Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто знает что можно давать или делать, когда котенок очень кусачий, нет он играет, может когда подрастет будет меньше кусаться, на это только надеждаxD. Но сейчас кусачий, причем сам лезит, играет и кусается всё время, когда не спит или не лезит с массажем на шею почему-то lol. Это не мой, знакомого, выглядит примерно так.

e31212b4a092.jpg

Ссылка на комментарий
20 минут назад, SweetCherry сказал:

Не разрешать играть с руками, переключать на игрушки, палочки-мотылялочки. За руки давать "сдачу".

Да там уже журналом махают, сперва боялся, теперь кидается на журнал, потом на руки, это игра теперь. С палочками думаю так же будет. Ему руки интересно и что в них, телефон например. Отодвигаешь, а для него игра это и надо нападать на руки.

зыы, сидеть в перчатках не предлагатьxD.

Ссылка на комментарий

Ну да, он так играется )) Поэтому надо переключать xD. Махать не поможет, он же быстро поймет, что только машут, а значит играем дальшеxD.

Должно быть наказание: после нападение на руки - прекращаются все игры, кот наказан, идет в угол (в другую комнату), кто-то пульверизатором брызгает, кто-то щипает в ответ.

У меня знакомая кошку укусила в ответ, не сильно разумеется, но неприятно, больше не кусалась. Это не совет, если что, просто вспомнилось.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

не могу поверить в такое 8-( честно сказать  ка с трация для меня что-то близкое к этому тоже8-(

умоляю, поделитесь, у  кого  коты некастраты? Как? у меня только один опыт с таким

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Marseloss сказал:

честно сказать  ка с трация для меня что-то близкое к этому тоже8-(

Я к кастрации отношусь нормально, особенно, если учесть, сколько хвостатых у нас живет на улице, по подвалам. 

Если кот не кастрирован, то и барышень ему нужно поставлять регулярно. Иначе тоже издевательство. У моих соседей кот орет дурниной, гормоны то играют. 

Самки хорьков вообще умирают, если не кастрированные, и вязка не была произведена вовремя. 

Изменено пользователем Vetaa
  • Like 4
  • Shock 3
Ссылка на комментарий

Мы когда ещё Кошу завели, обсуждали с мужем. Так вот, решили что даже подстригать когти не будем, никаких колпачков в али и и д. Кошка-это кошка и у неё должны быть когти. У нас дерут старый белый диван на кухне, икеевский. Да, пусть хоть в клочья издерут... вообще не жалко. Кошки дороже чем эта мебель. Если где подерут обои, я так и сказала хозяйке что мы оплатим ремонт.

 

маленького забирали, так заводчица подстригла сама чутка кончик когтя. Если честно, мне не понравилось... он стал неровный и какой то цепкий, за всё зацепляется. 

 

А вообще, скоро игровой  комплекс приедет)

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Так вот, решили что даже подстригать когти не будем

Маминому  приходится постригать, иначе он цепляется за ковер. Хотя у него и когтеточка есть, и целое кресло. Ленится ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Марс, стерилизация/ кастрация эт другое. Пустые течки переходят в рак. 

жость 8-( как быть то тогда, чтобы всем было ок?

Бабули дедули котяра жил без дам 14 лет , но сбегал пару  раз на загулы, с балкона 2-го этажа. Только на вареной рыбе жил и траве . Крупный , но  агрессивный в общем, если его доставать, микро тигер эдакий.

При этом меня поражало, что взрослым он не давал себя обижать,  на шнурки мог распустить, разодрать, соседка в больнице лежала, когда ногой пыталась его не пустить из  квартиры выйти. А нам, малышне давал себя пеленать в одеялку и возить  в коляске, тискать, мучать, прыскать ему  в нос дедовым одеколоном, все терпел и не трогал ВООБЩЕ!.

Вот как, почему?

 

Насчет  даже подпилки когтей,  как можно стричь когти,   если у них там чуть ли не сосуды

Ссылка на комментарий

Я вообще не знала об этой операции “мягкие лапки”. Читаю её блог постоянно и вот, ужаснулась. Мужу показала, так он даже не смог на фотки посмотреть(( говорит, зачем ты мне это вообще прочитала. Сидели, в шоке просто 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
Только что, Marseloss сказал:

жость 8-( как быть то тогда, чтобы всем было ок?

Бабули дедули котяра жил без дам 14 лет , но сбегал пару  раз на загулы, с балкона 2-го этажа. Только на вареной рыбе жил и траве . Крупный , но  агрессивный в общем, если его доставать, микро тигер эдакий.

При этом меня поражало, что взрослым он не давал себя обижать,  на шнурки мог распустить, разодрать, соседка в больнице лежала, когда ногой пыталась его не пустить из  квартиры выйти. А нам, малышне давал себя пеленать в одеялку и возить  в коляске, тискать, мучать, прыскать ему  в нос дедовым одеколоном, все терпел и не трогал ВООБЩЕ!.

Вот как, почему?

 

Насчет  даже подпилки когтей,  как можно стричь когти,   если у них там чуть ли не сосуды

 

Ну, вот если кот живет на даче или в своём доме, то он хотя бы гулять бегает. Я б тоже не кастрировала.

но когда, постоянно и всю жизнь заперт в квартире, то без этого никак. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

 

Ну, вот если кот живет на даче или в своём доме, то он хотя бы гулять бегает. Я б тоже не кастрировала.

но когда, постоянно и всю жизнь заперт в квартире, то без этого никак. 

склоняюсь к  первому варианту в будущем но ужасает что  оно там будет гуляться совершенно  без защиты, машины, собаки, неправильные люди, это ужас ка к ребенка первый раз одного до школы отпустить 8-(

У друга папы был кот гулючий, т.к. это центр города и он в полу-мансандре , то есть он как-то по крышам по крышам  , там же дома обхединены в систему, обратно через форточку возвращался довольный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Marseloss сказал:

склоняюсь к  первому варианту в будущем но ужасает что  оно там будет гуляться совершенно  без защиты, машины, собаки, неправильные люди, это ужас ка к ребенка первый раз одного до школы отпустить 8-(

У друга папы был кот гулючий, т.к. это центр города и он в полу-мансандре , то есть он как-то по крышам по крышам  , там же дома обхединены в систему, обратно через форточку возвращался довольный

 

Я своих даже на дачу не повезу летом. Ибо очень буду переживать за них, случится может всё что угодно, начиная от болячки и заканчивая собаками. Тем более мои живут в собаками и не боятся их.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

 

Я своих даже на дачу не повезу летом. Ибо очень буду переживать за них, случится может всё что угодно, начиная от болячки и заканчивая собаками. Тем более мои живут в собаками и не боятся их.

 вот вот, стефорширу кот это один раз кусь 8-(

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже домашний кот, но доча на поводке пару раз выводила, я запретила, тк он орет дуриной, когда его ведут на улицу, не нравится значит. Но в подъезд выбегает сам каждый раз. Выбежит и замирает  глаза выпучив))

Любит "нюхать улицу" когда окно на микропроветривании)) не открываю особо, чтоб не выпал. 

У меня кастрированный. Ничего плохо не вижу в этом, он стал добрее, что ли. Да и если нет возможности невест водить, то как с этим жить ему? 

Плюс они же метят все. Пахнуть будет так, что ничто не поможет.

Изменено пользователем WhiteFox
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Я своим подстригаю когти так как они носятся и возятся на пару, если оставить острые крючки, то могут глаз царапнуть в пылу борьбы или что-то такое

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WhiteFox сказал:

 

Любит "нюхать улицу" когда окно на микропроветривании)) не открываю особо, чтоб не выпал. 

 

Вайт, так поставь на окно антикошку. У нас на кухне стоит во все окно большое и на балконе тож большое. Ещё муж туда саморезы ввинтил и стоит на мертво. Полностью открываю окно и моя с удовольствием там сидит или даже взбирается по антикошке наверх. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Вайт, так поставь на окно антикошку. У нас на кухне стоит во все окно большое и на балконе тож большое. Ещё муж туда саморезы ввинтил и стоит на мертво. Полностью открываю окно и моя с удовольствием там сидит или даже взбирается по антикошке наверх. 

Мне когда окна вставляли, я у мастера спросила про нее. Мужик на заводе оконном уже 12 лет работает и не слышал про такое)

Видимо не дошел до нашего города прогресс ))

Надо к лету будет где то на заказ делать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marseloss сказал:

Бабули дедули котяра жил без дам 14 лет , но сбегал пару  раз на загулы, с балкона 2-го этажа.

Из-за этого тоже опасно не кастрировать. Некоторые в поисках пары начинают убегать по любому поводу, и искать все возможные лазейки, а мозг при этом работает только в одном направлении. 

  • Like 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, WhiteFox сказал:

Мне когда окна вставляли, я у мастера спросила про нее. Мужик на заводе оконном уже 12 лет работает и не слышал про такое)

Видимо не дошел до нашего города прогресс ))

Надо к лету будет где то на заказ делать.

 

Мы заказывали как раз в фирме, которая занимается установкой различных окон. Вызвали замерщика, он приехал всё измерил и потом после изготовления антикошек уже привёз другой человек, установил. Но без саморезов, а муж уже самостоятельно просверлил по бокам. 

У нас просто 20-й этаж и без вариантов. А мне душно, даже зимой, я часто проветриваю. 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти