iHerb


DelTee

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, xGlamourx сказал:

Я же больше склонна думать,что им помогает их рацион питания и сам организм.

Также,как и тебе.

Достаточно людей,у которых нет недостатка в витаминах и микроэлементах и без витаминных комплексов.

Какой нафиг организм?Я ем плохо,железа,кальция нет.Так же и у кучи людей,это сколько надо каждый день есть творога,чтобы кальций получить и продуктов с железом(яблок)?Например.В супах,грече,макаронах-нет минералов и витаминов.Это то,что едят обычные люди каждый день.Вит Д,тоже-в Питере и с нашим режимом -сидя дома,мы его не получаем.Надо гулять 2 часа в день,каждый день.Даже Д детям  и младенцам дают ,тк не хватает.С нашим образом жизни и питанием-доп витаминизация необходима.Имхо. 

Я не думаю,что достаточно обычных людей с нормой-это показывают только анализы,чего хватает
,а чего нет. 

Наверное у сыроедов нет проблем,они же не едят термо пищу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Цитата

доп витаминизация необходима.Имхо. 

Я тебе запрещаю,что ли,имхойно витаминизироваться?

зы в грече дофига железа и не только железа

 

"Гречка содержит восемнадцать незаменимых аминокислот, ЖЕЛЕЗО, кальций, калий, фосфор, медь, йод, цинк, бор, фтор, молибден, кобальт, а также витамины В1, В2, В9 (фолиевая кислота) , PP, витамин Е ")))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xGlamourx сказал:

Я тебе запрещаю,что ли,имхойно витаминизироваться?

зы в грече дофига железа и не только железа

 

"Гречка содержит восемнадцать незаменимых аминокислот, ЖЕЛЕЗО, кальций, калий, фосфор, медь, йод, цинк, бор, фтор, молибден, кобальт, а также витамины В1, В2, В9 (фолиевая кислота) , PP, витамин Е ")))

Да не,пиши ,пиши,я же слушаю.Я бы только за -получать все натурально.Но сколько гречки мне надо скушать,чтобы получить суточную норму?!Не растолстею ли я? 

Я свой организм смотрю,а не слушаю.Сдаю анализы,и вижу-что при старательном питании,все равно сильный недостаток.Не могу сказать,что ем хуже других.

Ссылка на комментарий

:D Кажется, обращение к коллективному разуму поможет мне еще глубже зарыться, что только хвостик снаружи останется. Спасибо за инфу.

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Мне нравится ударно курсами жрать витаминки от animal pak. Но там офигеть можно от дозы :D

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maggie сказал:

Мне нравится ударно курсами жрать витаминки от animal pak. Но там офигеть можно от дозы :D

Ага. 

Например некоторые витамины очень вредны в больших дозах и переизбытке.К некоторым витаминам категоричски не относится фраза-лучше больше,чем мало.Знаю ,что вит А и Д очень вреден например.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

А от избытка витамина С моча становится веселого цвета, хейхо! :lol:

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Maggie сказал:

А от избытка витамина С моча становится веселого цвета, хейхо! :lol:

Смейся дальше.В том и фишка,что С выводится почками,а А и Д нет.:auto-ambulance: 

Цитата

 

 

Летальных исходов при передозировке витамина А не зафиксировано. Однако у детей, чьи матери во время беременности употребляли слишком много этого витамина, могут быть врожденные пороки сердца, лица, нервной системы.

 

http://doctorpiter.ru/diseases/636/ 

 

В зависимости от скорости развития симптомов гипервитаминоза D выделяют две его формы:

  • острую -  возникает при кратковременном применении (2-10 недель) очень высоких доз витамина D;
  • хроническую -  возникает при длительном применении (6-8 месяцев) чрезмерных доз витамина D.

http://lookmedbook.ru/disease/gipervitaminoz-d

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Вообще-то я не смеялась, а поддержала беседу! А то про все витамины сказали, а про С ни слова.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ну ты написала про вред от переизбытка от витаминов A и D, Ночка ответила про B.

Мне стало обидно за С, что его не упомянули и я вспомнила интересный факт из жизни этого витамина. Ничего более )

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Поняла, частично исправляюсь! :D

 

Гипервитаминоз витамина А

Избыточное количество данного витамина в организме способно вызвать достаточно бурную реакцию. При этом типе гипервитаминоза наблюдается:

кожные высыпания, шелушение кожи

зуд

повышенная возбудимость

выпадение волос

головная боль

тошнота и рвота

боль в суставах

лихорадка

Избыток витамина А вызывает резкое повышение холестерина в крови, а также нарушает работу почек и мочевыводительной системы.

Избыток этого витамина можно получить как при приеме витаминных препаратов, так и длительно употребляя большое количество потрохов морских животных и морскую рыбу.

 

Гипервитаминоз витамина группы B

Интоксикация обнаружена при приеме витаминов: В6, В5, В9, B12. Симптомы передозировки:

головная боль

возбуждение и бессонница

тошнота

учащение сердечного ритма

Также большая доза В6 может стать причиной нарушения координации движений, а избыток В5 может привести к обезвоживанию организма.

 

Гипервитаминоз витамина C

Обычно переизбыток этого витамина выводится из организма через мочу, однако при длительном переизбытке данного витамина вероятны следующие симптомы:

покраснение кожи

кожный зуд

раздражение мочевого тракта

головная боль

головокружение

Избыток данного витамина приводит также к уменьшению свертываемости крови, повышению давления и нарушениям обмена веществ.

 

Гипервитаминоз витамина D

Витамин D в больших количествах токсичен. Симптоматикой отравления этим веществом являются:

головная боль

слабость

потеря аппетита

боли в суставах

тошнота и рвота

спазмы в животе, расстройство пищеварения, запоры

Хронический гипервитаминоз этим витамином приводит к появлению остеопороза, а также к отложению кальция в почках, сердце, легких, стенках сосудов.

 

Гипервитаминоз витамина E

Избыток витамина E провоцирует следующие симптомы:

головная боль

повышенная утомляемость

расстройство работы желудочно-кишечного тракта

Переизбыток витамина приводит к хрупкости костей, а также блокирует усвояемость других витаминов.

Гипервитаминоз данного витамина происходит в основном из-за увеличенного приема медикаментозных средств (в том числе БАД).

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kimberly сказал:

а в чём эффект? пропила две банки, ничего не заметила

Мне стало легче просыпаться, энергии больше, устаю меньше. МЧ принимает такие же, у него тоже этот эффект наблюдается. До этого разные пробовала, никаких изменений не замечала, так что к этим я "прикипела".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот тут пострашнее пишут http://www.vitamini.ru/vitamin_15.html 

 

У нас почему то еще принято,выписывать беременным витамины,без анализов на витамины.А дозировки там есть большие.:ph34r:

 

Скрытый текст

 

Симптомы гиповитаминоза

При полном авитаминозе B1 развивается болезнь бери-бери: в организме нарушается углеводный обмен, и накапливаются молочная и пировиноградная кислоты. При этом наблюдаются поражения нервной системы (полиневриты, которые могут оканчиваться параличами), сердечной мышцы (она теряет способность эффективно сокращаться, сердце больного увеличивается, учащается пульс), пищеварительного тракта (снижается аппетит, появляются запоры). У больных наблюдается резкое общее истощение, распространенный или частичный отек.

Первичными признаками развивающегося гиповитаминоза B1 являются:

Со стороны нервной системы:

  • повышенная раздражительность, ощущение внутреннего беспокойства, плаксивость,
  • депрессия,
  • бессонница (временами стойкая),
  • снижение памяти,
  • онемение рук и ног,
  • боли,
  • зуд,
  • ухудшение координации,
  • зябкость при комнатной температуре,
  • нарушение функций мозга,
  • повышенная умственная и физическая утомляемость;
  • синдром Вернике-Корсакова (присущий больным, страдающим алкоголизмом).

Со стороны пищеварительной системы:

  • снижение аппетита,
  • ощущение тяжести или жжения в подложечной области,
  • тошнота,
  • запоры,
  • диарея,
  • потеря веса,
  • увеличение печени.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

  • одышка даже при небольшой физической нагрузке,
  • тахикардия,
  • артериальная гипотония,
  • острая сердечно-сосудистая недостаточность (может развиться в некоторых случаях при отсутствии своевременной диагностики и назначения лечения).

Дефицит витамина В1 в сыворотке крови встречается у 25% больных СПИДом. Хронический дефицит тиамина у больных СПИДом ведет к появлению различных неврологических симптомов, приводит к анорексии и снижению массы тела.

 

П.С.О,вот еще интересный факт  

Антибиотики, лекарства, содержащие серу, оральные контрацептивы, антацидные препараты могут снижать уровень тиамина в организме.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

С недоверием отношусь к синтетическим витаминам. 

Вообще, кстати больше всего кальция содержится в маке и кунжуте вроде.

Уже второй год знакомый отдает  со своей пасеки пчелиные соты и мы с ребенком их жуем)))

В идеале хотела бы конечно пергу, но знакомый жадничает.

 

Начинаю читать про травников и лечение травами... может кто то слышал о таком?

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Довольно скептически к этому (самолечению травами) отношусь, если честно.

Мне кажется, лечебные вещества из трав и прочих природных штук не зря научились выделять и синтезировать, в таблетке эффект от них выше. Но если просто "для общего тонуса", то почему б и нет )))

 

2000 до н.э. - На, пожуй эти корешки
1000 н.э. - Корешки это язычество, лучше помолись
1850 - Молитвы это предрассудки, вот выпей это зелье
1920 - Все эти зелья - просто отрава, проглоти вот эту пилюлю.
1965 - Пилюли неэффективны, принимай антибиотики 
2000 - антибиотики это сплошная химия! лучше пожуй корешки

  • Like 7

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Нет нет нет. Никакого самолечения. Я говорю именно о профессионалах.

 

Я думаю, это просто бизнес, не более. Ведь есть и природные антибиотики итд, пока очень мало об этом знаю, утверждать не буду.

 

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Varezhka сказал:

С недоверием отношусь к синтетическим витаминам. 

Это все хорошо конечно,но  

8 часов назад, Milla007 сказал:

Но сколько гречки мне надо скушать,чтобы получить суточную норму?

B|

Ссылка на комментарий

А гидрофильное масло на Айхерб кто-нибудь видел / заказывал?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Maggie сказал:

А гидрофильное масло на Айхерб кто-нибудь видел / заказывал?

Я видела там масла для очищения, но у тех, которые мне встречались, были плохие отзывы. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти