Соционика


malena

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Nympho сказал:

 Я бы и не позволила себе такого поведения, если бы ты не высмеивала первой. Буквально вчера какие-то эзотеричесские сравнения (которые  я теперь не могу ксати). Я думала, что это у нас такой приятельский стёб на форуме. Согласно топику данной темы, безобидный и милый.  ххмм пойду подумаю.. . 

а я там приписала про любя. а ты не приписываешь. чем даешь повод для бугурта мне. вектора нет. 
но помимо эзотерики и соционики, у тебя такой стиль. ты недавно в теме с Вирдж это проявила и пришлось как-то там объясняться. просто пойми, что не всем это стилистически нравится. как и мой юмор. но я всегда готова извиниться или игнорить человека. хотя с эзотерикой не знаю как быть) могу не лично. но стебать шизотериков всея Руси все равно буду. всех этих Сатий и прочих.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дарья666 сказал:

 

да, так и есть))))

 

я бы еще подумала что человек не в себе)))) что так эмоционирует бурно

дело не в эмоциях. дуал макса гамлет самый эмоциональный из всех 16 типов, пожалуй. это драма куин. но они в компании бывают очень тихими. самый при этом интровертный экстраверт. а почему? потому что выстраивает систему воздействия эмоциями. на того же макса. то есть макс получает ровно те эмоции и в тот момент, когда гамлету от него что-то нужно) например, для тонуса или для ощущения страсти в паре. но не постоянно.

а дуал напа бальзак вообще с эмоциями не в ладу. и ему нужен как бы постоянный такой телевизор эмоционирующий. что-то там показывает и трындит - все норм. 
я  в гамлеты условно Анюту типирую. хотя может и интроверт она. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Nympho сказал:

Ну и я могу отредактировать приписать, что это любя. А за чем, если это и так понятно?  

просто будь тактичнее,  а вообще, это просто разный менталитет, мы тут холодные северяне

а ты точно Гюго

https://socionika.info/tip/ese_au.html

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nympho сказал:

Ну и я могу отредактировать приписать, что это любя. А за чем, если это и так понятно?  

ну тебе же не помогло, что я написала про любя. потому что тебе не ценно это. а мне не ценно, что то что якобы понятно))

в этом и соль соционики - понять что мы по-разному видим одно и то же. 

коряво объясняю. не объяснятель я.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, malena сказал:

Нимфо интегральный тип человека из детской дразнилки "а ты слона купи!"
мне кажется, идеальный образ для сетевого маркетинга, тренингов личностного роста, корпорации "вибрирующая чакра" и конечно же "тантрический практикум не выходя из запоя"
я любя если что))

 

 

 

3 минуты назад, malena сказал:

 хотя с эзотерикой не знаю как быть) могу не лично. но стебать шизотериков всея Руси все равно буду. всех этих Сатий и прочих.

 

Я  тоже считаю здоровый стёб- признаком взрослых отношений. Тем более это форум.  Только за чем вот эти обидки какие-то?  На каждое сообщение придётся обижаться и дописывать, что это любя. Накуя?  

 

Вдвойне странно это слышать от тебя, Мален. Так всегда   здраво объясняешь другим, а сама обижаешься на какие-то глупости.. 

 

Я извиняюсь, обидеть не хотела. В мою сторону можешь шутить. Такая глупая не заслуживающая внимания мелочь- на мой взгляд. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

дело не в обидках. дело в том, что ты используешь на всех примерно одну эмоцию. я могу понять а кто-то не поймет. и не тут а в реале. я тебе желаю с таким не столкнуться но часто именно этот просчет бывает роковым. то есть человек не будет расшифровывать твое хорошее отношение. 
я не обижаюсь, просто это не близкий мне стиль. он гиперэмоциональный у тебя. я на примере объяснила как работает непонимание в соционике.
то, что стилистически забавляет Дарью, не нравится нам с Гал. мы другие этики
то, что в плане дистанции понятно нам с Гал (демократия, будь своим и прочее) - не очень близко Дарье.

мелочи для тебя, для кого-то не мелочи) например, дважды написать, что это глупости - задеть. я не задеваюсь, пропуская через мозг) но кто-то обидится. и тебя так же можно обидеть. прочитай про свою болевую.
 

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, malena сказал:

ты герой вообще. меня максы пугают.я  сразу чувствую себя слонярой в посудной лавке.

Пасиб) мне полегче, наверное, в психософии у меня первая Л) такое вот чудо-чудное - логичный НапxD

Но эта этика ебучая мешает всё равно-_-

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SuzieQ сказал:

Пасиб) мне полегче, наверное, в психософии у меня первая Л) такое вот чудо-чудное - логичный НапxD

Но эта этика ебучая мешает всё равно-_-

да? это круто и редкость. я ЭФВЛ, Пушкин сукин сын) что аналог гамлета соционического
может, у тебя воля подстраиваемая, тоже облегчает ревизию. (вторая или четвертая)

Ссылка на комментарий
36 минут назад, malena сказал:

телевизор эмоционирующий. что-то там показывает и трындит - все норм. 

Хахах! Мой Макс про меня так же говорит:clap:

 

20 минут назад, malena сказал:

да? это круто и редкость. я ЭФВЛ, Пушкин сукин сын) что аналог гамлета соционического
может, у тебя воля подстраиваемая, тоже облегчает ревизию. (вторая или четвертая)

У меня 3В, как и у тебя) ЛЭВФ

знаю, что это чем-то плохо, но не знаю, чем)

 

ой, нет, наврала я, я не Платон. Л вторая, значит. Воля точно третья) Артистипп что ли?xD буду дома - ещё раз пройду)

Изменено пользователем SuzieQ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, malena сказал:

дело не в обидках. дело в том, что ты используешь на всех примерно одну эмоцию. я могу понять а кто-то не поймет. и не тут а в реале. я тебе желаю с таким не столкнуться но часто именно этот просчет бывает роковым. то есть человек не будет расшифровывать твое хорошее отношение. 
я не обижаюсь, просто это не близкий мне стиль. он гиперэмоциональный у тебя. я на примере объяснила как работает непонимание в соционике.
то, что стилистически забавляет Дарью, не нравится нам с Гал. мы другие этики
то, что в плане дистанции понятно нам с Гал (демократия, будь своим и прочее) - не очень близко Дарье.

мелочи для тебя, для кого-то не мелочи) например, дважды написать, что это глупости - задеть. я не задеваюсь, пропуская через мозг) но кто-то обидится. и тебя так же можно обидеть. прочитай про свою болевую.
 

 

 

То есть приставка "я любя"  по  твоей теории сглаживает вот такие едкие фразы про эзотерику?   Окей, давай в теории обижаться.    xD  Фраза "я любя"  совсем не спасает положения.  Всё равно очень  обидно. Потому что в этом предложении слова, которые я даже не понимаю, какие то тантиричесские  выведения из запоя.. То есть ты меня под одну гребёнку с какими то фанатиками записываешь каждый раз,  очень оскорбительно. И сетевой маркетинг- тоже какая то ужасная история про  холявщиков, которые наживаются на своих друзьях и помешаны на деньгах.  Это вообще какое отношение имеет ко мне?  

 

Странный какой-то стёб односторонний. Тебе можно,а  мне нет? И стебёшь ты меня  давно и постоянно  без приставок "Я любя" 

 

А я всего лишь написала фразу "Логика от Малены", потому что 3  страницы назад ты сама призналась, что с логикой туговато. 

 

Соционика классная штука, если ты Нап, находишь Гюго или кого там, Чёрта Лысого  и стеби его? Ну ему же не больно, значит его можно. Так что ли? xD

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

я смотрю у тебя глубокая обида. которую ты не можешь высказать сразу а приходишь сюда в тему, в которой сначала я должна отвечать на твои вопросы а потом еще объяснять почему я тебя обидела?
тем более, что я тебе объяснила вполне логично что к чему, но ты меня уводишь в сферу эмоций, она мне не интересна. кроме взаимного игнора не могу ничем помочь)

  • Like 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, SuzieQ сказал:

 

ой, нет, наврала я, я не Платон. Л вторая, значит. Воля точно третья) Артистипп что ли?xD буду дома - ещё раз пройду)

не похожа на аристиппа. там есть какой-то очень длинный тест. пройди как-нибудь, как время будет. 

3воля не сколько плохо сколько тяжело. реально тяжело. могу написать тебе  трактат на эту тему а лучше при личной встрече за чашечкой виски)))

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Записала  ещё одного человека в свой блокнот, кого  низя стебать на форуме.  xD  Мне легко не стебать. Вам приятно. Окей, да?

 

tenor.gif?itemid=4637217

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

меня можно стебать) но согласно инструкции:D . стебать по логике - можно логикам, людям авторитетным) я ценю тонкий стеб, интеллектуальный, который закономерности обнажает. это уже искусство сатиры. мне нравятся шутки Гламур очень. вообще нет чувства насмешки или Долл.

 я вот без понятия, что сетевой маркетинг обидное сравнение. потому что это нарицательный образ, да и мой стеб в основном о самом явлении. чтобы стебать человека лично, надо к нему очень неравнодушно относиться или знать в реале. 
 

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, malena сказал:

не похожа на аристиппа. там есть какой-то очень длинный тест. пройди как-нибудь, как время будет. 

3воля не сколько плохо сколько тяжело. реально тяжело. могу написать тебе  трактат на эту тему а лучше при личной встрече за чашечкой виски)))

Давай:clap:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это ты мне внушила, что я тебя стебу.  А на самом деле Это была констатация факта, что в данном кокретном вопросе с логикой ( о жестах и имитации оргазма) был провал. У меня в мыслях не было обижать, шутить, тонко или толсто.  Ты мой учитель (была), и мы в перерывах о чем то дискутировали.  Какие нафиг обидки, Наполеоны и тантрический алкоголики?   xD

 

Всё, я пошла. 

 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Нимф смешная такая) сначала всю соционику (и людей, ею увлекающихся, соответственно) сравнивает с тачкой с гавном (тогда как астрология огого), а теперь обижается на ответочки) дорогая, вы бы определились:wink:

и да-да, я всё помню:devil_2::lol:

Изменено пользователем SuzieQ
  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

В каком месте я обиделась? И почему я обиделась сегодня на позапрошлогодние подколы?  xD  Да меня бомбит.  Но это не обида. Мои эмоции- это полнейшее недоумение. И разочарование. Малена была для меня неким подобием идеала, кумиром. Рассудительная, логичная, ироничная со здоровой такой самооценкой взрослая женщина, которая никогда не будет переходить на личности и писать про какие то обидки, она типа выше этого. 

 

И ещё я каждый раз окуеваю от приязней и неприязней на форуме.  Искренне не понимаю, накуя  здесь это?   Приходим сюда отдохнуть от реальности и отношений, и начинаются какие-то переходы на личности. Я вообще не поняла, что такого обидного сказала. Констатировала факт, который был допустим в тему этого топика. Но меня ж убедиди, что я обидела и бываю резка.  Ладно. Согласна. Говорю, что я так больше не буду, допускаю, что у каждого свой болевой порок,  но и ты тогда признайся, что была не права в своих подколах, раз посягаешь на логичность, будь последовательна. Обижаешься на всякую чепуху, которая сама себе придумала-  не не шути над другими. Но так как ответить Напы за свои слова и действия не могут НИКОГДА, нам жалким Холопам приходится выплёскивать все в эмоции.   xD

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

 

 

И ещё я каждый раз окуеваю от приязней и неприязней на форуме.  Искренне не понимаю, накуя  здесь это?   Приходим сюда отдохнуть от реальности и отношений, и начинаются какие-то переходы на личности. 

 

 

Вот может быть в этом твоя проблема? что ты не воспринимаешь форум серьезно? а мы здесь, большинство нас, знакомы в реальности и для нас форум-это и есть тоже реальность

  • Like 2
Ссылка на комментарий

я не логик. я не претендую на логичность. подметила про логику именно твой ТОН подкола, который ты употребляешь ко всем на форуме но не все тебе скажут прямо. и в разрезе соционики , проиллюстрировала на примере, что другого напа заденет, как тебе заденет что-то неприятное тебе. дальше не поняв моего примера, ты снова пишешь про "глупости" и уже понесло про неумение напов отвечать и разочарование. я могла задеть тебя шизотерическим подколом, допускаю, но в общем-то нечего удивляться так как ты это делаешь повсеместно. в своем глазу бревна не видишь.  
не плохо бы  разбираться в соционике о который ты еще ничего не знаешь, чтобы отвечать за всех напов/жуков/гексли.

мое личное этическое мнение таково, что за этим стебом ты не учитываешь конкретных людей и не сближаешься с ними как раз, хотя интонация своей девчонки. я это считываю как холод. но это имхо. про идеал и кумир гон, прости) я на такие манипуляции не ведусь) до встречи в реале мы лишь буквы на мониторах. 

 


 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

  Давайте лучше соционику обсуждать, зачем сориться, пока Викки нет, побуду за нее, а то доссоритесь, что кто то уйдет с форума и это буду не я . На пустом месте развели, давайте воспринимать друг друга такими, какие мы есть,с нашими недостатками и достоинствами.:baby:

 А стеб любят, пока не стебут тебя.

c2f8ae17fa36.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Апд. мне не нравятся разборки, я не умею и не люблю объяснять но очень ценю свое и чужое время, поэтому не хочу писать простыни.

мой месседж таков - оптимизируй общение. лови обратную связь. все типологии сделаны для того, чтобы мы учли разницу между нами, взяли лучшее а худшему не позволили портить наши отношения. а эмоции зло. посмотрите кто серьезные вопросы решает эффективно? не эмоциональные люди по поведению. только выдохнув, только взвесив можно этот мир привести к порядку из энтропии.
ушла собираться на концерт! всем хорошего вечера!

 

Изменено пользователем malena
  • Like 7
Ссылка на комментарий

  Я тоже ценю интеллектуальный стеб, из моей практики так могут только мужчины и как тут обидеться, если такие мозги и интеллект. Понимаешь, что надо больше книжек читать и расширять лексикон.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Вот может быть в этом твоя проблема? что ты не воспринимаешь форум серьезно? а мы здесь, большинство нас, знакомы в реальности и для нас форум-это и есть тоже реальность

Я  в реальности тоже бываю резка, прямолинейна и могу постебать.   Смысл моей фразы был в том, что обидки- пустая трата времени, особенно на форуме. А твой ответ, что значит, Дарья?  Что раз вы знаете друг друга, то можно и нужно обижаться на форуме? O.o

 

Я  не позволила себе лишней вольности и уж точно "прилюдного стёба" над Маленой.   Бываю иногда резка,  недавно например с Гал или Вирдж, но всегда готова  услышать и сгладить. Хотелось бы ответа почему ей можно, но сторона ушла в глубокий танк.   Ответ "Потому шта я шучу красиво и тонко"- не принимается.  

 

В этой ситуации обидеться должна была я.  Это очень не этично стебать человека, оскорбляя его чувства, как верующего. Я позволяю Малене над собой шутить, но это не перекрывает того факта, что она как раз и  могла "показаться резкой" и бестактной.   Я настаиваю на этом выражении, потому что это форум и здесь может показаться резкость и грубость в двояких по смыслу предложениях. Например когда залетел с мороза и никого на форуме не знаешь, может показаться.   Но все мы знаем, что я не агрессивна, а Малена просто юмора ради стебёт меня иногда в вопросах далёких  её пониамния. 

 

 Кароче, мне надоело доказывать, что я не жираф. 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти