Эпиляция и депиляция


Vikki2000

Рекомендуемые сообщения

А чего лазера бояться? Я такого не слышала, все подружки почти уже с лазерной, и даже парни знакомые по телу делают кто слишком волосатый.

Я уже лет 8 как сделала, и теперь раз в год повторяю. В разных местах была и у разных специалистов и норм.

А как раз по-поводу электро меня отговаривали, говорили что могут остаться шрамы. Может сейчас какое-то новое оборудование, но смысла нет для меня. А сейчас ещё на всяких групонах скидки по 50%, главное в сеть салонов идти или по рекомендациям.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Камыш, было у меня так, давно правда.

Мой мастер был в отпуске, пошла в салон возле дома, а там мне всю кожу содрали.

Я понимаю почему ты загоняешься. Мне тоже неловко говорить. Да и большинство просто упертые бараны,

будут тупо стоять на своём, таким вообще ничего не докажешь, только себе

нервы трепать, а я потом долго отхожу. Потому просто больше не пользуюсь услугами.

Сама не понимаю почему, у меня, наверное, из семьи, что не лишний раз не привлекать внимание и быть как все(

 

 

Изменено пользователем Triss
Ссылка на комментарий

Камышка, нет такой особенности, посмотри сколько баб на улице, которым палец в рот не клади, дай только повод нахамить. Это только твоя особенность, похоже из оперы быть хорошей для всех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Triss сказал:

Сама не понимаю почему, у меня, наверное, из семьи, что не лишний раз не привлекать внимание и быть как все(

 

У меня, пока лежала, работала странное в голове (забавный защитный от неловкости механизм, распространенный, как сейчас понимаю): Все терпят, чем я хуже? Соберись, тряпка, будь мужиком!

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Это только твоя особенность, похоже из оперы быть хорошей для всех.

 

Ну человек же ж старается, работает! А ты права, по ходу. Подумаю эту мысль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

 Все терпят, чем я хуже?

Оно самое!

 

Только что, kamushevaya сказал:

Ну человек же ж старается, работает!

И это тоже...

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Triss сказал:

Оно самое!

 

И это тоже...

Привяу, мой вежливый собрат по несчастью))) Твоя моя понимать!

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

 

Ну человек же ж старается, работает! А ты права, по ходу. Подумаю эту мысль.

У меня парикмахер как закончит стрижку с замиранием сердца вглядывается мне в лицо как отреагирую ))) хотя я всегда спокойно реагирую ведь кардинально ничего не меняю. А когда болтаем пока стрижет иногда рассказывает про дикие истерики клиентов. У меня даже подруги такие есть, одна ругается на парикмахера если что, другая плачет ведь не исправить быстро. Так что клиенты шлют налево и направо мастеров у нас. А в Европе вроде как такое поведение не позволительно, ведь невежливо.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vikki2000 сказал:

А в Европе вроде как такое поведение не позволительно, ведь невежливо.

Ну так в Европе клиент может оспорить качество услуги и не платить вообще и это в лучшем случае , в худшем , с порваными  венами как у Камышки , суд и компенсация.

  • Like 5

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Хмм.. и вай мы не в Европе? Хотя не, даже ради компенсации. Мне всегда везло как-то на мастеров, навык "Спасибо, я пойду" не освоен. Ну-с, пора пора, видимо. Уже большая.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Тема про ненужные волосы и их уничтожение.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

И специально в ночи для Камышки цитата из романа Дины Рубиной "Бабий ветер". Чтобы хоть улыбнулась :)

 

Так о ваксе. Недавно я в отпуске была, и одна моя постоянная клиентка вынуждена была обратиться к другому косметологу. Та случайно капнула ей на свитер ваксом – так, чепуха, тут же специальным средством и оттерла; тысяча извинений, бесплатная, разумеется, химчистка, бесплатный сеанс и скидка на следующие сервисы.

Но дракон остался неумолим: клиентка строчила жалобы в дирекцию нашей corporation, рассказывала о своей беде каждому встречному, а когда я вернулась, бросилась мне на грудь, будто я только что выловила ее ребенка из бушующего океана. И она отнюдь не исключение. Здесь клиент не просто всегда прав, за него идет борьба: клиента обольщают, ублажают, лелеют, выслушивают его идиотские рассуждения о политике, морали и кинематографе; ему поддакивают, помнят про молочные зубы его детей и внучат, интересуются простатой старых мудаков-мужей; навстречу клиенту – всегда! – обращена улыбка… Короче, мы, удалые работники пара и вакса, куда большие актеры, нежели все звезды Голливуда вместе взятые…

* * *

…Ха! Перечитала последнее свое письмо и вдруг вспомнила кое-что про вакс. Просто обязана отвлечься и рассказать. 
О, Израиль! Вечный отпустинародмой, Святая земля, исток и корень, вольный мах чаячьих крыл, крики счастливых детей и разнузданные вопли хитрожопых торговцев… Обетованный клочок нашей мечты о человеческом достоинстве, заповеданная гордость сотен гонимых поколений… О, Израиль, Израиль! – вот где на клиента срали победоносно, причем в любой сфере обслуживания.

(...)

Мы сходили на пляж, пообедали, прогулялись вдоль ларьков и киосков. Все очень мило, вокруг – подсознательно знакомые физиономии, расхаживать можно в чем мать родила, плюс абсолютно домашнее ощущение, будто все встречные женщины – это теть-Таня. До концерта еще оставалось навалом времени, и густобровая моя Лидка, наш «Бровеносец», вдруг решила наведаться в косметический салон, который приметила в лобби нашего отеля.

– Отваксаю брови, пожалуй, – сказала она.
– А я посмотрю, как здесь это делают, – подхватила я.

Салон у них был маленький: закуток с дарами Мертвого моря на стеклянных полках (цены убойные, победно-патриотические), а за стойкой – полуголая приемщица, кассир и продавец вышеупомянутого товара в одном лице.

Дива из наших: громко говорила по телефону по-русски (небогатое меню из пяти восклицаний, густо пересыпанное словечком «бесэдэр»). Краем глаза она послеживала за мной, дабы я чего не сперла из их даров. В глубине за ее спиной в тусклом свете виднелся коридорчик, куда выходили три двери: массажный кабинет, косметический кабинет и офис.
Лидка зашла в косметический кабинет ваксать брови, я осталась ждать ее в холле. Сидела в пластиковом кресле, листая какой-то местный русский журнальчик: то ли «Анна», то ли «Лиза», то ли «Таня». Нет, Таню я бы запомнила. Прошло минут пять… и вдруг в блаженной нирване грянул леденящий Лидкин визг.

Мы с приемщицей, отталкивая друг друга, ринулись в кабинет, распахнули дверь и тоже заорали: на кушетке лежала моя Лидка, лицо ее, голова и даже подушка были покрыты красно-коричневой жидкостью… Оказалось, девочка-косметолог решила поднести вакс поближе к лицу, вынула контейнер из обогревателя… ну, и не удержала. Весь вакс – к счастью, не очень горячий – вылился на голову несчастной моей подруги… Но все это выяснилось чуть позже, а пока у девочки-косметолога отнялись язык, руки и мозги, и она, не сводя растерянных глаз с вопящей Лиды, все твердила одно и то же: «Так вы не дадите мне чаевых!»

Лидка вопила и не могла остановиться; визжала, как резаная свинья, а ведь это человек ангельского терпения и героического стоицизма – да ты ее знаешь! Волосы у нее слиплись, и, как я прикинула, отмывать их предстояло недели полторы. Ни о каком концерте, разумеется, речи уже не шло.

Пока пострадавшую оттирали и отпаривали, я пошла к директору этой халабуды – жаловаться и требовать компенсации. В Америке, понимаешь ли, это непререкаемый закон, и мне интересно было, как он работает в здешних райских кущах. Директор салона, она же его владелица, тоже оказалась из наших. Смотрела на меня спокойно-изучающе, с курортной такой ленцой. Да, она слышала этот непотребный визг клиентки – удивительно, как люди не умеют себя вести! Поднять задницу со своего кресла – нет, не сочла нужным. Я ей про Америку, про их безрукого косметолога, про то, что в Америке, если б такое произошло, мастера судили бы, лишили лайсенса, а клиент до конца своих дней обслуживался бесплатно. Потому что в Америке…

Она продолжала невозмутимо созерцать мою пылкую жестикуляцию. Потом тихо так говорит:

– Задолбали вы меня своей Америкой. Ладно, так не дадите чаевых.

Я захохотала… и напрасно: за сервис пришлось заплатить, нас бы просто не выпустили. И извинений никаких, и никакой долбаной компенсации, еле ноги унесли. Правда, Лидке выдали шапочку для душа, чтоб волосы прикрыла.

И затем в номере еще часа два мы ее оттирали, намыливали и опять смывали, и это библейское чудо пророка Моисея, что она не облысела! Я взглянула на нее после процедуры: мать честная! Одну бровь успели сделать в ниточку, а вторая так и осталась лохматой, как у актера Этуша в роли Карабаса.

Однако это не стало поводом к возвращению в их салон. Доделали в Америке…

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

 еще есть момент всяких знакомых знакомых или когда заранее договорился, но именно не салон сетевой а какой-то надомный чел. мы с подругой так заказали у общей знакомой косметики ручной. и там нашелся косяк. и мы как дуры две злимся, что денег отвалили а сказать про косяк не можем. даже когда я сказала про пропавший аромат косметики и мне отшутили, мол, сама вынюхала, мне было неприятно но я смолчала, почувствовав себя лохушкой.
поэтому мне в какой-то степени стало легче заказывать с сайтов или покупать в магазине, так как писать жалобы обезличенной организации морально легче, чем высказывать в лицо человеку, который, казалось бы, сам должен понимать, что оказывает некачественную услугу.
говоря такое, нужно готовиться к любой реакции негативной и повергать себя в стресс как следствие этой реакции, не хочется. очень естественная самозащита, что факта обиды от фэйла не отменяет. в Европе, кстати, я тоже растерялась, когда мне волосы сожгли, весь персонал затаился, ожидая, что я щас буду крушить все. а мне хотелось то ли плакать, то ли на ручки, то ли, чтоб мне вообще объяснили "за что?", "кто виноват?" и "что делать?")

 

Изменено пользователем malena
  • Like 5
Ссылка на комментарий
28 minutes ago, kamushevaya said:

Оу, а я легко отделалась!! Ржу в голос, спасибо!

я знаю мастера, золотые руки, работает много лет, только по вечерам после основной работы. правда, она на другом конце города от тебя, но это чудесный человек и мастер. зачем тебе такие ужасы с порванными венами? Лена все делает аккуратно, быстро и насколько возможно не больно. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, malena сказал:

интимный вопрос - что делать с несколькими волосками на груди? можно ли лазером туда? а то пинцетом очень уж больно(

Вот с интернета первый в гугле салон лазера в Питере - грудь (вокруг ореолов сосков) - 700р.

http://lasermedspb.ru/nashi_tseni/na_lazernuyu_epilyatsiyu_irradia_zhenshchini.html

Здесь тоже есть акции, но может в групонах можно дешевле найти. Главное зделать подмышки, глубокое бикини и голени до колен. И оно часто в связке по купону может со скидкой 50% быть, и ещё сразу можно несколько сеансов по скидке купить. Бывает ещё что любая доп процедура к этой связей скидка 30%.

В общем, это меняет жизнь кардинально. Век технологий же. Ходить на воск - это тоже самое, что ходить с кнопочным телефоном до сих пор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, malena сказал:

интимный вопрос - что делать с несколькими волосками на груди? можно ли лазером туда? а то пинцетом очень уж больно(

 

У меня тож есть там 2 волосинки)) Я пинцетом, мне норм...не больно 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Викки, я про то не влияет ли это на онкологию.
Даш, а мне чот прям очень больно. и там не 2 а штук 5-7, которые светлые и тонкие - не больно. а потемнее - прям ору.
сдавала на гормоны все женские - все ок. но давно такая тема. не понимаю почему...не всегда такое было. старость?)
 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, malena сказал:

Викки, я про то не влияет ли это на онкологию.
Даш, а мне чот прям очень больно. и там не 2 а штук 5-7, которые светлые и тонкие - не больно. а потемнее - прям ору.
сдавала на гормоны все женские - все ок. но давно такая тема. не понимаю почему...не всегда такое было. старость?)
 

 

Да?! хмммм а мне вообще не больно там. Я резко и быстро вырываю.

А вот когда к бровистке иду нитью делать форму бровей.....ппц, сижу и рыдаю( специально иду к ней не накрашена ибо умываюсь там слезами))

Ссылка на комментарий

Мне также,как Камышке повезло с депой,когда я поленилась к своей косме поехать.Я писала об этом,по-моему.

Также все ноги в синяках,руки в пятнах,ибо кожу содрали.Нафуй спрашивается депилировалась,если юбку можно было надеть только,когда сошли кровоподтеки.А когда они сошли,то уже волосы полезли.:bang:

Камыша,все будет хорошо.:baby:

Не ленись ездить к проверенным мастерам:umnik:

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти