Соционика


malena

Рекомендуемые сообщения

Если Малена бегло не осмотрит своим глазиком, придётся искать профессионального социо-определителя xD


 

Скрытый текст

 

1. Расскажите, как люди меняются?

Деградируют или наоборот эволюционируют. Прав был Дарвин, но эволюция не тела, а души. 

 

Как Вы относитесь к этим изменениям?

 Отношусь положительно. Застой- это смерть.

 

Видят ли другие эти изменения?

Конечно видят. Об этом все самые интересные фильмы и книги. О саморазвитии и сложной судьбе, которую удалось победить. 


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете?

Время это слуга смерти. Великая сила, которая управляет всем в этом мире. Особенно время неумолимо для материи. Без времени не было бы смысла в жизни.  

 

Можете ли его убивать? 

О да, ещё как!  Разными извращёнными способами. Но временами. 


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? 

Терпеть не могу эту ахинею, всех  предсказателей я считаю- надо сжечь. Но дать элементарные прогнозы я в состоянии.  Если вести себя вызывающе- рано или поздно получишь писды.  Ахахах   Это прогноз? 


4. Опаздываете ли Вы?

Я редко опаздываю. Максимум на 5 минут и я предупрежу.

 

Как относитесь к опозданиям других? 

Пока я не знаю причину- не смогу сделать вывод. Если человек расхлябанный и не может собраться,  я могу простить опоздания за другие прекрасные черты в его натуре. Были случаи. А если человек меня не уважает и поэтому опаздывает- я сообщу, что со мной так нельзя.  

 


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: 
a) осталось 20 минут до прихода, 
b) осталось 5 минут до прихода, 
c) время пришло, а его (ее) нет, 
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. 
e) и дальше все нет…

 

Найду, чем заняться, пока человек не придёт. Истерить не буду, переживать тоже. За чем переживать о том, что от тебя не зависит? Если это близкий родственник, буду испытывать волнение, но постараюсь себя не накручивать, а отвлечься. Нервы- это здоровье. Смысл просирать  здоровье? 


6. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Всё что не случается, всё  закономерно и так, как должно быть.  В глобальном смысле- да, всё к лучшему. Даже если кто-то попал в неприятность- значит заслужил, значит получил урок и в итоге это к лучшему. 



8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события?

Я терпеливая Марфушенька. Не люблю сублимировать на то, что ещё не случилось, стараюсь не загадывать, что бы потом не разочаровываться. 

 

А если неизвестно точное время его наступления?

Вообще забью. 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Афина сказал:

 

Не удается определить тип однозначно. Попробуйте пройти тест еще раз через некоторое время.

 

:ni

Афина, достигла гармонии Дзен. xD  На самом деле у тебя эмоция и воля по 21 балу.  Пройди ещё раз. 

  • Haha 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Афина сказал:

Не удается определить тип однозначно. Попробуйте пройти тест еще раз через некоторое время.

 

:ni и второй раз ничего не получилось. Ну и ладно:D

 

 

 

 

Афиночка, ну ты однозначно этик и экстраверт:flowers1: и, как мне кажется, сенсорик. Осталось только с рациональностью-иррациональностью разобраться)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Афина сказал:

А как с ней разобраться ? :baby:

Есть очень простой тест - посмотри на свое рабочее место:grin: если всё по порядку, документы по папочкам, все вещи лежат на своих местах - рационал) хаос и бедлам - иррационал:clap:

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, SuzieQ сказал:

Есть очень простой тест - посмотри на свое рабочее место:grin: если всё по порядку, документы по папочкам, все вещи лежат на своих местах - рационал) хаос и бедлам - иррационал:clap:

 

Я рационал 1000% ный. Все вещи в квартире лежат всегда на своих местах и не дай бог кто-то куда-то положит/переложит не туда...хана ему, этому человеку)))

 

мне подруга моя всегда говорила, что мне надо или в ментовку идти, или в военку)) с дисциплиной и порядком всё на высшем уровне лол

 

кстати, так же и у мамы... Папа над ней подшучивал, что ей надо работать надзирателем в тюрьме?

 

  • Like 6
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, SuzieQ сказал:

Мой муж-рационал (тож Горький) вообще недоумевает, как я документы храню (случайными кучками:D), даже специальную папочку мне завёл) теперь недоумевает, почему я их туда не складываю:lol:

 

У моего мужа тож бардачно конкретно в его шкафчиках и ящиках. Мне сразу хочется всё выбросить, руки прям чешутся?

наводить порядок пару раз я пробовала, но это бессмысленно. И я забила, не лезу...пусть там хоть кверху раком))) ящики закрытые и я этого не вижу))

 

и счастье, что ящиков у него мало)) 2-3... остальное всё под моим контролем))

Изменено пользователем Дарья666
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

Да, по тому, как ты папу описывала, очень на Напа похож:thumbsup:

но Напам с Горькими тяжелоо...) точнее, там обоюдно тяжело, Горьким с нами тоже непросто, увы.

Изменено пользователем SuzieQ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gal5 сказал:

я полностью согласна, никто не под кого тут подстраиваться не будет, тк стеб является не нормой только для меня, значит мне не надо его на себя провоцировать, те показывать свои слабости. На этом, я думаю, и порешим.

 Cпасибо, Бальзак, вы логически все правильно разложили по полочкам.

проблема в том, что ты так пишешь не в первый раз но потом снова бомбит. я думаю это происходит из-за того, что внутри тебя какие-то триггеры срабатывают до самой ситуации. ты как бы уже готова к тому, что настроены против. а на самом деле никто никого так не выслеживает. у людей своя жизнь. напу или драю бывает трудно осознать, что мир не вокруг него вертится. вообще, отбрасывание эго решает очень много проблем. просто представить, что ты как бы никто и сразу все твои переживания не стоят вкладываемой в них энергии. никто не в смысле ничтожества а в духе дзен буддизма.

Изменено пользователем malena
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Нимфо, я дала тебе вилку вариантов. потом почитаю может твои ответы. ты этик и экстраверт. гюго/гек. ищи там))  

напоминаешь мне одну гюгошку знакомую. может ляпнуть но беззлобно типа. эмоции же)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

в соционике есть отношения комфортные а есть болевые. макс+нап = напские страдания. ну или отношения ревизии
 

Скрытый текст

Отношения социальной ревизии

Это второй вид ассиметричных отношений в соционе. Ревизор как бы постоянно следит за подревизным, обращая внимание на его слабое место. Создается впечатление, что ревизор постоянно хочет выяснить, что и как делает подревизный. У подревизного часто возникает впечатление, что за ним все время наблюдают, как за подопытным кроликом. Однако это не означает, что ревизор обязательно словесно указывает подревизному на его недостатки. Подревизный внутренне чувствует, что ревизор может сделать это в любой момент и поэтому поначалу находится в его присутствии в некотором напряжении, Ревизор кажется человеком значительным, а то, как он действует, заслуживающим внимания. Признания ревизора хочется заслужить, его похвала очень ценится. Однако ревизор постоянно недооценивает подревизного, мысли и дела которого ему кажутся незначительными, что не может не вызывать обиду подревизного. Сначала это даже стимулирует, хочется доказать ревизору свою полезность, но все попытки не имеют успеха. Ревизор кажется самодовольным и мелочным, он придирается, пытается поучать и перевоспитывать. Подревизный кажется интересным и способным, но ему чего-то не хватает. Ему надо помочь, подсказать, но все советы оказываются бесполезными. Подревизный их не воспринимает, чем еще больше усиливает желание ревизора его перевоспитывать. Подревизный кажется бестолковым, но не потому, что не может (в действительности это так и есть), а потому, что просто не хочет. Это вызывает у ревизора периодическое раздражение. Отношения ревизии могут быть названы отношениями опеки ревизора над подревизным, которая может быть для второго весьма навязчивой. Чувствуя свою уязвимость, подревизный на людях склонен делать попытки выйти из под этой опеки: он задевает ревизора, спорит с ним, пытается давать ему поручения. Однако такие попытки обычно ничем не заканчиваются. Ревизор, как правило, не обижается на подревизного, а продолжает дальше его "воспитывать". Эти отношения хорошо иллюстрируются аналогией "мать-непослушный ребенок". Ревизная пара бывает порой очень спаянной. Все дело в том, что в ней оба ощущают свою социальную значимость: ревизор как опекун-благодетель, без чьей заботы и наставлений подревизный пропадет, а подревизный - как объект опеки, чья ценность признается таким образом. В отношениях социального заказа это чувство выражено гораздо меньше, так как заказчик не предпринимает попыток перевоспитывать своего приемника.

 

Ссылка на комментарий

хнык. мне щас в силу личных отношений приходится мимикрировать под жукова, то есть качать болевую системную логику а это расписание/план/система/анализ/соотношение. как же тяжело, раньше этим всем занимался бальзак (несколько дуальных отношений было у меня) а теперь все сама-сама. но качает зато не слабо. если б еще избежать периодических нервных срывов типа "хочу обратно на ручки! не хочу ничего решать!".
теперь половина напов уже совсем не как тождики ощущаются. я уже какой-то микс-франкенштейн) понимаю зато и логиков и этиков в равной мере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, SuzieQ сказал:

Жуков вообще май дрим-ТИМ:D хочу туда)

ну это качание болевой. многие мэтры соционики считают, что это невозможно, помощь по болевой осуществляет дуал, он как бы незаметно делает эту работу. если заметно - то будет неприятно, тебя как бы тыкают в твои слабости. 
я даже знаю как и что качать но мне это не доставляет радости. потому что радость получается когда тебя или вдохновляют (дуал) или ты чувствуешь
 силы. 
по идее ты живешь с максом и должна качаться так или иначе)

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дарья666 сказал:

Все вещи в квартире лежат всегда на своих местах и не дай бог кто-то куда-то положит/переложит не туда...хана ему, этому человеку))) 

 

+1

вот нашла, буду тестить себя

 

Рационал

  1. Всегда кого‑то ждёт: почему-то другие постоянно опаздывают.
  2. Знает, что где должно лежать, и не успокоится, пока все не окажется на своих местах.
  3. Уверен, что мир стал бы гораздо лучше, если бы все делали то, что и когда им положено.
  4. Просыпаясь каждое утро, прекрасно представляет себе распорядок дня на день. Составляет расписание и следует ему, неожиданные изменения планов могут привести его в замешательство.
  5. Не любит сюрпризов и уведомляет об этом заранее всех окружающих
  6. Записывает по пунктам, что планирует сделать, и пользуется этими списками. Если сделает то, чего нет в списке, скорее всего допишет этот пункт в список для того, чтобы затем его вычеркнуть.
  7. Испытывает потребность в порядке. У него особая система расположения посуды на сушилке, еды в холодильнике и вещей в шкафах.
  8. Иногда после высказывания своего мнения слышит несправедливые обвинения в агрессии.
  9. Доделывает все до конца, даже если знает, что все равно придётся переделывать заново.
  10. Всегда присуща некоторая сухопарость.
  11. Движения фиксированные («как на шарнирах»), несколько скован. Нередко походка угловатая, осанка прямая, с достоинством.
  12. Выглядит эмоционально сухим, скpытным, обособленым, холодным.
  13. Эмоции более управляемые, реагирует на эмоции — эмоцией, на поступок — поступком, не раскачиваясь, а сразу и решительно.
  14. Более устойчив к внешним факторам: магнитным бурям, изменениям погоды и др.
  15. После правильного поступка — самочувствие улучшается.
  16. Приготовление еды – с целью приобрести приятные ощущение сытости. Может спокойно и долго ждать пищу.
  17. Не может общаться с человеком, пока не сложилась какая-то установка.
  18. Целеустремлен, не любит когда его отвлекают, ощущает, что может сломаться.
  19. Внешне часто — сухощав, худоват, моложав.
  20. Когда готовит текст, сначала пишет идею, затем обращивает её материалом и примерами. (Дедуктивный подход)
  21. Девиз: Концентрироваться на главном.

Иррационал

  1. Легко отвлекается; может «потеряться» между дверью собственного дома и припаркованной во дворе машиной.
  2. Постоянно исследует неизвестное, даже хотя бы новый путь от дома до работы.
  3. Никогда не планирует работу заранее, предпочитает посмотреть, что на самом деле будет нужно сделать.
  4. Его обвиняют в неорганизованности, но он‑то сам лучше знает.
  5. Всё оставляет на потом, рассчитывая на открытие второго дыхания в последние минуты перед самым окончанием срока сдачи работы. Успеть в срок как правило удаётся, но в процессе он перевернёт вверх дном всё.
  6. Хотя теоретически он и не против порядка, но главное во всём для него — это спонтанность, творческий подход и быстрая реакция.
  7. Превращает любую работу в игру; если работа не приносит удовлетворения, то зачем она нужна?
  8. Часто меняет тему разговора в зависимости от случайно пришедшей в голову мысли или человека, только что вошедшего в комнату.
  9. Не любит, когда у него связаны руки, гораздо лучше себя чувствует при наличии выбора.
  10. Всегда присуща некоторая мягкость, закругленность линий, особенно лица.
  11. Мягкие, импульсивные движения. Это всегда следствия каких-то чувств, духовного состояния, ответ на появившиеся чувства комфорта, дискомфорта, спокойствия или неуверенности.
  12. Мягкие поступки, мягкие эмоции, выглядит участливым.
  13. Эмоции более импульсивные, менее управляемые, зреет внутри, раскачивается, после этого реагирует на ситуацию – несколько замедленно, плавно, творчески.
  14. Реагирует на погоду, имеет любимые и нелюбимые времена года, предпочтительные климатические зоны.
  15. При плохом самочувствии – думает о будущем (что сделать, чтоб стало хорошо).
  16. Приготовление еды – с целью покончить с неприятным чувством голода. Когда голоден, плохое настроение (злой или печальный).
  17. Не может действовать, пока его не охватило какое-либо чувство.
  18. Легко приспосабливается к изменяющимся обстоятельствам, включается. Но может потерять цель.
  19. Внешне часто расплывается, быстрее стареет, толстеет.
  20. Когда готовит текст, набирает много информации, затем удаляет ненужное и пишет вывод. (Индуктивный подход)
  21. Девиз: Использовать все возможности обстоятельств и встреч.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

языком тела легко обмануть) именно поэтому 99% мымров ведется на фэйк оргазмы и приваты вообще. да и в реале мужчины верят.
 

Логика от Малены? xD

 

 

Притворятся возбуждённой и сексуальной легко каждой женщине. Это одно.

 

Совсем другое- выдавать жесты тела.  Для того что бы  воспроизводить  жесты движения и всплески эмоций- надо не только быть талантливым актёром, но и психологом, который знает что и когда воспроизвести. Я таких людей даже не знаю, ну Иван Ургант и ещё пару актёров, которых я видела, сидела за одним столом или на концерте не считается.   Актёры- они и есть актёры. 

 

И мои подруги, которых я обнимаю против воли, своими жестами не осознанно показывают, что им приятней с каждым разом. По языку тела я прослеживаю динамику "приручения диких зверушек".  А вот сказать можно всё что угодно, т.к. врать умеет большинство людей. 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Гал, мне жутко интересно, как бы ты ответила  на вопросы, которые мы с Кроули отвечали.  

 

Я уже начала смотреть семинары по соционике на ютубе. Накопилось много вопросов. 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Блин, мне тоже хочется на все эти вопросы ответить и изучить всё. Но совершенно нет времени, работать надо и дел куча. Перед сном почитаю еще раз.

А есть еще книги какие-то интересные на эту тему? Мне проще книги читать, не люблю видяшки(

Ссылка на комментарий

Мне тоже хотелось бы в начале посмотреть таблицы и потупить в книге, почему-то не заходит в меня соционика, как со смазкой  xD Туговатенько. 9_9

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти