Котики и другие мимими


Fenix

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дарья666 сказал:

 

Я теперь снова в процессе изучения, так как видишь, ситуация изменилась. 

Пока ещё натуралкой кормлю. 

На форуме Мау в теме про корону, советуют натуралкой кормить и обязательно сырым мясом. Типа, сырое гонит корону. 

Так что, я пока ещё в раздумьях. Изучаю разные источники.

 

могу посоветовать пока курсом мультибактерин Омега 10, месяц принимать 2 раза в день. Мелкому он сразу закрепил желудок и вообще хорошо пошёл. Можно повторять 2-3 раза в год.Это вет нам выписала.

У меня от Рояла всё идеально день на 2-3, сразу коть тогда стал в туалет ходить нормально, я даже курс смекты не делала как в первый раз.

Но витамины не лишние спасибо:baby:.

Ссылка на комментарий

По моему все должны разбухать, в этом и смысл сушки, её же сушили до lol, а если влагу добавить то разбухнет, как сухофрукты или сухие грибы.

Или я не поняла суть эксперимента.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, aponik сказал:

По моему все должны разбухать, в этом и смысл сушки, её же сушили до lol, а если влагу добавить то разбухнет, как сухофрукты или сухие грибы.

Или я не поняла суть эксперимента.

 

Ты наверное не прочитала коменты по второй ссылке....там как раз много объяснений. Разбухать должны все. Но если разбух сильно, то значит там много углеводов, что не есть хорошо для кошачих. 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Так, достала я своих купальщиков

Ягуар практически не разбух, буквально немного верхняя оболочка набралась воды

Корнилав набрался воды больше, может 1\2 промокла, но тоже твердый остался.

Никто не размяк и не развалился и не растворился.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
15 минут назад, SweetCherry сказал:

Так, достала я своих купальщиков

Ягуар практически не разбух, буквально немного верхняя оболочка набралась воды

Корнилав набрался воды больше, может 1\2 промокла, но тоже твердый остался.

Никто не размяк и не развалился и не растворился.

 

Вот это хороший результат.

 

Я все там результаты пересмотрела и перечитала.....мне  понравился как себя повёл Ориджн 6 рыб и тож как у тебя корнилав с диким кабаном

Ссылка на комментарий

Сняла я ошейник, теперь не знаю что капать, боюсь всего, ну хоть успел аллергию убрать почти до конца, корок практически не осталось, за неделю. Но покраснения начались:crying:, и волосы стёрты чуть снизу и одного боку. 

Я уже обрадовалась что подошёл и коть на 8 месяцев от блох и клещей защищен, потому как люди писали что на второй день у них были уже проблемы, я проверяла неделю норм было, а теперь ни норм:crying:.

Не понимаю почему так:crying:.

Капли bayer хвалят, но вот не знаю, ошейник был их. Русских у меня нет тут марок.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aponik сказал:

Сняла я ошейник, теперь не знаю что капать, боюсь всего.

Апоник, у котика аллергия на ошейник получилась?

Я домашним моим котикам надевала ошейники  лет 20 назад дома, и у них аллергии не было. А сейчас капаю на холку, эта штука и от глистов профилактически, 2 разных вида капала, и проблем не было.

Если у котика аллергия сразу, то она может быть на любое средство, или на все, если организм ослаблен. Можно разве что в ветаптеке расспрашивать самое щадящее, но в любом случае, возможна реакция у котика :( 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

Апоник, у котика аллергия на ошейник получилась?

Я домашним моим котикам надевала ошейники  лет 20 назад дома, и у них аллергии не было. А сейчас капаю на холку, эта штука и от глистов профилактически, 2 разных вида капала, и проблем не было.

Если у котика аллергия сразу, то она может быть на любое средство, или на все, если организм ослаблен. Можно разве что в ветаптеке расспрашивать самое щадящее, но в любом случае, возможна реакция у котика :( 

Да, только ни через 2 дня как все писали, а через неделю, когда я уже и смотреть то перестала:crying:. Вот как на Амазоне некоторые люди постили фото, только считай я раньше увидела. Волосы куда-то делись тоже. Я промыла, помазала гелем заживляющим антибактериальным.

Но проблема то осталась. Вернее как, на блох ту аллергию ошейник почти убрал, корок практически не осталось, в идеале они должны были пройти через 2 недели, ну вот не успели. У нас уже солнце во всю, надо защиту ставить от блох и клещей, а я теперь всего боюсь. У них же примерно одинаковое в составе в этих средствах от блох. На прошлые капли была аллергия пару дней, слюноотделение, отдышка, на 2 разных. 

Вот думала может есть что ни аллергенное совсем, а то без чего-то от блох, будет аллергия на блох, ну и вообще нужна защита, он уже не рад, посажен на карантин у меня, гулять хочет.

b337ae9cbc79.jpg

  • Sad 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

Апоник, это надо в ветаптека советоваться и с ветеринарном. Наобум лучше не экспериментировать, раз такие проблемы у котика :(

Я подумала, может ему капли для котов меньше 4 кг, он у меня 4 кг 300 гр, вот для котят которые, может там слабее действие капель и моему как раз будет.

Ссылка на комментарий

Мой кот, любитель полазить, где не надо. Крыши домов, деревья, сараи - везде побывал! Акробат еще тот, ловкий такой мальчик.. И вот, уже неделю вижу, что прихрамывает на переднюю лапу, когда долго спит и встает так вообще инвалид,:shocked: потом расходится и почти незаметно. Лапу пощупала, вроде не горячая и никаких, нарывов повреждений не вижу. Что делать? Везти к ветеринару?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lily сказал:

Мой кот, любитель полазить, где не надо. Крыши домов, деревья, сараи - везде побывал! Акробат еще тот, ловкий такой мальчик.. И вот, уже неделю вижу, что прихрамывает на переднюю лапу, когда долго спит и встает так вообще инвалид,:shocked: потом расходится и почти незаметно. Лапу пощупала, вроде не горячая и никаких, нарывов повреждений не вижу. Что делать? Везти к ветеринару?

 

А кот не старенький?

У меня такая проблема появилась с старшей собакой, которой 11 лет. Пока не очень сильно. Я купила вот эти витамины для суставов и не только, но только начала давать, поэтому отзыв еще не могу написать.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/33996664/

Ссылка на комментарий

Напишу еще. Может кому пригодится. Еще своим заказала такие комплексы, эт для тех кто на натуралке только. Вет выписала и вообще отзывы хорошие.

http://marimix.ru/

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Дарья666 сказал:

 

А кот не старенький?

У меня такая проблема появилась с старшей собакой, которой 11 лет. Пока не очень сильно. Я купила вот эти витамины для суставов и не только, но только начала давать, поэтому отзыв еще не могу написать.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/33996664/

Молодой котейка, в июле ему будет два года.

Ссылка на комментарий
Только что, Lily сказал:

Молодой котейка, в июле ему будет два года.

 

Бывают еще такие проблемы, если недостаток кальция-фосфора или наоборот переизбыток. Но, я не врач.....может и что-то другое.

Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

 

Бывают еще такие проблемы, если недостаток кальция-фосфора или наоборот переизбыток. Но, я не врач.....может и что-то другое.

Думаю это травма. Упал видимо с высоты или потянул сухожилие. Выглядит он абсолютно здоровым, аппетит огого и жрет в основном рыбу, очень любит вермишель и макароны, как добавку. 

Ссылка на комментарий
Только что, Lily сказал:

Думаю это травма. Упал видимо с высоты или потянул сухожилие. Выглядит он абсолютно здоровым, аппетит огого и жрет в основном рыбу, очень любит вермишель и макароны, как добавку. 

 

Вот с таким питанием как раз могут быть такие проблемы, недостаток витаминов.Плюс, углеводы такие ни к чему. Я бы всё равно показалась бы врачу, снимок можно сделать.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

 

Вот с таким питанием как раз могут быть такие проблемы, недостаток витаминов.Плюс, углеводы такие ни к чему. Я бы всё равно показалась бы врачу, снимок можно сделать.

 

Ну не знаю, кот вырос на рыбе. Я ее варю и даю ему с юшкой. Считаю, что это прекрасная полезная еда. Углеводы даю редко, когда рыба например закончилась, а муж ленится сходить на рыбалку или забывает купить бычков в маркетеxD

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lily сказал:

Ну не знаю, кот вырос на рыбе. Я ее варю и даю ему с юшкой. Считаю, что это прекрасная полезная еда. Углеводы даю редко, когда рыба например закончилась, а муж ленится сходить на рыбалку или забывает купить бычков в маркетеxD

 

Я рыбу тож даю, но 1-2 раза в неделю. И только морскую, красную нерку. 

Речную я и животным не даю, и сама тоже не ем. Глистов поймать как нефиг делать.

 

А вообще, везде пишут, что постоянно кормить одной рыбой нельзя. Там идёт чего-то переизбыток, уже не помню что, в итоге приводит к болезням.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Я рыбу тож даю, но 1-2 раза в неделю. И только морскую, красную нерку. 

Речную я и животным не даю, и сама тоже не ем. Глистов поймать как нефиг делать.

 

А вообще, везде пишут, что постоянно кормить одной рыбой нельзя. Там идёт чего-то переизбыток, уже не помню что, в итоге приводит к болезням.

 

 

Я коту готовлю, поэтому за глистов и речи нет. Сырую не дам никогда. Другое дело, что кот может сожрать мышку или даже мелкую птицу, поэтому два раза в год даю таблетки от глистов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Дарья666 сказал:

Там идёт чего-то переизбыток, уже не помню что, в итоге приводит к болезням.

 

Кальций, фосфор. Прямой путь к МКБ

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти