Котики и другие мимими


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Феникс, какая прелесть )) Прям милота:para:. Поздравляю с пушистой радостью)

Мой тоже когда маленький был под ванной\туалетом сидел пытался просунуть лапки и плакал )

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

А я вот вчера в группе Зоозащиты (это где спасают бездомных животных) увидела слепого пёсика, над которым издевались люди и он жил на улице. Сейчас его обработали от паразитов и тд и ищут дом...

Я собаку уже давно перехотела , да и вообще не знаю зачем в эту группу полезла, но вот как увидела этого просто сердце не на месте стало! Не могу перестать о нем думать. Понимаю, что сложностей будет масса... Решила до выходных "обдумывать".

Квартира у меня маленькая ,но  и пёс маленького размера. 

Есть над чем подумать.

У кого то были собаки слепые? Очень сложно с ними в быту? Просто в группе сказано, что он все на нюх и хорошо ориентируется .

 

Изменено пользователем WhiteFox
  • Like 4
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
15 минут назад, WhiteFox сказал:

У кого то были собаки слепые? Очень сложно с ними в быту? Просто в группе сказано, что он все на нюх и хорошо ориентируется .

 

Я когда-то перерыла интернет на тему зрения котов, так люди в отзывах писали, что коты хорошо ориентируются. Одна женщина писала, что взяла котенка маленького и он такой веселый игривый непоседа. И когда он подрос, до года ему было, она по какой-то причине отнесла его к ветеринару и выяснилось, что он слепой с рождения. Если бы она его к ветенинару не отнесла, то так бы и не узнала. 

Тем более, если песик маленький, то его на ручки можно брать если что. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, WhiteFox сказал:

А я вот вчера в группе Зоозащиты (это где спасают бездомных животных) увидела слепого пёсика, над которым издевались люди и он жил на улице. Сейчас его обработали от паразитов и тд и ищут дом...

 

 

Домашний слепой песик, совсем не тоже самое, что с улицы. Домашний и ходить может на пеленку (уже приучен) или на улице знает, что далеко убегать не надо и т.д. А уличный... Может гадить везде в квартире , на улице - убежать. Если над ним издевались, может быть "поломана" психика. Да и другие физические проблемы могут быть : отбитые почки, проблемы с желудком, позвоночником (откажут скоро задние лапы)... Я бы серьезно подумала, прежде чем брать взрослое животное, жившее хз сколько на улице. Слепота, может оказаться наименьшей из проблем. 

 

Физически неполноценные животные могут быть вполне себе счастливы, там где их любят)

Ddgf9.gif

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Ну вот слепой с рождения котенок, про которого я говорила, научился на горшок ходить. Так что песика можно приучить, просто возможно нужно будет побольше внимания и терпения. Главное, чтобы он не был агрессивным, но раз в питомнике ищут добрые руки, то думаю выяснили уже что с психикой у него всё в порядке. Надо идти смотреть и на месте уже определяться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, WhiteFox сказал:

У кого то были собаки слепые? Очень сложно с ними в быту? Просто в группе сказано, что он все на нюх и хорошо ориентируется .

Кошка под старость ослепла, сказать честно, я не сразу это поняла, она отлично ориентировалась в пространстве, только вверх прыгать перестала

  • Sad 3
Ссылка на комментарий
Цитата

короновирусный гастроэнтерит

 

Знаю что даже на форуме есть владельцы кошей с таким диагнозом, справляются.

Хоть разделяйся: корона направо, мочекаменщики налево...

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Только что, Maggie сказал:

 

Знаю что даже на форуме есть владельцы кошей с таким диагнозом, справляются.

Хоть разделяйся: корона направо, мочекаменщики налево...

 

Ооооо даже так. Девочки, отпишитесь плззз у кого корона. 

 

Меня больше всего расстроило, что скорее всего и Кошу он заразил((( я её ещё не проверяла. Но радует, что она с хорошим иммунитетом и должна справиться. 

Ссылка на комментарий

Корона очень распространена. Считается, если коронщик и чистая кошка поживут вместе, заражение неизбежно. Сама по себе она ничего такого не делает, но может превратиться в фип - а это уже смертельно. Нужно внимательно отслеживать. 
Но это все не так трагично, как звучит, если не запускать болезнь.

 

Мои кошки тоже каждая со своей болячкой. У одной хпн (почки) - тоже очень распространенная болезнь у кошек, у другой запоры и периодическая тошнота. Причем у второй анализы в порядке, конкретного диагноза нет. В обычной жизни просто едим каждая свой спец.корм + ежедневная физнагрузка (играем). Время от времени, если что-то ухудшается, идем к врачу и пролечиваемся по указанным инструкциям. Одной 7 с лишним лет, другой почти 13.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Cimmerian сказал:

Корона очень распространена. Считается, если коронщик и чистая кошка поживут вместе, заражение неизбежно. Сама по себе она ничего такого не делает, но может превратиться в фип - а это уже смертельно. Нужно внимательно отслеживать. 
Но это все не так трагично, как звучит, если не запускать болезнь.

 

Мои кошки тоже каждая со своей болячкой. У одной хпн (почки) - тоже очень распространенная болезнь у кошек, у другой запоры и периодическая тошнота. Причем у второй анализы в порядке, конкретного диагноза нет. В обычной жизни просто едим каждая свой спец.корм + ежедневная физнагрузка (играем). Время от времени, если что-то ухудшается, идем к врачу и пролечиваемся по указанным инструкциям. Одной 7 с лишним лет, другой почти 13.

 

 

Ким спс ?

Неизбежно и ещё как. Хоть разделяй туалеты, намывай и дезинфецируй, в одной квартире эт бесполезно. Не уследить, тем более там вирус такой, очень устойчивый к комнатной температуре. Хорошо, хоть на собак не переходит. 

 

Я уже тож начиталась форумов и дискуссий на эту тему, сильно не паникую. 

 

У меня самой куча вирусов, живу 40 лет и прекрасно себя чувствую. 

 

Ссылка на комментарий

Я писала про свою котейку, вирус ли или просто слабый желудок, плюс на улице тусит, но чаще один это радует. Я не могу ему запретить улицу, он же не мой изначально кот, хотя его хозяин мне сказал что могу оставить, после того как я сказала что его и оперировала и живот на спец питании, а он типо нарыв не видил ага. Кот который рос на улице до 8 лет, запертым будет несчастен. 

Мы тогда экстренно вернулись на Роял, я писала, до сих пор его едим, я теперь побаиваюсь что то менять.

Если там есть что-то хорошее у той блогерши для кошей со слабыми животиками, то показывай.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aponik сказал:

Я писала про свою котейку, вирус ли или просто слабый желудок, плюс на улице тусит, но чаще один это радует. Я не могу ему запретить улицу, он же не мой изначально кот, хотя его хозяин мне сказал что могу оставить, после того как я сказала что его и оперировала и живот на спец питании, а он типо нарыв не видил ага. Кот который рос на улице до 8 лет, запертым будет несчастен. 

Мы тогда экстренно вернулись на Роял, я писала, до сих пор его едим, я теперь побаиваюсь что то менять.

Если там есть что-то хорошее у той блогерши для кошей со слабыми животиками, то показывай.

 

Я теперь снова в процессе изучения, так как видишь, ситуация изменилась. 

Пока ещё натуралкой кормлю. 

На форуме Мау в теме про корону, советуют натуралкой кормить и обязательно сырым мясом. Типа, сырое гонит корону. 

Так что, я пока ещё в раздумьях. Изучаю разные источники.

 

могу посоветовать пока курсом мультибактерин Омега 10, месяц принимать 2 раза в день. Мелкому он сразу закрепил желудок и вообще хорошо пошёл. Можно повторять 2-3 раза в год.Это вет нам выписала.

Изменено пользователем Дарья666
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти