Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Vetaa сказал:

 

Зачем класть легко моющиеся коврики на полки? Полки и так легко моются. 

Иногда случаются такие загрязнения, которые требуют усилий для удаления, где хочется вытащить полку и отшоркать как следует. А вот у меня полки не извлекаются, т к дверца холодильника  открывается только на 90 градусов, а чтобы извлечь полку, надо чуть больше.

Такое нечасто случается, поэтому для себя не вижу необходимости такое делать, но понять могу ))

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ночка сказал:

т к дверца холодильника  открывается только на 90 градусов, а чтобы извлечь полку, надо чуть больше.

А что это за модель такая?Или просто у стенки стоит ?ТОгда можно подвинуть и открыть на всю ширину,тогда полки можно вытащить.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Milla007 сказал:

А что это за модель такая?Или просто у стенки стоит ?ТОгда можно подвинуть и открыть на всю ширину,тогда полки можно вытащить.

Да, у стенки плотно стоит, дело не в модели.  Можно и отодвинуть, правда  в моем случае это гемор, очень плотно все установлено, я хз,  сделаю ли я, как было, если выковыряю холодильник из ниши. 

Ссылка на комментарий

девочки, каким стиральным порошком вы стираете одежду и постельное белье?
У меня в последнее время появились некоторые проблемы с кожей, особенно после сна. Догадалась только вчера попробовать заменить одеяло на плед, который еще новый и не стирался с магазина. К счастью, был такой. Вообще другие ощущения. В последнее время покупала Тайд. Раньше Ариэль, но не помню что с ним.

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

  Попробуйте http://otzovik.com/reviews/stiralniy_poroshok_omo_sensitive_dlya_detskogo_belya  он детский и гипоаллергенный или любой другой с пометкой для детей и сенситив.http://otzovik.com/reviews/stiralniy_poroshok_persil_sensitive вот неплохой, но омо лучше, но его трудно достать, а персил везде есть.

зы никогда не знала, что чеснок в холодильнике надо хранить.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Аква, а кондеем пользуешься  для белья? 

Я беру кондей  детский или для чувствительной кожи ("ленор" или "вернель")  или вообще "ушастый нянь".

 

Мне давно кое-кто рассказывал о том, как ещё кое-кто порошки подделывает вовсю - просто печатаются

коробки и засыпается "миф" туда или вообще не пойми что, вместо известных порошков. :(

 

Изменено пользователем Triss
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Про аллергичность ничего не скажу, т к с такой пробемой не сталкивалась, напишу просто о порошке, чтобы пофлудить ))

Я стираю Лоском, потому что когда-то смотрела передачу на тему порошков, где говорилось что-то про норму фосфатов, и в норме из всех домашних (у меня тогда был бимакс колор, что-то для шерстяного, для черного и лоск отбел.)оказался только Лоск, с тех пор по привычке им стираю. Ну и еще мне нравится, что отдушка у него не такая ядовитая, после стирки вещи не пахнут порошком, хорошие "отстирывающие" свойства.

Персил для белого не понравился, белое не отбеливал, а делал серым, для удаления пятен приходилось замачивать, сама не покупаю и другим не советую, к тому же фосфаты и все дела )

 

Из кондиционеров помимо Ушастого няня еще Фрош хороший, у белого отдушка слабая - для тех, кто не любит ароматы порошков-кондиционеров.

 

А еще можно попробовать органик порошки, если есть возможность.

А какое было одеяло/подушка? Если натуральное, то мб  пора в химчистку, т к всякие клещи могли спровоцировать аллергию.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня стиральный порошок Ecover уже пару лет, нареканий нет. Собираюсь ещё их же жидкое средство для стирки попробовать.

  • Like 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ночка сказал:

 после стирки вещи не пахнут порошком, хорошие "отстирывающие" свойства.

Это зависит от модели стиралки.Многие машины,полоскание делают не так как хотелось бы и если сыпешь выше нормы порошка.У многих моделей,экономия энергии и воды.Либо программу выставлять-если машинка с ручками ,а не кнопками сенсорными,либо ставить двойное полоскание.Но вырастет расход воды,зато вещи хорошо прополаскиваются и не останется запах и порошка на вещах.Аллергия чаще всего связанна с этим,порошок не выполаскивается,а если сюда еще и кондиционер ,который в принципе не выполаскивается-жуть. 

Как вариант,поставить фильтры на воду,чтобы шла мягкая вода и белье не электризовалось,без кондея. 

В предачах постоянно говорят о том,что порошок и зубную пасту нужно на самом деле меньше,чем указывает производитель. 

Я когда стираю,очень грязные вещи и сыплю туда много порошка,то вкл полоскание на три раза,а то и на четыре-чтобы шла совсем чистая вода.Было время ,на ремонте,что слив у меня был в унитаз и я видела какая вода после полоскания.По программе,она никогда не была прозрачной!С тех пор полоскаю много раз. 

Сначала можно попробовать полоскание увеличить или сыпать меньше порошка.Может причина в самом простом.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Milla007 сказал:

Это зависит от модели стиралки.Многие машины,полоскание делают не так как хотелось бы и если сыпешь выше нормы порошка.

Когда я стираю в одном и том же режиме одни и те же вещи, насыпав мерным стаканом примерно одинаковое количество порошка, то от Тайда запах будет сильнее, чем от Лоска. Мне все же кажется, что дело в самих отдушках и их концентрации.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мне нравится Ариэль (дома два вида - для белого белья и для цветного), кондиционеры меняю, но выбираю из марок Вернель и Ленор. 

Пару недель назад муж купил  вот такой кондиционер , с едва уловимым запахом (на постельном белье), уже почти неделя прошла после стирки, а белье все также приятно пахнет.

3506.jpg

Изменено пользователем Ginger
  • Like 5
Ссылка на комментарий

   Мне тоже Лоск нравится, странно, что Персил не понравился, это же одна фирма Хенкель, как по мне, они одинаковые. Я в студенчестве работала на компанию ''Хенкель'' и нам все говорили, что Персил - это усовершенствованный Лоск, но это было 16 лет назад.

 

Ссылка на комментарий

Надо попробовать японские кондиционеры, а то на моем белье от кондиционера из масс-маркета долго не держится запах, в шкаф после стирки складываю - пахнет, а через неделю уже нет ни намека на запах.

Как вообще вы решаете проблему залежалого запаха? Перед тем, как убрать сезонные вещи на хранение, я перестирываю все с кондиционером, а когда достаю обратно, то приходится снова перестирывать, т к запах этот :S. Храню, плотно утрамбовав в пакет.

Ссылка на комментарий

От "тухлого" запаха меня спасают кофейные свечи, разрезаю их на 3-4 части и кладу на полки. Пробовала разные саше. но свечи имеют более стойкий и приятный аромат.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Ночка сказал:

 Храню, плотно утрамбовав в пакет.

  Вот может в этом и проблема, что вентиляции нет. У меня сезонные вещи просто лежат на полках или весят, и никогда не было запаха, запах наблюдался только на даче, тк там никто не живет зимой и дом не отапливается.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Gal5 сказал:

  Вот может в этом и проблема, что вентиляции нет. У меня сезонные вещи просто лежат на полках или весят, и никогда не было запаха, запах наблюдался только на даче, тк там никто не живет зимой и дом не отапливается.

У меня тоже никогда не было запаха.А верхняя одежда хранится в шкафу на лоджии-то есть и там не отапливается.

Знаю,что так нельзя хранить мех и кожу,но вариантов нетю-что то висит в квартире,что то на лоджии.Перепады темп сезонные и сырость есть.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Буду экспериментировать с порошками :royalty-crown:

 

Ночка, одеяло тоже под подозрением,  хоть и новое совсем. Может месяц ему)) Но склоняюсь все-же к тому, что дело в порошке.

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Ну вот, чего только не придумают...

 

Как вам такой вариант? xD

 

Робот-мойщик Hobot-268

Hobot-268 - робот для чистки стеклаМытье окон - все мы с вами сталкивались с этой непростой проблемой, и знаем с какими трудностями и количеством потраченного времени это связано. Но эта задача была существенно упрощена при появлении роботов-мойщиков, готовых, прийти к вам на помощь! Они сэкономят ваше время, сохранят ваши нервы, и сделают мытье окон легкой и несложной задачей.

Hobot-268 – очередная, обновленная модель робота-мойщика. Это новое слово в качестве и скорости автоматической мойки. Данный робот не оставит равнодушными людей, ценящих чистоту и время.  Немаловажной является и универсальность робота: он работает как на вертикальных, так и на горизонтальных плоскостях, как на ровных стеклянных поверхностях, так и на мозаичном и шероховатом стекле. Создатели Hobot-268 учли опыт предыдущих разработок и привнесли новые идеи. Теперь, все, что остается сделать, это закрепить Hobot-268 на очищаемой поверхности и нажать кнопку «старт».

Принцип работы

Принцип работы робота-мойщика Hobot-268Hobot-268 построен на работе вакуумного насоса. Насос создает разрежение, благодаря ему создается прижимная сила и высасывается грязь с очищаемой поверхности.  За счет улучшенного насоса, прижимная сила увеличилась в разы, что сделало уборку более качественной и быстрой. Обновлённая конструкция насоса позволила снизить уровень шума на 40%, что непременно добавляет комфорта, при работе с устройством. Для того, чтобы сдвинуть робот с включённым насосом с места, необходимо приложить силу равную 150 кг. Прибор работает от электросети и в комплекте снабжён удлиняющим проводом длинной 5 метров, что позволяет роботу очищать не только домашние окна, но и витрины магазинов и офисные окна.  Hobot-268 оснащен аккумулятором, что позволяет ему закончить уборку и избежать падения, даже при отключении питания. В комплект также входит 5-метровый страховочный трос, который удержит робота в случае нехватки резервного питания.

При работе грязь с очищаемой поверхности всасывается и оседает во внутренних фильтрующих элементах съемных салфеток из микрофибры, которые способны впитывать большее количество жидкости по сравнению с салфетками прошлых моделей. Прямоугольная форма салфеток и корпуса устройства, обеспечивает лучшее качество уборки нежели у предыдущих моделей: в углах, в местах прилегания стекла к раме. Робот комплектуется салфетками двух типов: три для влажной и три для сухой уборки. После уборки салфетки можно постирать и высушить (в щадящем режиме), и они вновь готовы к работе. В среднем салфеток хватает на 50-60 моек.

Характеристики робота Hobot-268Салфетки крепятся к специальной площадке. Автоматически регулируемая пневматическая площадка, позволяет максимально подстраиваться под рельеф очищаемой поверхности, что улучшает качество уборки. Hobot-268 оснащен двумя гусеницами, благодаря им робот передвигается со скоростью 12 см в секунду и производит очистку одного квадратного метра за 2,2 минуты (у предыдущих моделей это занимало 4 минуты). Устройство оснащено лазерными датчиками, которые позволяют ему определять края очищаемых поверхностей, что дает возможность прибору работать на столах, безрамных окнах и т.д. Дополнительные датчики позволяют определить прижимную силу - если по каким-то причинам сила сцепления недостаточна, Hobot-268 прекратит работу и подаст звуковой сигнал.

Hobot-268 оснащен искусственным интеллектом, что позволяет ему самостоятельно после включения определить площадь очищаемой поверхности, степень ее загрязнённости и выбрать оптимальный алгоритм уборки. Во время работы устройство двигается зигзагами вертикально и горизонтально, имитируя движения человека, при этом проходя по одному и тому же месту несколько раз, что позволяет в свою очередь избежать разводов. Для выбора программ пользователь может воспользоваться пультом дистанционного управления. Для влажной уборки используются обычные моющие средства для окон. Вес прибора составляет всего 1200 г. С таким весом и небольшими габаритами (240*240*100 мм) справится любая домохозяйка.

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Я года два назад такую хрень видела в ТЦ,на точках с футболками всякими.При чем мне ,это 8летний ребенок объяснил,что это за штука.Мы шли,я смотрю эта штука по витрине ползает,удивилась.А ребенок мне и объяснил,что это окна мыть.

Ссылка на комментарий

Ну он еще плитку моет в ванной, туалете))). Можно по закупке взять, в принципе, если его хватит лет на 10, то достаточно экономично. Зато окна мой хоть каждую неделю)

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Вот интересно, а есть робот моющий пылесос. Обычный то есть, но хочется такой, чтоб мыл пол. Задумалась о всех этих роботах, наверно на али они тоже есть, надо поизучать.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти