Эпиляция и депиляция


Vikki2000

Рекомендуемые сообщения

Дошли руки написать,а то мне в последнее время лень.

Скрытый текст

 

Вообщем , я пробовала ранее бритву(ну это сутки и можно снова бриться,плюс иногда раздражение), воск(абсолютно бестолковая фигня для меня- волосы отрастали примерно за неделю,а бегать 4 раза в месяц ну такое.. ПЛЮС врастание),потом значит купила я неплохой эпилятор браун- хорошая штука и всё такое .Хорошо для подмышек и от коленей и ниже,а вот ляхи и вся эта часть-адская боль плюс опять таки раздражение и тададам!-врастанее!Причем скрабы или нет-всё равно,распаренная кожа или нет-тоже всё равно-просто иногда врастало то больше,то меньше.


Потом я тут на форуме и на других наших местных принюхивалась к лазеру.У вас он реально дешевле в 2 раза.У нас соответственно дороже раза в 2. С моим ростом и длиной ног на ноги ушло бы ну 1500евро каких:) И еще если учесть,что это НЕ навсегда,а ходить надо будет периодически(и еще неизвестно сколько!),то уж лучше мне эти бабки на зрение потратить.
Поэтому я купила фотоэпилятор Филипс Лумеа престиж 1956 . 500 евро у нас цена.
Я забыла скачать их аппликацию с напоминалками,поэтому примерно просчитывала и делала каждые 2 недели ноги и подмыхи.Подмыхи реже расти стали уже на 2й раз, ноги на 4й, всего сделано примерно 6 процедур(вроде бы).Там в рекомендициях написано,что после 4 го вроде раза,нужно делать ноги 1 раз в месяц,я так и сделала и...ЭТО НЕ МОЙ ВАРИАНТ.То есть мне кажется,что мне пока что так и надо продолжать каждые 2 недели,пока волосы не станут расти так,чтобы можно было делать  1 раз в месяц.
Подмышки реально гораздо лучше, там оooooчень редкие волосы.
А бикини...не уходит пока совсем.Но я честно халявлю.
Еще заметила,что волосы с верхней части  ног уходят чуть лучше,чем нижняя часть.Связываю это с тем,что верхняя часть ранее брилась,а нижная эпилировалась,стало быть волосы в стадии роста или что-то вроде.


Еще интересный нюанс.Моя модель фото позволяет как с проводом пользоваться,так и без.Так вот,если пользоваться без провода,то не так больно,но мне кажется и не так действенно...Но подмышки например или лицо без провода-норм.А ноги уже как будто и не так толково.

 

Короче в целом я довольна.Только сейчас,уже в октябре,до меня дошло,что летом я не парилась с бритьём.Конечно,брилась,но это всё занимало В РАЗЫ быстрее по времени!


Сейчас надо тупо находить на это время,так как признаюсь,начинает быть немножечко лень или  нет на это времени.

 

Еще на коленях плохо уходит,но это связано с тем,что во-первых до этого там эпилировала,во вторых чтобы фото вспышка сработала,приходится изгаляться- ведь надо так,чтобы соприкасалось с кожей окошко,а коленки у меня слегка костлявые...нужно сжимать кожу :)И вообще в костлявых местах нужно извращаться немного:)

 

В целом довольна и даже немного жалею,что не купила раньше.

 

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий

Вот и у меня врастают от любого вида "выдирания". Прямо жутко врастают и никакими пилингами не спастись. Сейчас мучаюсь бритвой, присматриваюсь к домашнему фотоэпилятору.
Долл, а вы загораете? Я немного загорелая, поэтому терзаюсь смутными сомнениями)).

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Samanta сказал:

Вот и у меня врастают от любого вида "выдирания". Прямо жутко врастают и никакими пилингами не спастись. Сейчас мучаюсь бритвой, присматриваюсь к домашнему фотоэпилятору.
Долл, а вы загораете? Я немного загорелая, поэтому терзаюсь смутными сомнениями)).

Да,я немного загорелая , но при этом волосы у меня очень черные.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, AlisaW сказал:

В этот раз уже как-то дней за десять обросла, и у подруги такая же проблема, мы думаем, может, это просто осень?

У меня тоже что-то нынче подмышки взросли быстроO.o:D

35 минут назад, DollGlamour сказал:

волосы с верхней части  ног уходят чуть лучше,чем нижняя часть.Связываю это с тем,что верхняя часть ранее брилась,а нижная эпилировалась,стало быть волосы в стадии роста или что-то вроде.

Да не,на бедрах просто менее активный рост волос же и волосы там тоньше гораздо.)))

  • Thanks 1
  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

А фото салонную кто то делал?

Я просто не совсем понимаю мучений, вот тыканья в каждую волосинку, что электо, что лазером. В моем случае от домашнего эпилятора элос в своё время, с ног, отпало больше 90% волос (10% оставшихся это всё вместе, коленки в них входят), после 8 сеансов дома, эпилятором за 360 евро, сейчас они также и стоят, в районе 300 даже, уже новые, под все типы волос и кожи, на распродажах, раза в 2 дешевле можно найти. При этом, у меня изначально, не было 3 волосинки. Я брила со школы, была щетина уже на второй день, бывало по 2 волосинки в одной луковице. Я ноги считаю до верха, там ещё сзади до попы был лесок:lol:.

Миле в своё время он тоже зашёл, мы много обсуждали на ЛШ, недавно Каприз тоже купила элос, ей тоже нравилось, не знаю как сейчас.

Я если что не агитирую, просто реально не понимаю мучений, год делать ноги lol. Мой домашний элос, уже лет как 5 валяется без дела, я даже лампу на 100тыс вспышек, которая шла в комплекте до конца не израсходовала. В своё время на ЛШ даже показывала 3 волосинки, которые на ногах остались, чтобы их увидеть, надо хорошо присмотреться. Я всегда писала, что он не помог на коленях, бикини и подмышки, для них хочу салонную процедуру, там помощнее домашних.

Тем же лазером или электро, можно после домашнего элос, добить оставшиеся 3 волосинки, если уж очень их хочется.

Короче не помню я лазер и электро, от слова совсем:idontno:, ну хочется долго, делайте долгоxD.

Скрытый текст

зы, домашний элос, tanda me, если кому интересно. Один из первых ещё, сейчас уже их не продают, давно модели новые, повторюсь, для всех типов волос и кожи.

Мой динозаврик ужеxD

352b1392acfc.jpg

 

  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
9 минут назад, aponik сказал:

А фото салонную кто то делал?

Я делала салонное фото.Подмышки.
Результат сейчас у меня от домашнего фото такой же,как был от салонного много лет назад...

Может он у тебя не берёт хорошо,потому что новые домашние уже мощнее в разы?

Вот с бикини тяжело, но я сейчас за это возьмусь,думаю просто дольше будет всё .
 

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Подмышки и зону бикини можно? Там лимфоузлы

 

p.s

Я по старинке бритва+триммер.

Триммер нужен новый. Я вот думаю может мужской взять)) 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DollGlamour сказал:

Я делала салонное фото.Подмышки.
Результат сейчас у меня от домашнего фото такой же,как был от салонного много лет назад...

Может он у тебя не берёт хорошо,потому что новые домашние уже мощнее в разы?

Вот с бикини тяжело, но я сейчас за это возьмусь,думаю просто дольше будет всё .
 

Возможно

Скрытый текст

Я просто помню, что Мила в своё время как раз в салоне добивала бикини и подмышки, у неё тоже как у меня фото элос был, может годом новее. Тогда она писала, что пару раз салонный фото делала и волоски отпали, была довольна.

 

Я кстати не пробовала делать на следующей день, чтобы вот там 0.2 миллиметра отросли. В своё время утром брилась, вечером делала. Там в инструкции написано что можно сразу после бритья.

Каприз помню писала что ждала сутки, вроде, чтобы немного отросли, тоже была довольна результатом, может придёт расскажет.

Мне надо сперва попробовать, на второй день сделать, но я забываю и ленюсь:lol:.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Samanta сказал:

Вот и у меня врастают от любого вида "выдирания". Прямо жутко врастают и никакими пилингами не спастись. Сейчас мучаюсь бритвой, присматриваюсь к домашнему фотоэпилятору.
Долл, а вы загораете? Я немного загорелая, поэтому терзаюсь смутными сомнениями)).

У меня тоже врастали сильно пока мастера не сменила и не начала энзимной пудрой пользоваться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, AlisaW сказал:

У меня тоже врастали сильно пока мастера не сменила и не начала энзимной пудрой пользоваться

У меня даже от обычной бритвы врастают. А вот ваш совет с пудрой уже взяла на заметку, благодарю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я свои перекисью водорода регулярно травлю, волосы стали тоньше, светлее и растут намного медленнее, на руках почти исчезли, удаляю кремом, от бритья или эпиляторов кожа бунтует.

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Berta444 сказал:

я свои перекисью водорода регулярно травлю, волосы стали тоньше, светлее и растут намного медленнее, на руках почти исчезли, удаляю кремом, от бритья или эпиляторов кожа бунтует.

Насколько регулярно? Ежедневно или пару раз в неделю, например?)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

это я в книге Софи Лорен прочитала ))

раз в неделю примерно, но лучше ориентироваться на собственные ощущения, эффект зависит от цвета и толщины, я шатенка с тонкими волосами, это ещё и как пилинг легкий.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Мой мастер заболела, а я такая волосатая:cry2:

Ещё и два ногтя сломала, а мастер маникюра на карантине:lol:

Есть один мембер, приходит ко мне в течение нескольких лет и спрашивает, когда я уже волосы отращу. Я говорю, это вряд ли, он кидает немного токенов и уходитxD И так каждый раз. Мне кажется, настал его звёздный час:lol:

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
В 11.10.2020 в 10:43, Berta444 сказал:

я свои перекисью водорода регулярно травлю, волосы стали тоньше, светлее и растут намного медленнее, на руках почти исчезли

 

просто смазываете волосяной покров на руках перекисью водорода и они действительно меньше растут и истончаются?? как часто нужно это делать и как кожа реагирует на перекись?

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 22.10.2020 в 09:38, AlisaW сказал:

Мой мастер заболела, а я такая волосатая:cry2:

 

 

С шугарингом вполне можно за пару раз научиться делать самостоятельно. 

 

Если найти на ютубе правильное видео, то за пару раз можно и варить научиться)))

Последние годы я покупала готовую субстанцию, за несколько лет постоянного шугаринга ног, подмышек и пусси, волосы стали редкие и тонкие. Иногда даже теперь брею  - чтоб появилась щетинка, которую удобно "отшугарить", и опять все ОК по 3 недели.

 

На карантине пришлось вспомнить, как варить. Основные моменты: в толстой кастрюле/казанке, на медленном огне/периодически помешивая. Ожидать, когда начнет пузыриться. Проверка готовности - в холодную воду (можно со льдинками прям) налить с ложки немного - сразу остынет и покажет примерную консистенцию/тягучесть/вязкость (достать и проверить в руках). Очень важно соблюдать пропорцию - 8/1/1 - сахар/лимонный(или лаймовый) сок/вода. Я отмеряю просто столовыми ложками. Лимонный сок надо процедить, чтоб "ошметки" лимона не пригорали. 

Срок хранения не ограничен.

 

P.S. Да, первое время получались и леденцы, и мастика, и странная липкая жижа, которую только "на полоски", но когда один раз поймешь как, потом уже элементарно. И варить, и выдирать. 

 

P.P.S.  У меня лично врастают редко и довольно поверхностно. Единичные случаи глубокого врастания было буквально несколько раз за лет 6-7 использования.

 

 

 

Fake True's, that's that sh*t I don't like

Fake shoes, that's that sh*t I don't like

Fake people, that's that sh*t I don't like (c)

 

Ссылка на комментарий

Мне мой мастер говорит, что реже врастают от воска.

Мы с ней тестили мою кожу(бикини) и в моем случае действительно, когда я делаю воском вросших меньше, и они уходят с каждым разом.

Раньше я могла делать по настроению-седня сахар, завтра-воск и при таком раскладе не понятно.

Кроме того, важен уход.

Первые сутки не распаривать кожу( сауна, ванна,бассейн, спорт потеющий, иногда и жеский секс, или латекс, который не дышит)

3-5 дней не использовать крема, скрабы;  Но я люблю крем и поэтому использую специальный, который мастера наносят сразу после.(у меня это Gloria 06)

с 5+/- дня использовать энзимную пудру (у меня это aravia enzyme peel powder против вросших волос) её так же можно для лица, т.к. кожа бикини и лица примерно похожа) крем от вросших волос с кислотами-он истончает верхний слой (у меня start epil гель против вросших с aha-кислотами),+увлажнение: лучше с мочевиной-она максимально хорошо увлажняет и закрывает слой кожи.

 

Звучит, возможно ту геммор, но это необходимо только первые пару-тройку раз, чтобы "вывести заблудшие души вросших волосков на свет божий". Потом по мере необходимости (или когда вспомнила) лучше поддерживать.

 

Ну и одно из важных пунктов: наблюдайте за реакцией конкретно вашей кожи. Может вам подойдёт сахар лучше, чем воск-за 2 раза станет понятно идёт улучшение или нет. Подбирайте косметику, так же наблюдая идёт улучшение или нет. Мой мастер говорит, что aravia так себе, может у вашего мастера свой опыт.

  • Like 1

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ambient сказал:

3-5 дней не использовать крема, скрабы

Любопытно, а мне 2 мастера говорили, что кожу нужно скрабить на 3-4 день, чтобы избежать вросших волос и обязательно увлажнять кожу со вторых суток, как пройдет раздражение от депиляции.

У дамочки с видео профдеформация явная. Местами прям херню несет.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, DarkPrincess сказал:

Любопытно, а мне 2 мастера говорили, что кожу нужно скрабить на 3-4 день, чтобы избежать вросших волос и обязательно увлажнять кожу со вторых суток, как пройдет раздражение от депиляции.

У дамочки с видео профдеформация явная. Местами прям херню несет.

Да,в общем наши мастера примерно совпадают. Т.е. мой советует с 3, 4 начинать скрабить(но не скрабом, а энзимной пудрой)

Но с увлажнением так же с 3го

Думаю,у нас с Вами может быть разница в самой коже.

 

  • Like 1

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
  • 3 years later...

кто-то делал тут электроэпиляцию?если да,то как впечатления?я сходила вчера впервые и думаю,к чему готовиться?

 

если и правда навсегда,то наверное отважилась бы на все проблемные зоны со временем

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CatCat сказал:

я сходила вчера впервые и думаю,к чему готовиться?

Ты какую зону делала и какие там нынче цены примерно?

Я тоже думаю когда поеду в Россию, сделать как минимум подмышки, коленки, про бикини ещё думаю xD.

Я просто много читала что бывает остаются следы, по этому лицо страшно, но и на коленях каких точек не хочется.

Ссылка на комментарий

Кстати, кто салонную фото, лазер, делал подмышки, они не вернулись со временем, с годами в смысле :D?

У меня от домашнего так и не вернулась большая часть на ногах, редкие там есть, но их не видно особо, а вот коленки, бикини, подмышки он не берёт.

А ещё интересно, пушок там где усики кто то удалял, фото, лазер ли или электро. Так то он в глаза не бросается xD, но я то его вижу :lol:.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти