Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

У меня пару лет назад счетчик навернулся. За год дошло до того,что в месяц копейки платить надо было.(копейки в прямом смысле).И удивительно,что товарищи с облэнерго,которые снимают показания для сверки, не обратили внимание.Мне стало как-то стремно и попросила поменять счетчик.Бесплатно все сделали.А у соседки наоборот было-крутило больше,чем надо.Тоже поменяли. 

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ночка сказал:

Современные ноуты и компы копейки тянут, даже стиралки и те экономные. Самые тяжелые девайсы - это утюг, пылесос, фен, обогреватель, водонагреватель, плита с чугунными конфорками, кондиционер.

 

Я удивилась, что при водонагревателе у тебя так экономно вышло, Мила. У меня был 50 или 80 литров, я ясно помню, как счет раза в 2 с ним увеличился.

Почему компы мало тянут? по 350 ватт каждый, мы зимой обогреваемся ими, мониторы тоже потребляют. 1квт /час с компов, 8 квт/день *30=240квт потребляют 2 компа. Если у тебя только ноут тогда намного меньше, 70 ватт *8 * 30=16квт в мес потребляет ноут. Тв у меня 42", но не как радио работает, включаю вечером на 3-4 часа. Пылесоса нет, Утюгом пользуюсь раз в полгода если в гости идти, феном оч редко сушу волосы, летом никогда, зимой может чаще, обогревателя нет, водонагреватель включаю раз в полгода когда горячую вырубают, кондера нет. Был бы у меня 1 комп, выходило бы 150квт  как у вас всех, еще бы цена как у вас :(

Изменено пользователем FetishGirl
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Что-то я сегодня всю рабочую смену прибираюсь... как человек, который зашел на кухню вымыть чашку и поймал себя на том, что уже делает там ремонт xD

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Как-то у Фетиш все равно много выходит. У нас двушка. В среднем 400 квт - стиралка с сушкой каждый день, посудомойка раз в день, водогрей 80л ( каждый день ванну принимаю, плюс душ), 2 компа почти весь день работают, 2 кондера, индукция, духовка, и по всей квартире вечно свет не выключен. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vetaa сказал:

Как-то у Фетиш все равно много выходит. У нас двушка. В среднем 400 квт - стиралка с сушкой каждый день, посудомойка раз в день, водогрей 80л ( каждый день ванну принимаю, плюс душ), 2 компа почти весь день работают, 2 кондера, индукция, духовка, и по всей квартире вечно свет не выключен. 

У меня в 2 раза меньше расход чем у тебя. 400квт это дофига! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vetaa сказал:

Как-то у Фетиш все равно много выходит. У нас двушка. В среднем 400 квт - 

Цитата

Свет у меня расходуется 800-1000р, 200-250квт примерно,

Там свет оочень дорого стоит,почти 5 рублей.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, FetishGirl сказал:

У меня в 2 раза меньше расход чем у тебя. 400квт это дофига! 

Про тариф я поняла. Но 200 Квт нажечь используя стиралку раз в неделю, при наличии газа, без мульварок, водогреев и тд довольно сложно. У меня в съемной квартире при схожих показателях + плюс постоянно включенный свет, кондер или обогреватель - было 100квт. Стало 250 после установки насоса для воды ( последний этаж, давление было низкое),оказалось у него класс потребления Е. 

Ссылка на комментарий

Может у Фетиш, просто не многофазовые счетчики? а моно? И считают все по макс тарифу. Хотя все равно я хз как 200+ квт нажечь с её то бережливотью

 

Я как то уже писала, что с трехфазным счетчиком за энергию стала меньше платить.

У меня щас в мес выходит 110-120 квт. И это при том, что плита газовая (то есть тариф за свет дороже). И я свет не экономлю. Комп+ моноблок включены постоянно. Плюс часто ноут по вечерам и до поздней ночи. Свет в ванной\туалете не гасится . В гостиной, торшер тоже не вырубается никогда. Это помимо общего света, включаемого по вечерам во всех помещениях. Та же стиралка + посудомойка+ аэрогриль  с мультиваркой... Мой гладит  через день утюгом с отпаривателем.. швабра у меня паровая..тож на энергии. Духовка электрическая. Чайник, кофеварка, телик, холодильник..даже телефон радио..вечно с включенной базой. Планшеты, мобилы регулярно живут на подзарядках, аккумуляторы..

А, у меня ж еще фонтан для кошки и "горшочек с неувядающей травой", тоже подключены постоянно к розеткам и подогреваемый пол.

Правда у меня везде икеевские энергосберегающие лампы натыканы.  И стиралка с посудомойкой чаще работают ночью по дешевому тарифу

Но все равно, я   хз на чем мона столько киловатт набрать...Разве что ту же стиралку или посудомойку...весь месяц юзать нон-стопом и не вырубать..

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий

может,огромная квартира?
нашла свою самую дорогую квитанцию, апрель (по сути март), 80квт, я конечно одна это потребляю но не думаю, что с кем-то было бы 400...компов два, стац не выключаю, плита газовая, счетчик моно
 

Скрытый текст

39XKBtwwo8k.jpg
-pgcUOzktjY.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fenix сказал:

Может у Фетиш, просто не многофазовые счетчики? а моно? И считают все по макс тарифу. Хотя все равно я хз как 200+ квт нажечь с её то бережливотью

 

Я как то уже писала, что с трехфазным счетчиком за энергию стала меньше платить.

У меня щас в мес выходит 110-120 квт. И это при том, что плита газовая (то есть тариф за свет дороже). И я свет не экономлю. Комп+ моноблок включены постоянно. Плюс часто ноут по вечерам и до поздней ночи. Свет в ванной\туалете не гасится . В гостиной, торшер тоже не вырубается никогда. Это помимо общего света, включаемого по вечерам во всех помещениях. Та же стиралка + посудомойка+ аэрогриль  с мультиваркой... Мой гладит  через день утюгом с отпаривателем.. швабра у меня паровая..тож на энергии. Духовка электрическая. Чайник, кофеварка, телик, холодильник..даже телефон радио..вечно с включенной базой. Планшеты, мобилы регулярно живут на подзарядках, аккумуляторы..

А, у меня ж еще фонтан для кошки и "горшочек с неувядающей травой", тоже подключены постоянно к розеткам и подогреваемый пол.

Правда у меня везде икеевские энергосберегающие лампы натыканы.  И стиралка с посудомойкой чаще работают ночью по дешевому тарифу

Но все равно, я   хз на чем мона столько киловатт набрать...Разве что ту же стиралку или посудомойку...весь месяц юзать нон-стопом и не вырубать..

Конечно у меня однофазный счетчик, я писала тариф 4,90 круглые сутки. Почему комп+моноблок включены постоянно, на ночь не отключаете что ли? Свет в ванной/туалете не может гореть все время, из дома когда выходите как минимум все выключаете. Не верю что может быть 110-120 с таким расходом. У моей мамы квартира такая же как у меня в одном подъезде со мной и у нее 100-120 квт в мес при постоянно выключенном свете днем, она экономит, стиралку тоже раз в нед запускает, тоже нет никакой кухонной техники, кондер включала в июне в сильную жару дня 4, не гладит как и я, но тв смотрит много. Лампы тоже энергосберегающие. Вообщем типичная экономная пенсионерка. Вы что пол подогреваете летом? O.o

Изменено пользователем FetishGirl
Ссылка на комментарий

угу..у нас температура сильно скачет.. то +30..а то +15...а кошь старенькая...она как холодает бежит в ванну на пол и греется. Ну и потом я ж не только про лето писала. Я живу там, где лето занимает не основную часть времени года. Так что, если считать по месяцам в году, то пол большую часть дней включен чем выключен.

Нет, компы не вырубаются..а смысл? Я уже не помню кто говорил и когда..наверно еще в дремучих 2000 годах, что компу не стока вредит постоянное включение, сколько часто вкл-выкл. Зачем отключать? 

Уходя, свет гашу..но, пол, если включен не выключаю..компы тоже, фонтан тоже и прочее. Да в общем то и свет гашу не всегда.. Обуюсь и лениво идти гасить в туалете\ванной..надо ж обратно разуваться..2 часа погорят без меня, не критично) 

Вот я и удивлена таким расходом киловатт. Я не оч экономная в плане энергии и то не набирается стока.

Ссылка на комментарий

У меня два компа(один включен весь день),стиралка почти каждый день,зачастую,при 60 градусах,но на быстрой стирке,люстра 5 рожковая горит весь день,духовка электрическая,плита газовая,два телевизора(один врублен весь день),утюжу через день,фен каждый день,вентилятор сейас круглосуточно.

На двоих выходит 150-200 квт,тариф 3.30 за квт.

Сейчас одна живу.Посмотрю сколько одна трачу)))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

А почему у вас у всех почти включен свет целый день? Это вам тяжело его выключить? У вас же вроде вообще белые ночи сейчас. 

У меня компы работают практически со стопроцентной загрузкой процессоров, а у вас в спящем режиме, вот и разница.

Ссылка на комментарий

капец..написала ответ..а форум сам обновился и не дал отправить...гадство..намек, на не флудить понят))

 

У меня нет белых ночей, у Гламур тоже)) Я когда раньше работала днем, то работала со светом и с плотно закрытыми шторами. Так как камера была настроена под иск-нный свет и меня напрягало, что картинка зависит от перепадов солнца: то оно прям в окно..то за тучку зашло и потемнело..каждые 30-60 мин подкручивай.. 

 

Про компы. Ну почему в спящем. Если я не сплю и дома, то  минимум раз в час да мышку трону , а то и чаще. То в скайпе ответить, то форум почитать..то на айхерб\инет магаз залезть..то поискать что-то..

 

В  гостях видела, что свет врубался в ванной\туалете, когда человек заходил и выключался сам, когда человек выходил. Вот тоже надо себе так сделать. Но у меня везде пока по-старинке)

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
8 минут назад, FetishGirl сказал:

А почему у вас у всех почти включен свет целый день? Это вам тяжело его выключить? У вас же вроде вообще белые ночи сейчас. 

У меня компы работают практически со стопроцентной загрузкой процессоров, а у вас в спящем режиме, вот и разница.

Феникс выше ответила.

Я работаю с плотными шторами и светом.

Мой рабочий комп подключен к телику.

Даже если я не работаю,то комп включен.На нем и телик,и музыка.

А белые ночи-то чего?Хуже темноты могут быть только сумерки))))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Fenix сказал:

капец..написала ответ..а форум сам обновился и не дал отправить...гадство..намек, на не флудить понят))

 

У меня нет белых ночей, у Гламур тоже)) Я когда раньше работала днем, то работала со светом и с плотно закрытыми шторами. Так как камера была настроена под иск-нный свет и меня напрягало, что картинка зависит от перепадов солнца: то оно прям в окно..то за тучку зашло и потемнело..каждые 30-60 мин подкручивай.. 

 

Про компы. Ну почему в спящем. Если я не сплю и дома, то  минимум раз в час да мышку трону , а то и чаще. То в скайпе ответить, то форум почитать..то на айхерб\инет магаз залезть..то поискать что-то..

твой комп мало потребляет потому что не в полной загрузке. А я когда работаю то гружу его восемью сайтами онлайновыми. почти 100% загрузка 

Ссылка на комментарий

Девочки!!! Я замерила эл энергию за ровно час! Работал целый час только ноут, холодильник и роутер. Свет нигде не включали и другие приборы тоже. Израсходовалось 200 ватт. Получается без компов, тв и лампочек 200 ватт*24 часа = 4,8 квт/сутки * 30 = 144 квт в мес только холодильник, ноут и роутер. А вы мне тут рассказываете что 120 квт расходуете ничего не экономя с кучей техники.

Ссылка на комментарий

у нас у многих компы работают часами под загрузку, у меня вообще ноут вечно на грани, мигает красное окошко загрузки, роутер не вырубается, стац работает. белые ночи не = белый день. вот в погоду как сейчас я буду врубать все лампы уже часов в 18-19, хотя работаю при дневном свете, но все равно будет не хватать, в солнечную погоду света хватает часов до 21, потом все равно лампы. то есть для работающих в ночь белые ночи то есть что нет) шторы и вперед.
ничего не экономлю, правда, просто вижу, что квитанции в районе 300р и мне пофиг) станет 500, задумаюсь но такого не было. до этого мой старый счетчик крутил больше. теперь новый и стоят отдельные автоматы на стиралку, комнаты и чего-то там еще. в идеале надо поменять автомат на лестнице.
пылесошу постоянно - светлый пол
 

 

Ссылка на комментарий

Как-то странно, у меня 150-180квт в месяц: холодильник, фен, роутер, свет, ноут, моноблок24/7, стиралка, утюг. Плита газ. 

Фетиш, может, у тебя и правда кто-то качает твою эл/эн? Или у тебя холодильник старой модели, не экономичный?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ночка сказал:

Как-то странно, у меня 150-180квт в месяц: холодильник, фен, роутер, свет, ноут, моноблок24/7, стиралка, утюг. Плита газ. 

Фетиш, может, у тебя и правда кто-то качает твою эл/эн? Или у тебя холодильник старой модели, не экономичный?

да старый холодильник , 20 лет ему уже

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ночка сказал:

Видимо, холодильник и качает. 

Вот, оказывается, разница какая новых и старых! 

Конечно есть разница.Сейчас всю технику делают энергоэкономичной.А старое ,да.

Еще бы советскую стиралку включили )))))) и утюг)))

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти