Замуж за рубеж - математика, психология, социализация


aponik

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Monaco сказал:

Получается прожить в стране 5 лет работая на сайтах, как Sofia декларироваться и через год подавать на гражданство. Вполне реально, эх но погода то моя мне больше нравиться lol, мне не угодить я знаю xD, но зато теперь известно как можно, спасибо :flowers1:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
В 26.08.2018 в 07:56, aponik сказал:

Интересно, граждане Евросоюза могут взять и поехать жить в Англию, снимать там жилье и жить. Граждане СНГ вон по всему СНГ могут наверное поехать и жить. Мне даже англ работу искать не надо, тока мужу lol.

Но в тот новый год, на празднике у друзей, была семья, где сын уже давно живет и работает барменом lol в Англии. Вот с детства он Англию любил и хотел там жить.

Вот и я начинаю хотеть переехать. Ещё у нас есть Люксембург, там тоже может социал меньше, но аренда жилья думаю дороже Англии.

в Англии аренда жилья дороже, чем во Франции часто

в Лондоне ваще космос

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Annamodel сказал:

в Англии аренда жилья дороже, чем во Франции часто

в Лондоне ваще космос

Не факт что дороже того же Парижа, Биарицца, Каннов. Прям вот не думаю, но мне и не надо Лондон.

Ссылка на комментарий
В 26.08.2018 в 05:56, aponik сказал:

Интересно, граждане Евросоюза могут взять и поехать жить в Англию, снимать там жилье и жить.

Давай, Апончик, переезжай сюда, ко мне поближе :) Поболтаем...:yes:

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, sofia сказал:

Давай, Апончик, переезжай сюда, ко мне поближе :) Поболтаем...:yes:

Так уже иногда серьезно начинаешь задумываться блин, толи пенсию себе набить, потом в Фр вернуться lol, с этим социалом 22%, но дак это лет на 20 переезжать надо. С другой стороны, нужна ли мне будет эта пенсия вообще в старости, и то что я за 20 лет насобираю, может будет меньше обычной социальной или такой же во Франции.  Эх надо черные схемы xD.

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
В 25.07.2018 в 03:53, Афина сказал:

Налоги вот так

 

Спасибо. Табличку я видела, в ней же только подоходный налог, верно? Кроме него больше нет никаких поборов вроде социальных отчислений, обязательных предпринимательских взносов и т.п?

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Mylene сказал:

 

Спасибо. Табличку я видела, в ней же только подоходный налог, верно? Кроме него больше нет никаких поборов вроде социальных отчислений, обязательных предпринимательских взносов и т.п?

 Никаких экстра отчислений,  всё включено  :D

Изменено пользователем Афина
  • Like 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Афина сказал:

всё включено  :D

 

Круто!

 

И завидно. :crying:xD

  • Like 1
  • Haha 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Привет!  Кто знаком и сталкивался. Собираюсь замуж за немца, он живет в Германии. Получается, что буду туда переезжать, получать ВНЖ и работать  на камере оттуда. Налоги там ,как я почитала, страховка и так далее, будут мне стоить около 40-45% от моего заработка в месяц. Можно ли, интересно показывать меньший доход? Работать , не регистрируясь, думаю в Германии не реально. Может кто- то работает оттуда? Нигде не могу найти информацию!

Ссылка на комментарий
Цитата

Работать , не регистрируясь, думаю в Германии не реально. Может кто- то работает оттуда? Нигде не могу найти информацию!

 

Если умеете держать язык за зубами - реально. Но лучше просчитать все риски. 

Изменено пользователем Афина

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Девочки,спасибо!

Наверное можно,но вот в Германии они на все нарушения  доносят,даже твой сосед может такое сделать во имя порядка

Уже знают про работу пару родственников и друг моего МЧ,( говорю просто чат ,типа ноннюд)

Вот и пока не знаю как быть. Вряд ли удастся скрыть это,но в тоже время такой налог платить,конечно из него будут и отчисления на пенсию и страховка медицинская,но все равно потери,конечно,большие

 

Там рядом граница с Австрией и Чехией,может у них как-то попроще? Нигде не могу найти информацию

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

вам нужно будет стать индивидуальным предпринимателем, отсюда и отталкивайтесь. Погуглите налогооблажения для ИП в соседних странах, но наврядли будет большая разница. 

  • Thanks 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Inspiration сказал:

Вот и пока не знаю как быть. Вряд ли удастся скрыть это,но в тоже время такой налог платить,конечно из него будут и отчисления на пенсию и страховка медицинская,но все равно потери,конечно,большие

Вы меня простите канеш, но я ща буду высказываться не самым приятным образом .

Зачем вы едите в Европу ? Оставайтесь тут , в совковом говне , пусть государство наебывает вас ,а вы наебывайте государство .

А тащить свою жопу в цивилизованный мир ,заведомо планируя нарушать закон ? 

То есть вы сладко жить хотите , но платить за это вам западло ? 

Да  нормальные люди мечтают легализоваться ,платить налоги и страховки . ЭТО НОР-МАЛЬ-НО! 

 

Скрытый текст

Когда уже у людей сознание изменится ?  Неужели нет надежды ? 

Пока есть такие совочки ,небудет никогда наш народ быть велком в развитых странах.

Очень больно это осознавать.

 

  • Like 7

💛💙
 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Афина сказал:

Аурель, я за уплату налогов, но 40-45 процентов это очень много. Чтобы морально на это настроиться нужно время. 

Афин , за качественные  условия жизни нужно платить! 

Они не берутся из неоткуда ! .

И да ,у меня от желания прохалявить на хребте встают волосы дыбом .:handgestures-thumbdown:

Я мечтаю платить налоги и получать взамен плюшки от го-ва. 

И знаю,что я не одна такая 

 

и да я злобный тролль:upyers2:

Изменено пользователем aurelia
  • Like 4

💛💙
 

Ссылка на комментарий

истина где-то посередине, как всегда :) 

платить налоги, живя в цивилизованной стране, нужно и это нормально 

будет ли после этого жизнь сладкой? другой вопрос) Особенно, в странах с уровнем и стоимостью жизни, типа Германии. Я вот сейчас просто прикинула, , сколько останется от моей средней месячной зп после налогов в 45% и, честно, приуныла

А если и муж не миллиардер, то вообще грустно 



 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Inspiration сказал:

Налоги там ,как я почитала, страховка и так далее, будут мне стоить около 40-45% от моего заработка в месяц. Можно ли, интересно показывать меньший доход?

Ну вы можете попробовать проводить часть дохода через платежки, вроде паксума(и их карты), чтобы платить не максимальные 42%, а чуть меньше. Только язык держать за зубами, даже мужу не говорить, сколько зарабатываете точно. Ну и не забывайте про необлагаемую налогом сумму, расходы и все такое. Может, по итогу не так и много выйдет, а где-нибудь ближе к 30-35%. 

 

Сара, тут вопрос в том, что конкретно ты получишь взамен на эти 45%. Может, нихуя, и гражданство задолбаешься получать, как у чехов вон. Жил-жил, платил налоги 10 лет, а потом получил хуй)) А если страна многое дает взамен, ну, что поделать, открываем кошелек. 

  • Like 8

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Inspiration сказал:

Девочки,спасибо!

Наверное можно,но вот в Германии они на все нарушения  доносят,даже твой сосед может такое сделать во имя порядка

Уже знают про работу пару родственников и друг моего МЧ,( говорю просто чат ,типа ноннюд)

Вот и пока не знаю как быть. Вряд ли удастся скрыть это,но в тоже время такой налог платить,конечно из него будут и отчисления на пенсию и страховка медицинская,но все равно потери,конечно,большие

 

Там рядом граница с Австрией и Чехией,может у них как-то попроще? Нигде не могу найти информацию

 

нафиг вам эта Германия? Пусть муж к вам сюда перебирается и будете работать спокойненько

  • Thanks 1
  • Haha 6
Ссылка на комментарий

в Австралии как я понимаю лояльнее условия для ИП. В первый год ты не платишь налог вообще, так как они понимают, что идет раскрутка бизнесса , нужны вложения и тд. Создают все условия для успешного начала своего дела.

Если бизнесс пойдет в упадок после годового налогоблажения тебе вернут твои налоги, чтобы ты мог заново раскрутиться. 

Такс офис не выжымает из тебя каждую копейку, мой бухгалтер сам хотел, чтобы я приложила больше чеков и заплатила налог меньше. Но мне не надо  было это. Он не предлагал обмануть, а предлагал

способ как мне сохранить больше инкама. 

В Европе, судяпо постам Апоник, тебя будут «душить « за каждый евро. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 4
  • Thanks 2

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Афина сказал:

В Европе, судяпо постам Апоник, тебя будут «душить « за каждый евро. 

Ну что то за столько лет ее никто там не задушил, не смотря на уклонение .

 

  • Haha 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aurelia сказал:

Ну что то за столько лет ее никто там не задушил, не смотря на уклонение .

 

я имею в виду если она будет подавать декларацию. Насколько тщательно проверяли бы все счета. 

Мой бух улыбнулся и сказал, все,  что ты хотела ты принесла, а сколько у тебя на счету только ты знаешь. Но и я так поняла его это не ипет. :D 

Как во Франции хз, может просто у страха глаза велики. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 2

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Афина сказал:

я имею в виду если она будет подавать декларацию. 

ну сейчас таки да 

уже чревато последствиями .

но это ее выбор ,зато поэкономила все предыдущее время 

Изменено пользователем aurelia

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти