Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Я уже прокрутила самые страшные варианты в голове и все сценарии  из моих любимых фильмов постапокалипсиса  xD Умирать не страшно, если с музыкой. Может мессией стану, а может настанет голод, разруха и буду соседей резать  и варить их с макарошками.  Простите мой черный юмор.  Но это очень смешно. xD 

 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nympho сказал:

Тоже самое пережила с мамой. Едет куда то какие то деньги отвозить, хотя их можно перевести на карточку. После 2х скандалов и недели пропоганды мама  определилась с решением и села на карантин. Взрослым людям надо больше времени и больше информации. У нас уже все мозги интернетом засраны, а родители в информационном вакууме иногда.

 

Устраивать истерики и скандалы с людьми, взгляды на болезнь которых не совпадают, может оказаться страшней вируса. 

Моя знает что такое вирусы, она с Вектором работает, плотненько и в самом Векторе часто бывает. Она все знает про вирусы, она микробиолог, но какого то хрена, я не уверена, что всегда и руки то моет после магазина, когда бежит животных кормить.

Нет, возможно она бы села на карантин, но её этот Вектор и не пускает. и удаленку не дает, мог бы комп выдать или денег на него блин, но будет поднимать этот вопрос в пн, посмотрим.

 

По поводу тестов, в Вектор отправляют тесты, только больных с симптомами, а если вот больной не с симптомам, то и хватит ему тестов Москвы. А в Москве тем временем, хреново они тесты делают.

Я спросила, почему все блин в Вектор, неужели нет в Москве или в Питере, где могли бы проверять. Мама сказала, оборудования норм нет, надо оборудованную спец лабораторию, людей обученных работать с ним тоже нет, но вроде быстро обучают и заказали оборудование в Москву. Ждемс, а то блин Россия огромная, а тесты верные только у Вектора.

Про лабораторию мне тоже не понятно, ибо во Франции показали, как делают тесты, там аппарат, в него сложить и ждать. А в России я хз, они хотят что ли лаборатории полностью какие нибудь изолированные:idontno:, что там блин надо им. Единственное, что аппарат этот надо привести, поставить, обучить людей на нем работать, это время.

Ещё сейчас экстренно обучают врачей, работать с аппаратами для легких, снимать данные и следить за пациентом.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nympho сказал:

Я уже прокрутила самые страшные варианты в голове и все сценарии  из моих любимых фильмов постапокалипсиса  xD Умирать не страшно, если с музыкой. Может мессией стану, а может настанет голод, разруха и буду соседей резать  и варить их с макарошками.  Простите мой черный юмор.  Но это очень смешно. xD 

 

Есть такая интересная  идея и все врачи, биологи, вирусологи подтверждают.  Эпидемия страха-  реально существует и представляет угрозу.   А вместе с эпидемией coed19  на выходе получается гремучая смесь.  Смех и расслабленное состояние поднимает имунку круче всяких таблеток. Я замечаю, что многие знакомые в подавленном настроении. Не совершайте эту  ошибку.  Не настроение решает нашу жизнь, а мы своим настроением решаем всё. 

 

 А мне значит хихикать нельзя, а то я не спасу мир:S.

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

Ждемс, а то блин Россия огромная, а тесты верные только у Вектора.

Я по зомбоящику видела в самые первые дни заражения в России, что нашим ученным киты прислали формулу и мы как супергерои её разложили и разослали и теперь знаем врага в лицо. А потом спустя неделю по ящику сказали, что появились тесты и что вот теперь точно врага обезвредим. А что же первая новость обнуляется с появлением тестов?  Прошла неделя.  А врачи как отправляли анализы  в МСК, СПБ и НСК, так и отправляют.    Инфа от реальных людей, которые лежат с воспалением и знакомых  врачей.  Может проводят тестирование тестов пока?  С такими темпами к сентябрю  начнём  борьбу.  

 

Пукин наверно очень доволен собой, что везде в мире запрещают, штрафуют и контролируют, а он попросил всех удалиться на карантин.  А потом скажет, что люди, сами виноваты,  его не услышали. Я надеюсь, что ошибаюсь и карантин будет контролироваться какими то военными  силами на улицах.   Это будет Новый год с феерверками и пьяными зомби   или карантин?  xD

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

В Италии сегодня 919 человек умерло:crying:, офигеть.

В Штатах новые случаи 12645, у них уже больше чем в Италии, но по размерам и количеству больниц, какие Штаты и какая Италия:crying:.

Я вот тут смотрю, мне удобнее, на карту по странам тыкать не надо.

https://www.worldometers.info/coronavirus/

  • Shock 1
  • Sad 6
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

 А мне значит хихикать нельзя, а то я не спасу мир:S.

Когда игнорят и хихикают   в ответ на волнующие  вопросы , это удручает. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

обнаружила у себя первые признаки ковидиотизма. 
закончилась мицеллярка. и еще зашла  в лэту узнать про парфюм. они закрываются на неделю. думаю, о, значит и "улыбка радуги" закроется. на еле гнущихся от усталости лапах пришла и накупила всего-всего и только потом спросила про график - работают они спокойно всю неделю. ничего лишнего не купила но сам факт. как зобми уже)

ЗЫ а гречи нет до сих пор на районе, Дашо, я выезжаю!
cDy530M2XfM.jpg
 

Изменено пользователем malena
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

главный врач Парижа вещал, что у них не хватает мест, просит организовать шаттлы, для самолётов, доставлять больных в другие регионы, где госпитали не переполнены. Это верно, но он чот ничего такого не говорил, пока в другом регионе было больше больных, в моем. Покуй было, что там мест не хватает. Потом он заявил, что вообще и в другие страны Евросоюза, организовать самолеты, с французскими больными, ибо зачем тогда Евросоюз.

 

Самолётами и поездами уже неоднократно отправляли больных в регионы с меньшей загруженностью, кого-то приняли даже Германия и Люксембург, может ещё кто, запамятовала. Вот сейчас и парижский регион разгружать будут. 

  • Thanks 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nympho сказал:

 А врачи как отправляли анализы  в МСК, СПБ и НСК, так и отправляют.    Инфа от реальных людей, которые лежат с воспалением и знакомых  врачей.  Может проводят тестирование тестов пока?  С такими темпами к сентябрю  начнём  борьбу.  

 

 

29 минут назад, aponik сказал:

По поводу тестов, в Вектор отправляют тесты, только больных с симптомами, а если вот больной не с симптомам, то и хватит ему тестов Москвы. А в Москве тем временем, хреново они тесты делают.

Я спросила, почему все блин в Вектор, неужели нет в Москве или в Питере, где могли бы проверять. Мама сказала, оборудования норм нет, надо оборудованную спец лабораторию, людей обученных работать с ним тоже нет, но вроде быстро обучают и заказали оборудование в Москву. Ждемс, а то блин Россия огромная, а тесты верные только у Вектора.

В Вектор тесты, только тех кто с симптомами, просто больных не отправляют, ибо Вектор не резиновый. Почему они не оборудовали лаборатории в МСК и Питере для тестов? Вот это я куй знает, у них был пример, чо ждали.

Ты слышишь по ящику, что для точных тестов только Вектор, он один все не вывезет просто. В Москве и Питере нет оборудования и людей кто с ним умеет работать, но обучают. Инфа от человек, кто работает с Вектором, микробиолог, кто им тоже многое проверяет, и делает, материал поставляет проверенный ( это если что не строй материал), а в колбах, что то они там сеют и проверяют. Кто на работу туда ездит, в здание вектора. При этом, кстати о безопасности, им только 2 раза в сутки меряют темпу и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Знакомая знакомой  по прежнему лежит  без диагноза на северном проспекте.  Не понятно от чего её лечат и что вообще происходит.   Кажется,  уже 2 недели. Сегодня эту больницу вообще закрыли на карантин.  O.o    Вот ссылка  на её телегу, она ведёт блог.    

 

 

 

1fab5fff800d.jpg

Изменено пользователем Nympho
  • Sad 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Nympho сказал:

Когда игнорят и хихикают   в ответ на волнующие  вопросы , это удручает. 

Да вопросы были разложены в теме раз цать до, а вот кинуть ответы к ногам, после того как мне говорят, что на мою тему говорить не готовы, вот тоже не готова.

В ответ я кстати не хихикала, это было до, Аква сказалаxD.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mylene сказал:

 

Самолётами и поездами уже неоднократно отправляли больных в регионы с меньшей загруженностью, кого-то приняли даже Германия и Люксембург, может ещё кто, запамятовала. Вот сейчас и парижский регион разгружать будут. 

Это не слышала, но хорошо уже если берут. Просто врач в Париже в новостях днем, довольно эмоционально озвучивал свои мысли и у меня сложилось впечатление ну как выше написала. Интересно, знаит ли он, что уже принимали пациентов, другие страны, потому как у меня сложилось впечатление, что нет, вот его как раз послушав.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

У нас уже все мозги интернетом засраны, а родители в информационном вакууме иногда.

Если судить по моей маме, то мозги у них тоже знатно засраны интернетом, тем самым, что пострашнее даркнета: одноклассники.ру

Они там поначитаются про заговоры трампа и прочую хрень, которая вирусится там пздц как, и начинают верить в нее,  что никакие ссылки на эпидемиологов потом не усваиваются в голове. 

Ненавижу этот сраный сайт

  • Like 8
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Почему они не оборудовали лаборатории в МСК и Питере для тестов?

Они ведь могли бы взять достаточно точные китайские тесты, которых можно было бы закупить много. Но у нас их первым делом запретили, если помнишь. Какие могут быть вопросы после этого. (((

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ночка сказал:

Они ведь могли бы взять достаточно точные китайские тесты, которых можно было бы закупить много. Но у нас их первым делом запретили, если помнишь. Какие могут быть вопросы после этого. (((

Наверное хотят свои только тесты, но как я говорю, Вектор перегружен, уже им не шлют все подряд, только больных кто с симптомами. 

Я спрошу про тесты завтра, моя мама находка для шпиона, да и многое в том Векторе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще Россия странная, вот ей надо только свои тесты или хз чьи, но мало. При этом Вектор перегрузили, там работа 24 на 7 идет.

В итоге больше половины инфы скрыто. А Россия в итоге хочет скрыть чем больше тем лучше и желательно из вируса вылезти практически чистыми.

Чтобы на фоне других стран быть беленькими, но только умирают живые люди.

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
20 минут назад, aponik сказал:

 

что на мою тему говорить не готовы

За отказ выполнять требования экипажа,  угрожающие жизни и здоровью пассажиров, можно понести  уголовную ответственность. Но причем здесь вообще этот мужик в бизнес классе, на которого аэрофлот переложил отвественность?  Его желания  обсуждать?   Тогда уже лучше права.  Границы не защищены нихрена. Вот что важно!  Органы снимают отвественность с себя и перекладывают на пассажиров вот что важно. Больного так и не госпитализировали- вот что важно. 

 

По телеку показывают в аэропорту  супер проверки и все под контролем.  А вместо контроля бумажки вручают и просят  сесть на карантин, встать на учёт.  Дарья, расскажи потом как твои из Тая прилетят.

 

 

 

 

 

 

  • Shock 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Triss сказал:

Санитайзеров, конечно нигде нет и масок тоже. 

у нас небольшие магазинчики на территории ЖК поставили на входе дез средства для рук и положили перчатки (обычные целофановые) для посетителей. Даже в магазинчике с разливным пивом бутылочка стояла :D, хотя там ты, в принципе, ничего и не трогаешь. Туда вообще по одному пропускали сегодня, на улице люди спокойно стояли в "очереди" в далеке друг от друга. Короче алкоголики очень дисциплинированные люди xD.

Эх, им бы маски еще раздавать, цены б не было.

В городе активисты раздают маски иногда.

4 часа назад, DollGlamour сказал:

Смотрю сейчас помещения-аля квартира-офис вовсю сдают на сутки с обустроенными полностью -и диван есть если надо и кухня и интернет и всё как для офиса.Утверждают,что после каждого дезинфицируют перед тем,как следующему сдать.Средняя цена 40евро/сутки.Мол для тех,кто вынужденно на карантине,но может работать из дома,но не дают разные обстоятельства.Ну-ну.

слышала  у нас посуточники переквалифицировались в долгосрочку. Не знаю с чем связано, то ли спроса нет, то ли еще что-то.

3 часа назад, Nympho сказал:

Трамп честно  сказал, что у них мало сил и средств на борьбу с Короной, но они действуют

ну да, мало. У них больше всех  выявленных случаев, значит тестируют многих, это говорит о том, что хотя бы тесты у них есть, в отличии от других стран.

 

 

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Nympho сказал:

За отказ выполнять требования экипажа,  угрожающие жизни и здоровью пассажиров, можно понести  уголовную ответственность. Но причем здесь вообще этот мужик в бизнес классе, на которого аэрофлот переложил отвественность?  Его желания  обсуждать?   Тогда уже лучше права.  Границы не защищены нихрена. Вот что важно!  Органы снимают отвественность с себя и перекладывают на пассажиров вот что важно. Больного так и не госпитализировали- вот что важно. 

 

По телеку показывают в аэропорту  супер проверки и все под контролем.  А вместо контроля бумажки вручают и просят  сесть на карантин, встать на учёт.  Дарья, расскажи потом как твои из Тая прилетят.

 

Ну а ты бы, посадила его к себе в бизнес, спасать весь эконом? А если у тебя жена дома с диабетом или ты сам, может ребенок какой инвалид.

Тут вопросы к аэрофлоту, почему его вообще на борт взяли, а не чел с бизнеса виноват.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Nympho сказал:

За отказ выполнять требования экипажа,  угрожающие жизни и здоровью пассажиров, можно понести  уголовную ответственность.

а экипаж, случайно, не хочет понести уголовную ответственность за то, что пустил на борт больного пассажира подвергнув риску жизнь и здоровье хреновой тучи людей? А отгребать должен этот несчастный, имевший неосторожность позволить себе бизнес класс.

 

 

  • Like 6

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Я если честно, не уверена, что и экипаж бизнеса его прям сильно уговаривал, они блин дослужились до бизнес класса, работая до в экономе. Прям вот они мечтали, о вирусоносителе в своем бизнесе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ледис, может мне кто то объяснить. Я вот реально ничего не понимаю, Германия заливает получше России? Ну как так то:idontno:.

Посмотрите на количество заболевших, страны я отметила голубым, количество заражений в сутки, новых, второй столбик. Количество умерших вообще и умерших за сегодня и так видно. Где стрелка, это те кто в критическом состоянии.

Да Германия говорила, у них много молодежи, потому такая статистика, но блин, вон Черри вроде говорит, может не Черри но кто то из форумчанок, -  вторая страна, по количеству пожилого населения в стране, после Италии. Как так блин у них только молодые в больницах. У них в критическом состоянии только 23 человека, в то время, как в странах, где больных десятки тысяч, а у них на минуточку 50т, но в других странах тысячи в критическом состоянии, а у них 23 человека. Да у них много аппаратов для вентиляции легких, они же только у 23 человек тогда, они тогда не используются почти, если из 50 тыс, только 23 в критическом состоянии. Все остальные 43 871, там просто дома у них на карантине или как, я ничего не понимаю.

Они не говорят чем они лечат, но очевидно же, что либо лечат либо врут. Есть кто в Германии, знакомые может, ну как так то, может кто то рассказать?

Я не понимаю, это же все страны их видят, это они так над ними смеются, когда в других странах тысячи умирают, а у них 342 за все время и 50т зараженных.

43a8014fe89a.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Меня чуток накрывает пмс и отсутствием вменяемой инфы по симптомам. То отсутствовал насморк как симптом. уже появился. То кашель мастхэв, уже не так однозначно, и самое неприятное - страшилки про людей, которые уже шли на поправку на дцатый адень, а потом хоба и нету. 
Как должен не пожилой чел заболевший якобы ОРВИ понять, что это не корона? Только потому что нет бронхиальных проблем? А какова вероятность, что они не появятся завтра, потому что его как молодого и не имевшего контактов с иностранцами, не сочли достойным великого новосибирского теста? Типа молодые переносят бессимптомно, в то же время нет статистики по осложнениям...
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти