Котики и другие мимими


Fenix

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, SweetCherry сказал:

горшок действительно мал. Крытый не обязательно, но побольше надо и наполнитель.

Котикам нужно порыться, позакапывать, нужно место.

Решетку не все любят, мой не любит, скорее пойдет просто в пластиковый таз, может лапам не комфортно когда типа загребает, не знаю. Я от решетки давно отказалась.

Да, можно попробовать разные наполнители, и с сеткой и без. Мои взрослые и поэтому не скандалили когда я им сказала, что надо ходить на сетку, а наполнитель под ней. А в маленький горшок кот поменьше размером ходит без нареканий,  а тот что побольше просто не помещается, видимо им надо пространство.

Ссылка на комментарий

Я  от решетки ещё с первого кота отказалась. Мне показалось, что коту не понравилось, как коготки у него цепляются за него.

И сейчас я вижу, что мои любят власть и с пристрастием порыться, и если бы была бы решетка им это было бы неприятно,

нужно чтобы лапки ни за что не цеплялись. Где вы видели решетки в земле? Вот-вот.

У моих 4-х хвостов и закрытый (тоже за 1500) и открытый, но самый большой из продавшихся.

Ходят все и туда и туда, по настроению. Те которые с низкими бортиками, считаю каким-то

недоразумением и  возможное показание к использованию разве, что для совсем мелких котят.

Но у меня никогда не было прецедентов, чтобы куда-то не туда сходили или вредничали,

тут мне повезло, поэтому тут не могу подсказать.

А наполнитель комкующийся из бентонитовой глины pipi-bent, как открыли его - так нарадоваться не можем. 

Никакого запаха, лопаточкой просто их "дела" выгребаешь по мере поступления и всё.

(пробовали  другие наполнители из бентонитовой глины, но даже рядом не стояли, вот кроме фреш степа, тут не видела такого)

 

П.с   мой скромный опыт.

Изменено пользователем Triss
  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

У меня просто лотки с высокими бортами (без решетки), древесный наполнитель и метелочка в углу если устроят вечеринку в опилках. 

+ поглотитель запаха для лотков с айхерба в качестве бонуса

Но вот как-то брали на пару недель огромного экзота подруги, кило 7 весом, он присел на краешек и красиво на себя всю эту конструкцию перевернул. Был обескуражен. Поэтому может в огроменых закрытых лотках для гигантских котов есть смысл :D

  • Haha 6

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maggie сказал:

Поэтому может в огроменых закрытых лотках для гигантских котов есть смысл :D

Ага если высота крышки 1-1,5 метра иначе как он там присядет во весь рост. 

У меня обычный кот 4,5кг и в те лотки с крышами, которые продаются просто не поместится. 

Ссылка на комментарий

У меня парочка из Шрека.

Большая "дракониха" и маленький "ослик"xD

Оба ходят в обычный лоток.Вот такой.

"Дракоша" постоянно пытается прикрыть свои "дела" ковриком.xD

ekaterinburg-tualet_ZOOExpress_dlya_kosh

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Еще можно диагнозы коту ставить :D. Если все хорошо - котик ходит в туалет аккуратно, если чем-то недоволен, нервничает - наполнитель будет раскидан по всей ванной, т.к. котик вымещает в горшке все свое недовольство, неистово с психами загребая свою большую и малую нужду).

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vikki2000 сказал:

А можно на него ссылочку?

Вот такой:

http://otzovik.com/reviews/komkuyuschiysya_napolnitel_dlya_koshachego_tualeta_pi-pi-bent/

 

Странно, что некоторые пишут в отзыве на него, что прилипает к лотку и совку,

у меня ничего не прилипает.  Но я и не жадничаю, уж сыплю, так хорошим слоем.

И запахов вообще никаких, а в отзыве некоторые жалуются, что не убирает.

Может подделка у них... хз :idontno:

Изменено пользователем Triss
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Посмотрела повнимательнее отзыв 

http://irecommend.ru/content/eto-zh-kak-nado-ne-lyubit-zhivotnykh

и поняла почему люди недовольны. 

5 дней не выгребать из лотка?!  да ещё и так жмотничать? лолшта?

И про лопатку тоже не слышали, видимо. 

Ну понятное дело, превратится в одно сплошное месиво.Действительно, это как

надо не любить котов (в  самом отзыве прям  так  и написано ахах)

У меня лопаточкой собираются аккуратные комочки, как и писала убираю мере поступления, если дома, а так

 утром и вечером , и не смотря на 4-х  мохнатых и лохматых никакого месива не бывает.

Отзыв напомнил другие забавные отзывы, где  люди забывали снять защитную пленку с чего-либо,

ставили единицу за то, что предмет-то весь в царапинаааах. :bash:

Изменено пользователем Triss
  • Like 7
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 11.08.2018 в 06:43, krouli сказал:

Вчера в зоомагазине получила консультацию по кошачьей психологии.

Смысл в том, что хулиганства моих хвостатых(так и не прекратившиеся) вероятно потому, что им не нравится маленькие лотки с решеткой(без наполнителя), хоть их и три штуки

таки тетка оказалась права и кот  теперь ходит "во дворец", а не валит в коридоре ттт

 надеюсь, остальные тоже  привыкнут к закрытому и оставлю один. наполнитель - волшебный,  не пойму принцип действия  только.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, krouli сказал:

таки тетка оказалась права и кот  теперь ходит "во дворец", а не валит в коридоре ттт

 надеюсь, остальные тоже  привыкнут к закрытому и оставлю один. наполнитель - волшебный,  не пойму принцип действия  только.

ты не могла бы  сфотать плиз Кроули ? или ссылку дать?

 и вот еще

 А что ты думаешь если  держать некастрата- реально ли это вообще если жить в доме? кота хочу а кострировать не хочу

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Marseloss сказал:

ты не могла бы  сфотать плиз Кроули ? или ссылку дать?

 и вот еще

 А что ты думаешь если  держать некастрата- реально ли это вообще если жить в доме? кота хочу а кострировать не хочу

я\на озоне  брала, но там закончился, в ту же цену здесь  у меня черный

https://www.petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/tualet_domik/tualet_domik_dlya_koshek_temno_seryy_51_39_40sm_198846_20238/

но есть и светлый

https://www.petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/tualet_domik/tualet_domik_dlya_koshek_kremovo_korichnevyy_51_39_40sm_198849_20237/

наполнитель

https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/vpityvayuschiy_napolnitel/troynaya_zaschita_vpityvayuschiy_napolnitel_1661/

что важно во дворце: лол,  по отзывам читала, что более дешевые  из тонкого пластика накрывались при попытках кота прыгать  на домик. так и есть  - мои  регулярно на него забираются, те тонкий пластик уже бы поломался, так что  о потраченном не жалею. только дверцу сняла, надену, когда  все уверенно будут  ходить  туда.

 

зы про некастрата..когда-то  был у меня кот некастрат, приучен  к туалету и не помню проблем с ним, те он не метил. особенно  если этот наполнитель, который удерживает запах юзать

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Спасибо Кроули!  Мне интерфейс некастратов больше нравится, серьезные щи,  такие  не  пошутишь с ними. Череп с два мужских кулака вырастает, лапы такие суровые и поведение степенное =) микро тигр короче

Один такой у деда был, но он  выгуливался сам несколько раз путем сигания с балкона вниз,  через неделю ждал на лестнице, пока ему откроют.Второй в гостях - сырой рыбой кормили и  сырым мясом только. Оба серо полосатые.

 Насчет туалета я не поняла, как он преодолевает эту дверцу? Или это очевидно котразуму?:angel1:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marseloss сказал:

Насчет туалета я не поняла, как он преодолевает эту дверцу? Или это очевидно котразуму?

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 03.09.2018 в 18:30, Fenix сказал:

Не котик, но мимишно)

По-моему это горностай. Впервые вижу такого в домашних условиях.

upd или ласка.

Изменено пользователем JohnSnow
Ссылка на комментарий
21 час назад, virginiya сказал:

это хорёк

нет )) Хорьки крупнее, и не такие быстрые. 

Это ласка или горностай. Их можно только по хвосту отличить, ну и ласка мельче.

Вроде ласка, тк хвостик тоненький,  а вроде и горностай, тк динноват для ласки xD

Ссылка на комментарий
17 минут назад, virginiya сказал:

как по мне он просто ещё маленький , поэтому и шустрый и хвост тонененький , но не ласка уж точно , может ребёнок горностая 

У меня 3 хоря было. Да и у Гугла если спросить, то это детеныш ласки или горностая 

Здесь на фото зверек ласка, которому уже полгода, при этом он легко умещается на ладошке руки подростка.

0250967001536179762.jpg

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти