Замуж за рубеж - математика, психология, социализация


aponik

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, sofia сказал:

Нет, название комнаты я не говорила, только название сайта - AW. По поводу контроля тоже не знаю. Я думаю , внимание если не привлечёшь, проверять не будут.

у меня свекровь уже 40 лет как работает ЧП. Ее за это время ни разу не проверяли 

Софи те ты   показываешь частично доход и  потом  говорят сколько налог?* я не коп я не коп  я сама неплательщик пока что лол*:angel1:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Только что, Monaco сказал:

Софи,

А расходы на производственную деятельность можно по правилам налогообложения в UK вычитать из налогооблагаемой базы?

Туфли, шмотки, компьютер, интернет, не говоря уж о игрушках?

Да. Плюс аренда помещения тоже

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Только что, sofia сказал:

Я заполняю декларацию с помощью спец. программы,в которой указываю весь свой доход , и в конце мне выдают сумму налога, который я должна заплатить.

 

 и как выходит +/- в %?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Marseloss сказал:

DelTee * с обидой в голосе* так  что же тогда  прямо все 40 или колько там % от.. от... выплатить? Омайгат.Мой мозг русского разлива еще не готов к этому. Цивилизации хочется да но могла бы  я ее оплатить прямо вот  эдак  вот! тк это  дерзновенно. прямо как взрослая?

Или ни кто так  не делает и все платят что-то?

Срочно в грязевую ванну, думать.

 

 

 

Меньше 40% xD Возможно, граждане страны могут позволить себе мухлевать, я думаю, что многие вебкамщицы так и делают - максимум, на штраф налетят, но мне лучше не рисковать.

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Только что, DelTee сказал:

 

Меньше 40% xD Возможно, граждане страны могут позволить себе мухлевать, я думаю, что многие вебкамщицы так и делают - максимум, на штраф налетят, но мне лучше не рисковать.

понимаю! читала  страшную статью промастеркард-виза инкорпорейтед контроль всевидящий всеслышащий *-( который не то что тут а всамделешный

меньше 40 но больше 30?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Marseloss сказал:

 и как выходит +/- в %?

Не поняла вопроса, O.o Если в год  получаешь до 11500 фунтов , то налог не платишь , все что выше облагается 20% налога . Потом налоговая ставка ещё увеличивается, но меня это не интересует уже - я столько в год не зарабатываю. Т.е. Если в год зарабатываешь 20000 , то 20000 - 11500 = 8500 . С этой суммы 20% получается 1700 £ фунтов в год налог. Плюс ещё социальный налог( или как там его обозвать) 

да забыла,  все бизнес расходы - траты на электроэнергию, интернет, помещение и т.д. , вычитаются из 8500 , то есть сумма налога тоже уменьшается

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Только что, sofia сказал:

Не поняла вопроса, O.o Если в год  получаешь до 11500 фунтов , то налог не платишь , все что выше облагается 20% налога . Потом налоговая ставка ещё увеличивается, но меня это не интересует уже - я столько в год не зарабатываю. Т.е. Если в год зарабатываешь 20000 , то 20000 - 11500 = 8500 . С этой суммы 20% получается 1700 £ фунтов в год налог. Плюс ещё социальный налог( или как там его обозвать) Я плачу 148 £ в год.

 спасибо Софи! да я забыла что там  ставка разная, все пОнила.ну тогда не так жабно платить лол

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, showmeboobs сказал:

при низких доходах же обычно налог маленький, а вот социалка и медицинское страхование дохрена

150 £ в год- это же не много. Да, ещё когда декларацию заполняю, там спрашивают хочу ли я его платить ( то есть по желанию , можешь и не платить) Мне муж и свекровь сказали, что лучше оплатить. Хотя я тактолком и не знаю, что это мне даёт, что я этот социальный налог плачу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, sofia сказал:

150 £ в год- это же не много. Да, ещё когда декларацию заполняю, там спрашивают хочу ли я его платить ( то есть по желанию , можешь и не платить) Мне муж и свекровь сказали, что лучше оплатить. Хотя я тактолком и не знаю, что это мне даёт, что я этот социальный налог плачу.

 

на примере Чехии(в рублях на 3 умножить, примерно)

  1. Цитата

     

    1. Подать налоговую декларацию за прошлый год в налоговое управление до 31 марта текущего года и заплатить налог с прибыли (доход до 400 000 Крон в год не облагается налогом).
    1. Ежемесячно с 1 по 20 число выплачивать взносы в управление социального обеспечения. При выплате после 20 числа вам будет начислена пеня. На настоящий момент (2018 год) минимальный взнос составляет 2189 Крону в месяц.
    2. Если вы зарегистрированы в государственной медицинской страховой компании, то вы обязаны ежемесячно с 1 по 8 число выплачивать им страховой взнос, размер которого определяется вашим бухгалтером. Минимальный взнос на 2018 г. составляет 2024 Кроны.

     

     

т.е минимум 12000р в месяц+налог если больше показывать зп

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, sofia сказал:

150 £ в год- это же не много. Да, ещё когда декларацию заполняю, там спрашивают хочу ли я его платить ( то есть по желанию , можешь и не платить) Мне муж и свекровь сказали, что лучше оплатить. Хотя я тактолком и не знаю, что это мне даёт, что я этот социальный налог плачу.

круто! содержишь малоимущих, горжусь

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Если честно, в Англии и Чехии прямо все как то шоколадно. У нас же 22% социал как я поняла вынь и полож, а дальше налог по шкале. В большей степени из за вот этого социала я и не хочу декларироваться  чтобы содержать иммигрантов. 

Но может я где то ошибаюсь, очень надеюсь. Как решу с мамой вопрос, займусь налогами. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, showmeboobs сказал:

у вас же наверняка тоже есть минимальный социал, до какого-то порога заработка.

 

Я сколько не читаю, все один, нет делений. Немного налог можно уменьшить первые 3 года, но социал 22% сколько не заработай. Я ещё буду после изучать. Но вот блин раз и положи 22% на социал для меня дорого. 

Если бы не он, давно бы деклорила минимум под ноль или чуть больше, то что больше получится то под 14%. У нас под ноль 9800 € примерно, это кстати меньше чем в Англии, то что выше до 27000€, то под 14%, потом уже 30%. Проценты налогов меня вполне устраивают, но 22% социал плюсом, вот прям нет. Может я правда не до конца понимаю, но так понимаю не только я одна.  

Ссылка на комментарий

Слушайте мне так неловко признаваться но  реально мое и  без того маргинальное правосознание из рабоче- крестьянской среды настолько  за годы с 90-х до  ру-вебкама люмпенизировалось,  что 20 %  налогов еще как-то оно может вынести, 25% - уже жаба  просыпается такая "чо?", 30%- жаба уже кричит   дурниной а 35-40%- тут я  уже близка к обмороку.Это сколько же надо делать, чтобы было ок? надеюсь это лечится какими-то таблетками, порошками...

1425679234_64224130.jpg

 

  • Like 1
  • Haha 7
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

ну дык мы и тут платим 40%, только в расчетных листках это не показывает, а платит рапботодатель на пенсию и медицину.

 айм раннин оф гипно-жабас лол

Ссылка на комментарий

Нашу психику просто не травмируют. Нам эти деньги не дают, мы их в руках не держали и как бы и не наши. А тут если в руках 5 минут подержал, то уже отдаешь свое, психологически сложно, зато честно.

  • Like 6

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
11 часов назад, sofia сказал:
11 часов назад, Monaco сказал:

Софи,

А расходы на производственную деятельность можно по правилам налогообложения в UK вычитать из налогооблагаемой базы?

Туфли, шмотки, компьютер, интернет, не говоря уж о игрушках?

Да. Плюс аренда помещения тоже

Расходы на косметику, уходы, парикмахера, вычитать тоже можно? 

Ссылка на комментарий

Интересно, граждане Евросоюза могут взять и поехать жить в Англию, снимать там жилье и жить. Граждане СНГ вон по всему СНГ могут наверное поехать и жить. Мне даже англ работу искать не надо, тока мужу lol.

Но в тот новый год, на празднике у друзей, была семья, где сын уже давно живет и работает барменом lol в Англии. Вот с детства он Англию любил и хотел там жить.

Вот и я начинаю хотеть переехать. Ещё у нас есть Люксембург, там тоже может социал меньше, но аренда жилья думаю дороже Англии.

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, aponik сказал:

Интересно, граждане Евросоюза могут взять и поехать жить в Англию, снимать там жилье и жить

http://britainrus.co.uk/stats/Immigracionnye_statusy_v_Velikobritanii/

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

 Граждане СНГ вон по всему СНГ могут наверное поехать и жить.

Не могут, конечно. С чего бы? 

Я могу поехать в Россию только как турист. Через несколько дней зарегиться, и жить как турист. Через 3 месяца надо выехать, так же я могу делать ещё в 50 странах на разных континентах. Но нигде кроме моей страны мне нельзя работать без рабочей визы, и нигде нет никаких прав.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти