Интересное в...


Fenix

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, SweetCherry сказал:

Интересная история. 

Почему-то подумалось про астрогологов ))

 

Очень странно на чём мошенники в итоге зарабатывали:idontno:. Может биржи им платили за движ этот, а биржи зарабатывали соответственно на комиссии.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SweetCherry сказал:

Апоник, ты не доконца дочитала что ли? 

В конце цепочки была их фирма-однодневка.

Дочитала, и вот не очень поняла, через эту фирму однодневку что-ли люди покупали акции прям у них:idontno:. Я думала там только на спец биржах их продавали. Ну типо просто фирма, не могла вдруг стать биржей.

Потом там письма были без адреса, куда там деньги в письме слатьxD.

Там нигде не сказано, что акции покупались через тех кто слал письма. Ну и он там и выгодно продал и получил выгоду, если это шло через них, то можно было на какой то выгоде и разориться, но может когда много то они просто не платили. Но хз там правда не сказано, что акции покупались через эти фирмы вообще.

Он как я поняла, на своей обычной бирже их и покупал.

Ссылка на комментарий

Cоздали свою фирму, выпустили акции, продали  жертве и обанкротили фирму.

Ну почти как АО "МММ". Там же не было проблем акции купить.

Они в письме прислали название фирмы, а человек уже сам нашел где купить.

Последнии акции принадлежали фирме которую основали мошенники. К остальным покупкам\продажам они не имели никакого отношения.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Интерфакс писал, что её сегодня для допроса задержали. Это уже второе подобное дело за недели 2, кажется. И в первом случае очень нехорошо закончилось. Сейчас ссылку поищу

Ссылка на комментарий
Только что, Samanta сказал:

Это уже второе подобное дело за недели 2, кажется. И в первом случае очень нехорошо закончилось. Сейчас ссылку поищу

Да,10 месяцев паре дали,если ты об этом деле.

"Бобиев и девушка имитировали оральный секс на фоне храма Василия Блаженного в Москве. Оба были в одежде, а на девушке, сидящей спиной к камере, была куртка с надписью «полиция»"

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xGlamourx сказал:

Да,10 месяцев паре дали,если ты об этом деле.

Да, об этом

https://www.rfi.fr/ru/россия/20211029-в-россии-суд-впервые-назначил-реальный-срок-за-оскорбление-чувств-верующих

Изменено пользователем Samanta
Ссылка на комментарий

Ну, как-бы гос-во намекало, что вера это гос тренд во время отсутствия официальной гос идеологии. Более чётко обозначило свою позицию в деле пусси райт. Кто-то понял этот намёк и тему религии обходит стороной, как черт ладана, а кто-то не понял и не обращает внимание на фон, на котором делают контент.. Без злого даже умысла. За это и расплата. Не рекомендую такие фото делать также на фоне мемориалов и вечного огня. 

Как-бы отслеживать линию надо. 

Ребят жалко конечно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, макс сказал:

Ну, как-бы гос-во намекало, что вера это гос тренд во время отсутствия официальной гос идеологии. Более чётко обозначило свою позицию в деле пусси райт. Кто-то понял этот намёк и тему религии обходит стороной, как черт ладана, а кто-то не понял и не обращает внимание на фон, на котором делают контент.. Без злого даже умысла. За это и расплата. Не рекомендую такие фото делать также на фоне мемориалов и вечного огня. 

Как-бы отслеживать линию надо. 

Ребят жалко конечно. 

Фото я считаю делать можно сколько угодно, если рядом нет полиции, а вот распространять такие фото, это уже другое дело.

Ну и смотреть чтобы другие не сняли пока такие фото делаются.

Фото с намеком, что полиция сосёт, тоже такое я бы сказала. Если для семейного архива и никто не увидит, то верующим и остальным пох, а вот распространять это, специально для хайпа, ну как бы и чего они ждали, и да, пусси Райт, вроде не 50 лет назад пели в церкви.

В толерантной Европе, было бы всем пох, а тут явно люди хотели привлечь внимание опасной темой.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, макс сказал:

Ребят жалко конечно. 

А мне нет. Совсем уже сдурели. То голые по общественным местам шарахаются, то прохожих своими пранками достают. Ради своего контента и личной выгоды готовы на голову любому насрать в прямом смысле.

На храм мне пофиг, но тут же чистой воды провокация. Зачем? Лайков побольше собрать?

  • Like 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SweetCherry сказал:

Совсем уже сдурели.

По моему мнению, сдурели в тюрьму за это упаковывать.

Назначьте 15 суток туалеты мыть в  полицейском участке, дворы/парки мести, в монастырь упрячьте на месяц - пусть грехи отмаливают.

Но в тюрьму - совсем уже ебанулись.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, макс сказал:

на фоне мемориалов и вечного огня

Ога,Моргенштерн тут брякнул на днях, что не понимает всей этой вакханалии и траты таких средств на празднование 9 мая.

Лучше бы ветеранам деньги раздали.

Так ох бля и свистопляска началась:facepalm:

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xGlamourx сказал:

По моему мнению, сдурели в тюрьму за это упаковывать.

А я бы еще тех кто прохожим на голову ведра надевает, а потом выкладывает и несколько миллионов ржут, туда же упаковала. :devil_2:

Мытье туалетов никого не остановит, я бы сама мыла раз в полгода, если между этим мытьем на унижении других людей миллионы зарабатывала. Не большая цена.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

это нам так намекают тонко, что мы тут никто и звать нас никак. 

Зато с нами Бог!

Почему не защищают чувства атеистов?

Почему жирный поп с золотым Ролексом на руке и на мерседесе не оскорбляет эти самые чувства верующих, которых поп призывает держать себя в черном теле,как истинный христианин,а деньги в храм принести?

"Еще один атрибут этой жизни, ставший предметом широкого обсуждения, — часы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро, которые засняли на левой руке патриарха рядом с монашескими четками украинские журналисты. Произошло это на следующий день после того, как Кирилл высокопарно вещал в прямом эфире главных украинских телеканалов:

«Очень важно научиться христианской аскезе… Аскеза — это способность регулировать свое потребление… Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные».:laughing-rolling:

  • Like 2
  • Haha 1
  • Shock 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти