Котики и другие мимими


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то летал с пересадками с кошками?

Летом хочу с собой кошку взять в отпуск, но надо будет в Москве пересадку делать. 

Я знаю что у нас в АП надо пройти контроль и т.д, а на следующий рейс так же получается надо все снова проходить?

 

 

Ссылка на комментарий

Какое счастье, что у меня кот. Я бы не пережила, бедненькие кошечки ((. Своего кастрировала дома, вышел из наркоза, через час уже бегал за мухой. Но пока в отключке лежал, сердце разрывалось (.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, showmeboobs сказал:

Может кто-то летал с пересадками с кошками?

 

Много раз летала с кошкой с пересадками, но не по России. Для передвижения по России брала одну справку в ветеринарной клинике, в аэропорту вылета обменивала её на международную, затем уже при пересадке ничего не проверяли. Я обычно звонила в ветеринарный контроль аэропортов, чтобы точно знать, что они требуют и какова процедура. Также желательно иметь достаточный запас по времени. В разных аэропортах могут просить разное, в Москве, например, меня никогда не просили вносить кошку в декларацию, а вот в Питере пришлось. Предположу, что если вылет из Москвы не по России и в первом аэропорту вылета вам дадут международную справку, то дополнительного прохождения ветеринара в столице не понадобится. 

  • Like 2

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

Какое счастье, что у меня кот. Я бы не пережила, бедненькие кошечки ((. Своего кастрировала дома, вышел из наркоза, через час уже бегал за мухой. Но пока в отключке лежал, сердце разрывалось (.

Я носила в ветеринарку, там прямо при мне сделали, пару минут заняло. И сразу забрала домой. Вообще и не заметил ничего толком. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mylene сказал:

Много раз летала с кошкой с пересадками

А где ее везли? В салоне или в багаже?

И как решается вопрос с покушать/покакать если пол дня уходит на перелет и пересадки?

 

 

Ссылка на комментарий

Я возила исключительно в салоне, сдачу в багаж не рассматривала даже. Про багаж читала нехорошие истории о том, как забывали включить там обогрев, как на переноску падало что-то тяжелое, как она открывалась, и кот бесследно пропадал в недрах самолета и т.д. У меня переноска Старди маленькая уже 6 лет как новая, она легкая, не жесткая, но на каркасе, при небольшом усилии, помещается под впереди стоящим креслом. Летала с ней Аэрофлотом, Air Berlin и Люфтганзой. Вообще, не все авиакомпании берут живность на борт.

 

Полдня в дороге вообще не проблема, кошка кормится последний раз часов за 12 до поездки, в дороге не ест и не пьет, в туалет не ходит. Инцидент с туалетом у моей имел место только один раз при поездке на машине, но тут моя вина, туалет был вместе с кошкой в салоне и я была уверена, что, при необходимости, она им воспользуется, поэтому в еде перед поездкой её не ограничивала. На кошку в поездку обязательно надеть шлейку, это несколько ограничит её в движениях и с ней будет проще справиться, если, испугавшись, она решит от вас драпануть в аэропорту при досмотре, например. Когти перед поездкой стоит подстричь. Кошку придется доставать несколько раз: при входе в аэропорт, если там просвечивают багаж, второй раз при личном досмотре и просвечивании ручной клади. В обеих случаях кошка достается из переноски, сама переноска едет по ленте вместе с другим багажом, а вы, с кошкой на руках, идете через рамку. Тут важно уметь быстро кошку вынуть и упаковать обратно. Ветеринару обычно до кошки дела нет, он смотрит только документы. 

  • Like 6
  • Thanks 3

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mylene сказал:

У меня переноска Старди маленькая 

Я читала что, вороде, обязательно надо жесткую переноску в самолет, или это все же не принципиальный момент?

 

А туалет как стационарный? Я имею ввиду как его возить что б потом на новом месте поставить? У моей трон практически и наполнитель фрешстеп, я покка не поняла как ей на новом месте его организовывать.

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, showmeboobs сказал:

Я читала

 

Так как переноска на каркасе из жестких прутьев, она держит форму, но при этом по необходимости становится ниже при надавливании. Претензий к переноске у перевозчиков не было ни разу. Обычно ограничения в самолетах по размерам, по весу животного вместе с переноской и требуется непромокаемое дно. У меня до этой переноски была пластиковая, по удобству их не сравнить, кроме того, я не представляю, как можно запихать пластиковую переноску под сиденье в самолете. 

 

С туалетом я поступаю следующим образом. Дома у кошки большой туалет домик и наполнитель Cat's Best oko. Либо я беру с собой кошкин походный туалет (пластиковый лоток раза в полтора меньше её обычного туалета) и наполнителя на 1 - 2 дня, по приезду покупаю наполнитель на месте. Либо я на этапе подготовки к поездке договариваюсь с хозяином снимаемых апартаментов о том, чтобы заказать в интернет магазине на его адрес туалет домик и мешок наполнителя, когда съезжаю, оставляю это добро.

  • Like 1
  • Thanks 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Кошка не орет в самолёте? И как быть,если  истерика у  животного?Мой орал бы сто процентов.Ссыкло ещё то.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, moonwalk сказал:

Кошка не орет в самолёте?

 

Моя больше орет в машине. В самолете может выдать единичный мяв или два, а вот в машине бывает, начинает настойчиво выражать несогласие с планами хозяйки. В полете она сидит в переноске, в машине или в поезде я переноску открываю иногда, так она может на шлейке немного размяться под моим контролем. Истерик в поездках не случалось. Было однажды, что она запаниковала на прогулке, увидев несущегося к ней со всех лап йорка. Сосед, об умственных способностях которого я весьма невысокого мнения, увидев, что я гуляю с кошкой, решил вывести свою прелесть на прогулку без поводка. Так что, как удерживать находящуюся в режиме паники кошку, я знаю не понаслышке. Она мне тогда все руки изодрала, несмотря на подстриженные когти и наличие шлейки. Нужно быть готовым к тому, что такое может произойти в аэропорту. 

  • Like 3

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

в этот раз летела, в аэропорту досматривали кошкину переноску, хозяйка еле удержала её без шлейки, поцарапала

В Киеве в аэропорту  недавно кошка сбежала и спряталась. Пришлось разбирать стену, чтобы её вытащить, ночь ушла на это. 

Поэтому лучше с детства котов приучать.

Изменено пользователем Vikki2000
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, moonwalk сказал:

Кошка не орет в самолёте? И как быть,если  истерика у  животного?Мой орал бы сто процентов.Ссыкло ещё то.

Есть спрей с феромонами, которые успокаивают котов, надо брызгать им переноску. Еще есть таблетки, которые успокаивают. И есть ещё всякие травки в виде водички, надо за несколько дней в еду подливать ежедневно. Но это всё не транквилизаторы же, просто чуть-чуть успокоят. Если кот боится, то мучить его без крайней необходимости нельзя. Можно попытаться приучить потихоньку, начиная с регулярных прогулок на улице. Но если он и этого сильно боится, то лучше не мучить уже. Ведь у него от стресса может всё что угодно произойти.

Ссылка на комментарий

Фуххххх отошла моя Королева :x

сегодня 7-й день, лазит уже везде. Только с высоких мест боится спрыгивать, зовёт меня, чтоб я ее сняла.

еще осталось 3 дня ношения попоны и свобода) она уже измучилась в ней, лижет всё ее, чистюля))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
В 24.12.2018 в 11:44, Vikki2000 сказал:

Что касается стресса, то я когда-то сделала для себя выводы, что лучше котов с детства приучать ходить в ветеринарки, ходить гулять, ездить куда-то. Чтобы они привыкли и это не было для них стрессом. Знаю много историй про кошек, которые уже в возрасте и надо на узи, рентгены, анализы везти в ветеринарки, а у них истерики. В то время как другие люди каждый год возят на дачи своих кошек, и в ветеринарку на обследования раз в два-три года, и по миру путешествуют с котами. И для котов никакого стресса, а наоборот норма и развлечение. Пока котенок маленький, то ум его гибче как и у детей, а потом это будет целое дело объяснять кошке, что мир намного больше, чем квартира. 

Вот да, первый кот с детства всюду катался,  сменил три города, будучи мелким, даже 1000 км проехал у меня на руках абсолютно спокойно,  посапывая,

иногда лениво поглядывая в окошко.А вот остальные три немношк паникеры, второй кот вообще как увидит переноску,

так глазенки на меня выпучит  - "тышоэтмать опять удумала?!" и рванет в противоположную сторону, ток пятки сверкают, 

но у вета всё же себя ведут как паиньки :worthy:

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Мой лапами в этот момент от меня отталкивается, так что и не приблизишься и мордочку отворачивает)

У нас это сейчас: "так, кто балуется? Сейчас поцелую" :D.

Ну хоть не орет, значит не настолько противно xD

Читала, что животные могут не любить, т.к. мы его запах перебиваем своим, но я ж то не целую его в засос xD, губы поджимаю, мне знаете ли тоже, полный рот его шерсти не нужен )

Изменено пользователем SweetCherry
  • Haha 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

У меня так очень само любит раздавать поцелуй и когда я чмокаю норм. К мужу тоже лезет целоватьсяxD, но тот отодвигает его и дует:lol:. Вернее как, коть любит потереться об подбородок своими зубьями, которые у него торчатxD, а может и кусануть во время такой терки:lol:, но нежненько так, любя, на ручки все время лезит, а потом тереться об твоё лицо:lol:, ну а его я поднимаю на верх и потому получается что подбородок.

Изменено пользователем aponik
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Вот и у меня кот любит поцелуйчики и активные затискивания, а я люблю его зачмокивать всего, и полный рот шерсти меня не пугает :grin:  

А кошка раньше не очень любила такие затискивания, а сейчас пожив со мной всё любит, куда ей деваться :grin:

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

У меня тоже, когда только пришел, то просто падал на пол и катался если гладить и пузо часать, но я стала брать на ручкиxD и вот не слазиет ведь теперь практически:lol:.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти