Замуж за рубеж - математика, психология, социализация


aponik

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а в какой европейской стране или ,в принципе ,любой другой цивилизованной  стране самые лучшие условия для работы вебкаммоделью -если официально показывать доход и платить налоги?где налоги меньше?

Мой постоянник из Сша недавно рассказал,что если получаешь меньше 55000 долларов в год-не платишь налоги,я не знала

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mini_world сказал:

Девочки,а в какой европейской стране или ,в принципе ,любой другой цивилизованной  стране самые лучшие условия для работы вебкаммоделью -если официально показывать доход и платить налоги?где налоги меньше?

Мой постоянник из Сша недавно рассказал,что если получаешь меньше 55000 долларов в год-не платишь налоги,я не знала

 

Да просто пусть пришлёт закон на английском в оригинальной формулировке. Делов на 1 минуту, что бы выяснить истину.

 

 

 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Here's from my tax returns

I paid $14,308 in taxes during the year, but the government gave me back as a refund $9791 (overpayment, write offs, etc)

So I only paid $4517. Much less than 5% of income

If you make less than $55,000 a year you pay no taxes

Taxes in the US are paid mostly by the super wealthy and corporations. The average person pays very little in actuality

 

постоянник надежный) я ему верю

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mini_world сказал:

постоянник надежный) я ему верю

 

Я понимаю, что я не надежный постоянник, и верить мне оснований нет, но верить можно информации на сайте налоговой. Прочитать о налоговых категориях вкратце и в упрощенном виде можно тут

 

2 часа назад, Mini_world сказал:

I paid $14,308 in taxes during the year, but the government gave me back as a refund $9791 (overpayment, write offs, etc)

So I only paid $4517. Much less than 5% of income

 

 Вполне вероятно - окончательная сумма и возврат после подачи зависит от места проживания, налоговых льгот, семейного положения, наличия маленьких детей и еще туевой хучи факторов, в том числе и хорошего бухгалтера.

 

2 часа назад, Mini_world сказал:

If you make less than $55,000 a year you pay no taxes

 

Он либо пиздит, либо очень тупой. См. сайт IRS - при заработке даже около 10К в год, что ниже прожиточного минимума, налог будет около 10%. Да, если вы - родитель-одиночка с тремя младенцами на руках, почти на все будет возврат, но в течение года этот налог будет вычитаться из зарплаты. Если вы вебмодель, то это будет называться self-employed, и в конце финансового года вас финансово нагнут раком, потому что отчисления в пенсионный и страховой фонд вы будете платить сами, из своих средств. В большинстве штатов можно не подавать налоговую декларацию, если доход меньше плюс-минус 8К. См. сайт IRS.

 

2 часа назад, Mini_world сказал:

Taxes in the US are paid mostly by the super wealthy and corporations. The average person pays very little in actuality

 

LOL

  • Like 3
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Хм, не знаю, я вообще далека от этого,просто спросила у постоянника и он  вот так написал. А интересно модели из США если, напрмер , 50 000 долларов в год зарабатывают, то сколько налогов платят?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Mini_world сказал:

Хм, не знаю, я вообще далека от этого,просто спросила у постоянника и он  вот так написал. А интересно модели из США если, напрмер , 50 000 долларов в год зарабатывают, то сколько налогов платят?

 

На сайте, ссылку на который я давала выше, есть табличка, она называется tax bracket. В ней есть вся нужная информация. 50К в год для одинокого взрослого человека без детей и налоговых льгот попадает в категорию 22% - соотвественно, 11 тысяч будут налоги.

  • Like 2
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mini_world сказал:

Taxes in the US are paid mostly by the super wealthy and corporations. The average person pays very little in actuality

Мне интересно, чувак от скуки эти басни рассказывает иностранкам или у него куча послаблений и он реально думает, что так у всех?

 

  • Like 5

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkPrincess сказал:

Мне интересно, чувак от скуки эти басни рассказывает иностранкам или у него куча послаблений и он реально думает, что так у всех?

 

 

 

Я не думаю, что он сознательно обманывает, ему выгоды в этом вроде как никакой нет. Вероятнее всего, тупит.

 

Цитата

Here's from my tax returns

I paid $14,308 in taxes during the year, but the government gave me back as a refund $9791 (overpayment, write offs, etc)

So I only paid $4517. Much less than 5% of income

If you make less than $55,000 a year you pay no taxes

Taxes in the US are paid mostly by the super wealthy and corporations. The average person pays very little in actuality

 

Будем исходить из того, что 4500, которые он, по его словам, все же заплатил, это 5% его годового дохода (хотя он сам пишет much less). Значит, за год он заработал минимум 90 штук. Подавать декларацию можно за себя, вместе с супругом, в браке, но при этом отдельно от супруга и как основному добытчику. Это в любом случае попадает в категорию 22-24%. Пусть будет 23 для примера. Выходит, в течение года с него причитается примерно 20 штук в налоги. Если бы он в течение года выплатил всего 14, как он говорит, то при подаче декларации с него взяли бы еще 6, а он говорит, что ему вернули почти 10. Теоретически, это возможно только при каких-то очень хороших налоговых льготах, но я, если честно, даже придумать не могу, каких. Моему знакомому во Флориде при наличии неработающей жены и троих малолетних детей вернули что-то около 4 тысяч.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

знаю, что он точно  разведен и двое детей. Одному около 16, другому около 18.

спрошу у него как будет время

Изменено пользователем Mini_world
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mini_world сказал:

постоянник надежный) я ему верю

Жаль, что он не Трамп и не может предложить  новый закон. А так да, можно ему верить. 

 

Здесь столько было новостей с американских ресурсов про  США моделей  о налогах. Да и на любом сайте, когда регистрируешься- отдельная форма регистрации для американских моделей с американским ИНН именно потому что они как раз и платят налоги за вебку. 55к в год- это деньги на которые не выжить в ЮСА. Ну если снимать комнату в общежитии и ничего не есть разве. 

 

 

2 часа назад, DarkPrincess сказал:

Мне интересно, чувак от скуки эти басни рассказывает 

 

Какая разница? Главное что б в привате. Там можно любую ролевую идею поддержать.  Скорей всего дрочит на фантазии о встрече.  Давно бы позвонил юристу и спросил.  Не мучайтесь.Mini_world  Спросите у американских моделей. 5 минут регистрации на форуме, 5 минут написать вопрос.  Вам кстати, ещё надо стать резидентом  в начале и каким-то образом попасть в США. 

  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

So we pay taxes based on income. 15% up to 36% for very wealthy people. But most people will pay about 15%

 

When you do your taxes in the spring you get deductions and write offs. So for example children are a deduction. Owning a home is. Plus you can get write offs on many, many different things. Too many to list. But things like donating to charity. Tuition payments. Things like that. It all adds up to a lot.

So  let’ s take for example you make around $72,000 a year (we do our income by year). You would be in the tax bracket that pays 15%. So you pay $10,800 in taxes total. 

 

Let's say you get paid every two weeks (typical for an American). You would earn $2770 every two weeks and pay $415 in taxes, so your paycheck would be $2355. 

 

At the end of the year you can get your deductions and get money back from the government. That's why I said my total taxes were around $14,000 but I got almost $10,000 back. A lot of that was from deductions. Kids  tuition and housing at college. Etc

That brought my total tax down from 15% to a little less than 5%.

 

Of course, it's a lot more complicated than that and I just rounded numbers, but you see how it works

Ok, two things I left out. There are other payments that do come out, but they are small (social security and Medicare)

Also, if you are wise you can set the amount of taxes you pay in your paycheck to the minimum amount so the government doesn't take it out and you can reinvest it more wisely instead of waiting to get the money back at the end of the year.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 15.04.2020 в 22:42, Nympho сказал:

55к в год- это деньги на которые не выжить в ЮСА. Ну если снимать комнату в общежитии и ничего не есть разве. 

Когда это 4500 гросса в месяц стали суммой, на которую в Штатах не выжить? Насколько я знаю, это не то, что не граница нищеты, это выше среднего.

  • Like 5

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

1200 условный МРОТ считается, так что 4500 оч даже и ничего.

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ыыыыыыы ну это из разряда "сколько стоит машина?" По-разному стоит xD

 

Если жить в центре Манхеттена, снимать квартиру одному и покупать продукты в Whole Foods (Мэг, привет!), то да, на 55К хватит на неделю в год особо не разбежишься. А если жить где-нибудь в Алабаме или Небраске, то шикарно можно жить и еще откладывать.

 

Плюс, не забывайте, что зарплата в 55 тысяч в год - это не 4.5К в месяц. На руки будет примерно 3, остальное уйдет в налоги и оплату медицинской страховки, medicare, oasdi и черта в ступе.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
  • 1 year later...
  • 2 months later...
2 часа назад, Lina сказал:

Дополнение.  В Бельгии выдают как только брак зарегистрировали через месяц временную оранжевую карту на 6 месяцев, по ней нельзя выезжать никуда за пределы Бельгии, а потом уже выдают внж на 5 лет.  У меня будет карта типа F. Ее выдают при воссоединении семьи с бельгийцем. Здесь несколько типов разных карт. Через 5 лет можно подавать на гражданство или новую внж получить. Я чуть позже хочу подать на карту типа F+. Если обычную F могут изъять в первые 5 лет, если администрации города что- то не понравится, то F+ уже не отнимут и из страны не выдворят, если что, и не так уже от мужа зависеть будешь.

P.S. Курсы по соц. ориентации прошла, теперь в курсе всего.:D

А вы в России расписались, потому воссоединение?

Интересно как в разных странах.

У нас тоже сперва на сколько то была бумажка, но выезжать нельзя былоxD. Вернее как, я через 2 месяца после брака поехала в Россию, через Германию, меня норм выпустили. А потом узнали, что вернуться через Германию я не могу:lol:. Благо билеты были через Москву и там в консульстве Франции мне делали визу жены, и благо в течение дня, я через минут 30 её получила, как и визу невесты в своё время. И вернуться можно было только во Францию, меняли билет, тот что до Германии, но до Москвы половину билета я откатала.

зыы, в 25 лет мне было не до курсов:lol:, я была ветренна:lol:, было бы хоть 30, всё бы тоже досконально изучала.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lina сказал:

Вот так приключения у тебя! 

Да меня чот выбесило, что вот я же не полит убежище попросилаxD, это они должны в стране сидеть 3 года или сколько, точно не помню.

Мало того, я вспомнила, у нас эту в первый год бумажку надо было менять каждые 3 месяца. А я летом захотела в Россию. А бумажки осталось на месяц и ко мне должен был в Россию приехать муж.

Я его уговорила перед отъездом в РФ, пойти мне получить эту бумажку, чтобы ещё месяц я в России побыла.

Он мне конечно говорил, что я должна её только лично получать в префектуре, но я же упёртая была в те годы. Я ему сказала, что документы на ту же визу ведь может член семьи за другого члена семьи подавать, ну это так было для визы маме в Фр консульстве например. Вот значит, и везде так во Франции, вот такие у меня были мысли в 25 лет. Я его уговорила поехать в префектуру и попросить дать мне эту бумажку, рассказать что прошлый раз мне пришлось возвращаться через консульство в Москве и просить визу жены. И он поехал, и рассказал же им эту историю, и ему выдали эту бумажку:lol:, конечно поругали меня и что так делать нельзя и что только лично её надо получать, но выдалиxD, и я норм вернулась во Францию.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

У нас мы собирали документы для брака до моей первой поездки по обычной визе С на 3 месяца летом. Там тоже апостиль с переводом что не замужем я из ЗАГСа, ещё что последние полгода замужем не была, но для мэрии было норм РФ перевод с апостилем. А все остальные я уже переводила тут у присяжных переводчиков, но у нас это быстро, у меня знакомая раньше переводила, у неё была аккредитация.

Подали в мэрию, там назначили дату свадьбы, потом в Россию я вернусь и муж позже приехал, и вместе на визу невесты подавали в Москве, ещё в моем городе тогда не было консульства. Визу за час выдали, но тоже спрашивали где знакомились, фото мы даже готовили, не помню спросили их или нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти