Замуж за рубеж - математика, психология, социализация


aponik

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, SweetCherry сказал:

А почему визы жены две?

в Австралии одна виза жены , потом идут подвизы ( бриджинг визы) на которых ты ждешь перманент. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 1
  • Thanks 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Афина сказал:

ну смотря какой пакет документов. Если работа липовая ( даже нсли проплатили справку и тд) или фриланс можно даже не начинать. 

 как? ужас,   ужас, недавно тут компания свободных художников и праздно-шатающихся элементов вроде меня  ломанулась в АУ снимать там всякое, веселиться итд, надо будет прояснить как они получали :o

Апоник  спасибо :flowers1:

Изменено пользователем Marseloss
Ссылка на комментарий

девочки, если кому-то понадобится узнать как лучше сделать партнерскую визу и тд, обращайтесь. Мы сто собак съели перед тем как подаваться, муж мой даже ходил к миграционному агенту и он нам подсказал некоторые нюансы. 

  • Like 2
  • Thanks 7

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Афина сказал:

ну смотря какой пакет документов. Если работа липовая ( даже если проплатили справку и тд) или фриланс можно даже не начинать. 

 как интересно они палят ? у них есть доступ к налоговой ? думаю вряд ли

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Marseloss сказал:

 как? ужас,   ужас, недавно тут компания свободных художников и праздно-шатающихся элементов вроде меня  ломанулась в АУ снимать там всякое, веселиться итд, надо будет прояснить как они получали :o

Апоник  спасибо :flowers1:

Марселос, узнай. Очень интересно. Для получения  авс визы даже не достаточно иметь детей, которые остаются дома, не говоря о недвижке и тд. Только работа очень существенный  фактор для выдачи визы. 

Когда работа липовая, они пробью это очень быстро. . Пролистываются тел и адреса работы в желтых страницах, по тел указанному в апликейшкн звонить никто не будет. Если позвонят три раза и вас не позовут к тел, сразу отказ. В посольстве прекрасно осведомлены , что на просторах пост СССР купить справку о работе и посадить человека на тел в зарегистрированной фирме, ничего не стоит. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 1
  • Thanks 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Афина сказал:

СССР справку о работе купить в два счёта. 

 

да,  стало любопытно даже! 3 раза? омайгат. Что такое партнерская виза?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Афина сказал:

Марселос, узнай. Очень интересно. Для получения  авс визы даже не достаточно иметь детей, которые остаются дома, не говоря о недвижке и тд. Только работа очень существенный  фактор для выдачи визы. 

Когда работа липовая, они пробью это в трр счета . Пролистываются тел и адреса работы в желтых страницах, по тел указанному в апликейшкн звонить никто не будет. Если позвонят три раза и вас не позовут к тел, сразу отказ. В посольстве прекрасно осведомлены , что на просторах пост СССР справку о работе купить в два счёта. 

трубку может взять другая дама и сказать что это я )))

Изменено пользователем Varezhka
  • Haha 2

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Varezhka сказал:

трубку может взять другая дама и сказать что это я )))

Варежка, мне что-то подсказывает что не все так просто. Думаю другии источники инфо у них тоже есть. 

Про звонки это то , что я знаю. А чего мы не знаем :D 

 

Изменено пользователем Афина

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Marseloss сказал:

аа думала это  рилейтет ту биз

не , но на форуме, котрый я выше запостила очень много ценной информации для туристов, студентов и невест. 

  • Thanks 2

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Афина сказал:

не , но на форуме, котрый я выше запостила очень много ценной информации для туристов, студентов и невест. 

 спасибо Афина  что делитесь, это щедро, образование там  очень стоящее , это есть кто  вылупился из школы и не знает как себя развлечь-  то ли лампочки начать в подъездах бить, или в умники податься либо на пляжи  потусить, как британцы любят  сделать перерыв между школой и биг жизнью, а тут и приключения и образование в одном и погода-  природа

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Афина сказал:

Так и есть Марселос. У нас в городе один из лучших университетов с факультетами океанарии. я в парке, часто встречаю студентов, да и официанты в основном студенты. Много иностранцев, все пищят от природы и будут оставаться работать на рифе. Сказка. 

У нас от города 15 минут на катере и можно полюбоваться дельфинами , китами, неописуемой красоты пляжи. Так это мы даже не в лучшем прибрежном городе или в столице. 

Про змей и пауков умалчиваю :D 

и аллигаторов . Я тут вычитала что там аллигаторов водится больше чем людей живет ))

Афина, а это правда что в Австралии дети идут в школу с 5 лет? O.o

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Афина сказал:

Так и есть Марселос. У нас в городе один из лучших университетов с факультетами океанарии. я в парке, часто встречаю студентов, да и официанты в основном студенты. Много иностранцев, все пищят от природы и будут оставаться работать на рифе. Сказка. 

У нас от города 15 минут на катере и можно полюбоваться дельфинами , китами, неописуемой красоты пляжи. Так это мы даже не в лучшем прибрежном городе или в столице. 

Про змей и пауков умалчиваю :D 

это лучшее что прочла за последнюю неделю :angel1:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, kamushevaya сказал:

Афин, т.е. простым туристом с мужем вместе, например, даже нет смысла пытаться?(

Камыш, ну как показывает мой опыт ни одному человеку с фейковой  работой или фрилансеру не открыли визу. Если у мужа/жены хороший  пакет документов, то вторая половинка идет прицепом без проблем. Почитай гдей.ру. Шанс наверно есть, но оооочень маленький. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
Только что, Афина сказал:

Шанс наверно есть, но оооочень маленький. 

Эх, ну ладно. Пусть останется красивой сказкой лучше) должны же быть места, где меня нет))

  • Haha 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Афина сказал:

сколько пособия по уходу за ребенком и для безработных?

Есть какие-то бенефитс для налогоплательщиков?

У нас фемили бенефит. Я плачу только 30 процентов за before school, after school and vacation care , очень существенная скидка. Во вторник пойду сдавать отчёт, может еще какая-то плюшка будет, пока не уверена. 

 

 

Ничего не могу сказать про это . У нас детей нет . Про безработных тоже не знаю. Я вскоре после приезда зарегистрировалась как ИП , так что безработной не была. Бенефиты есть конечно. И детские, и по старости, и по безработице. Просто я этими вопросами не занималась, так что опыта нет .  Вот один бенефит  знаю : spouse  allowance. Если у одного из супругов годовой доход ниже 11000 , то от 11000 отнимают заработанную им сумму и на эту разницу уменьшают облагаемую налогом сумму второго супруга. Знаю, потому что мы это делаем сами. 

 

10 часов назад, Афина сказал:

 Не сомневаюсь, это адаптационный период. У кого-то быстро проходит, у кого-то затягивается. 

Я поддерживаю связи с соотечественниками, некоторые стали для меня близкими друзьями. У всех всё так же как у меня, даже при хороших мужьях,  даже с Австралийским образованием и хорошей карьерой, была эмигрантская хандра.

 

У меня все прошло совсем легко. Никого чувства ностальгии не было . Сейчас с современными средствами коммуникации легче все переносится чем во времена когда вацапов и скайпов не было. И хандры не было тоже почему то. Были моменты удивления и неприятия чего то , но они как-то быстро прошли. 

 

6 часов назад, kamushevaya сказал:

А я вот задумалась про UK и среднюю з.п. 1500-2000 -  прям очень мало. Уверена была, что Великобритания - это прям вау дорого! На 2000  минус налоги особо-то не пошикуешь. Сейчас подруга занимается переездом в Лондон, спрошу у нее тоже. Просто если оно так - смысл? Можно и в Испанию тогда.

София, поправь, пожалуйста, где не права, интересно.

Сама, кстати, в Лондоне не была, как раз напугали, что прям ДОРОГО + виза эта грешная..

Почему про Испанию подумалось: они меньше следят на инкамом (ну или мне так кажется), а на те же 2000 даже не фунтов,а баксов, там вполне прилично можно жить, экономика-то в попе.

 

 Я там исправила. 1500 на самом деле маловато написала. Счас у мужа  спросила какая средняя з/п , сказал где то 26 тыс. в год до налогов. Я суммы зарплатные написала в начале темы, исходя из своих ощущений . Я время от времени пытаюсь на работу тут устроиться: анкеты разные заполняю, СV подаю, интервью , так что вижу где какие зарплаты предлагают. Вот на это и ориентировалась. В интернете посмотрела, там тоже примерно такие же цифры называют. Камыш, твоя подруга в Лондон едет по рабочей визе? Если да, то и з/п у неё повыше будет я думаю. Она же уже на рабочее место едет. И я говорила уже, в Лондоне  з/п выше.  

Тебя напугали Камыш , что прям ДОРОГО. Нормально. Если соберёшься , напиши мне я тебе примерные цены назову и куда сходить. И с визой все нормально будет. У меня с визами все без сучка и задоринки всегда проходило все. Правда, я работала официально, и первые визы через агенство делала. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aponik сказал:

София, я же там тоже выложила ссылку где 2 и 3 виза жены больше 100 т.р. И да в миллион то я рублей уложилась. А ты пошла исправила, где было сперва 10 млн.р написано, а теперь выглядит как будто я там в норм цифры не поверила. Я не поверила в 10 миллионов, а не в один, это разные суммы lol. Факты и самим нагуглить можно, вот когда было 10 млн они не сходились, сейчас то все ок, зачем мне доп факты, хотя ни лишние lol.

Апончик, да та чее! Я тебе благодарна, что ты меня в эти 10 млн носом ткнула :flowers1: Если бы не ты, я бы так там и оставила эту сумму  и внимания бы не обратила. Я исправила, потому что может кому нибудь эта информация нужна. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, sofia сказал:

где то 26 тыс. в год до налогов

Т.е. после налогов около 2х остаётся в месяц? Все равно не фонтан..

Подруга замуж вышла, визу шуршит. Геморрой ужасный(

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти