Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

В 24.06.2018 в 15:15, Vikki2000 сказал:

Особенно кассир в супермаркете, тяжелые смены у них бывают,

в Мск последние 10 лет никто не истерит на тебя из продавцов и кассиров, я даже представить такое не могу, все улыбаются и мега-позитивны )

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Annamodel сказал:

в Мск последние 10 лет никто не истерит на тебя из продавцов и кассиров, я даже представить такое не могу, все улыбаются и мега-позитивны )

Моя мама тоже не замечает хамства и резкого поведения, советская закалка :grin:

Её спроси, так никто никогда не хамит.

А я очень вежливая и мне важно, чтобы и со мной так же обходительно общались, резкое и грубое поведение мне неприятно. Но не знаю сколько поколений должно вырасти, чтобы вытравить совок :grin:

  • Like 5
Ссылка на комментарий

хамство встречается, но не в сфере обслуживания.

Меня хамство вводит в ступор (отвыкла) и я теряюсь, не знаю как реагировать. Но следующая реакция иная, я думаю, что у человека масса личных проблем, в семейной жизни или отношениях с родными. Не реагирую на хамство вообще. Мне в принципе пофиг на посторонних. 

Крайне редко могу подколоть или схамить в ответ, это наверное тока в критические дни ))))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Vikki2000 сказал:

 

 

1 час назад, Annamodel сказал:

в Мск последние 10 лет никто не истерит на тебя из продавцов и кассиров, я даже представить такое не могу, все улыбаются и мега-позитивны )

Ага, только теперь наоборот, клиенты и просто мимо проходящие -хамят так, что хочется прибить. Понимаю, несчастные люди, но..

сотрудник ответить не может, только проглотить и улыбнуться, а хамство зачастую вообще беспочвенного 

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Annamodel сказал:

блин, как можно успевать стольких читать?!!! А жить то когда?

Я форум не успеваю читать и одну книгу в мес )))))))))))))))

Анна, это невозможно и зачем такую цель ставить перед собой вообще. Ну и не ставим лол. Под конец смены  если не уснешь, зыркнешь ленту вскользь и спать. Т.к. люди пишут конечно много некоторые, есть такое. Иногда  когда настроение уже ничем не убить смотрю  даже ленту " унылые чуваки" (местные независимые журналисты о локальных новостях),  раз в неделю примерно.

А книжки  или статьи во время приватов на  правой половине монитора, когда чат на левой, иначе  с ума сойти можно от скуки с мемами. + Уроки на оффах

 

10 часов назад, Vikki2000 сказал:

А ты в последнее время читала его книги или может видео в ютьюбе?

Или он тебе просто не импонирует?

 

хочу зажать его между коленками, как 2-х летним ногти стригут а  они брыкаются лол и сбрить эти усы  лол смотрела вскользь, он опирается на этот баян постоянно на это инь янь, когда  об отношениях речь заводит, ну  не понимает  человек что он объективно олдстер. Не думают так мужчины давно. не вевдут себя так женщины давно. Стереотипы изменились. И насчет яня. В доаграрном обществе, когда никому не надо  было привязываться к куску земли и запирать дома женщин, эти создания  совсем не были слабы и зависимы.  Женщины были полигамны и оч  активны.И не  так уж давно это было.

Имхо его представление о жизни  провоцируют  внутренний конфликт у дев "если я такая вся ваще мэммэ то почему я работаю" А так он мирный деда конечно. Идеализация эта его- зациклила его на ней так что заподозрила что   он на  веществах =)

вязкое мышление, не подвижное =)

Изменено пользователем Marseloss
  • Like 5
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Marseloss сказал:

смотрела вскользь, он опирается на этот баян постоянно на это инь янь, когда  об отношениях речь заводит, ну  не понимает  человек что он объективно олдстер. Не думают так мужчины давно. не вевдут себя так женщины давно. Стереотипы изменились. 

Понятно. Я даже и не знала, что он такое пишет, я такие вещи вообще ни у кого не читаю и не смотрю. Я у людей, которые добились успеха в жизни, здоровые и жизнерадостные читаю только их методы и техники, и как они проработали свои психологические проблемы. 

Да, я из тех кому дико скучно читать все эти книги от и до, я по оглавлению выбираю важные главы, и даже в них пропускаю воду. Поэтому Ошо и подобных вообще не могу читать, там только ЦУ что кто должен и обязан. 

Свияш прошел большой путь из грязи в князи, в плане внутреннего самоощущения, отношений с окружающими, и в некотором плане научился как познать дзен, и теперь у него всё гуд по всем фронтам. И в книгах и видео он рассказывает как, это единственное, что мне интересно.

Так же как Норбеков и Сидерский вылечились от диких болезней, мне всё равно, что они думают по-поводу устройства общества, но мне интересно как они вылечились без лекарств. И сейчас они в том возрасте, когда все болеют, а они здоровее, чем молодые. И одновременно с этим у них просветление в голове произошло и всё складывается наилучшим образом. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vikki2000 сказал:

Так же как Норбеков и Сидерский вылечились от диких болезней, мне всё равно, что они думают по-поводу устройства общества, но мне интересно как они вылечились без лекарств. И сейчас они в том возрасте, когда все болеют, а они здоровее, чем молодые. И одновременно с этим у них просветление в голове произошло и всё складывается наилучшим образом. 

 

А это по ссылке Гал тут было ( Гал плиз не начинай  про М и ЖО плиз бебе донт  лол)

 

 Насчет этого - оч понимаю! у каждого есть какая-то здоровая сторона, с которой можно общаться =)

Норбеков вспомнила такою фамилию! В еще полу-доинтернетские  времена паниковала, т.к. была больна кое чем неприятным ( все щас  ок), а лечения на тот момент этого еще не придумали. Нашла форум, написала вопрос. Со мной связался тип, который сказал что поможет но только если я и правда хочу быть здоровой. думала- фрик очередной, а он причем просил чтобы не просто написала, а три раза, назвала три причины по которой  мне это нужно, быть здоровой. Написала. Он прислал ссылку на книгу Норбекова не помню названия. Говорит- прочтешь  - будешь жить.

Ясно, подумала. Эльф на величии.

Но книгу купила и начала читать тк терять нечего. Чтение было противное, написано по-дурацки, все вызывало лулзы и омерзение, эдакое старческое "бутти кароч в душе молодыми уээхх мы тут еще ухх", картинки еще дибильные,  в общем основная идея была в том  чтобы считать себя здоровым. Говорить, что здоров. Утверждать это. Относиться к себе так.Да, анализы говорят" тебе  крантец", а ты такой, ну может быть может быть но кто ты такое презренная бумажка перед лицом моего идеотического величия?Кто? Отвечай! Пишите что хотите, я- здоров, все.

 как-то  так.

Всерьез не отнеслась но формулировка отрицать очевидное  мне пришлась по душе и так и сделала.

Это ли или другое, но   в итоге то что меня беспокоило конечно вызвала изменения в организме но не сильно, несмотря на загулы( никакого зожа, естественно), до момента когда лечение стало доступно дотянула  короче.Хотя был период что вредоносные персонажи внушали  мне что я не ок и какое-то время так и стало.НО в целом терпимо. С тех пор баню кликуш и унылых лол

 

 

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
1 час назад, Marseloss сказал:

А это по ссылке Гал тут было ( Гал плиз не начинай  про М и ЖО плиз бебе донт  лол)

Я открыла, но поняла, что там вода и сразу закрыла. Я такое не читаю и не смотрю. Поэтому даже и не знала о чем там речь была.

Книга Норбекова первая написана в стиле как к дураку обращается. Некоторые люди только так и понимают, но мне пофиг какой стиль выбрал автор, мне главное, что в книге написаны дельные вещи, и методики в этой книге реально работают. Лет 20 на себе проверяю.

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Я открыла, но поняла, что там вода и сразу закрыла.

про ссылку на Свияша там умные вещи на самом деле.

  Многое тут не читала, но как понимаю обсуждают, как сохранить сильную нервную систему. Мне кажется ( личный опыт), надо пускать свою энергию на созидание, а все остальное только  разрушает, вот мое решение. Когда идет путь на созидание, то ты лишаешься негативных мыслей и отметаешь все лишнее. Одно из лишних - лишние люди, лишняя информация, движения, пока ты тратишь на это энергию, сил не будет на движение, а можно и заболеть. Никаких доп средств, это все депрессанты, это все угнетает, лучше прогулки на свежем воздухе и др позитивные моменты ( та же Виккина йога или общение  или спорт). 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Охренеть.

Но спрос рождает предложение.

Есть дофига людей, которые покупают вебинары по 3 к и раз в три месяца ездят на тренинги по 15. 

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

    Напишу как я избавилась от ПА, ведь речь тут про здоровье.

   Началось это в 23 года, сижу, смотрю телевизор и меня начинает душить, паника, тк за 6 мес до этого мне делали серьезную операцию с подозрением на онкологию и я подумала ''это началось'', тк касалось челюстно- лицевой части, а душит горло ( близко), я вызвала скорую, мне сказали успокоиться, далее сижу, работаю и опять душит, ходила к врачам, у меня все нормально ( эндокринолог, пульмонолог, кардиолог), появилась фобия ездить в метро, тк как сяду, то начинается: глаза не видят, я упаду, даже паралич чувствую, один раз выбежала на Техноложкe и решила ехать в больницу, но по дороге прошло. Ужасно портило это мне жизнь, винила я в этом не себя, а др людей, а по сути дела сама была виновата - это все было из - за вредных привычек - курение и алкоголь, я просто вынуждена была остановиться и все прошло, даже в сложных стрессовых ситуациях у меня этого нет уже больше 10 лет. Вижу в этом проблему сосудов, тк у нас в семье есть расположенность к стенокардии и вот все эти расширители/ ужиматели их угнетают, те надо не на таблах сидеть, а раздражители убрать, есть исключение - врожденность. Но имея ПА и ты куришь, то не жалуйся, а бросай курить.

  Все эти психологи ( у Курбатова есть книга о ПА) пишут, что и ежу понятно - избавляйся от того, что вредит. Надо трезво смотреть на мир без таблеток, алкоголя, сигарет и наркоты.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Только что, Alisalisa сказал:

Охренеть.

Но спрос рождает предложение.

Есть дофига людей, которые покупают вебинары по 3 к и раз в три месяца ездят на тренинги по 15. 

 

без лоха и жизнь плоха

 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

    Напишу как я избавилась от ПА,

 

круто! у многих это цветет, если они свои паники лелеют как детоньку

 

АА Алиса точно вспомнила, на собеседование приходила женщина 30+, коорая  вот любит тренинги постоянно  да, семинары. Прямо  постоянно это делает и она прямо хотела об этом  поговорить. Разговорились, оказалось смешное. Что она впервые пошла на тренинг корпоратиынй, когда ее начальник так унижал, капслочит на нее матом а она дева нежная  рыдала, уволиться не могла. И вот  какие то люди на тренинге  научили ее посылать людей на 3 буквы. Хохотали обе в голос.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Marseloss сказал:

у многих это цветет, если они свои паники лелеют как детоньку

и делают только хуже, надо сразу отрезать, а не поливать мертвое.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Marseloss сказал:

Вы молодец!:character-jason:

до молодца мне еще далеко, у меня очень много недостатков и недоделок в жизни, я просто последние 2-3 недели думаю, если это все будет продолжаться, то реально захлестнет, и взяла себя в руки, и сразу много сил появилось, не плачу уже 2 недели, я должна это делать не для себя, а для других, мне самой ничего не надо. В жизни важно, имхо, жить для кого то и для чего то, и оправдывать надежды или даже перед собой, иначе замкнутый круг.

 

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

до молодца мне еще далеко, у меня очень много недостатков и недоделок в жизни, я просто последние 2-3 недели думаю, если это все будет продолжаться, то реально захлестнет, и взяла себя в руки, и сразу много сил появилось, не плачу уже 2 недели, я должна это делать не для себя, а для других, мне самой ничего не надо. В жизни важно, имхо, жить для кого то и для чего то, и оправдывать надежды или даже перед собой, иначе замкнутый круг.

 

 мне тоже лол.Мне еще надо уменьшить калибр, наетый на  панических атаках ( да у меня уходило не в дыхание а  втуда)( в процессе)

+ убрать излишнее эмоционирование, а то я людей пугаю своими  взбдрызгами даже не позитиве. 

+ у меня странный невроз насчет прошлого, любой фильм  даже документалка   причиняет боль. Даже простая документалка  антропологическая. Они там все  поумирали и все так ужасно и типо я виновата за свою длинную комфортную сытую счастливую жизнь перед всеми 

+невроз стыда ужаса ненависти позора за  страну

найду время для  может  раз в 2 месяца  поговорить с асом, в порядке супервизий и от мемов мозг прочистить, я оч переживаю из за мемов, такие балбесы ходят как они себя укокошивают это же есть просто

а курить да, просто забыла курить, само отвалилось.

  • Like 4
  • Shock 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Marseloss сказал:

+невроз стыда ужаса ненависти позора за  страну

у мужа есть такое, я считала женщинам это не свойственно, я лично вам предлагаю забить. Скажу, что мужу говорю и вам скажу : что вы можете, ничего, следует ли об этом думать, я лично живу моя хата с краю, вреда не причиняю, налоги какие то плачу ( ндс и тд), об экологии думаю, идти на революцию, а кто придет, практика показывает еще хуже. Вспомните символизм, Блока, поэму ''12'', как все были воодушевлены революцией и как потом разочаровались.

6 минут назад, Marseloss сказал:

от мемов мозг прочистить, я оч переживаю из за мемов, такие балбесы ходят как они себя укокошивают это же есть просто

может вы не на своем месте, не ту стезю выбрали, кто то может работать в морге, кто то на праздниках, подумайте, меня лично работа не трогает морально, тк я в своей стезе, я не иду в фетиш, тк там мне будет не комфортно.

пс удаляюсь на время, долг ждет.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Marseloss сказал:

у меня странный невроз насчет прошлого, любой фильм  даже документалка   причиняет боль. Даже простая документалка  антропологическая. Они там все  поумирали и все так ужасно и типо я виновата за свою длинную комфортную сытую счастливую жизнь перед всеми 

напоследок

надо стать эгоистом, думать о себе, а не о голодных детях в Африке, если ты счастлив, так надо, зачем себя в этом винить, можно страдать, забухать и в прямом смысле умереть в канаве, кому от этого лучше + кому вы нужны в этом состоянии, никому, вы всем нужны в здравии, быть ''интересным островом'' и тд.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gal5 сказал:

Надо трезво смотреть на мир без таблеток, алкоголя, сигарет и наркоты.

Как же скучно :D

А пенсионный возраст повышают, потому мне нужно больше таблеток, винишка с вискариком, сигарет и наркоты!

  • Haha 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

   Я не проповедник в данном вопросе, в моей семье 3ое  курят и могут выпить. Про себя скажу, я люблю сигареты и кальян, раза два в год позволяю, я люблю шампанское по праздникам, так же считаю в жизни бывают моменты, когда надо бухнуть вечер, так полезнее, ты выпускаешь из себя энергию (редкие  моменты сильного стрессы ), но на постоянку это все действует разрушительно, имхо, и больше минусов. 

  Наркота и таблетки - не мое, я люблю контролировать ситуацию, да и вообще не тот характер + мне кажется, еще в юности мне бф так в голову втемяшил отвращение к наркоте, что оно осталось, пнд-шик прям.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Знатоки, подскажите по Норбекову. третий раз пыталась его слушать, пока крашусь - не заходит вообще! прям выключить хочу.

в отличии от Свияша,  где изложение доступно для понимания,тут полный треш, имхо.

Корявая речь(простительно)+пошлые словечки(непростительно)+ изложение для деревенщины, невозможно просто слушать.

неужели есть такие тупые люди, которые этого не знали до него:o или я не то слушала, хз.

он точно авторитет? стоит ли тратить  свое время и нервы на попытки  послушать еще?

порекомендуйте,  если да, лекции конкретные, не  для слабоумных:baby:

upd хотя чего я ожидаю:idontno:мемы в чатах такие тупорылые, а это же те же самые люди, что вокруг нас.

диву даюсь, как можно  без мозгов жить, да еще и неплохо совсем, как погляжу:confusion-scratchheadyellow:

Изменено пользователем krouli
  • Like 1
  • Haha 5

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, krouli сказал:

Знатоки, подскажите по Норбекову. третий раз пыталась его слушать, пока крашусь - не заходит вообще! прям выключить хочу.

в отличии от Свияша,  где изложение доступно для понимания,тут полный треш, имхо.

Корявая речь(простительно)+пошлые словечки(непростительно)+ изложение для деревенщины, невозможно просто слушать.

неужели есть такие тупые люди, которые этого не знали до него:o или я не то слушала, хз.

он точно авторитет? стоит ли тратить  свое время и нервы на попытки  послушать еще?

порекомендуйте,  если да, лекции конкретные, не  для слабоумных:baby:

upd хотя чего я ожидаю:idontno:мемы в чатах такие тупорылые, а это же те же самые люди, что вокруг нас.

диву даюсь, как можно  без мозгов жить, да еще и неплохо совсем, как погляжу:confusion-scratchheadyellow:

Ты какой програмой пользуешься  для прослушивания ? 

Я скачала "звуки слов" и Smart audio book player  .

Что то не заходят мне голоса читающих .То совсем медленно ,но мимо ушей  . 

Свияшь мне почему-то не заходит , хотя я очень пыталась несколько раз и читать и слушать . 

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти