Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Спасибо девочки! 

Теперь вопрос)))

 как скоро он подружится с кошей или хотя бы будет норм всё?

в общем, с собаками нет проблем вообще. Он на них шипит, если близко подходят к носу... но в целом норм.

а вот Коша, пока беда((

сразу испугалась и спряталась под кровать. Шипит и иногда на меня даже, видимо руки пахнут мелким. 

Попыталась один раз поднести, убежала она в ужасе выпустив в меня все когти.

я пока из разделила в разных комнатах...и вот хожу туда-сюда. То с ней посижу, то с ним)

Ссылка на комментарий

Джексон Галакси из  "Адской кошки" обычно советует следующее.

 

Цитата

Если у вас 2-е животных, которые не знают друг друга - кормите их вместе, первому дайте еду тому, кто "в доме хозяин", как только он начнет есть- гостю. Если животные шипят и рычат друг на друга- кормите их вместе, но по обе стороны приоткрытой двери. Так животные не видят друг друга, но, чувствуя запах, запоминают: другой кот=еда=удовольствие. Как только они перестанут рычать, можно начинать совместные игры. Не подтягивайте их друг к другу, дайте им возможность самим подойти к игрушке, когда они захотят.

Даш, дай им сам разобраться,  не надо их подносить друг к другу, для них это стресс и шок.

А котенку нужно время, чтобы освоиться на новом месте. 

Изменено пользователем Triss
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я больше не подносила. Он проспал всю ночь на кухне один, спокойно спал. Мы все там. С утра он услышал, что мы зашевелились и начал орать))) и Коша тут же напрягалась в другой комнате, начала шипеть и прятаться. Есть отказывается. Мож их не закрывать отдельно? А если он к ней сам подойдет и она набросится? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Дарья666 сказал:

Я больше не подносила. Он проспал всю ночь на кухне один, спокойно спал. Мы все там. С утра он услышал, что мы зашевелились и начал орать))) и Коша тут же напрягалась в другой комнате, начала шипеть и прятаться. Есть отказывается. Мож их не закрывать отдельно? А если он к ней сам подойдет и она набросится? 

Не надо закрывать, ну по крайней мере пока ты дома и все под наблюдением, надо дать им попривыкнуть к запаху/присутствию друг друга.

Если кошь будет себя прям сильно агрессивно вести, то конечно не допускать, чтобы котенку "дала лещей".

И можно как я выше писал а-  по обе стороны приоктрытой двери покормить их вместе и поиграть с ними.  

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Дарья666 сказал:

Есть отказывается

Проголодается рано или поздно, может влажный корм, чтобы прям пахло? Или что-то что кошь прям очень сильно любит и тащится.

Кошь может, кстати, ревновать. какое-то время, но потом смирится,  - куда деваться с подводной лодки)

 

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вчера влажный съела. Сегодня мясо сырое принесла, не хочет( хотя обычно любит очень.

я думаю наладится скоро, время надо)

он ещё такой смешной, такой маленький с ладошку мою и все действия, как у взрослого)) шипит там что-то на собак ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

1. Нас очень спасает feliway friends (диффузор) когда малознакомым котам надо перетусить вместе. Реальная тема.

2. Ни в коем случае не запирать их вместе, не "натирать" запахом друг-друга и проч. Хорошо что они разведены по разным пространствам, можно взять носок, "натереть" его запахом мелкого, а потом положить рядом со старшей. Пусть привыкает, но в своем режиме.

  • Like 5

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

В общем, попыталась открыть все двери... как-то не удалось. Мелкий начинает везде лазить, смелый такой. Коша сразу шипит и утробно гудеть начинает. Развела опять по разным комнатам. 

Она даже шипит на его лужу на пелёнке.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Я бы не трогала никого, просто со стороны посматривала, что бы никто никого не обидел. Кошки сами должны привыкнуть друг к другу, обычно "новенький" ведет себя спокойно, а вот хозяин нервничает.

Мне как-то пришлось котенка на 1 день приютить, такая милаха ласковая, пыталась с моим подружиться, но он на нее нашипел, она посмотрела как на дурочка и пошла есть его еду). Так и прожили, малышка изучала квартиру, а кот за ней "присматривал" периодически нервничая, а я за котом следила, что бы не обидел (но он и не пытался).

В общим им просто время надо, просто сейчас хозяин квартиры переживает о своих владениях :D, но скоро поймет, что угрозы нет и успокоится.

Дарья, если кошка шипит, это далеко не значит, что она готова кинуться, особенно на маленького, шипит скорее от страха, чем от злости. Если разводить по комнатам, старшая кош воспримет это как ограничение ее пространства в связи с появлением конкурента, а нам надо наоборот, что бы она поняла, что ее личной жизни ничего не угрожает.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

В общем, открыла все двери. Коша зашла на кухню, обнюхала всё.

 

позвонила заводчице мейкунов, подруга мужа по даче. Она говорит, ни в коем случае не разделять, кормить недалеко друг от друга одновременно, и пытаться их вместе вовлекать в игры. Две недели адаптационный период, говорит...потом буду ещё не рада, что подружаться и будут носиться вместе))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Думаю помиряться.Хотя моя кошка так и не полюбила кота.:( Хотя котенка подружки облизывала,вымывала и тд.Жди и наблюдай.:confusion-shrug:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

У кота два горшка,у кошки один.И разные наполнители.Сами себе выбрали.xD

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Нет xD На балконе.Все рядом.

Я пыталась убрать один горшок,но кот сделал лужу на месте горшка.Пришлось вернуть.

Изменено пользователем moonwalk
  • Haha 6

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lily сказал:

i.gif

 

зы начал гульки гаденыш, а ведь чуть больше года котейке:shocked:

 

 

Нормальный возраст, некоторые и после 6 месяцев начинают. 

Мне тут написала девочка, которая Кошу мне отдала. Они себе оставили девочку тогда и мальчика, братик и сестричка Коши. Так вот, братик уже залазит на сестричку свою))она прячется.  А им тож 9 месяцев всего

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пупсик такой няшный.Дарья,ещё должно пройти время.У нее проснется материнский инстинкт...Должен,а там как получится .

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти