Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

у подруги 160 квт в мае. У нее ноут, компа, тв нет, плита электрическая, стиралка 3р/неделю, роутер, холодильник не знаю старый или новый. В июне она включала кондер, говорит 200 будет скорее всего. 

Ссылка на комментарий

Так чтоб беседу подержать .  Вот примерный расчет для однокомнатной квартиры( взято с просторов интернета)

Лампочка 60Вт в комнате . Работает 6 часов в сутки . 60 Вт х 6 часов = 360 Вт/ч, то есть 10,8 кВт/ч в месяц.

Кухня 60Вт – работает 3 часа. Итого — 5,4 кВт/ч в месяц.

На кухне холодильник. Эта тварь (о холодильнике) — относится к классу энергопотребления "А", то есть сжирает, по уверениям производителя, около 365 кВт в год. В месяц, стало быть, 30 кВт.

Чайник- электрический. Его мощность — 2 кВт. 20 минут в день уходит, как ни крути. 2кВт в 3 дня = 20 кВт/ч в месяц.

совмещённый санузел – лампочка 20Вт. Работает 2 часа.  Итого 20 Вт х 2 часа = 40 Вт/ч в день, то есть 1,2 кВт в месяц.

Компьютер 600Вт четыре часа в день. 2,4 кВт/ч в день = 72 кВт/ч в месяц.

Стиральная машина — она жрёт 1 кВт/ч, программа стирки идёт как раз около часа, допустим, 6 раз в месяц - чтобы не вонять. Можно конечно, вонять,  и стирать меньше, но пусть будет 6 кВт/ч в месяц.

Итог : 10,8 + 5,4 + 30 + 20 + 1,2 +72 + 6 = 145,4 кВт/ч в месяц.

Заметьте! И это в основном только, сидение за компом, пить чай и стирка. Ни кондеев ни  вентиляторов,  ни обогревателей, срать и мыться практически в темноте. И еда на газовой плите и духовке. Не смотреть телевизор, не слушать музыку, не пользовался феном, не гладить,  не заряжать телефон, не пылесосить квартиру. И  думать забыть об электроинструментах и т.п.

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

У меня от 350 до 450(когда обогреватель включаю зимой).Бойлер нон стоп пашет.Может он столько жрет.

Пс как в телефоне отключить автокоррекцию?Задолбало,пишу одно ,а телефон все меняет.

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

а если меньше, то мы типа не живем в своих квартирах?)) я так могу днями торчать и конечно, по уши в компе. а вот лампочки все сберегающие. чайник я лично заменила на газовый, не из экономии а не везло мне на электрические. 
комп работает у меня от 6ч и более. ну странные расчеты, правда. просто надо счетчики менять  на нормальные и технику старую/ломаную не держать.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Nefrit, ты убрала из текста всю персонализацию, а ведь она была прекрасна! :lol:

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

не может быть расход 100-120 квт /мес если активно пользуешься техникой, которой как вы рассказываете у вас полно. Не сочиняйте. Либо преувеличиваете использование техники, либо преуменьшаете количество квт

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Начиталась вас и побежала смотреть показания своего счётчика) Вчера,уходя из дома-глянула быстро и почему-то одна цифра мне показалась,расстроилась. Вышло так,словно за 2 недели проживания в этой квартире мы "нажгли" уже 100кВт,а сейчас повторно посмотрела-нет,всё нормально, 70 всего. Т.е. за месяц 130-140 привычный для нас расход. Ну правда у нас тут пока по одной лампочке в каждой комнате) Будут люстры-расход чуток прибавится,но не критично. Ну не 130 будет,а 150. 

А вот вода здесь "золотая",я помню по весне обсуждали уже тему горячей воды,что в Мск вроде была самая "дорогая", так вот-я когда увидела платёжку от бывшей хозяйки, чуток глаза-то мои вылезлиO.o За нагрев воды 204 руб/Куб+19.73руб-по тафиру+9.89руб/куб за слив. Итого выходит горячая вода обойдется почти в 230+руб. В то время,как в съемной квартире эта цифра была не выше 140рублей и это в зимнее время. Зато тут "своя" котельная и горячая вода всегда горячая- и в 4 утра,и в 2 ночи)

Изменено пользователем Minimouse
Ссылка на комментарий

не полно но необходимое есть. кто меня видел, подтвердит, что куски грязи от меня не отваливаются. но есть привычка выключать свет, уходя. не держать компы работающими в ночи (кулер берегу). те же приборы как хол-к, утюг и пылесос необязательно юзать на макс. мощность. и полный цикл 2ч стирки я ставлю только для белого белья. все остальное ну правда не нуждается в стирке при 90 градусах и макс. времени.
люстра при которой я работаю - 8 лампочек по 1650 люминиров)
но такие штуки как бойлеры, обогреватели, посудомоечные машины, кондеи вносят свои коррективы, кто ж спорит.

сказ о потерянном электричестве.
и барабашках, которые как  бэ говорят " газпрому, значит, воровать можно а нам нет?"
Маус, еще вроде на Урале какие-то зверские цены на воду были, если не путаю.

Ссылка на комментарий

Даже не смотрю никогда на эти показатели, платит муж. Живу себе и радуюсь что все есть , свет , вода итд. Правда все лампочки энергосберегающие стоят. И вообще, мы платим по среднему , потому что муж говорит , если по счетчикам платить, будет дороже выходить O.o 

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Минимаус, иногда УК что-то там мутят и поэтому такие ценники. Ты узнавала, это норма по вашему городу или вашей УК?(я не поняла, вы в другой город переехали?) Может, это повод для разборок в органах.

Ссылка на комментарий

Нет,город прежний,новостройки просто,и поэтому я хз даже как тут. В старых домах был вот такой тариф на нагрев воды,а здесь какие-то не оч гуманные цифры.И это в летний период,по логике-в зимнее время этот показатель выше будет,холоднее же погода-больше энергии затратится на нагрев воды:shock:

Ссылка на комментарий

Не может такого быть, чтобы цены в городе настолько отличались. Это ваша УК мутит. И по-моему, нагрев всегда одинаковый по энергии (у вас же летом не еле теплая бежит, а зимой типа горячую дадут), просто зимой еще и отопление добавится. 

Пообщайтесь с соседями, что они думают на эту тему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Minimouse сказал:

Зато тут "своя" котельная и горячая вода всегда горячая- и в 4 утра,и в 2 ночи)

 

3 минуты назад, Ночка сказал:

Не может такого быть, чтобы цены в городе настолько отличались.

Своя отопит система у них .А в другом доме,городская.В этом наверное причины. 

По мне,так нафиг вообще такая котельная нужна?Дешевле водогрей .:?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Девчат,я вот тоже покалькулировала чутка-даже если будет 100 кВт выходить чисто на бойлер-выйдет всё равно на 500р в месяц дешевле.Тем более,что бойлер когда включен постоянно-не жрёт много энергии,т.к. она вегда почти горячая (у мамы стоит просто маленький объём). Тут есть о чем подумать ¬¬

Ссылка на комментарий

К тому же его не обязательно держать включенным весь день, например. Утром выключить, он до обеда еще будет теплый. Правда, я не уверена, что так можно сэкономить, может, в поддерживающем режиме будет меньше потреблять. 

Может, уже есть экономичные бойлеры?))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ночка сказал:

Может, уже есть экономичные бойлеры?))

Например проточный.Он работает,когда включается вода.Можно купить такой,который можно подключить к общей раздаче.

Ссылка на комментарий

Заинтриговали, пошла счета смотреть свои счета: 500-600 квт в месяц получается, двухтарифный счетчик, плита электрическая. Это с учетом компа и ноута постоянно почти работающих, бытовой техники регулярно используемой + накладывают свои отпечатки теплый пол зимой или кондей летом.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Maggie сказал:

 500-600 квт в месяц получается

 

21 час назад, moonwalk сказал:

У меня от 350 до 450(когда обогреватель включаю зимой).

Вот реальные цифры при пользовании техники у девочек. У меня около 200-220 квт /мес, выключая за собой свет и без кондера, обогревателя, теплого пола. Теплый пол у меня есть на кухне и в коридоре, но я его не включаю, иначе будет 300-350 квт /мес. Спросила у подруги не работающей в вебкаме, у нее 300 квт/мес, 3 чел (она, муж и ребенок). Я спросила у нее как 300квт нагорает, вот ее ответ:

2 сплита почти не выключаются. Свет в коридоре горит всегда даже ночью чтоб не страшно было в туалет ночью идти и если мелкая закричит чтоб во тьме ноги себе не сломать.когда уходим очень часто забываем что то выключить. Но я с этим борюсь. Это больше лешин косяк. Вышел из душа и попиздил в комнату. Ни дверь не закрывает ни свет не выключает. И всегда так. Чайник электрический. Микроволновка. Пылесос. Ребенок маленький чтоб всякий мусор не подбирала и в рот не тащила убираю почти каждый день. Телик включен с утра до ночи для фона. Мультики. Мелкая иногда садится смотрит. Вроде все  

Изменено пользователем FetishGirl
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Некоторые советы взяла на заметку, спасибо. Куплю корзинку под яйца. 

Вот с овощами у меня проблема: кабачки и лук как ни храню, все портятся быстро. 

В остальном у меня вечно пустой холодильник и нет проблем с хранением:D

Ссылка на комментарий

До прочтения данной статьи я даже не знала, что у кого-то есть такие проблемы с холодильником.

Ну, если семья 5+ человек то возможно. 

Особенно повеселило "фотографировать холодильник перед походом в магазин" xD

Откуда столько банок, что бы их надо было подписывать? Вот стоит у меня сейчас 2 банки варенья, ореховая паста и лечо. И так понятно ху ис ху)

Зачем класть легко моющиеся коврики на полки? Полки и так легко моются. 

У меня все просто. В выдвижных ящиках : один для овощей, второй для фруктов. 

Нижняя полка приготовленная еда в контейнерах с одной стороны, с другой фарш (мясо) в вакууме.

Следующая полка - колбаса,копченое мясо, сосиски сыр. На первом плане открытые упаковки, за ними запечатанные. Масленка, за ней в стопке запасные пачки масла. Йогурты в рядок по сроку годности. 

Следующая полка - минеральная вода, кола, пиво, шампанкское и тд. 

Сверху в стопках молоко, яйца. По мере покупок новые пачки помещаются под старые. Там же варенье и консервы.Иногда торт, пироги, десерты, требующие хранения в холодильнике

На боковых полках. 1) соусы 2) зелень с стаканчиках с водой, открытые бутылки с кефиром/йогуртом. 

Как правило все на виду, ничего не теряется и не пропадает. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Не забываем, что есть теперь профессия такая -  контент-"менеджеры" и им надо о чём-то писать и наполнять

сайты контентом (абсолютно неважно каким,  хоть о том "как правильно какать", (и как это природа без них была

несколько млн. лет-то..? :D)) Это их хлебушек))

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти