Зеркалки для работы


Nefrit

Рекомендуемые сообщения

:D

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 07.04.2022 в 19:21, Nefrit сказал:

но не до оценивать,   fujifilm x-s10, это нонсенс

Спасибо за развернутый ответ. Я не недооценивал ее. Как Вы написали, большинство сидит с а6400, и тут именно этот фактор был определяющим при выборе. Я не разбираюсь в фотоаппаратах и объективах, поэтому ищу готовое, проверенное решение. Вот именно в нюансах и кроются все детали, которые осложняют выбор не сведущего человека

Ссылка на комментарий

Девочки,такой вопрос,в ближайшем будущем планирую взять Сони zv-e 10,посоветуйте объектив,который будет равен углу обзора 90 градусов,как например на Logitech c930e. 70-80 градусов( есть elgato facecam-сравниваю с ней) меня сильно полнит,так как и так категория ббв,на c930e чувствую себя комфортно в плане угла,хочется перейти на что-нибудь более профессиональное.тему прочитала, sigma 16-1.4 добавлена в список(будет ли она равна углу обзора в 90?),нужен объектив который стройнит,к камере сижу близко,комната маленькая-далеко от камеры стримить нет возможности.

Ссылка на комментарий

Я бы взяла 28-35 мм на фулфрейм. 

 

Если кроп, то надо на кроп фактор поделить. К примеру, 1.5 кроп фактор, следовательно, объектив 28 мм (для аналога 35 мм) ( ближайший существующий к полученной цифре).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

:ni

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nefrit сказал:

ZVE-10, это APS-C, sigma 16-1.4 = углу 83,1 , поэтому,  если нужен угол больше, то мм должны быть меньше 16.  Ну,  можете  например,  на  Samyang AF 12mm f2.0, обзоры посмотреть.
 

спасибо большое

 

8 часов назад, Cam_girl сказал:

Я бы взяла 28-35 мм на фулфрейм. 

 

Если кроп, то надо на кроп фактор поделить. К примеру, 1.5 кроп фактор, следовательно, объектив 28 мм (для аналога 35 мм) ( ближайший существующий к полученной цифре).

благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

:P
 
 

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 12.04.2022 в 22:37, Nefrit сказал:

Все правильно, Вы говорите, сидит большинство, а почему...
Потому, что цена. Хорошая ( была) 
 
 

На данный момент цены у них плюс минус одинаковые.
У Вас был опыт работы с двумя такими камерами? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

:(

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

:ni

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

:ni

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

:ni

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

xD

Изменено пользователем Nefrit
  • Sad 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nefrit сказал:

Покупайте, что хотите, больше никаких ответов никому не будет после этого.
 

А я хочу сказать  вам спасибо за детальные пояснения,за советы ,которые кому-то как мне нужны,а кому нет-тот мимо пролистал.для этого мы тут на форуме и сидим,чтоб друг другу помогать,читать и учиться.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
В 15.04.2022 в 23:11, Nefrit сказал:

xD

Даю отчет,с помощью советов Nefrit,я почти близка к завершению эпопеи с подключением  fuji и новым viltrox 13 mm,не знаю,что бы я делала без полного сопровождения от покупки камеры вплоть до выбора, какой hdmi и где купить,что такое клетки и зачем они нужны, все эти iso ,диафрагмы,для меня как человека всю жизнь  сидящего на вебке, это просто темный лес. Чудо,что есть такие люди,готовые потратить  кучу времени,чтоб все так подробно расписать по шагам и отвечать на глупые вопросы.Я в свою очередь  записалась на онлайн курсы,дабы привести полученные знания в систему,чтобы,как говорится, не подвести наставника) Мне еще предстоит долгий путь,чтобы разобраться со всеми тонкостями автофокуса и экспозиции,но начало положено. Nefrit,дай бог вам здоровья и успехов в карьере,благодарю от всей души. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, я достала свой старенький Кэнон eos 1100D, объектив там EF-S 18-55 IS II Kit.

Но почему то света ему маловато, и на камере можно подкрутить, а тут не активны настройки если в сплитер вставить.

 

Я помню старым вебкам тоже больше света надо было. 

А как сейчас у новых фотоаппаратов?

Может им тоже меньше света нужно:idontno:.

Я бы купила какой поновее а объектив бы к нему с этого оставила.

А то свет не хочу докупать.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, aponik сказал:

А мне вот интересно, я достала свой старенький Кэнон eos 1100D, объектив там EF-S 18-55 IS II Kit.

Но почему то света ему маловато, и на камере можно подкрутить, а тут не активны настройки если в сплитер вставить.

 

Я помню старым вебкам тоже больше света надо было. 

А как сейчас у новых фотоаппаратов?

Может им тоже меньше света нужно:idontno:.

Я бы купила какой поновее а объектив бы к нему с этого оставила.

А то свет не хочу докупать.

у меня на фуджи есть китовый и светосильный от viltrox,так вот разница колоссальная,так что объектив все равно придется другой брать,ну я пока только в процессе,может спецы что другое подскажут,все - таки на вашем китовом f/3.5- 5.6 как я поняла. ну и  хороший свет это в любом случае 50 процентов успеха при настройке камеры

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лирика сказал:

у меня на фуджи есть китовый и светосильный от viltrox,так вот разница колоссальная,так что объектив все равно придется другой брать,ну я пока только в процессе,может спецы что другое подскажут,все - таки на вашем китовом f/3.5- 5.6 как я поняла. ну и  хороший свет это в любом случае 50 процентов успеха при настройке камеры

Интересно, про светосильные я раньше и не знала.

Понятное дело что когда свет не очень, то никому это и не нужно, будет там размыв сзади или нет.

Потому мне и интересно, вебки подстроились, сейчас темных и нет и народ себе софтбоксы не берет.

А вот подстроились ли фотоаппараты я не знаю. Может мне тогда нужно не фотоаппарат менять, а объектив на него светосильный искать.

Ссылка на комментарий

Лирика, что вы в итоге купили? Я хотела почитать что Nefrit советовала, но она обиделась и всё удалила. 

Я давно в теме не была, но смотрю обиделась на вот это и я её понимаю.

В 15.04.2022 в 20:12, Pussyboy сказал:

Нет. Она не стримит. Она теоретик. При этом хороший теоретик. Но теоретик.

Пусибой давай ты нам тогда рассказывай какой объектив, фотик брать? Какая вообще тебе разница стримит человек или нет? Вот ппц достижение. И ты там свечу держишь что знаешь чем человек занимается?

Nefrit не обижайтесь:baby:.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 минут назад, aponik сказал:

Лирика, что вы в итоге купили? Я хотела почитать что Nefrit советовала, но она обиделась и всё удалила. 

Я давно в теме не была, но смотрю обиделась на вот это и я её понимаю.

Пусибой давай ты нам тогда рассказывай какой объектив, фотик брать? Какая вообще тебе разница стримит человек или нет? Вот ппц достижение. И ты там свечу держишь что знаешь чем человек занимается?

Nefrit не обижайтесь:baby:.

я по совету nefrit взяла fujifilm и новинку от viltrox 13mm 1.4,со всеми настройками  и допами она мне тоже помогала.пока я ждала объектив купила китовый(Fujifilm XC 15-45mm f/3.5-5.6 ),чтобы посмотреть, что к чему и вот сейчас, когда пришел от viltrox, я уже даже взглядом дилетанта чувствую разницу.ну я еще не все настроила,и с автофокусом пока воюю,так-то потом может фотки скину в закрытый раздел.

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aponik сказал:

Я давно в теме не была, но смотрю обиделась на вот это и я её понимаю

Ну если честно, я ничего обидного в этих словах не увидел. При разных интонированиях и акцентированиях в построении предложения, всё равно не увидел обидного. Но каждый человек загадка, поэтому может и обидеться на разное. Тут не угадаешь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, aponik сказал:

Лирика, что вы в итоге купили? Я хотела почитать что Nefrit советовала, но она обиделась и всё удалила. 

Я давно в теме не была, но смотрю обиделась на вот это и я её понимаю.

Пусибой давай ты нам тогда рассказывай какой объектив, фотик брать? Какая вообще тебе разница стримит человек или нет? Вот ппц достижение. И ты там свечу держишь что знаешь чем человек занимается?

Nefrit не обижайтесь:baby:.

Я не виноват в том, что она такая обидчевая, и обиделась на правду. Я сказал по сути! Для меня важно: человек практик или теоретик. На практике многие моменты оказываются не такими, как в теории. Для меня не понятно, зачем ей было три раза уходить от моего прямого вопроса: стримит она или нет?

 

aponik, давай ты мне не будешь советовать, что мне делать?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, aponik сказал:

Какая вообще тебе разница стримит человек или нет?

Я отвечал Кока-Коле:

В 14.04.2022 в 18:24, Кока-кола сказал:

У Вас был опыт работы с двумя такими камерами? 

...

6 часов назад, aponik сказал:

Я давно в теме не была, но смотрю обиделась на вот это и я её понимаю.

Похоже ты ничего не понимаешь, перечитай тему, раз ты давно в ней не была.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pussyboy сказал:

aponik, давай ты мне не будешь советовать, что мне делать?!

 

2 часа назад, Pussyboy сказал:

перечитай тему

А давай ты тоже не будешь мне указывать и тыкать.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти