Матерщина для выпуска пара / Бесилка unlimited


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Русские на Кавказе могли 

быть детьми войны.Детей увозили с городов,даже с Ленинграда поездами их увозили подальше.Те дети кто в блокаду тут оставался,не знаю почему.Но многих увозили в республики,например Узбекистан нам очень помогал и принимал детей.Про Кавказ,я не знаю.С Украины детей тоже эвакуировали,пишут и инете что и из Грозного тоже.Не прям же вся чеченская нация ушла в горы,кто то воевал ,есть герои.Просто сама нация маленькая и героев мало.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Вики,не все обязаны были идти на фронт.Полезные люди,рабочие и научные не воевали,их так же эвакуировали,чтобы спасти производства.В войну люди работали,так же как и до ,на своих местах,ну мб кто то занимался доп работой.Что еще раз говорит,о том,что солдаты были лишь мясом,заставляли идти тех кто не мог принести пользу для госва.Профессора,инженеры не воевали,а занимались своими рабочими делами,чтобы ничего не потерять.И производства вывозили в глубь страны,и хозяйства......Иногда так подают,что воевали прям вот все,все.Не все,кто был умный и полезный тот не воевал.Простому и необразованному люду,легко впарить идеологию,вот и шли они за Родину.Та же масса и в наше время есть,ее и выращивают для таких целей.На Украине тоже  не ученые и не инженеры жопу рвали.Простые,заводские,рабочий класс.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

  Чечены многие  не любили советскую власть, бандформирований там было много, нквдшники  работали. В 91 году там жило 58 процентов русских, как они там оказались не знаю, видимо, во время переселения народов. Блокадники в основном ехали в Среднюю Азию и Сибирь. Моя бабушка вообще хотела остаться, но было предписание ''оставайтесь, а ребенка мы заберем'' ( ту баржу, на которой мою тетю должны были везти в Сибирь, разбомбили и все дети погибли), бабушка с тетей поехали за Урал, жили более менее, работали на заводе военном.

 Да, не воевали спецы, им давали бронь, иногда бронь и покупалась, как в фильме ''Летят журавли''. Заводы были построены заранее, все знали, что война будет.

Скрытый текст

Народы СССР в Великой Отечественной войне

 
№№ Национальность Численность в СССР на 1939г. Число погибших военнослужащих % в населении СССР на 1939г. % от общего числа погибших военнослужащих % погибших военнослужащих от общей численности данной национальности
1 Русских 99.591.520 5.756.000 58,39% 66,40% 5,78%
2 Украинцев 28.111.007 1.377.400 16,48% 15,89% 4,90%
3 Белоруссов 5.275.393 252.900 3,09% 2,92% 4,79%
4 Узбеков 4.845.140 117.900 2,84% 1,36% 2,43%
5 Татар 4.313.488 187.700 2,53% 2,17% 4,35%
6 Казахов 3.100.949 125.500 1,82% 1,45% 4,05%
7 Евреев 3.028.538 142.500 1,78% 1,64% 4,71%
8 Азербайджанцев 2.275.678 58.400 1,33% 1,33% 2,57%
9 Грузин 2.249.636 79.500 1,32% 0,92% 3,53%
10 Армян 2.152.860 83.700 1,26% 0,97% 3,89%
11 Чувашей 1.369.574 63.300 0,80% 0,73% 4,62%
12 Таджиков 1.229.170 22.900 0,72% 0.26% 3,37%
13 Киргизов 884.615 26.600 0,51% 0,31% 3,01%
14 Народности Дагестана 857.499 11.100 0,50% 0,13% 1,29%
15 Башкир 843.648 31.700 0,49% 0,37% 3,76%
16 Туркмен 812.404 21.300 0,48% 0,25% 2,62%
17 Удмуртов 606.326 23.200 0,36% 0,27% 3,83%
18 Чечен/Ингушей 500.088 2.300 0,27% 0,03% 0,46%
19 Марийцев 481.587 20.900 0,28% 0,24% 4,34%
20 Осетин 354.818 10.700 0,21% 0,12% 3,02%

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Девы, я очень прошу, не скатывайтесь глубже в политику и обобщения, во избежание спора, переходящего на личности. Заранее спасибо.

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Да и дети гибли.Книга есть какая то,тоже не оч давно вышла в свет.Про детей этих и их рассказы от первого лица,список имен там большой.Там не все радужно,как преподносилось в совке.Только сейчас начали открыто о войне говорить.Я лично книгу не читала и не хочу,тк слабонервная.С кратким пересказом ознакомилась и мне хватило впечатлений.Название не помню,если интересно ,то просто нагуглить про эвакуацию детей.

Ссылка на комментарий

Maggie мы исключительно в историческом аспекте, без личностей)

 

Цитата

Чечены многие  не любили советскую власть

Я считаю нормальным не воевать за тех, кто для тебя является поработителем). Для чеченцев что одни что другие были чужими, и с их стороны было нормальным отойти в сторону и подождать пока воюющие в идеале друг друга перебьют. Я считаю неправильным их осуждать за это. Это как если бы вас взяли в плен, а потом на ваших новоявленных хозяев кто-то напал и вас же еще обвинили, что вы этих хозяев не защищали. Может кому-то даже немцы ближе были, т.к. они этих немцев сроду не видели и личной неприязни не было, а советскую власть уже успели возненавидеть.

Изменено пользователем Sweetpie
  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sweetpie сказал:

Maggie мы исключительно в историческом аспекте, без личностей) +1

 

   Если не брать в расчет Первую и Вторую Чеченскую, из - за чего я их не очень люблю по определенным причинам, то я могу понять, почему они дезертировали, именно по этим причинам, как и не только чеченцы. Еще не отгремело эхо Революции и коллективизации с раскулачиванием, люди реально в немцах видели ''спасителей'', а многими диверсантами в тылу были бывшие, белые офицеры и в блокадном Ленинграде их много было.

 Милла, да я читала кое что и смотрела про блокаду, родственники блокадники у меня есть. Многие не хотели уезжать, тк все были уверены, что война будет всего 3 месяца, а потом уже не выехать.

 Свитпай, по поводу Царской Империи и завоевания Кавказа я честно плохо знаю. Не только же из- за имперских амбиций мы там оказались, наверное, терки какие то были по этим местам с Османской империей и Англией, и если не мы, то они. Не в курсе.

пс я заканчиваю, если что, завтра отвечу.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

ой ..ть! у меня хачи за стеной запели, музыкальное сопровождение блин. и так каждый день бухтят на своем мне под ухом, щас еще и песни свои распевать будут заразы. они конечно меньше меня бесят чем предыдущие гопники, но все равно бесят. гопников я выжила включая ящик и музон две недели подряд на полную катушку, ну я надеюсь что это поспособствовало . теперь с этими бороться, а я боюсь, я одна, а их там целая диаспора...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сейчас читаю В.Пикуля "Фаворит" и ничего не изменилось за 300 лет девочки.  Как Европа вела грязные политические игры, так и ведет. Как ебаная Турция, резали русских и всех неверных , так и режет. Не зря нам учитель говорил что история повторяется.  Меняются только люди. Они вообще (турки) кровожадные пиздец. Вот только прочитала про то, как нашего посла в яму кинули , и тут же в новостях читаю про убийство.  В книге говорится, что русских послов в Турции называли собаками и прахоподобными. Уже столько столетий длится эта кровавая бойня, под предлогом глупых целей . Ведётся игра человеческими невинными жизнями, женщин, детей, а сами знаете кто все продолжают "принимать меры". Но все знают что это просто слова.  И ничего не изменится, как не изменилось за 300 (!) лет. Как же это все страшно, только я успокоилась насчёт своей аэрофобии, так щас у меня стабильно что самолёт взорвут к хуям. В монастырь что-ли уйти??

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Меня вот по поводу турок 300 лет назад смущает то, что янычары были не турками, а в основном пленными христианами, как и наложницы султанов. Т.е. там турецкой крови капля, так что кто еще кровожадный большой вопрос. Дело не в национальности, а в обстоятельствах в которые попадает человек. Сила и власть срывает башню и порождает насилие.

Fialka23 сиди в Канаде)) Она никуда не лезет, ни с кем не воюет и не получает ответную агрессию)

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Турками в то время называли голь и дрань, а османами чистокровных . И их действительно было мало , и поэтому Турция долго не могла объединиться.  Но это так, лирическое отступление.  Sweetpie,  всю жизнь ведь не просидишь, тем более когда семья не здесь.  

Ссылка на комментарий

Ты через Европу летишь?

Цитата

 а османами чистокровных

мне кажется их вообще не было, чистокровных, учитывая христианских наложниц.

Изменено пользователем Sweetpie

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Ща я буду тут материться сильно ! 

Сволочная почта ! Тупые ебланы ! До сих пор ебут мне мозг в противоестесственно форме ! 

Неделю назад достучалась в лайв чат поддержки перевозчика ,назначели доставку на следующий день и скуки до сих пор несут !!!!! Уроды ! Идиоты ! Вчера позвонили на моблильный и сказали знаете что ??  Что они не знают контактный номер телефона ???? Это что ????? Кто идиёт ???? Моя не понимать !!! :angry-banghead:

  • Like 8

💛💙
 

Ссылка на комментарий

у мене минус 35, вот хачи в кучу и собрались песни поют, греются... зиму холодную обещали, так и есть. а я еще хотела работу в оффе искать, как по такому морозу ходить по собеседованиям, жопу морозить только..

а Пикуля тоже мне надо почитать, вообще надо читать, а то грамотность от интернета совсем упала( многие слова забыла как писать правильно, ужас какой-то( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти