Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Афина сказал:

стоит ли при минус один туда лезть

я когда маме говорила что у меня минус один она мне ну вот в старости на плюс наложится и будет идеальное xD

но только у меня уже минус два(( вот думаю если еще немного упадет то пойду делать коррекцию. не хожу не в очках не в линзах. только работаю в очках. пошла проверять прописали линзы - я одела как афигела, так ярко так четко. голова разболелась. не смогла я это вынести. столько недовольных лиц кстати увидела:facepalm:думаю ну нафиг и так нечего.

  • Like 3
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

В 07.01.2020 в 17:43, Lina сказал:

Vetta собиралась делать весной еще. Интересно сделала или нет и как долго восстановительный период. Мне тоже нужно ее сделать в обязательном порядке  до 40 лет  оба глаза, а я все оттягиваю до последнего. :( Офтальмолог сказал ,что после коррекции зрение улучшается на 20%.

Я тормоз xD Купила себе линзы и успокоилась. Носила  их по праздникам. 

Осенью ходила в линзах каждый день. И через 1,5 месяца оказалось, что не могу теперь без них. Во первых уже привыкла, а во вторых зрение  от линз еще упало (( Как похолодало, линзы еще и мутнеют периодически. Надо было весной делать ... ааа, теперь я в линзах еще и прям перед носом мелкий шрифт не вижу. 

Через неделю иду на консультацию по коррекции. 

 

Изменено пользователем Vetaa
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vetaa сказал:

Во первых уже привыкла, а во вторых зрение  от линз еще упало ((

Зрение падает из-за проблем с сетчаткой, неправильно подобранных линз и еще кучки факторов. 

1 час назад, Vetaa сказал:

Как похолодало, линзы еще и мутнеют периодически.

И вот этот момент очень интересен, т.к. я линзы ношу уже 11 лет и никогда не сталкивалась с помутнением на холоде - изначально избавилась от очков именно из-за необходимости их вечно протирать после улицы - и даже никогда об этом не слышала ни от кого из моих кротовьего племени знакомых.

 

Афин, а точно -1, раз очки уже нужны, не больше? Из того, что я читала, с таким маленьким минусом приличный шанс перекоррекции, т.е. у тебя может стать +0.5, которые с возрастом превратятся в +1/+1.5.

  • Like 4
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Тоже хочу видеть все четко

Такая же как у Афины миопия -1

Когда на приеме у окулиста подставляют линзу так четко все вижу, мммм

По вечерам вообще очень часто мутота в глазах:S

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DarkPrincess сказал:

Зрение падает из-за проблем с сетчаткой, неправильно подобранных линз и еще кучки факторов. 

Да все может быть. Я пользуюсь ACUVUE OASYS 1-Day. Все остальные мне совсем не подходят.  При использовании двухнедельных через 3 дня начинает царапать правое верхнее веко. 

С помутнением вообще ничего не понимаю... Я думала, что это тени осыпаются и прилипают на линзу. Но пока я сижу дома такого не бывает.  И пока было тепло, никаких проблем с этими линзами у меня не было.  

Последний раз выкинула их на тренировке, ибо появилось некое пятно по центру глаза. Перед тренировкой тени не использовала :idontno:

  • Shock 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, DarkPrincess сказал:

Афин, а точно -1, раз очки уже нужны, не больше?

Мне для вождения тоже очки выписывали, когда у меня было -0,75, говорили носить их в темное время суток. :idontno: Пометку такую в права не ставили, а вот у мужа -1,5 с астигматизмом, у него в правах была отметка "очки/линзы" (но она могла стоять там просто потому, что надо было что-то вписать).

А в Австралии же вообще пипец правила вождения, очень все сложно и ответсвенно, не удивлюсь, если это обязательное условие.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vetaa сказал:

Да все может быть. Я пользуюсь ACUVUE OASYS 1-Day. Все остальные мне совсем не подходят.  При использовании двухнедельных через 3 дня начинает царапать правое верхнее веко. 

С помутнением вообще ничего не понимаю... Я думала, что это тени осыпаются и прилипают на линзу. Но пока я сижу дома такого не бывает.  И пока было тепло, никаких проблем с этими линзами у меня не было.  

Последний раз выкинула их на тренировке, ибо появилось некое пятно по центру глаза. Перед тренировкой тени не использовала :idontno:

эти линзы сильно испортились, я вообще не могу их носить. 

Для меня самые комфортные сейчас вот эти

https://linzispb.ru/products/dailies_total_1

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Цитата

пошла проверять прописали линзы - я одела как афигела, так ярко так четко. голова разболелась. не смогла я это вынести.

А не предупреждали, что несколько дней будет такая реакция? 

 

У меня - 2, нет астигматизма, мне подобрали линзы и очки  я купила упаковку, но я ленивый тюлень, даже не одела ни разу, так она и лежит.  

Как вы вообще к линзам привыкли? Не напрягает вот это постоянное одеть /снять? 

Вожу я в очках, иногда забываю снять и по улице хожу, так классно что чётко все видно, обломно только когда запотевают или под дождь попадаешь xD  

 

Маме моей делали коррекцию ещё 30 лет назад и потом зрение все равно упало. Я думала что раньше просто технологии были не такие современные как сейчас, ан нет оказывается 

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Varezhka сказал:

Как вы вообще к линзам привыкли? Не напрягает вот это постоянное одеть /снять? 

 

Уже на уровне рефлексов. Проснуться, умыться, тык в глаз, тык в другой :chris:, на действие уходит секунд 10 вместе с откручиванием-закручиванием контейнера

  • Like 5

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Varezhka сказал:

Как вы вообще к линзам привыкли? Не напрягает вот это постоянное одеть /снять

Можно носить 6 дней, не снимая. Аква оазис двухнедельные. Я ношу 5 лет линзы. С очками не сравнимо для меня. Угол обзора всегда идеальный, цвета яркие и вообще огонь?. Было сложно первый месяц одевать - снимать. Посмотрела ролик в ютуб и все стало понятно. Сейчас могу без зеркала снять. Одеть сложнее без зеркала) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

с линзами нет, а вот с очками во время учебы пипец упало.

Ну то сначала упало, а теперь много лет на одном уровне (с линзами).

Изменено пользователем Cam_girl
  • Like 4
Ссылка на комментарий
В 10.01.2020 в 18:06, Cam_girl сказал:

эти линзы сильно испортились, я вообще не могу их носить. 

Для меня самые комфортные сейчас вот эти

https://linzispb.ru/products/dailies_total_1

dailies  я 2 года назад брала, акувью мне лучше подходили.

Позавчера нашла дейлис, завалявшуюся пару, чувствовались комфортнее. Наверное, действительно, акувью испортились. :(

 

В 10.01.2020 в 23:33, oksy33 сказал:

Можно носить 6 дней, не снимая. Аква оазис двухнедельные

У меня на третий день правый глаз готов был выпасть. 

Вторую пару я попробовала снимать каждую ночь. Все равно не смогла 2 недели относить. 

 

Что-то не везет мне с линзами (( 

 

Изменено пользователем Vetaa
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
В 09.01.2020 в 16:48, DarkPrincess сказал:

 то может не остаться даже варианта снова надеть линзы, только очки.

Вот, пожалуй, это основная причина, по которой я не решаюсь на коррецию уже много и много лет.  А окружающие так и норовят спрашивать, почему не сделаю. Ну у всех свои причины, наверное. 

  • Like 5

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.01.2020 в 17:03, Varezhka сказал:

Задумалась. А за года, которые носили линзы, зрение хуже не стало?

 

Нет, зрение за 16 лет ношения не изменилось, но я не пользуюсь сутками. Проснулась работать/нужно выйти в люди - втыкнула, потом за 10 секунд вытыкнула перед сном, а если день лени, то и в очках норм, плюс мне они идут :). Когда-то хотела коррекцию, но меня не взяли по причине физиологических особенностей, а сейчас вас почитала и задумалась, тк планировала в первом полугодии пройтись узнать, не появились ли новые методики за прошедшие 4 года

 

З.Ы. Тоже пользуюсь "Оазисами" двухнедельными, тт, они у меня по рабочим периодам, вот послезавтра новая пара. Раньше заказывала астигматические, но "к старости" стало выравниваться, потому уже год по совету офтальмолога беру обычные, полет отличный

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 8
  • Thanks 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Неглерия сказал:

Бывает по надобности: в долгую дорогу более суток или в тот же поход с ночевками или залипнешь по впискам

ну это же не регулярно.

Я ношу только когда куда-то иду, раньше и для работы надевала, но потом перестала. Приваты в которых я далеко от монитора у меня редко, а т.к. работаю на ноуте, придвинуть ближе не проблема. После того как стала реже носить, появилась другая проблема - могу забыть надеть на улицу или наоборот снять после ношения и обнаружить только "надо надеть линзы.. а где же они... хм.. вот черт, уже надеты xD"

В последнее путешествие в дорогу специально не стала надевать, т.к. полет долгий, в самолете они мне не нужны, а в остальное время в случае чего, я же не одна лечу: посмотрят, покажут, прочитают xD

Тоже пользуюсь оазис двухнедельные, только использую их месяц.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Да тупо меньше заморочек, я одно время тоже носила линзы сутками, удобно было. Потом их перестали выпускать и мне пришлось перейти на снимаемые на ночь.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Я просто склоняюсь к тому, что глаза все-таки должны отдыхать и получать достаточное количество кислорода. Какими бы хорошими не были линзы.

 

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти