Спорт и тренировки


Fenix

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, xGlamourx сказал:

Для тех, кто только решил посвятить свое свободное время (а также мысли и душу) такому виду как pole-dance, но не имеет четкого осознания, что именно выбрать - pole-sport или pole-exotic. Давайте же разберемся, чем эти два вида отличаются:

   Exotic – это танец. На тренировке вы посвятите себя отработке танцевальных связок, где пилон может быть задействован максимум на 20-30 процентов, а все остальное время вы будете находиться возле него – на партере.
   Pole-sport же (как видно из названия)-это сугубо спортивный вид с проработкой всех мышц тела. Я бы его даже сравнила со спортивной акробатикой. На брусьях. Только вертикальных) Никакого соблазнения, распущенных волос, только трюки. Только хардкор.(с)

 

Вот где как пишут, читаю описание в школах. 

Так кажется, что в pole sport больше прокачивается тело, ну оно и логично. А где-то пишется, что в экзотике очень сильная прокачка, что все эти комбинации как бы точат тело. 

Есть еще Pole Art как смесь направлений, но это не везде есть.

:S

Ссылка на комментарий

Проще говоря
Экзотик - это вот на каблуках. Это про чувственность и соблазнение.
Пол спорт - это без каблуков. Спорт и хардкор.
Мышцы прокачаются и там, и там.)
Можно сначала укрепиться на Спорте, а потом надеть каблуки и пойти в Экзотик.

 

  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Не совсем поняла, если вас интересует прокачка, так и качайтесь в зале.  Я на pole dance пошла имея хорошую силовую подготовку и растяжку , и так же опыт в танцах, но получила травму, и завязала с этим. Теперь силовые отдельно, танцы отдельно. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ohh сказал:

если вас интересует прокачка, так и качайтесь в зале.

Не всем нравится тягать железо. Мышцы не только на тренажерах развиваются.

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Ну таким качком как вы говорите ещё и не так просто стать. :) а красивые тела фитоняшки как раз в зале и делаются. Идите на пампинг на групповые.  Много повторить с малыми весами. Там никто ещё не нкачался

Ссылка на комментарий

Просто это как раз быстрейший путь к красивому подтянутому телу. Ну и правильное питание никто не отменял. А на танцы идти, если их не особо любишь, смысла нет. Сейчас много занятий с весом своего тела, не знаю как называется, но красиво смотрится, динамично, и сила. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ohh сказал:

Ну таким качком как вы говорите ещё и не так просто стать.

Кто говорит про качков? Гармоничное тело в тонусе - это не только про тренажеры и гантели.
В любом виде активности главное желание и удовольствие. 
Если девушке нравится пилон - пусть идет на пилон. Захочется бегать с барьерами - пусть бежит. Захочется в футбол гонять - пусть в футбол играет.
 

  • Like 3
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Инг сказал:

хотя танцор из меня еще тот от слова совсем.

Ни один танцор еще не появился на свет, выделывая виртуозные танцевальные паxD

  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ohh сказал:

Просто это как раз быстрейший путь к красивому подтянутому телу. Ну и правильное питание никто не отменял. А на танцы идти, если их не особо любишь, смысла нет. Сейчас много занятий с весом своего тела, не знаю как называется, но красиво смотрится, динамично, и сила. 

Инг вроде не спрашивала чем ей заняться и как.
Она для себя решила. Задала вопрос про нюансы выбранного направления активности. 
А вы ей сомнения подкидываете.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инг сказал:

Ситуация sos, ситуация help. Без коллег не разобраться.:helpsos:

 

Кто занимается или занимался pole dance или кто владеет информацией, буду благодарна за ваши мысли.

В общем пришло мое то самое время и я собираюсь записываться на pole dance.

Но я погрузилась в смятение и сбились мои радары, я никак не понимаю на какое направление пойти: то ли Pole dance sport, то ли Exotic pole.:S

Сегодня обзванивала студии танцев и нужного ответа на свой вопрос не получила.

Хочется не прыгать туда-сюда, а как-то заняться и заниматься нормально.

Что лучше для человека, который пилон видел издалека? :D

Мне хотелось бы супер мощной прокачки тела и как там пишут в лучших объявлениях "женственность, тратата..., все открывается раскрывается". :$

То есть получается, что я хочу часть из спорта, часть из танцев, чтоле.

Я вообще думала, что вот Pole dance, и там всё это вместе и будет.

 

(где-то мне давно попадалась конкретная тема Pole dance здесь, но так и не нашла, там было бы удобнее писать. Нашла только "танцы вместо скучных упражнений").

Гламур уже ответила на вопрос но хочется добавить )

Нужно пробовать! Я когда туда ходила перепробовала все направления в итоге)плюсы и минусы для каждого будут свои, мы все разные. То что со стороны привлекает в итоге может оказаться совсем по другому на практике. Надо конечно не с одной тренировки а дать шанс распробовать))

а растяжка и групповая треня идёт до тренировки как на трюках так и на экзотике.  

В моём случае всё очень зависело от тренера, вот когда нашла своего тогда и результаты были классные и гибкость и грация и удовлетворение от тренировок) 

Вот с танцами я пока не нашла то что бы зацепило, пробовала спортивно бальные и бачату. Бачата уже ближе к тому что хотелось но понимаю что вложиться туда надо ого-то чтобы результат понравился в итоге

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

По поводу танцев и зала.
Я подписана на SjBody. Как раз статья у него. Про балет, но суть та же.


"Не к ночи будь помянуты, smm– щики разработали целую науку о том, как бороться с возражениями. У меня в этом смысле разговор короткий: ну не надо, и не надо. Каждый человек имеет право на свои «хочу», «не хочу», «буду» и «не буду» . Но вот ведь какая интересность: на свете очень много людей, которые и правда в зал не хотят (атмосфера не нравится, неинтересно им, да мало ли причин), а быть в форме и прилагать для этого усилия – хотят. И ищут, ищут себя, периодически примеряя то латину, то пилатес (конечно, в основном это девочки – только тонкая женская душевная организация периодически взывает: «Пойди туда, не знаю, куда!»)

Есть один вариант, который как родной подходит таким творческим натурам с жаждой прекрасного – уйти в балет. В любительский такой балет не ради конкуренции с примами Большого, а ради крепких ног, тонкой талии и идеальной осанки.

Балетные тренировки задействуют практически все группы мышц и укрепляют сердечно – сосудистую систему. Опытные танцовщики достигают аэробной зоны тренировки, так что могут еще и посостязаться с любителями зала в вопросах тяжести нагрузок."

  • Like 3
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, xGlamourx сказал:

Проще говоря
Экзотик - это вот на каблуках. Это про чувственность и соблазнение.
Пол спорт - это без каблуков. Спорт и хардкор.
Мышцы прокачаются и там, и там.)
Можно сначала укрепиться на Спорте, а потом надеть каблуки и пойти в Экзотик.

 

 

Вот я так и знала, что нашим прекрасным коллективом все по полочками и уложится. 

Это же прекрасно, когда есть возможность обсудить.

 

39 минут назад, Ohh сказал:

Не совсем поняла, если вас интересует прокачка, так и качайтесь в зале.  

 

Это все понятно, но я наметила для себя именно пол, хочу открыть для себя это направление. Он меня зацепил морально когда-то и тогда я решила, что пойду однажды на него.

 

29 минут назад, Ohh сказал:

А на танцы идти, если их не особо любишь, смысла нет. 

 

Я танцы всю жизнь люблю, но я просто не танцевальная так скажем. Либо может я так думаю. Вот хочу пойти на такой вид танцев, в котором мощная прокачка тела. Сейчас я повзрослела :D, помудрила :D, по другому всё, может и танцеваться по другому будет. Смайлики смайликами, но это серьезные вещи.

Когда я записалась на стриппластику в 20 лет, тогда это ерунда какая-то была в моем исполнении. :lol:

Мне нравится, что такой вид помогает раскрыться. Вообще считаю, что это самое то для именно взрослых людей, у которых мозг вылупился уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инг сказал:

для именно взрослых людей, у которых мозг вылупился уже.

Вот танцы, кстати, еще отлично мозг тренируют! Да!:clap:

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ohh сказал:

Просто это как раз быстрейший путь к красивому подтянутому телу. 

 

Мне торопиться некуда и срочно подтягиваться не нужно, я и так не в плохом теле (я высокая, у меня вообще льгота на покушать можно и побольше, разойдется по всему телу нормально :D) и со спортом периодически взаимодействую, и я хочу не наскоком, а просто заниматься этим, чтобы в моей жизни это было, потому что мне нравится эта тема, очень. Может так понятнее будет.:baby:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
39 минут назад, xGlamourx сказал:

Мне в этом плане Кизомба больше нравится.
Но пойду на танго соло в ноябре):x

посмотрела, красиво:dribble:от бачаты парной у меня мурашки:blush2:но ходила на соло) мужа не вытащить пока на такое)

Танго красота:xудачи! 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, xGlamourx сказал:

Вот танцы, кстати, еще отлично мозг тренируют! Да!:clap:

я бы сказала иногда взрывают:Dне хочет тело синхронизироваться с ним) очень прокачивающе

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, xGlamourx сказал:

Но пойду на танго соло в ноябре):x

 

Класс, вот в декабре как раз надо будет осветить как пошли танцевальные дела, я тоже с недели на неделю начну занятия. :stuart:

И да, сейчас на танго и бачата многие ходят и в восторге.

 

Сегодня смотрела выпуск у Лауры Джугелии с Лео Бокерия - чтобы сердце работало хорошо, надо больше позитивных, настоящих и добрых эмоций. Ну и меньше стресса. Хоть и так все понятно это, но лишний раз услышать полезно.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Инг сказал:

 

Мне торопиться некуда и срочно подтягиваться не нужно, я и так не в плохом теле (я высокая, у меня вообще льгота на покушать можно и побольше, разойдется по всему телу нормально :D) и со спортом периодически взаимодействую, и я хочу не наскоком, а просто заниматься этим, чтобы в моей жизни это было, потому что мне нравится эта тема, очень. Может так понятнее будет.:baby:

как раз хорошо понимаю вас. сама пошла, когда был бум , лет 15 назад. нужно попробовать, если хочется

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ohh сказал:

когда был бум , лет 15 назад. 

 

Я была в буме 15 лет назад на go go и стриппластику. 

Интересно, есть ли сейчас go go или преобразился во что-то другое..

 

Наверное pole для меня тогда было чем-то слишком таким, хотя 15 лет назад я его и не помню.

 

Так интересно, что было 15 лет назад, отматываешь, такие вспышки милые. :techie-typing:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти