Интересное в...


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Я в курсе , но мне так больше нравится. Люблю пробелы)) Здесь же не филологический форум :D

Если утрировать , то  и в школу можно не ходить

 

Цитата

Ты про какую специальность говоришь-давай начнем с этого. 

финансы и кредит \ гос служба

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, krouli сказал:

Я в курсе , но мне так больше нравится. Люблю пробелы)) Здесь же не филологический форум :D

Если утрировать , то  и в школу можно не ходить

 

финансы и кредит \ гос служба

Имею во госслужбы.Нет там никакой-высшей математики. История,математика,иняз,русский..... 

Вот из гугла пример 

Скрытый текст

%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
Цитата

Да есть корочка,но ничему не научили.

И ты хочешь сказать , что  в\о тебе вообще ничего не дало ? никаких знаний?  не верю!

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milla007 сказал:

Имею во госслужбы.Нет там никакой-высшей математики. История,математика,иняз,русский.....

Где ты получала ? очное или заочное?

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, krouli сказал:

Где ты получала ? очное или заочное?

вечерка.Питер. 

У тебя есть-какое,где преподают высшую математику для первого и второго курса?Ради интереса ,спрашиваю-люблю все знать. 

 

Не дало ничего.Все сдавали на отъебись,на нас закрывали глаза.Учиться не было желания,тока корочку получить и все.Правда все сдавала на 4ки почти.Кроме математики кстати-3.Там были уравнения самые обычные и все.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, krouli сказал:

Я в курсе , но мне так больше нравится. Люблю пробелы)) Здесь же не филологический форум :D

Если утрировать , то  и в школу можно не ходить

 

финансы и кредит \ гос служба

А кому нужна высшая математика?) Правописание отражает начитанность и умение запоминать,  демонстрируется чаще высшей математики. Как раз ты утрируешь - пишешь о пользе вышки но не хочешь элементарную пунктуацию соблюсти, аргумент "мне так нравится" на пять баллов. Ы)

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Когда я начинала работать на студии, там половина были вот такие студентки, даже на очном, такие в том смысле, что на отвали сдавали, давали на лапу преподам, прогуливали  и прочее. Все в итоге получили дипломы, половина так и осталась ТП с кругозором на уровне табуретки. У меня подруга училась в СПБГУ, я бегала на ее лекции зайцем, видела как половина учащихся вообще не заинтересована процессом. Бегала пока меня не стали вызывать и спрашивать фамилию, лол.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, malena сказал:

Все в итоге получили дипломы, половина так и осталась ТП

И я такой была-после получения первого диплома) Не могу сказать,что умная была с пеленок)) Мозги как то с опытом появляются. 

Вообще,я не жалею,что не поступила после школы-как надо.И не жалею,что пошла на вечерку,но я и ходила 2р в месяц,вот такая у меня вечерка была. То есть ,нельзя говорить за всех и все вузы.

Если бы пошла после школы,сразу на дневное-я бы бросила.Не вижу смысла тратить год или два жизни,на школьные предметы.В моем втором вузе у всех дневников физра есть,бугагага.Иняз,история-мне нафиг не нужны были,в школе наелась.А вот на втором мне понравилось-сразу к делу,никакой шелухи.

Если бы я вернулась назад,то я бы выбрала -9кл-техникум-универ.Тк в техникуме так же,учат общие дисциплины,не вижу смысла тратить на 11кл время. 

Ну и курсачи,диплом-все я покупала.Диплом даже толком не читала.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Milla007 сказал:

вечерка.Питер. 

У тебя есть-какое,где преподают высшую математику для первого и второго курса?Ради интереса ,спрашиваю-люблю все знать.

инжэк

Цитата

А кому нужна высшая математика?)

А как без нее? Я же не на филологический пошла .

Цитата

Правописание отражает начитанность и умение запоминать

Малена , ну ты зацепилась , тут и похлеще перлы выдают и ничего ..Неужели ты на свой счет восприняла?

Я же спецом написала - основная серая масса . И в.о имеет вес  , если САМ все учишь и сдаешь , корочки вообще не показатель.

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

  

  Я за ВО, но полученное честным путем, в хорошем Вузе на очке, даже если ты не будешь работать по специальности как мы, все равно навыки остаются и могут пригодиться.

 Нимфо, мы не знаем, о чем ты говоришь, поэтому трудно посоветовать именно что то одно, нет предмета.

А так я заканчиваю, тк это опять может быть спор,  пошла есть готовить лучше.

 

Цитата

Первую вышку я почти купила.Да есть корочка,но ничему не научили.

  Ты просто не училась, поэтому и говоришь, что вышка не нужна, я все помню, хотя закончила Вуз в 20*** году. Просто кто-то учится ради знании и Вуз - это идеальное место для этого, а не саморазвитие дома, а кто-то для корочки. Заканчиваю.

пс вуз помогает работать с информацией, дома ты так не научишься, будет каша.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, krouli сказал:

инжэк

Ну ,а в других не преподают. 

 

Гал,у меня два во.Одно ради корочки,другое по душе.Говорю из личного опыта,тк была по обе стороны медали.А не с одной колокольни смотрю и пишу.И тем более не пишу,о том,чего не знаю.Я не оч давно закончила универ.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Я не вижу разницы в общении с людьми,с во и без во.Куча с вышкой тупарей и тпшек.Если человек сам по себе -туп ,то ему и два и три во не помогут.Можно и после техникума -быть не тупым.Свет клином не сошелся на вузах.)))

Изменено пользователем Milla007
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Мне кажется,человек может быть либо тупым,либо не тупым.Все остальное показатель степени тупости и "нетупости".

Как-то так...

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
Цитата

В моем втором вузе у всех дневников физра есть,бугагага.Иняз,история-мне нафиг не нужны были,в школе наелась.А вот на втором мне понравилось-сразу к делу,никакой шелухи.

у нас тоже физ-ра была) и первые два курса были очень интересными , особенно история , которую нам  профессор преподавал в духе "забыть все , что знали ранее".

 Милла , ты свой  институт не назвала. Даже  заинтриговала

В моем втором вузе - тоже  и физра и математика , в финэке и в загсе и в лгу

Конечно , ходить 2 раза в месяц - какие тут знания.. это как работать 2 раза в месяц и говорить , что не прет.

 

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milla007 сказал:

Куча с вышкой тупарей и тпшек.

+1 они ее купили, сейчас это легко делается.  У меня был бф, 9 классов закончил, был очень умным, я, правда, его заставляла хотя бы школу закончить, но он не очень хотел, время было такое 90ые, он и так на бумере гонял лол. Книжек он много читал и привил мне любовь к самолетам и небу.

Мила, я какое для души и почему не понравилось?

Ссылка на комментарий

Я изначально написала,что автор подразумевает под во?Факт поступления в вуз,это ни о чем не говорит-можно не ходить и все.Крули тоже написала про 1 и 2 курс хотя бы.Получается поступление в вуз-это обязательный показатель)).То есть ,если студент в вузе появился 5 раз за весь год,это чем то ему поможет?! 

Можно и ходить ,но ничему не научиться,можно на парах слушать музыку или сидеть в соц сетях-тк нет желания.Мне вообще странно,как обычный школьник может решить столь важный вопрос -куда пойти учиться?!Дети не могут этого решить и определиться.Я вообще против этой обязаловки -что надо после школы поступать.Ну не может подросток,который жизни не видел -определиться,куда и кем надо учиться. 

И автор статьи очень много раз,делает акцент на людей-без во.Странно как то совсем. Сколько людей бросили вузы,после 1 и 2 курса)))

 

Гал,тоже гуманитарное и все понравилось,очка .Хочу еще третье. 

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, malena сказал:

Это одна статья, могу дать ссыль на первоисточник или ты про микс у самого автора? Вполне возможно. Можно мысль подумать, выносить её)

 

Там же есть в конце ссылки.. Cпасибки :)

 

 Человек может быть образован в разных мелочах, но если у него нет фундаментального знания целостной картины мира, то он не сможет сложить своё знание во что-то мудрое, важное и  творческое. Максимум, что такой человек, красиво пересказывать текст, умничать, а на деле своё знание никогда не применит. 

 

Я бы ввела философию и психологию, как обязательные дисциплины в каждом вузе, начиная со школы.

 

 

Вот нафига изучать историю, если в ней в глобальном смысле ничего не меняется? Войны и насилие. Уже 3000 лет.  У меня беда с этой наукой,. Жуткие сомнения, что половина - это выдумки. Чем больше изучаю, тем больше понимаю, что одни и те же факты интерпритируются разными людьми совершенно противоположным образом.  А так бы хотелось знать правду о археологии, истории, биологии. 

 

 

Вот раньше гении и мудрецы часами размышляли о целостной картине мира, переписывались друг с другом. Если сократить тескты переписок, то они искали истину мироздания. И считали себя клопами, которые ничего не знают.  Но на самом деле в эту эпоху несколько столетий назад было какое-то нереальное количество гениев и прекрасных творцов. Где они сейчас? Кто это?  Можете назвать современника, которого Вы считаете гением или потрясающей творческой личностью, создавшим шедевр на века? Я таких не знаю.  И современные ученные, считают, что знают всё, бесят своим дарвинизмом,  который они в течении 10 лет придумали. Очевидны нестыковки истории биологии, а сторонники традиционной хронологии постоянно подтасовывают факты, что бы опять же втиснуть всё знание в школьную программу. 

 

Что современные гении ищут? Ничего духовного. Способы развлечений чувств и наслаждений для тела, разные способы комфорта. Специальный софт, что бы весело проводить время, искусственную еду и много лекарств, что бы от этих развлечений не загуться,   Поэтому деградирующие люди из статьи Малены- это очевидная закономерность.  Люди просто становятся животными, бироботами- потребителями. За чем им образование, если и так хорошо?

 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Milla007 сказал:

Мне вообще странно,как обычный школьник может решить столь важный вопрос -куда пойти учиться?!Дети не могут этого решить и определиться.Я вообще против этой обязаловки -что надо после школы поступать.Ну не может подросток,который жизни не видел -определиться,куда и кем надо учиться. 

 

  Если бы я не поступила в Вуз, меня мама бы убила, многие поступают из-за родителей, мне мама так и сказала:'' я голодать буду, но ты будешь учиться''. Так что Вуз - чисто родительская тема.

 Чтобы иметь хоть какие то знания, надо учиться в норм.  гос вузе на очке, ходить  + практика и писать самой диплом, тогда знания будут. Еще многое от преподов зависит, некоторые ну совсем не то. У меня подруга закончила Юрфак СПБГУ, преподом у нее был Медведев Д., говорит никакой он.

В 16-17 лет ты в принципе уже понимаешь, что ты хочешь, иногда просто поступаешь не туда, куда хочешь, тк боишься не потянуть, я, например, очень хотела поступить на биофак СПБГУ, но я головой понимала, я не сдам химию, а у родителей денег не было заплатить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Цитата

 Чтобы иметь хоть какие то знания, надо учиться в норм.  гос вузе на очке, ходить  + практика и писать самой диплом, тогда знания будут.

У нас сразу отчисляли за прогулы , не прокатило бы 2 раза в месяц . Мне с преподами очень повезло , было интересно , в отличие от школы , которая мне иногда в кошмарах до сих пор снится.

А по поводу школьников , которые не знают , что хотят - так они могут и к 30 годам не определиться. Многим вообще учиться не интересно и скучно . В основном , родители настаивают , тк  большая вероятность того , что школьные знания забудутся для вступительных экзаменов и вообще , где год , там и десять. В этом возрасте всем интересны гулянки , а не учеба.  Нужна занятость , чтобы не "вдарится" в гулянки. А после  института уже может и мозг включится .

Поскольку в России наличие в.о не гарантирует никакой работы и не заставляет работать по специальности , как было в СССР , не вижу ничего страшного в обучении по специальности "не для души"

  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, moonwalk сказал:

Мне кажется,человек может быть либо тупым,либо не тупым.Все остальное показатель степени тупости и "нетупости".

Как-то так...

 

Мне кажется, что каждый человек в какой-то период времени развивается, а в какой-то деградирует. Я не делю людей на тупых и умных.  

 

 

Образование- это духовная пища для сознания. Если этой пищей не питаться, то человек фактически превращается в животное.

 

 

То что человек в 18 лет имеет  сформированное тело, но не знает куда ему поступить учиться, говорит лишь о том, что система образования, воспитания и психологии совсем не ясна, не изучена и не правильна. 

 

“Ни одна проблема не может быть решена на том уровне сознания, на котором она создана”
Альберт  Эйнштейн

 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Nympho сказал:

 

 

 

Что современные гении ищут? Ничего духовного.

 

 

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хокинг,_Стивен  Он ищет Бога и как все создалось. Куда еще духовнее?

Нимфо, если хочешь узнать историю получше, но чтобы было интересно для женщины, почитай Радзинского.https://ru.wikipedia.org/wiki/Радзинский,_Эдвард_Станиславович

Изменено пользователем Gal5
запятые
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хокинг,_Стивен  Он ищет Бога и как все создалось. Куда еще духовнее?

 

Так и знала, что сейчас кто-то даст на него ссылку. Самый атеистичный человек в мире!  Таких ученных как он тысячи, у каждого своя  интересные теория. Только остальные теоретики  не очень популярны. 

 

Через 15 лет его теории будут опровержены новыми теориями.  Даже черех 5. Вспомнишь мои слова, Гал. 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

   Хокинг гений и по-христиански святой человек. Спроси у любого нормального физика, я не могу на эти темы говорить, тк  в школе физику списывала, но  общаюсь с людьми, кто не списывал, это их слова. Недаром у человека отнято по сути тело, я бы так не могла жить, а дадено что-то еще, поэтому святой. Я ему верю.

  Любая наука развивается,  возможно кто-то придет следующий, тот же Эйнштейн с теорией относительности сейчас говорят не верен. Эйнштейн насколько я помню тоже искал Бога http://scorcher.ru/art/theory/air/god.php. Но все равно, чтобы рассуждать и критиковать их, надо иметь как минимум честный диплом Политеха и тд., то есть знать физику, а так просто вода, а не разговор с обеих сторон.

Скрытый текст

человек даже в состоянии невесомости побывал

 

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Milla007 сказал:

Мне вообще странно,как обычный школьник может решить столь важный вопрос -куда пойти учиться?!Дети не могут этого решить и определиться.

 

Меня этот факт тоже смущает. Всегда думала, а почему бы в 10-11 классе не ввести хоть по-несколько часов профильных предметов различных направлений. Что бы хоть какие-то поверхностные знания иметь о профессиях. Вот реально, после школы половина поступают пальцем в небо. Кем ты хочешь быть? Ну может теоретически я хочу быть финансистом, при этом несовсем понимаю, а чем же собственно финансист занимается? А на практике окажется, что мне все это не очень понятно и вообще не итрересно, но я же уже поступил, и потом начинаешь учится через немогу и не хочу. Как следствие взятки, прогулы, желание бросить, ну и в конечном итоге работать человек идет совсем в другую сферу. Имеем потерянные 5 лет без видимого профита.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Хм...у меня с каждым днём,"как прыщ",зреет подозрение,что Нимфа и Гал состоят в какой то секте...

Или это одно и то же лицо.

Или одно и то же лицо  в секте:D

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти