Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Варежка, ты про моющий пылесос? это - вещь!

в квартире воздух гораздо чище, чем просто после сухой чистки (пылесосом) + влажной уборки. 

И чистота держится тоже дольше. 

Я моющим пылесосом мою не только полы, также окна и ковры отлично вычищаются (у меня в прихожей большой. там всегда грязи от обуви "налетает" )

а еще можно мыть двери и зеркала, конечно же )

+ плитку в ванной и туалете )

Изменено пользователем Ginger
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Раз про пылесосы пьянка,то хотела узнать мнения. 

Вижу,что на амазоне дохуя вот таких пылесосов- вот один из топовых https://www.amazon.com/dp/B00AZBIZTW/ref=wl_it_dp_o_pd_nS_ttl?_encoding=UTF8&colid=IVFPD5899ZW8&coliid=I2H5SMLKHTZFXY&psc=1 

Себе я тоже такой захотела.Только меня сильно смущает цена-уж очень дешево,копейки я бы даже сказала!Но 7,5тыс заказов и отзывы-заманили меня. 

Кстати,у одной домины тоже в више такой пылесос видела гыы. 

В России они тоже есть,этой марки.Может у кого то такой есть?Как оно вообще? 

Себе я планирую такой купить,ну сотку за говно не сильно жалко,если оно говном окажется.Потом продать всегда можно на авито. 

 

Мне моющий тоже очень надо!Прям пипец,как надо.А ковры им тоже влажным моют?

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

да, ковер можно мыть моющим пылесосом и даже мягкую мебель, но мебели "плюшевой" у меня нет, а  коврик в прихожей отлично чистится, даже без спец.  химикатов (только заливаю ср-во для мойки полов, как-то писала, что дешевый вариант - это Аист, мне зеленый нравится на запах)

aist_dpola_950__ml_v_ass_10_shtup.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ginger, спасиб, а как часто Вы им моете? Мне просто кажется что - это такой геморрой, его же и мыть потом надо, нужен удобный какой то, да и места он много занимает. А окна им быстро моются, удобно? И вообще, у Вас какой именно? )))))))

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Varezhka сказал:

И как обычный? мы все с мужем спорим - я говорю - то что надо,  а муж говорит - фигня))).

Если полы ровные, то ездит себе и чистит. Он подходит тем, у кого нет животных, там объем маленький, а шерсть забьет его быстро.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Если полы ровные, то ездит себе и чистит. Он подходит тем, у кого нет животных, там объем маленький, а шерсть забьет его быстро.

Блин, это плохо! Может быть есть какие то с большим объемом отсека для пыли.

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Апоник , насколько я поняла, писала про робота-пылесоса, а  в обычном и моющем достаточно объема )

Варежка, я чуть позже напишу про пылесос и картинку дам, сейчас генералю по дому, как раз  )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Varezhka сказал:

Ginger, спасиб, а как часто Вы им моете? Мне просто кажется что - это такой геморрой, его же и мыть потом надо, нужен удобный какой то, да и места он много занимает. А окна им быстро моются, удобно? И вообще, у Вас какой именно? )))))))

1. влажную уборку делаю 2-3 раза в неделю, с моющим пылесосом  (1-2 раза)

2. вопрос мытья  после уборки - не более 5 минут, вот мой Зелмер , по ссылке подробно рассказывается, что за пылесос, из чего состоит, какие в нем щетки и т.д. 

3. места занимает не много, с весны до осени я храню его на лоджии, даже не разбираю , с осени по весну - в шкафу (снимаю шланг, щетку с трубкой). Немного тяжелый, но, ты ж его не таскаешь все время на себе, есть длинный провод, вроде, метров 5, мне хватает его длины помыть комнату в 19 кв метров

4.  окна мыть  - одно удовольствие, особенно на лоджии, т.к. они не распашные, а раздвижные. У меня окна пластиковые . Я и зеркала им мою тоже, только щетку меняю. 

Юзаю всего 2 щетки из кучи всего, что  к нему прилагалось.  

Можно с этим пылесосом делать и сухую уборку (заливаешь воду в резервуар) и просто пылесосишь, как и всегда.

Отличие влажной уборки от сухой, что полы моешь и пылесосишь одновременно ) Заливаешь воду в основной резервуар и во 2-ой, более маленький (в него ср-во для мытья полов).  У меня дома ламинат + напольная плитка в общественных местах, так что все швы отлично промывает.

 у меня  нет питомцев, но есть ребенок, который постоянно ходит босиком, к тому же он гривястый, волосы  хоть и не по всей квартире,  но во многих местах, как так получается, ума не приложу )))

С пылесосом и мешок для сбора пыли поставлялся, но я ни разу его не юзала, всегда с водой. Гораздо чище воздух в квартире. Пыль не поднимается.

сейчас он сохнет в коридоре на коврике )

Как видишь, всего 4 предмета помыла: резервуар для сбора воды + решетку + фильтры + щетку.

Вот эту щетку юзаю постоянно, а для окон прорезиненную, по ссылке увидишь.

f87c1c27306ccade6b07fd44d03bf46b.png

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 7
Ссылка на комментарий

У меня тоже моющий зелмер.Нежно люблю его за его турбощетку и мощный аквафильтр.Но мыть им я не смогла ничего.xDПылесос не моет так,как моет швабра или ручки.Не верю я ему в плане мытья полов и чистки ковров.Окна и зеркала никогда бы не мыла пылесосом тк руками ,с помощью средства и бумажных полотенец,это быстрее и качественнее.Такого же мнения в использовании моющего зельмера и мои 4 близкие подруги.Мы почти одновременно купили это чудо.Аквафильтр в нем мощнейший и воздух в квартире реально другой после уборки.Но с функцией мытья мы не подружились.

Так что.....все надо пробовать.

Пс ..одна подружка купила такой же пылесос,но без моющей функцией и как оказалось, поступила мудро,съэкономив прилично,тк никто,кто купил моющий,не пользуется этой функцией из-за проф непригодности.

 

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

ну, с зеркалами  и окнами, по желанию, конечно же, мне вот лень прыгать то и дело на стул, со стула, а с пылесосом удобно, не нужны тряпочки\полотенца.  Вода распрыскивается и собирается одновременно с помощью одной щетки. И разводов нет.

раньше мучилась с окнами на лоджии, снаружи невероятно сложно и опасно было их мыть, теперь пылесос меня выручает.  

а почему ковры-то не чистит?   у меня чистит и отлично, весь мелкий мусор собирает, пыль и грязь с обуви, освежает цвет. Коврику в прихожей уже года 3, а выглядит, как новый. 

А вот руками никогда не мыла, даже в детстве всегда со шваброй. Только швабры были деревянные. А сейчас телескопические с тряпочками из микрофибры. Люблю телескопическую швабру и моющий пылесос.

 подметать не люблю, поэтому вариант 2в1 мне очень нравится )

Кстати, у меня сеструха тоже не моет моющим пылесосом полы, только "подметает", на вопрос, почему? сказала, что долго и лень  его собирать/разбирать/мыть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 29.10.2016 в 17:19, Ginger сказал:

И чистота держится тоже дольше. 

 

В 29.10.2016 в 21:55, Ginger сказал:

1. влажную уборку делаю 2-3 раза в неделю, с моющим пылесосом  (1-2 раза)

:/:D

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Гламур, дело не только в чистых полах ( моющим пылесосом грязь убирается тщательнее, чем просто влажной тряпкой), воздух очень чистый, прям, вот пахнет чистотой

знаешь, как приходишь к кому-то в гости и чувствуется, что только что уборку делали, вот после моющего ощущение "только что сделанной уборки" сохраняется несколько дней, я об этом

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Джинджер,да я понимаю,что воздух другой.

Через день-два уборка с моющим пылесосом без малых детей и животных,это называется чистота держится дольше?

Чистота просто не успевает исчезнуть при таком графике уборки и пылесос тут ваще не при делах.:D

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Гламур, просто я попробовала обычный и моющий и остановила выбор на последнем, а обычный отвезла в деревню

 никому не навязываю, говорю о собственных ощущениях. 

разница

в воздухе, он совсем-совсем другой, такой воздух не будет после уборки обычным пылесом+ влажной тряпки

в чистоте мойки, без особых усилий (натираний), плитка и ламинат блестят, в щелях не скапливается грязь (ламинат и плитка)

ну, и облегчает работу с мойкой окон на лоджии, а также дверей шкафов и зеркал

Ссылка на комментарий

Гламур ничего против пылесоса не имеет:D Она удивляется,как может быть иначе при уборке 3 раза в 7 дней.

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Я когда мельком смотрела пылесос робот, увидела что они бывают 2 в одном, те поездил пропылесосил, потом поездил помыл, красота!

Не знаю правда, как по качеству мойки, но пылесосит робот хорошо. 

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
5 часов назад, showmeboobs сказал:

я одна по велению души прибираюсь? 

:obscene-drinkingcheers:

Не очень люблю это делать) мечтаю найти достойный повод, чтобы нанять помощницу по хозяйству гы

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти