Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

В 05.10.2016 в 23:15, BabyLive сказал:

про хранение в холодильнике http://econet.ru/articles/135292-24-genialnyh-layfhaka-dlya-idealno-chistogo-holodilnika для меня некоторые вещи прямо открытие, особенно про молоко в дверце.

с современным либхером многое не актуально-как то доп контейнеры-там столько полок, можно каждые 10см полку вставить, у меня половина вообще вытащена за ненадобностью, для вина там тоже есть спец решетка

А вообще у меня тоже почти всегда пустой холодильник-нет проблем, выкидываю в помойку редко что. Молоко не пьем. Может раз в мес какао разьве что

Ссылка на комментарий
В 29.10.2016 в 02:15, aponik сказал:

Вот интересно, а есть робот моющий пылесос. Обычный то есть, но хочется такой, чтоб мыл пол. Задумалась о всех этих роботах, наверно на али они тоже есть, надо поизучать.

во франции видела много раз газонокосилку-беспилотник, принцип работы как у пылесоса-робота)))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Annamodel сказал:

во франции видела много раз газонокосилку-беспилотник, принцип работы как у пылесоса-робота)))

Газонокосилку и я видела ;), мне бы моющий робот пылесос. Вот интересно, может те, что для окон, подойдут и для пола, после обычного робота пылесоса:confusion-shrug:.  По идеи почему нет, но на сколько его хватит:confusion-shrug:.

Ссылка на комментарий

Не знаю,насчет моющего робота,кмк для одной комнаты норм,но не для дома или многокв.Он же маленький совсем,а там надо еще ,чтобы сверху был контейнер с водой. 

Газонокосилка это одно,а вот пылесос робот,нужно чтобы под мебель залезать мог.С контейнером для воды,вряд ли такое получится.Либо слишком маленький контейнер,но тогда придется раз 5 его сливать/заливать,что геморно. 

Я присмотрела себе паровую швабру,но что то передумала.Не для меня совсем.Маленький контейнер и тряпку эту придется все равно снимать/полоскать/одевать. 

Понравились очень на амазоне пылесосы и швабры,но там никак не купить.Дорогая доставка и для Европы не подходит.Оказывается у амеров напряжение в сети 110вольт,а в Европе 220-240.Я этого не знала.Поэтому у нас нету тут такой техники,как у них там,хнык!>:(  

Апоник,у тебя же дом?По лестницам робот тоже не сможет убирать.Смысл тогда?!Тогда стоит посмотреть простой пылесос,со шлангом.И лестницы им убирать, и в углах,и под столом на кухне....

 

Я пока изучаю модели Керхер и Томас.Не выбрала еще.У моеющего же еще фильтр,для грязной воды.Как это на роботе будет выглядеть?))Громоздко.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Milla007 сказал:

 

Апоник,у тебя же дом?По лестницам робот тоже не сможет убирать.Смысл тогда?!Тогда стоит посмотреть простой пылесос,со шлангом.И лестницы им убирать, и в углах,и под столом на кухне....

 

Я пока изучаю модели Керхер и Томас.Не выбрала еще.У моеющего же еще фильтр,для грязной воды.Как это на роботе будет выглядеть?))Громоздко.

Ну дак переставлять его между этажами, одну лестницу убрать легче, чем всё. Тот что на видео, моет тоже после обычного робота пылесоса. Я б хотела, чтоб сперва пропылесосил, потом поменял контейнеры и вот он моет:D. Но вот с углами что делать:confusion-shrug:. Какие то они не додуманные xD.

Ссылка на комментарий

Мне понравилась вот такая паровая швабра,но она только для штатов.В отличии от всех остальных,она пылесосит и моет сразу.Первый носик сосет,второй паром моет с тряпкой.Тоже удобно очень.Но тряпку вес равно снимать и полоскать надо.Ну кто додумался придумать половую тряпку белового цвета?!лол. 

 

А паровая еще и дезинфицирует.Там какой то обзор есть,типа-можно ли есть с пола)).

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, aponik сказал:

Ну дак переставлять его между этажами, одну лестницу убрать легче, чем всё.

Смотря насколько хватает мойки.А то может там слишком мало и надо будет бегать сливать/наливать,да между этажом еще перенести.То на то и выходит.Не поспать и не уйти из дома,нужно за ним следить.Смысл тогда?!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Milla007 сказал:

Смотря насколько хватает мойки.А то может там слишком мало и надо будет бегать сливать/наливать,да между этажом еще перенести.То на то и выходит.Не поспать и не уйти из дома,нужно за ним следить.Смысл тогда?!

Зато поработать можно вполне, запикает, или как то скажет, что надо поменять, пошел поменял. Между этажами перенести 1 минута, это не самая большая проблема.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, aponik сказал:

Зато поработать можно вполне, запикает, или как то скажет, что надо поменять, пошел поменял. Между этажами перенести 1 минута, это не самая большая проблема.

Если шоу нет. 

Я не знаю,у меня нет робота.Но по видео он убирает не быстро.По моему быстрее подмести самой.А моющий тоже, не быстро ездит.Полдня будешь ждать,пока он закончит.Я вижу смысл,только юзать,когда из дома уходишь на работу.Но опять же,на большую площадь его не хватит,нужно дома быть.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Шоу на работе не все время к сожалению, шум, вырубить звук на сайтах. Поставил в кухню на 15 мин и пусть ездит себе, потом в другую комнату, чтоб хаотично между комнатами не ездил.

Похоже сейчас для уборки надо 2 робота, одного, который все делает нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milla007 сказал:

Мне понравилась вот такая паровая швабра,но она только для штатов.В отличии от всех остальных,она пылесосит и моет сразу.Первый носик сосет,второй паром моет с тряпкой.Тоже удобно очень.Но тряпку вес равно снимать и полоскать надо.Ну кто додумался придумать половую тряпку белового цвета?!лол

А паровая еще и дезинфицирует.Там какой то обзор есть,типа-можно ли есть с пола)).

белую чтобы видно было-начисто постиралась или нет)))))

в идеале сделали бы одноразовые тряпки- а то морочиться стирать их

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что на счет паровой швабры ? Кто-нибудь пользуется? 

думаю сделаю себе подарок на новый год . 

Каприз,напомни пожалуйста  какой  у тебя пылесос ,ты хвалила . 

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

15 мин?Мне кажется больше надо. Это если 2в1.Ему же сначала надо пропылесосить ,а потом помыть.Трешку убирать полдня будешь.

А если он уперся в ножку стола,он выезжает сам?По моему говно)))одни недостатки)))

16 минут назад, Annamodel сказал:

белую чтобы видно было-начисто постиралась или нет)))))

Я не любитель мыть каждый день или через день.У меня белая быстро в черную превратиться и треть комнаты не вымоешь,надо снимать и полоскать.Еще собака)) носит грязь.По моему зря,белая только для супер чистюль.Я бы сделала нейтральный цвет.:ph34r: 

 

 Паровая у кого точно была,я с лш помню.Но смотря какую покупать,есть нормальные,а есть плохие.Отзывы читать и недостатки.Я бы себе взяла.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Хм , у меня белая .По качеству типа меха от тедди биар .

После мытья полов (после каждой комнаты мою тряпку в ведре с теплой  водой + мр.Проппер)  просто стираю тряпку руками в раковине с мылом . Она не белоснежная но и не серая .Потом шмякаю её на полотенцесушитель . 

 

Между прочим действительно ,полы остаются чистыми дольше с использованием мр.Проппера . 

 

 

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Я может быть грязнуля,да и ходим в тапках,плюс собака. 

Полы протираю 3 раза.От первого раза,много грязи,со второго меньше,третий для надежности.Но я подметаю.Ведром не пользуюсь,тк грязной водой снова не помыть.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Много грязи? А с какой периодичностью ты моешь, если не секрет? ))) Ты без пылесоса вообще? От этого тоже больше грязи. Я когда  в однухе жила тоже подметала, а потом купила пылесос и просто офигела от того сколько пыли и грязи я не "доподметала". Сейсас у меня обычный пылесос с пылесборником, из которого сразу пыль выкидываешь, и обратно ставишь + обычная тряпка-швабра, убираюсь раз в три дня. Иногда халявлю, раз в 5 дней, но сама уже чувствую что пора.

Про роботов читала, у нас кот, все нафиг забьется, а менять вытряхивать корячиться смысла нет, мне быстрее самой. Вот если бы ездил и не путался и менять ничего не надо я бы отсутствовала часа по 4 в день, тогда да. 

 

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Milla007 сказал:

Полы протираю 3 раза.От первого раза,много грязи,со второго меньше,третий для надежности.Но я подметаю.Ведром не пользуюсь,тк грязной водой снова не помыть.

не поняла, а как без ведра? ты тряпку в раковине что ли моешь?

а как же моющие для полов средства?

 

если выбирать по чистоте уборки, то 

1. моющий пылесос

2. обычный пылесос

3. телескопическая швабра

4. щетка-швабра

5. веник

Ссылка на комментарий
Только что, Ginger сказал:

у меня этот Зелмер

 

С тех пор, как ты "ссылку кидала", у меня по нему тоска и грусть! Хочу хочу хочу! С тряпкой больше не возиться просто мечта!

Вопрос: думаю подарить бабушке, у неё спинка и вообще - ей нужнее. По весу как, норм или тяжело все же? Как бы не вышло, что не облегчу жизнь, а усложню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

если за ручку перетаскивать не будет, а тащить за шланг, то вполне справится

но он действительно не легкий 8.5 кг + еще  с водой во время уборки

 

Скрытый текст

424a8014bb968a35b1b5e6bf180687fb.png

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти