Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Ужас какой. Я знала что когти выдирают, но что бы еще и с пальцами. Как на это согласиться вообще можно :cry2:

Когти своему подстригаю, но лишь кончики, там до сосудов еще стричь и стричь. Может заиграться - поцарапать, а так хоть тупым когтем, а не как бритва.

Перед кастрацией перечитала кучу информации, если кот не кастрирован, то там в среднем чуть ли не 4 раза в год кошка нужна, для здоровья. Где я ему столько кошек наберу лол? Да и вообще сложно бывает, это ж не люди: о баба, давай секс ура ура. Там еще пока контакт наладят, пока привыкнут. Знакомая девочку сводила с котом, чуть с ума не сошла, вроде гулять оба хотят, а контакта нет, несколько дней носили к коту, так ничего и не вышло.

  • Like 6

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Кастрация для здоровья, ещё ни кто не знает какие болезни у тех уличных котов, ну и не плодить.

Потом, может коть наоборот далеко гулять не будет, а будет охранять территорию. Вот как гуляет мой, например.

Это он тут сейчас слабовато охраняет конечноxD, но других котов отвадил давно.

Не цетировать плиз

Тут был кот 

Изменено пользователем aponik
  • Like 8
Ссылка на комментарий

У мамы был кот Кезя звали (сокращённо от Маркиз :D). Он был не кастрированный, дрался на смерть со всеми местными котами, которые имели неосторожность проходить по маминому двору.

Ссылка на комментарий

У меня почему то его боятся и убегаютxD, чтобы прям дрались я не видела, они быстрее убегаютxD. Только та история летом со щекой была, но не на нашей территории и возможно там был ни кот.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мои котаны прям обожают ногти стричь ^_^ Я сажаю котика на коленки, спиной к себе, беру лапку и делаю типа массаж))) ну нежно так глажу подушечки на лапке - им нравится, начинают сами пальцы растопыривать)) вот тут надо быстренько когтерезкой чик-чик по миллиметру буквально xD Только ноги мелкий не любит, психовать начинает, а старший тоже тащится сидит до последнего)))

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Triss сказал:

 хвалю, если ворчат, уговариваю и  считаю вслух сколько коготков осталось подстричь xD

Но в один заход не удается, бывает, что сегодня передние лапки, а в след раз задние.

xDЯ так ребенку стригу.

  • Haha 5

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
21 час назад, jellyfish сказал:

Мои котаны прям обожают ногти стричь ^_^ Я сажаю котика на коленки, спиной к себе, беру лапку и делаю типа массаж))) ну нежно так глажу подушечки на лапке - им нравится, начинают сами пальцы растопыривать)) вот тут надо быстренько когтерезкой чик-чик по миллиметру буквально xD Только ноги мелкий не любит, психовать начинает, а старший тоже тащится сидит до последнего)))

 

 А зачем им задние стричь, они же не точат их об обои?) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

 А зачем им задние стричь, они же не точат их об обои?) 

об обои - нет, а вот друг о друга очень даже да. Чтоб тяжкие телесные в играх не наносили)) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Девушки у меня встал вопрос ошейник купить или капли от блох и всего, мой же котя ходит гулять. Я немного в трёпе писала. Сейчас помыт, но надо же что то как защиту поставить. Раньше капли были, но хотелось что то получше. Вот искала или капли получше или ошейник.

Начиталась что Seresto хорошие ошейники и мне вчера даже его знакомые советовали, он на 8 месяцев, а потом залезла в комменты на Амазоне и что то в шоке. 

На капли была аллергия пару дней, слюни текли, хотела что то, а теперь не знаю что.

Вот такой хотела, слабонервным комменты не смотреть.

https://www.amazon.fr/Seresto-Collier-antiparasitaire-pour-chats/dp/B0089602TQ/ref=mp_s_a_1_1?__mk_fr_FR=ÅMÅZÕÑ&qid=1549818305&sr=8-1π=AC_SX236_SY340_FMwebp_QL65&keywords=seresto+collier+chat

Ссылка на комментарий

капли бывают разные. Я за капли, если кот не приучен к ошейнику. Так как многие кошки не приученные к ошейнику, потом всеми фибрами души пытается его снять. Садятся на попу и натурально задними лапами пытаются стащить, бесят ся и орут пока не снимут. . Если кот приучен к ошейнику, то, конечно, можно и его. Заодно ошейник показывает, что кот чей-то домашний, а не ничейный. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Кот на улице может зацепиться ошейником и повиснуть на нём, коты же по деревьям лазят и вообще везде залезают.

Смысл в ошейнике только в штатах, где животных отлавливают и в питомники отправляют, и поэтому приходится надевать ошейник с телефоном. Но тогда уж лучше чипировать. Ведь достаточно случаев когда коты задушились ошейником :(

  • Like 1
  • Shock 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти