Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, AquaVita сказал:

Gal, это не о похудении тема)))

 

 

 

прости, я наконец то серьезно за себя взялась, не могу молчать, все мысли о похудании. :ni

 

я какое то время очень любила лаваш с мороженным, нравилось сочетание.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

35 минут назад, Gal5 сказал:

 

 

я какое то время очень любила лаваш с мороженным, нравилось сочетание.

 

Я кстати одно время сидела, вот как твои осьминоги, в таком же соусе и банках, только мидии. Потом наелась и отпустило))

 

а я тут кайфую от очень сладкого чая вместе с соленой/сухой неркой, типа воблы)) 

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
5 минут назад, AquaVita сказал:

а я купила уже замаринованный шашлык) Завтра на гриль его :crazzzy:

 

А я завтра селёдку под шубой буду делать....уже запекла в фольге все овощи))

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AquaVita сказал:

 

Ты не варишь овощи?)

 

Неа, я уже давно на все салаты запекаю овощи в фольге. Полезнее и они не водянистые, сохраняют полностью вкус и цвет. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Тоже овощи запекаю в фольге на салаты.Намного вкуснее и проще.Морковка и буряк вообще крутые получаются.

  • Like 2
  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

В духовке быстрее.Ножом прокалываю через фольгу.Картошка вообще быстро.Ну и буряк с морковкой быстро.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
В ‎24‎.‎09‎.‎2018 в 16:30, Cam_girl сказал:

Если свежая, то как раз ничем не пахнет и ее можно есть по норвежскому рецепту-сырой с перцем, лавровым листом и соком лимона (после шоковой заморозки, конечно).

сейчас как раз ем такую рыбу, вчера купила в рыбном рядом с домом, реально вкусная. Срок годности месяц и состав более менее нормальный, сделано в Мурманске пр Портовый.

preservy_treska-500x500.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Гал, тут есть эта продукция....https://vk.com/ribkaribka прайс есть и фотки тож в группе. 320 она там р

ты почем брала?

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дарья666 сказал:

 

ты почем брала?

не помню ( где то 300-400 получается)

  Я вчера купила эту баночку ( очень сытная), кг мидий, кг осьминогов, трески + соус и заплатила где то 1800, в 5 ти минутах от дома магазинчик открылся.

 

вижу https://vk.com/market-51705008?w=product-51705008_1167617%2Fquery  вот она, да. Мне понравилась, попробуй, отличается от селедки значительно.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я сырыми беру осьминогов, но они сильно увариваются, потому лучше вообще брать вареными уже, но дороже, зависит от промо. Потом режу и смешиваю с лимоном и оливковым маслом, ну и там по вкусу, соль, перец, чеснок и т.п.

После Испании делаю блюдо, забыла название, там нужны мелкие осьминоги цельные, вареные, но думаю с как то маринованными тоже будет супер. Вариться картошка в мундирах, чтоб не рассыпалась, режется мелкими кубиками, туда выдавить чеснок, и нарезать петрушку, все перемешать с осьминогами. Оно средне теплое больше блюдо, как и холодное. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Не знаю куда это. Напишу здесь. 

Безуспешно лечу кашель( Посоветовали от кашля и до иммунитета есть имбирь. Просто сырым. Это очень необычно. Попробуйте)) 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти