Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дарья666 сказал:

 

А моя так нормально съела с сушкой таблетку МИЛЬБЕМАКС, я даже не заметила.

а ты поищи ее хорошо xD, может где-то под холодильником заныкана xD

У моей подруги кот корм не грыз,  а глотал. Может такой и проглотил бы, мой выплевывает. И в корм кидала, и в мясо заворачивала, и как учат на корень языка положить пробовала. Все бестолку. Больше на таблетки деньги не трачу, если надо будет что-то дать именно в таблетках, повезу в ветеринарку, пусть запихивают опытные люди.

  • Like 1
  • Haha 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SweetCherry сказал:

а ты поищи ее хорошо xD, может где-то под холодильником заныкана xD

У моей подруги кот корм не грыз,  а глотал. Может такой и проглотил бы, мой выплевывает. И в корм кидала, и в мясо заворачивала, и как учат на корень языка положить пробовала. Все бестолку. Больше на таблетки деньги не трачу, если надо будет что-то дать именно в таблетках, повезу в ветеринарку, пусть запихивают опытные люди.

 

полгода уже прошло))))) не найти мне

Но там такое лечение было комплексное, чтоб наверняка и сразу всем, в том числе и нам людям..

Я звонила заводчице мейкунов и она мне посоветовала, сначала суспензию детскую и потом через 2 недели это -МИЛЬБЕМАКС . Она ж тогда еще котёнком была....я уже не помню сколько ей было, но вытошнило её глистом) которого я в темноте еще в руки взяла, потом рассматривала в руках(я просто не поняла что это сначала в темноте) и отнесла в баночкуxD

Хорошо, что я не истерик, сделала всё хладнокровно.....но потом на панике уже начала искать выход, как лечить)))

Проглистогонились мы все тогда, всей толпой)))

 

 

у меня просто с собаками такого не было, хотя уже 11 лет живу с одним из двоих. 

 

Изменено пользователем Дарья666
  • Shock 6
Ссылка на комментарий
9 минут назад, SweetCherry сказал:

обманом я даже таблетку от глистов дать не могу :D, что только не придумывала, остановилась на каплях на холку.

это ты еще, видимо, в суспензии давать не пробовала))

Таблетки даются очень просто, я всю жизнь мучилась, а ветеринар за секунду таблетку дал, даже связывать кота не пришлось :grin:

Я попросила меня научить, теперь тоже за секунду даю, кот ничего понять не успевает.

Вот так:

Скрытый текст

 

 

Оно выглядит как экзекуция потому, что она специально так долго показывает. А правильно делать это за секунду. И я такую таблетку бы давала по четвертинке, просто 4 раза подряд положила бы по четвертинке.

В общем, берешь за голову, чуть надавливаешь на челюсть, она расслабляется. Мизинцем другой руки быстро приоткрываешь нижнюю челюсть и двумя пальцами кладешь подальше, на корень языка. И кот уже не может не проглотить. Занимает 1-2 секунды. Я сначала потренировалась без таблетки, потом уже стала таблетки класть. У ветеринара из-за того, что это быстро делается выглядело как фокус. Кот вообще не понял, что произошло :grin:

  • Like 6
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

но вытошнило её глистом)

Ого бедненькая.

Я своему до двух лет таблетки спокойно давала. Скрутила и запихнула. Потом мальчик подрос, возмужал, возможно даже поумнел и все, не могу. Превращается в сплошную восьмикиллограмовую мышцу, которая яростно сопротивляется, выкручивается, мобилизирует какие-то скрытые резервы прям физически с ним не справиться. Можно конечно по заднице надавать, что бы напомнить "кто в доме хозяин" и успокоить, но зачем травмировать котейку если есть альтернатива.

4 минуты назад, Дарья666 сказал:

Но там такое лечение было комплексное, чтоб наверняка и сразу всем, в том числе и нам людям..

мы тоже так делаемxD. Я всегда говорю, что вероятность мне заразить кота больше, чем ему меня. Все-таки из нас двоих это я шляюсь на улицу и контактирую со всевозможными предметами ))  А то ходят всякие "не целуй кота" да "ты руки после кота мыла?", да отстаньте вы, у нас с котом все хорошо, мы то хоть таблетки принимаем. А вы? Это после вас надо мыть руки, а целовать я вас вообще не буду xD

  • Like 2
  • Haha 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Я попросила меня научить, теперь тоже за секунду даю, кот ничего понять не успевает.

Вот так:

Я знаю как в теории. Пробовала.

Но у меня нет такого кота, которому "котики открываем пасть" и он такой, ну да, давай откроем, почему нет.

Попробуй ему открой что-то (я знаю, что надо где-то там надавливать), но головой будет мотылять так, и всем телом выкручиваться, что никуда ты не надавишь. Он вообще вот так просто не сидит, если к нему подойти, его даже если гладить начать он сразу начинает нервничать и руку скидывать или просто уходит. Тут на стадии "берешь за голову" уже провал всей операции.

Раньше, когда был молодой так и делала без проблем. Теперь уже нет.

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

Я знаю как в теории. Пробовала.

Но у меня нет такого кота, которому "котики открываем пасть" и он такой, ну да, давай откроем, почему нет.

Я не знаю таких котов, к которым не подойти даже. Поэтому даже не знаю что делать. У меня был кот, который гулял сам по себе, но и его можно было несколько раз по голове погладить. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vikki2000 сказал:

но и его можно было несколько раз по голове погладить.

моего тоже можно несколько раз :D

Проблемы по сути нет. Есть альтернатива на холку. 

Пока так поживем, потом заведу себе нормального xD

  • Haha 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
14 минут назад, SweetCherry сказал:

моего тоже можно несколько раз :D

Проблемы по сути нет. Есть альтернатива на холку. 

Пока так поживем, потом заведу себе нормального xD

У меня котик болел, в возрасте уже, и сначала уколы делали, а потом ещё таблетки прописали, которые давать 14 дней на тощак по 1/2. Поэтому я и говорю об этом методе на всякий случай, если пригодиться. Пока кот был молодой и здоровый тоже не парилась как дать ему таблетку. И тоже на холку капаю. У меня коты практически с детства, хоть они не знают сколько им лет и ведут себя как котята :grin:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

Хвост просто шикарен! И вообще красивая кошь!

 

Спасибо! Мне еще говорят, что мы с ней похожи, маленькая мордочка и большие глаза..И в одной интонации мы с ней разговариваем. Ну и характер тож, упёртная и любопытная, вся в меня.xD

  • Like 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vikki2000 сказал:

У меня котик болел, в возрасте уже,

когда он состарится, я справлюсь )) Силушки-то поубавится)

 

Хвост как у павлина)). Хвост хорошо вычесываешь? Обычно коты не любят его трогать, может с него шерсти много глотает.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

когда он состарится, я справлюсь )) Силушки-то поубавится)

У моих не поубавилость, по всей квартире гоняют :grin: только отдыхают больше потом, и ещё больше в обнимочку спать хотят. 

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

 

 

Хвост как у павлина)). Хвост хорошо вычесываешь? Обычно коты не любят его трогать, может с него шерсти много глотает.

 

Я так понимаю мне вопрос)))

 

Я её всю чешу и хвост тоже. Она уже привыкла, лежит и не дёргается.

Ну она прям такая, чистюля-чистюля. Я замечаю, утром просыпается и первым делом намывается вся и потом идёт в люди) то есть ко мне) В течение дня, после еды и туалета каждый раз тож обязательно. И наверное еще один раз точно вся днём. 

Ссылка на комментарий

У меня трое длинношерстных из 4-х - старшего кота бывало тошнило как-то время от времени, я бы

сказала не так уж и часто, но ему выписали пасту для вывода шерсти, он у меня ещё один 

тогда был, но после стерилизации корм поменяли и больше не помню, чтоб тошнило.

Второго кота тоже не помню, чтоб тошнило, но он короткошерстный.

Старшую кошь, которая уже в сознательном возрасте попала к нам в дом, вот её по первости тошнило, к корму привыкала, видимо.

Младшую не видела, чтоб тошнило, хотя тоже чистюля, тоже постоянно вылизывается, принцесска)

Даш, может могло стошнить потому что после наркоза? 

Веты предупреждают, что может стошнить, но это прям после наркоза, когда отходит типа. 

Мои, кстати, пасту обожают, с ног могут сбить, если позвать их пасту кушать

(на звук выдвигающегося ящика и откручивающейся крышечки уже моментальная реакция ))

 

 

 

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Трисс, не... уже неделя прошла после наркоза. Было с утра, она видимо поела как не в себя и через 10 минут вытошнило. Но там очень много шерсти было, 2-3 столовых ложек примерно, если можно так назвать и корм ессно. 

Пока больше не было. 

Я вчера купила эту пасту, не очень она ест ее... придётся в корм подмешивать 

 

нет, если это норма и ничего страшного нет, то ок.

а то меня тут уже стали пугать, что смертельно, пищевод забьётся шерстью и т д 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

Трисс, не... уже неделя прошла после наркоза. Было с утра, она видимо поела как не в себя и через 10 минут вытошнило. Но там очень много шерсти было, 2-3 столовых ложек примерно, если можно так назвать и корм ессно. 

Пока больше не было. 

Я вчера купила эту пасту, не очень она ест ее... придётся в корм подмешивать 

 

нет, если это норма и ничего страшного нет, то ок.

а то меня тут уже стали пугать, что смертельно, пищевод забьётся шерстью и т д 

2-3 столовых ложки за раз - это не норма. У такой малютки ну чайная ложечка может. Если бы у моей малышки столько много было я бы тоже испугалась. У неё же желудок маленький, откуда столько много?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vikki2000 сказал:

2-3 столовых ложки за раз - это не норма. У такой малютки ну чайная ложечка может. Если бы у моей малышки столько много было я бы тоже испугалась. У неё же желудок маленький, откуда столько много?

 

Ну, она ж не совсем уже и малютка....считай взрослая кошь, 2700 она уже по весу, 10 месяцев почти ей.

Викки, я хз.....пока что пошли вторые сутки, повторения не было. Если будет часто эта беда, потащу к вету конечно.

Может, как я писала выше, из-за попоны она много шерсти нализала. Видно что она ей мешает, она уже и попону лижет даже. В воскр уже сниму, осталось чуть-чуть потерпеть нам.

Ссылка на комментарий

Попробуй травку от titbit ей купить, мои щиплют ее с большей охотой, нежели мальтпасту

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Maggie сказал:

Попробуй травку от titbit ей купить, мои щиплют ее с большей охотой, нежели мальтпасту

Мои и то и другое едят, но когда выташнивают травку там нет шерсти. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Ну, она ж не совсем уже и малютка....считай взрослая кошь, 2700 она уже по весу, 10 месяцев почти ей.

Викки, я хз.....пока что пошли вторые сутки, повторения не было. Если будет часто эта беда, потащу к вету конечно.

Может, как я писала выше, из-за попоны она много шерсти нализала. Видно что она ей мешает, она уже и попону лижет даже. В воскр уже сниму, осталось чуть-чуть потерпеть нам.

Моя весит столько же, даже чуть меньше, хоть и в возрасте уже, такая малютка у меня. Я вижу, что твоя такого же размера и такая же худенькая, поэтому и говорю, что за всю жизнь моя если чайную ложку вытошнит, то вот эти крики начинаются перед процессом. А обычно совсем по чуть-чуть и это её не напрягает. Ну и в принципе это раз в месяц бывает, а то и в два, она не такая пушистая, удается вычесать получше. Но 2-3 столовые ложки я даже не знаю куда должны поместиться и какие это неприятные ощущения должны быть, сколько там того желудка-то. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Моя весит столько же, даже чуть меньше, хоть и в возрасте уже, такая малютка у меня. Я вижу, что твоя такого же размера и такая же худенькая, поэтому и говорю, что за всю жизнь моя если чайную ложку вытошнит, то вот эти крики начинаются перед процессом. А обычно совсем по чуть-чуть и это её не напрягает. Ну и в принципе это раз в месяц бывает, а то и в два, она не такая пушистая, удается вычесать получше. Но 2-3 столовые ложки я даже не знаю куда должны поместиться и какие это неприятные ощущения должны быть, сколько там того желудка-то. 

 

во во!

в общем, пока наблюдаю еще....посмотрим как дальше будет. Нам бы скорее уже снять попону, расчесаться и бегать, как раньше)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Фсё)))) возвращение бешеной Кошуни-2xD Сняли мы попону, полдня уже носится везде, собак напи%дила, всё и везде проверила, облетела всю хату xD Всё как обычно, ничего не поменялось. Я думала она поспокойнее станет, ога...фигушки мне)))

 

Девочки, норм шрамик? Всё сухо там.

 

.233b0105fdd2.jpg


 

  • Like 9
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти