Спорт и тренировки


Fenix

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, showmeboobs сказал:

приложения для телефона годные?

Я пользуюсь Meditopia.
Там достаточно бесплатного контента для пробы. Если понравится, то за 999 в год можно оформить премиум.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, xGlamourx сказал:

Я пользуюсь Meditopia.
Там достаточно бесплатного контента для пробы. Если понравится, то за 999 в год можно оформить премиум.

Как интересно, для нас видимо цена на год другая , в 5 раз выше 😂

скачала, попробую 😀

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

для нас видимо цена на год другая , в 5 раз выше

Нифига себе. Здесь и без скидки цена 1790)))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, showmeboobs сказал:

Сестры, я который год пытаюсь подступиться к медитациям 🤦🏼‍♀️ 

есть какие-то типа энд трикс, может приложения для телефона годные? 

У меня установлена Prosto, очень редко пользуюсь))) В целом приятное и удобное приложение, пробный период 7 дней, подписка полугодовая

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 14.05.2024 в 18:33, showmeboobs сказал:

И правильно, не надо к нам подходить и давать непрошенные советы 🙂

Каждый приходит в зал со своей целью, кто-то за красивым прессом, а кто-то что б поддерживать мышцы в тонусе, и если кто-то по вашему мнению жирный, то это совсем не значит что он пришел вес сгонять 🙂 

Я писал не про цель, а про методы, которыми эта цель достигается. Про "калечащих себя людей" это о неправильной технике выполнения упражнений с отягощениями, неадекватной, чрезмерной и вредной нагрузке на суставы. Тренера видят ошибки, но не подходят и не поправляют, потому что ты им не заплатил сверху и не взял у них индивидуальные занятия. Так на моих глазах на протяжении чуть более  четверти века изменилась культура в залах. Я не считаю это правильным, потому что в моих первых качалках тренера учили/помогали всем, кто в зале бесплатно. Ему не в падлу было подойти и объяснить, что ты сейчас шею себе сломаешь.

 

Если добавить к этому неправильное питание, то цель, какой бы он ни была, не оправдывает средства. Врят ли у кого-то в зале есть цель навредить себе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, Pussyboy сказал:

Тренера видят ошибки, но не подходят и не поправляют, потому что ты им не заплатил сверху и не взял у них индивидуальные занятия.

Они не поэтому не подходят, а потому что запроса на советы не было.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pussyboy сказал:

Если добавить к этому неправильное питание, то цель, какой бы он ни была, не оправдывает средства.

Я надеюсь, что ты к курящим или пьяным людям не подходишь с лекциями о вреде табака и алкоголя? Скорее всего нет, а то не писал бы здесьxD

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Они не поэтому не подходят, а потому что запроса на советы не было.

Тренер в зале, это как учитель в школе. Я не подхожу, потому что я не в статусе тренера.

Изменено пользователем Pussyboy
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

Я надеюсь, что ты к курящим или пьяным людям не подходишь с лекциями о вреде табака и алкоголя? Скорее всего нет, а то не писал бы здесьxD

Да, бывает говорим с ними об этом, когда вместе пьем и курим:D:-P

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pussyboy сказал:

Тренер в зале, это как учитель в школе.

Вот если к тренеру подойдут и спросят, он, как учитель поможет.
Да, он никому не проведет полноценную тренировку. Также, как учитель никого бесплатно не учит, а получает за это зарплату. А зарплата тренера складывается из персональных тренировок.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Вот если к тренеру подойдут и спросят, он, как учитель поможет.
Да, он никому не проведет полноценную тренировку. Также, как учитель никого бесплатно не учит, а получает за это зарплату. А зарплата тренера складывается из персональных тренировок.

Наверное так сейчас и есть, из персональных, а раньше был оклад. Кто-то за оклад тупо часы сидит, а кто-то вкладывает душу. Тренер он же учитель, а учитель как и врач - это призвание.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pussyboy сказал:

учитель как и врач - это призвание.

А если без красивых и высокопарных лозунгов?
Много ты знаешь учителей или врачей, которые по призванию, а не зарплаты для?

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Pussyboy сказал:

а раньше был оклад

Раньше и информации столько в свободном доступе не было. Сейчас и текстом,и видео, с разборами и советами, и курсы с сопровождением.
Если у людей нет желания сделать правильно, они и тренера брать не будут, чтобы им технику поставили, и статьи-видео смотреть не будут.
Вообще, нужно отстать от взрослых людей. Когда людям будет надо - они спросят, они почитают, они изучат. Элементарно в зале навострят глаза и уши и будут прислушиваться- присматриваться к советам тренера, который на соседнем тренажере подопечного тренируют.
Если нет, то нужно позволить ломать им себе шеи с удовольствием.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Согласен с @Pussyboy по-поводу тренеров в сегодняшних многих залах. Знаю залы, где тренерский состав в обязательном порядке подходят к "пациентам" и оч обстоятельно беседуют. Без всяких обращений. А уж если видят, что человек выполняет упражнения опасно - могут и из зала выгнать если клиент не реагирует на замечания.. Так же если во время или после тренировки замечают ухудшение состояния у клиента (отёки, давление, тахикардия), то могут и отвод дать, после консультаций со спортивным врачом, который присутствует в определённые пиковые часы в зале. 

А есть залы - клиент явно к инвалидности идёт, но похер. За индивидуалку не заплатил. Такие залы - говно. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

А если без красивых и высокопарных лозунгов?
Много ты знаешь учителей или врачей, которые по призванию, а не зарплаты для?

xD лозунг... Нет же, это просто русский язык, да он красивый и богатый, и зачем писать много "некрасивых" слов, если одним словом можно передать суть? Безусловно, зарплата это то, ради чего люди ходят на работу. Но в учителя идут не за большими деньгами. На твой вопрос - да, много знаю. Для меня даже 1 это уже много. Грубо говоря - все учителя, которые нравятся детям - они по призванию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Нам жирным и так не просто ходить в зал, а когда еще и советчики лезут, то хочется просто собраться и уйти. И как уже выше сестра написала, никогда не нужно лезть к людям с советами без запроса, и это нужно выцарапать у себя на ладони острыми ножницами, и каждый раз когда хочется влезть смотреть на ладошку. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, xGlamourx сказал:

Если нет, то нужно позволить ломать им себе шеи с удовольствием.

Если ты увидишь на улице, что человеку стало плохо, ты тоже пройдешь мимо, если он тебя не попросит ему помочь?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, showmeboobs сказал:

Нам жирным и так не просто ходить в зал, а когда еще и советчики лезут, то хочется просто собраться и уйти. И как уже выше сестра написала, никогда не нужно лезть к людям с советами без запроса, и это нужно выцарапать у себя на ладони острыми ножницами, и каждый раз когда хочется влезть смотреть на ладошку.

Про вас с сестрой я уже понялxD выцарапал

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pussyboy сказал:

На твой вопрос - да, много знаю.

Они свои зарплаты нищим раздают?они ведь по призванию работают)))
Учителя учат детей, которые ничего не знают и где взять знания не знают, и как этими знаниями пользоваться.
Причем тут тренер в зале со взрослыми людьми?

10 минут назад, Pussyboy сказал:

Но в учителя идут не за большими деньгами.

Да, туда еще идут, потому что больше никуда не поступили.

13 минут назад, Pussyboy сказал:

если одним словом можно передать суть?

Какую суть? Что он у нас образование является обязательным, а тренировки в спортзале по желанию? 
 

9 минут назад, Pussyboy сказал:

Если ты увидишь на улице, что человеку стало плохо, ты тоже пройдешь мимо, если он тебя не попросит ему помочь?

 
Меня удивляют твои параллели между учителями, тренерами и неотложной помощью.
 

1 час назад, Pussyboy сказал:

когда вместе пьем и курим

Какая у тебя логика избирательная.
Люди, которые в зал пришли себе шею сломать - тебя беспокоят, а у друзей ты не забираешь алкоголь и табак, не суешь им вместо них апельсиновый фреш и стебель сельдерея.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, showmeboobs сказал:

Нам жирным и так не просто ходить в зал, а когда еще и советчики лезут, то хочется просто собраться и уйти. И как уже выше сестра написала, никогда не нужно лезть к людям с советами без запроса, и это нужно выцарапать у себя на ладони острыми ножницами, и каждый раз когда хочется влезть смотреть на ладошку. 

Вообще не так. Смотри. Если ты делаешь ОФП и тп (ушу не боевое и проч), то, да, не нужен тебе тренер и чьи-то советы. Достаточно посмотреть в интернете комплексы и графики, и схемы тренировок - и вперёд. ОФП не навредит по умолчанию. Если же человек собирается по серьёзному прям заняться, то нужен тренер. Причём не тот, который сам себя так назвал, а профи. Сначала надо пройти медосмотр, причём не в поликлинике, а в хорошем физкультурно-спортивном диспансере. Хотя бы районном. Лучше в областном. Для рф. Затем уже, если нет отводов, в зал. К профессиональному тренеру. 

Многие думают, что они и сами оч умные, и могут сами себе схему нарисовать, нагрузки рассчитать и сами знают как "сушиться", как кардио, как силовые.. Интенсивность и тд. Но нет. Иначе не учили бы тренеров в вузах, а спортивную медицину не вывели бы в отдельный сегмент. 

Насмотревшись интернетов человек здоровый и молодой пару месяцев поприседает не правильно (!) с отягощением, а через лет 20 суставы коленные менять будет. 

Изменено пользователем макс
  • Like 3
Ссылка на комментарий
19 минут назад, макс сказал:

Если же человек собирается по серьёзному прям заняться, то нужен тренер.

ну так пусть идет, от нас то что надо? 

19 минут назад, макс сказал:

а через лет 20 суставы коленные менять будет.

и без приседаний может такое случится 

 

У нас один запрос-идите нахуй со своими советами, если не спросили, все. 


Как-то в зале ко мне подошла бабища, с унылым прыщавым еблом, обвислой жеппой и выпуклым животом и и говорит, что б похудеть тебе надо пить omega 3 перед едой :ni я пару раз видела она занималась с девушкой, типа тренера. Ну что мне на это ей ответить было? Написать какие ей анализы пойти сдать и на какие болезни пройти обследования судя по ее унылому ебалу и пузу? 
Потом доебалась что как-то я выпады не так делаю, но почему то знание этого ей самой никак не помогает. 
Вобщем тренируюсь я дома теперь xD  

 

 

Ссылка на комментарий

У меня подруга к своей же подруге на тренеровки ходила.Худели они своим табором все , 5 или даже 6 человек ( у всех лишний вес был).
Таaaaaк они активно и ''картинно-инстраграмно'' занимались и отчитывались так....Любо-дорого смотреть! ...

 

А сама тренер,кто собсна тренеровки им и проводил, никогда, никогда (!) худой , да и если честно, просто ''подтянутой ''- не была... Тип фигуры коренастая? называют наверное еще.

Я еще смотрела и спрашивала подругу : тебя вообще ничего не смущает?...


Крч....прошло очень много времени, давно бросили конечно тренеровки, потом снова начинали и т д...
из той шестерки НИКТО не похудел.лол.
Некоторые еще и толще стали....


Так что тренер должен быть ''рекламой,''motivator... вот пример наглядный:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это кстати одна из причин по которой я боюсь подступиться к залу без индивидуальных тренировок с тренеромxDтак и хожу мимо него на групповые)) 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Nica сказал:

Это кстати одна из причин по которой я боюсь подступиться к залу без индивидуальных тренировок с тренеромxDтак и хожу мимо него на групповые)) 

 

Я когда первый раз пошла в зал, то первые 3 месяца с тренером занималась, параллельно базу изучала, зачем и почему я делаю что тренер сказал 😀
 

 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, showmeboobs сказал:

и без приседаний может такое случится

Конечно может - факт. 

49 минут назад, showmeboobs сказал:

Как-то в зале ко мне подошла бабища

Так, а я не про бабищ и прочих клиентов зала. :D

Я про тренерский состав. В нормальном клубе они обязаны подходить, подправлять, подстраховывать и подсказывать, если видят, что клиент явно косячит и эти косяки могут принести вред здоровью или бесполезняк. Причём не важно - просишь их или нет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти