

AirBaltic мне вернули деньги весной, от FinnAir пока ждем

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

S7 вот такие письма счастья рассылает (взято из одного трэвел чатика) Там же пишут, что деньги можно вернуть через опцию chargeback

Скрытый текст

Прошло 90 дней, как я оформил заявку на возврат денежных средств за авиабилеты, отказавшись от ваучера и сегодня пришёл ответ:
Здравствуйте, ...!
Вам оформлен сертификат. Вы найдете его во вложении к этому письму, а ниже - правила использования.

Понимаем, это не совсем то или даже совсем не то, на что вы рассчитывали. Но в свете последних событий и изменений, сейчас это единственно возможный вариант, который мы можем обеспечить. Нам искренне жаль, что не удалось оправдать ваши ожидания.

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации №991 от 06 июля 2020 года, изменился порядок возврата денежных средств за билеты, купленные до 1 мая 2020 года с датами перелета:

с 1 февраля 2020 года по направлениям в/из Китая и Гонконга (Китай);
с 18 марта по всем международным и внутренним направлениям.

Оплаченная вами сумма может быть использована для покупки билетов или дополнительных услуг S7 Airlines в течение 3 лет с даты отправления рейса, указанного в билете. Для удобства оплаты мы зачислили средства на сертификат.

Мы надеемся, что ваша любовь к путешествиям от этого не угаснет, и очень ждем встречи на борту. Поэтому увеличиваем номинал вашего сертификата на 10% от стоимости авиабилетов, чтобы хоть немного поднять вам настроение.

Пандемия изменила планы многих, но мы знаем – «и это пройдет». Когда все закончится, мы продолжим открывать этот мир, как и раньше.

С уважением,
S7 Airlines

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, jellyfish сказал:

S7 вот такие письма счастья рассылает (взято из одного трэвел чатика) Там же пишут, что деньги можно вернуть через опцию chargeback

  Показать

Прошло 90 дней, как я оформил заявку на возврат денежных средств за авиабилеты, отказавшись от ваучера и сегодня пришёл ответ:
Здравствуйте, ...!
Вам оформлен сертификат. Вы найдете его во вложении к этому письму, а ниже - правила использования.

Понимаем, это не совсем то или даже совсем не то, на что вы рассчитывали. Но в свете последних событий и изменений, сейчас это единственно возможный вариант, который мы можем обеспечить. Нам искренне жаль, что не удалось оправдать ваши ожидания.

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации №991 от 06 июля 2020 года, изменился порядок возврата денежных средств за билеты, купленные до 1 мая 2020 года с датами перелета:

с 1 февраля 2020 года по направлениям в/из Китая и Гонконга (Китай);
с 18 марта по всем международным и внутренним направлениям.

Оплаченная вами сумма может быть использована для покупки билетов или дополнительных услуг S7 Airlines в течение 3 лет с даты отправления рейса, указанного в билете. Для удобства оплаты мы зачислили средства на сертификат.

Мы надеемся, что ваша любовь к путешествиям от этого не угаснет, и очень ждем встречи на борту. Поэтому увеличиваем номинал вашего сертификата на 10% от стоимости авиабилетов, чтобы хоть немного поднять вам настроение.

Пандемия изменила планы многих, но мы знаем – «и это пройдет». Когда все закончится, мы продолжим открывать этот мир, как и раньше.

С уважением,
S7 Airlines

 

Вот чаржд в банке или визу просить или мастеркард, я об этом ей сказала, но быстрее они или нет, не знаю.

Через что там пишут чарджи делали и как быстро?:baby:

 

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
10 минут назад, aponik сказал:

Вот чаржд в банке или визу просить или мастеркард, я об этом ей сказала, но быстрее они или нет, не знаю.

Через что там пишут чарджи делали и как быстро?:baby:

 

Через банки, Тинькоф и Райф говорят ок норм)

Про остальные ничего не видела :idontno:

Изменено пользователем jellyfish
Ссылка на комментарий

Девушки, кто у нас в Крыму, можете посоветовать там риэлтерскую фирму, чтобы снять по приезду. А то похоже Airbnb с ним не работает. Отели, чот я смотрю прям дорого 3к сутки, мне кажется это дороговато, надо на 20 дней, это 60к. Мне кажется в Питере за 60 к в месяц можно снять трешку, а тут можно и однушку.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, aponik сказал:

Девушки, кто у нас в Крыму, можете посоветовать там риэлтерскую фирму, чтобы снять по приезду. А то похоже Airbnb с ним не работает. Отели, чот я смотрю прям дорого 3к сутки, мне кажется это дороговато, надо на 20 дней, это 60к. Мне кажется в Питере за 60 к в месяц можно снять трешку, а тут можно и однушку.

Посмотрите sutochno.ru, это аналог airbnb, работает в Крыму 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Им там отменили бронь.

Да?? А я открывала, когда увидела ваш вопрос и открыла сейчас. У меня есть возможность бронировать и вроде как обычно работает сайт для Крыма. Что за жизнь:bang:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, AlisaW сказал:

Да?? А я открывала, когда увидела ваш вопрос и открыла сейчас. У меня есть возможность бронировать и вроде как обычно работает сайт для Крыма. Что за жизнь:bang:

Вернее им не подтвердили, я спутала, но суть одна. На Tvill забронировали.

Потому снимаю вопрос, спасибо:baby:.

 

пы,сы, S7 сразу в офисе налом вернул деньги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мы так прекрасно съездили в Турцию на все включено. Эгейское море, ломанулись как только открыли, отель наполовину был заполнен, но за неделю его заполнили на 110 процентов! Давка такая началась к концу нашего отдыха. Теперь сдаем на ковид по приезду, иначе штраф большой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

Мы так прекрасно съездили в Турцию на все включено. Эгейское море, ломанулись как только открыли, отель наполовину был заполнен, но за неделю его заполнили на 110 процентов! Давка такая началась к концу нашего отдыха. Теперь сдаем на ковид по приезду, иначе штраф большой

"Ничего себе за хлебушком сходил" 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Приветик всем. Не поверите. Первый раз за 8 лет съездила на море :blush2::worthy:

Перед этим каждый год ездила, а это перерыв аж на целых 8 лет был.. офигеть как я этого ждала и вот чисто случайно получилось..

Теперь вот после недельки отдыха от всего снова села за работу, а так не привычно, что-то впадло так стало.. но надо.. У кого как после отдыха работа идет? :baby:

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Девочки, кто-нибудь летал в другие страны с сильными обезболивающими с выпиской из карты, но без рецепта?

Увидела, что в Турцию суматриптан (противомигренозное) можно только с рецептом ввезти. Я покупаю здесь без рецепта, мой врач на больничном. Нашла выписку из карты с назначением номигрена с зимы этого года. Все оформлено как положено, с тремя печатями. Вот думаю, достаточно ли этого документа для ввоза номигрена:sad:

Может быть, кто-то часто летает через Турцию и хорошо знаком с таможенными правилами Турции? Лечу в третью страну с транзитом в Стамбуле на 24 часа. Есть страны, в которых не нужно проходить таможенный контроль при транзите, может, Турция входит в их число? Никак не могу нагуглить эту информацию и буду благодарна за ответы:x

Изменено пользователем AlisaW
Ссылка на комментарий

Может, на всякий случай, взять рецепт у другого терапевта, ему выписку из карты и показать, он черкнёт рецепт и спокойно ехать. Да хоть к платному, только ради рецепта, а то на таможне одни может без проблем проходили, даже никто не глянул, а другого тормознут.

Я лет 5 с рецептами летаю из Европы в Россию и обратно, никогда меня не проверяли вообще, а у меня есть Прегабалин на минуточку (его нарки любят), запрещённый в России без рецепта. Всем пох, но я всегда вожу рецепт, ибо кто его знает когда меня остановят.

Скрытый текст

Вы в какую страну летите если не секрет через Турцию, я знаю что в Европу и обратно так летают, но как на деле хз, тоже думаю. 

Вообще долгий транзит. Там в Турции отель? Ну при аэропорте? 

 

Изменено пользователем aponik
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Ладно отдельно задам вопрос, а то вы уже прошлое сообщение посмотрели, а я ещё не успела доредактировать.xD

Скрытый текст

Вы в какую страну летите если не секрет через Турцию, я знаю что в Европу и обратно так летают, но как на деле хз, тоже думаю. 

Вообще долгий транзит. Там в Турции отель? Ну при аэропорте? 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, aponik сказал:

Может, на всякий случай, взять рецепт у другого терапевта, ему выписку из карты и показать, он черкнёт рецепт и спокойно ехать. Да хоть к платному, только ради рецепта, а то на таможне одни может без проблем проходили, даже никто не глянул, а другого тормознут.

Я лет 5 с рецептами летаю из Европы в Россию и обратно, никогда меня не проверяли вообще, а у меня есть Прегабалин на минуточку (его нарки любят), запрещённый в России без рецепта. Всем пох, но я всегда вожу рецепт, ибо кто его знает когда меня остановят.

  Показать

Вы в какую страну летите если не секрет через Турцию, я знаю что в Европу и обратно так летают, но как на деле хз, тоже думаю. 

Вообще долгий транзит. Там в Турции отель? Ну при аэропорте? 

 

Я принимаю лекарства, которые покупаю в другой стране, постоянно ввожу их в Россию в большом количестве, иногда 20+ упаковок. Меня тоже ни разу никто не спросил никакие документы на них (конечно, они у меня всегда есть с собой). Правда, это не сильнодействующие, не наркосодержащие или сложные вещества.

На вопрос в лс сейчас отвечу) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти