Интересное в...


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Очень много букв  на тему безудержной нынче толерантности.

Богомолов меня продолжает удивлять!

Константин Богомолов. Похищение Европы 2.0 Манифест режиссера.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

не надо путаться, ваш вопрос это точно, не то, что происходит в мире. Достаточно найти тему, которая идентична названию вашего рабочего сайта.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

А вы слышите звук, когда видите эту гифку?

 

lep.gif

Британский ученый, Лиза Дебрун, познакомила мир с новой интересной оптико-акустической иллюзией. Она выложила в своем твиттере юмористическую гифку-картинку с прыгающей опорой ЛЭП. И попросила подписчиков ответить, слышать ли они звуки и какие именно? И 70% ответили, что да, такое бумканье или грохот есть. Но прикол в том, что в оригинальном файле нет звука!

 Данное явление носит название “синестезия” и отражает процесс влияния одних органов чувств на другие. Наш мозг привык воспринимать происходящее в целостном виде и если мы видим привычный образ, то воображение дорисовывает к нему же привычный звук, хотя в реальности его нет.

Синестезия – не хорошо и не плохо. Но она различается у отдельных людей по видам, например, кинетико-слуховая есть примерно у 20% населения. А вот хроместезия, когда смешиваются цвета и звуки, уже встречает только у 2-4% людей, среди которых был известный композитор Николай Римский-Корсаков, чье творчество носит отпечаток этого явления.

  • Like 1
  • Shock 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
19 минут назад, SweetCherry сказал:

А вы слышите звук, когда видите эту гифк

 70% ответили, что да, такое бумканье или грохот есть. Но прикол в том, что в оригинальном файле нет звука!

Завидую. А я вот глухая совсем. Как трудно жить с этим…:(

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Я слышу)) Я даже сквозь звук у Нефрит на видео слышу прыжки xD

ПС. Вы, наверное, не видели, как ЛЭП прыгает. Вот у вас и ассоциации звуковой нет xD

Изменено пользователем SweetCherry
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

В кабинете у детского врача ЛОРа. Врач, проверяя слух у маленького Вовочки, шёпотом говорит ему:

- Конфета.

Вовочка, так же шёпотом, говорит в ответ:

- Мне нельзя, у меня аллергия.

  • Haha 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

это я люблю спрашивать людей летом вечером - слышишь?

-чё?

-мышка

-какая нахер мышка? и по углам смотрят с испугом.

- да летающая! 

мне так странно как можно ее не слышать, а многие не слышат(

и потом думаешь, а все ли в порядке с кукухой :crazzzy:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ooh! Bunny сказал:

 

- да летающая! 

мне так странно как можно ее не слышать, а многие не слышат(

и потом думаешь, а все ли в порядке с кукухой :crazzzy:

Дак мышку слышно, ну как крыльями хотя бы машет, это же не картинка без звука.

Ссылка на комментарий

Я у мужа спросила про ЛЭП, он говорит где то из глубины слышит как отдалённое бум бум. Я потом долго смотрела и вроде тоже слышала бум бум, а потом опять посмотрела и не слышу:ermm:.

Кто слышит, вы как слышите? Какой звук? Мне теперь интересноxD. А ещё интересно могут ли что то слышать, смотря на картинку, люди, кто оглох. И те у кого глухота с рождения.

Так бы можно было им фильмы разные делать, на основе этого эффекта, мне кажется много материала для науки, но только для тех у кого синестезия. Может для тех у кого нет, её можно развить, как в моём случае, не на долго, мне какое-то время казалось что слышу бум бум как муж сказал.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, aponik сказал:

Кто слышит, вы как слышите? Какой звук?

как гул такой, типа земля сотрясается. И да, звук как бы внутри себя слышится, но при этом как-будто вибрация в барабанных перепонках.

  • Like 1
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Дак слышно же писк, вот на 0.35 секунде.

 

 

https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605150407-bzqx.htm

 

Не все слышат эхолокацию🤷. У кого то острота слуха падает с возрастом. Раньше например слышали, а потом перестали

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти