Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Milla007 сказал:

Охренеть!А проверяли,может к вам кто то подключился и ворует?

никто подключиться ко мне не может, счетчик у меня в квартире. Плита и духовка газовая. Почем у вас киловатт? У нас 4,90 круглые сутки.

Ссылка на комментарий

У нас днём 3 и ночью 1,73. Но у меня очень много техники, можно сказать постоянно всё работает. Очиститель воздуха не выключается никогда и я люблю что везде свет горел, мне темно))) софтбокс и комп постоянно, тв и стиралка с поскдомойкой каждый день.. выходит рублей 600 в месяц. 

Плита электрическая 

 

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дарья666 сказал:

У нас днём 3 и ночью 1,73. Но у меня очень много техники, можно сказать постоянно всё работает. Очиститель воздуха не выключается никогда и я люблю что везде свет горел, мне темно))) софтбокс и комп постоянно, тв и стиралка с поскдомойкой каждый день.. выходит рублей 600 в месяц. 

Плита электрическая 

 

сколько киловатт за месяц палишь? У меня тоже тв и ноут постоянно от сети + комп рабочий, но его включаю только во время работы 4-6 часов в будни, 8-10 часов в выхи. Работаю без света вообще, днем в основном. Кондера нет! Когда работаю вентилятор включаю

Изменено пользователем FetishGirl
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ночка сказал:

Мил, 200-250 это обычный расход в доме с эл. плитой. Просто 1 квт дорого стоит.

У меня все как у Дарьи,но однушка.Эл плита. 

Максимум зимой в обогревом -600 выходило. 

 

Цена за 1кв 2,50 или 2,75 уже-не помню,но ниже чем 3 рубля. Единый тариф.

Свет не экономим.Правда везде новые лампы,рабочая лед-вроде они еще экономичнее.Комп круглосуточно включен.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milla007 сказал:

У меня все как у Дарьи,но однушка.Эл плита. 

Максимум зимой в обогревом -600 выходило. 

Цена за 1кв 2,50 или 2,75 уже-не помню,но ниже чем 3 рубля. 

Свет не экономим.Правда везде новые лампы,рабочая лед-вроде они еще экономичнее.Комп круглосуточно включен.

Я уже поняла что у нас самый дорогой свет, а в киловаттах сколько расходуешь?

Ссылка на комментарий

Счетчик внутри,а снаружи на лестнице пробки или что там?Может просто к какому то проводу,соседи свой накинули.Лучше бы проверить это дело.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, FetishGirl сказал:

Я уже поняла что у нас самый дорогой свет, а в киловаттах сколько расходуешь?

Вот,я как раз сейчас дома.Чекнула.Вообще копье.110кв обычный режим и 160кв-зимой,с обогревом.Цена 2 69р.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ночка сказал:

В мск по трехтарифному счетчику в час пик свет стоит 5,60, в полупик 4,65, ночь 1,45. 

Ну Фетиш далеко от Москвы живет.Странно,что у нее там свет в разы дороже -Питера! И даже Москвы выходит)

  

У кого эл плита,у них тариф ниже на свет.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Фетиш, сколько киловатт я не знаю. Девочка, которая за деньгами приходит, сама списывает показания и мы платим раз в полгода.

у тебя как-то много очень выходит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ночка сказал:

Это не зависит от приближенности к столице. В некоторых городах сибири эл/эн тоже оч дорогая.

Мда уж.Я то думала,за Мкадом все дешевле)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Дарья666 сказал:

Да, я когда жила на Гороховой с газовой плитой платила дохера, хотя техники даже меньше было чем сейчас. 

Ага,получается и свет по неебической цене,и за газ еще платишь сверху.  

 

250квт для двоих как то много.У меня даже столько не накручивалось ,когда был водонагреватель на постоянку.По моим расходам,это как раз превышает 2 раза.Я бы все таки проверила соседей.:ph34r: Может сейчас есть изощренные "невидимые" способы,как подключиться к соседу-голь на выдумку хитра!

Либо вызывать электрика,либо самой проверить-все выключить и посмотреть не мотает ли счетчик.В вечернее время,когда все по домам сидят,конечно. 

 

П,С.У нас 2 ноута,иногда бывает что и 3(брат приезжает).Плюс свет мы не экономим.Летом кондей подключаю или водонагреватель.Я посмотрю,сколько за в этот раз придет-сильно ли кондей и нагреватель крутят.Тв у меня на постоянку работает,как радио.И еще вентилятор в туалете)))

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Ага, что-то не то. Просто, если бы вы видели сколько у меня работает техники и свет в трёх комнатах горит, это только малая часть о которой я выше рассказала. 

Вот, кстати очиститель-увлажнитель работает постоянно без выключения, прибавилось где-то рублей 100 из-за него ежемесячно. 

Ссылка на комментарий

Современные ноуты и компы копейки тянут, даже стиралки и те экономные. Самые тяжелые девайсы - это утюг, пылесос, фен, обогреватель, водонагреватель, плита с чугунными конфорками, кондиционер.

 

Я удивилась, что при водонагревателе у тебя так экономно вышло, Мила. У меня был 50 или 80 литров, я ясно помню, как счет раза в 2 с ним увеличился.

Ссылка на комментарий

Поспрошала у мужа (он в электрике силен), сказал следующее: наличие счетчика в квартире сильно усложняет жизнь желающим подключиться, но не исключает возможности. Подключиться можно и через щит на лестничной клетке, но это очень заморочно и надо быть цитата "очень хитро вы%баным и незаметно сделать почти нереально". Зато не исключен косяк в электропроводке изначально. Недавно меняли розетку дома, выяснилось, что наша розетка в комнате запитана у соседей - при разводке ошибку допустили. Вырубили у себя все, муж пошел менять, а там такая прелесть. Чуть не убился.

Совет: во-первых, вырубить все дома и посмотреть, крутиться ли счетчик, во-вторых, проверить щит на лестнице на наличие (для девочек сказал) странных пипочек.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 4
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ночка сказал:

Я удивилась, что при водонагревателе у тебя так экономно вышло, Мила. У меня был 50 или 80 литров, я ясно помню, как счет раза в 2 с ним увеличился.

У меня сейчас проточный. 

Часто юзаю духовку и вент в туалете-мама курит. 

За прошлый мес у мамы одной вышло 90квт.:grin:-супер эконом. 

Помню,когда давно обсуждали нагреватели,некоторые писали что они ужас,ужас как жрут.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Может счетчик неверно считать. Нужно включите прибор мощностью 1 кВт и пусть он работает час, потом посмотреть что насчитало. Если больше чем 1 кВт, то значит врет.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

У тебя мб новая плита? (когда я переехала из кв со старой плитой в кв с керамической, то у меня расход сократился на 50-100квт) но до твоих показателей не опустилась, конечно )))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ночка сказал:

У тебя мб новая плита? (когда я переехала из кв со старой плитой в кв с керамической, то у меня расход сократился на 50-100квт) но до твоих показателей не опустилась, конечно )))

Если это ко мне,то да.Все новое-плита,счетчик,проводка...лампочки .Но и со старой плитой было не много-мы разницу не ощутили.прошлая плита новая,но простая с блинами обычными была.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти