Webmoney - вопросы и ответы


Foxxy

Рекомендуемые сообщения

...% всегда от общей суммы ...

Всегда - это когда? Вы когда такой кредит брали в последний раз ?

Любой аннуитет (постоянный с течением времени взнос) как правило, рассчитывается по общему проценту. От остатка берет только Сбербанк. В моем городе это ЕДИНСТВЕННЫЙ банк, считающий процент от остатка. Но и на кредит у них нужно привести толпу поручителей и пачку документов.

В случае с ипотекой тебя поставят еще и на страховку имущества и жизни, а с той прибыли, что ты будешь иметь с аренды, ты будешь платить еще и квартплату и налог на имущество. Плюс естесственный износ имущества и периодические ремонты. Так что не все так радужно и просто.

А в недвижимости я тоже работал, и цены там падают иногда, соглашусь с Ромкой. Я догадывался об этом, когда еще был самый пик ажиотажного роста (году этак в 2008, если не ошибаюсь - там цены росли и в два, и в три раза). Директор посмеялась тогда над моей наивностью, а через год за голову схватилась - у нее СТОЛЬКО бабла было вложено в недвижимость - в надежде скинуть потом подороже, а в итоге она еле осталась при своих, не то чтоб получила какие-то сверхприбыли. Любой рынок, начиная расти, однажды падает, чтобы снова вырасти. Причем некоторые сегменты рынка кто-то порой искусственно регулирует, и любая игра тут может закончиться сугубо и только в минус, если ты не в доле с организатором игры, каким бы умницей ты ни был.

Не ИМХО, факты.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
... с той прибыли, что ты будешь иметь с аренды, ты будешь платить еще и квартплату и налог на имущество. Плюс естественный износ имущества и периодические ремонты. Так что не все так радужно и просто.

Думаю да, лучше лежать на диване и ничего не делать. Так уж точно будет все радужно и просто ...

Ссылка на комментарий
...Любой аннуитет (постоянный с течением времени взнос) как правило, рассчитывается по общему проценту. От остатка берет только Сбербанк. В моем городе это ЕДИНСТВЕННЫЙ банк, считающий процент от остатка...

Не знаю как у Вас, у меня (например) 5 кредитов в разных банках под 20% по 100 000 рублей на 5 лет. В итоге за 5 лет я отдам по 140-160 000 рублей.

Скрины договоров и графика платежей выкладывать не буду, увольте ...

Ссылка на комментарий
...Любой аннуитет (постоянный с течением времени взнос) как правило, рассчитывается по общему проценту. От остатка берет только Сбербанк. В моем городе это ЕДИНСТВЕННЫЙ банк, считающий процент от остатка...

Не знаю как у Вас, у меня например 5 кредитов в разных банках под 20% по 100 000 рублей на 5 лет. В итоге за 5 лет я отдам по 140-160 000 рублей.

Скрины договоров и графика платежей выкладывать не буду, увольте ...

Это ты на первоначальный взнос для ипотеки кредитов набрал? :shock::roll:

20% годовых...пару банков назови, где такие низкие проценты....? просто со всеми сборами-поборами и комиссиями не может быть менее 25-26% годовых....ну разве что -это сбербанк.... :roll:

Ссылка на комментарий
... с той прибыли, что ты будешь иметь с аренды, ты будешь платить еще и квартплату и налог на имущество. Плюс естественный износ имущества и периодические ремонты. Так что не все так радужно и просто.

Думаю да, лучше лежать на диване и ничего не делать. Так уж точно будет все радужно и просто ...

а раньше где жил? под мостом? из дома выгнали? :think: не хотела бы я жениха например иметь с ипотекой..... :violin:

извиняюсь за оффтоп.... :roll:

Ссылка на комментарий
...А в недвижимости я тоже работал, и цены там падают иногда, соглашусь с Ромкой. Я догадывался об этом, когда еще был самый пик ажиотажного роста (году этак в 2008, если не ошибаюсь - там цены росли и в два, и в три раза). Директор посмеялась тогда над моей наивностью, а через год за голову схватилась - у нее СТОЛЬКО бабла было вложено в недвижимость - в надежде скинуть потом подороже, а в итоге она еле осталась при своих, не то чтоб получила какие-то сверхприбыли. Любой рынок, начиная расти, однажды падает, чтобы снова вырасти. Причем некоторые сегменты рынка кто-то порой искусственно регулирует, и любая игра тут может закончиться сугубо и только в минус, если ты не в доле с организатором игры, каким бы умницей ты ни был.

Не ИМХО, факты.

Факты чьи? Сам недвижимостью же не владел, сам ничего не потерял ... А что у кого-то было, так ...

А цены уже вернулись на прежний уровень ...

Другое дело, что цены на вторичный рынок повышаются гораздо медленнее, чем на новостройки ... Но тут как говорится кому что ...

Ссылка на комментарий
Это ты на первоначальный взнос для ипотеки кредитов набрал? :shock::roll:

Да нет, вместо ипотеки ...

Зачем мне ипотека, если я на сдаче могу отбить переплату за кредит?

20% годовых...пару банков назови, где такие низкие проценты....? просто со всеми сборами-поборами и комиссиями не может быть менее 25-26% годовых....ну разве что -это сбербанк.... :roll:

А зачем тебе? Все равно же брать не будешь ...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Думаю да, лучше лежать на диване и ничего не делать. Так уж точно будет все радужно и просто ...

При чем тут диван? Мы всего лишь начали разговор о рентабельности покупки квартиры с целью отбить ее с аренды ее же самой. Не самый доходный бизнес. А на посуточно-почасово одну квартиру сдавать нерентабельно, большую часть дохода съест реклама, и риск порчи имущества высокий. Так что имеет смысл при покупке недвижимости рассчитывать в первую очередь на свои доходы, и лишь как бонус - доход от сдачи в аренду. А уж рыскать в поисках иных доходов всяк волен по-своему, и не только на диване.

Сладкая, у меня кредит под 16% годовых. Причем я-то брал под 19, и лишь в договоре уже увидел цифру 16. На вопрос "А почему?" и "В чем подвох?" мне ответили, что буклеты не успели поменять, а ставка недавно снизилась. Причем когда начался банковский кризис, мне не подняли ставку, как это делали в других банках. Имя этого замечательного банка АкБарс.

Ссылка на комментарий
...При чем тут диван? Мы всего лишь начали разговор о рентабельности покупки квартиры с целью отбить ее с аренды ее же самой. Не самый доходный бизнес. ...

Не надо путать 2 разные вещи...

Я говорю о том, что если человек (например FetishGirl) хочет вваливать (копить) по 30 000 рублей в месяц на покупку квартиры - то флаг ему в руки, барабан на шею ...

Сколько эта квартира будет стоить через 3 года? Ну уж точно не дешевле чем сейчас (кроме случаев когда дом идет под снос и еще какие-нибудь странные вещи, но зачем тогда покупать такую?)...

Переплата за 3 года при кредите в 1 000 000 рублей будет 350 000 рублей, что есть сдача квартиры по цене без вычета текущих расходов(~1 000 рублей) менее 10 000 рублей.

Если не хотите брать кредит на покупку квартиры - не берите, но не корректно говорить в теории о том, что это не эффективный способ получения дохода + наличие недвижимости в активах (а не авто например, которое уж точно с годами дешевет)...

Ссылка на комментарий
Всегда - это когда? Вы когда такой кредит брали в последний раз ?

никогда не брала :lol:

но знакомые брали и вот они погасили кредит раньше, чем срок кредита заканчивался и им пришлось еще какое-то время платить %.

Ссылка на комментарий
Это ты на первоначальный взнос для ипотеки кредитов набрал? :shock::roll:

Да нет, вместо ипотеки ...

Зачем мне ипотека, если я на сдаче могу отбить переплату за кредит?

20% годовых...пару банков назови, где такие низкие проценты....? просто со всеми сборами-поборами и комиссиями не может быть менее 25-26% годовых....ну разве что -это сбербанк.... :roll:

А зачем тебе? Все равно же брать не будешь ...

не уходи от ответа.... :roll:

не беси меня :evil:

Ссылка на комментарий

Коммерческое предложение.

Девчонки, предлагаю учредить ЗАО по WM-кредитованию. Каждый получает процент пропорционально доле участия. Принцип не нов, но мы это можем сделать не стихийно, как на бирже, а узким кругом.

Например, челу нужно 500$. Мы скинулись всей толпой кто скока может - хоть по 10$, и дали ему их, предварительно проголосовав за целесообразность - на основе предоставленных им данных. Риск пролета в этой сфере велик, так что в случае кидалова каждый потеряет не так много. Как бы перераспределение рисков. И на бирже каждый сам за себя, кто-то плюнет на вытаскивание 10$ (коих может быть в году не по разу), а мы можем дожимать эту тему до конца - мы же банда 8-) Могу попробовать выйти со своей стороны на МВД на предмет пробивки клиента по их базам. Вряд ли бесплатно, но все же можно обсудить и за все проголосовать.

Плюсы: WM кредиты краткосрочны, высокодоходны, и можно заряжать под 2% в день особо сомнительным личностям. Риск - есть. Разумеется. Но все большое бабло делается на рисках. Тот же Forex. Сверхдоходы, но и сверхриски. В итоге с каждой вложенной сотни баксов можно иметь от 7 до 60 процентов в МЕСЯЦ. В первом случае - железно, во втором - фифти-фифти. Но даже если каждый второй кредит - невозврат - дело все равно прибыльное. А невозврат будем долбить через юридическую машину. Знаю одного из лучших адвокатов в своем городе, спец как раз по долгам. Знакомой долг выбивал, там был таааакой запущенный случай - чел пофигист полный, кидальщик, живет в другом городе, не имеет ничего, кроме официальной пенсии, хотя занимается грузоперевозками неофициально, а все равно он его заставил бабло платить. В течение 5 лет, правда, но потом, говорит, подадим на переиндексацию, и снова на 5 лет, и так далее на всю его жизнь, или пока ему не надоест по судам ходить. Адвокаты - штука дорогая, конечно. Но всегда можно придумать варианты. А мы тут собраны со всех городов и весей, от нас не так просто спрятаться где-то 8-) А в случае успешного выигрыша дела услуги адвоката оплачивает проигравшая сторона, так что наши траты на адвоката будут временные и возвращабельные, хоть и без процентов в самих себе.

Кто ЗА возможность увеличить годовой доход до семи раз?

Мы же фактически можем открыть интернет-банк (по привязке к сумме оборота средств), с нашим-то трафиком и количеством участников. Глядишь, потом и в реал его вытащим 8-)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Предложение интересное :D

Но я помню, была такая вещь , как черная касса... Может кто знает такое..

Это когда несколько чел. скидываются определенную сумму например те же 10$ - 10 человек и каждый месяц получают по кругу, в один месяц - один 100, в другой другой и так далее... Ну я к примеру 10, можно и по больше... Как на это смотрите? :?

Ссылка на комментарий

Vita, но в "Черной кассе" (Я бы сказал точнее, в "Кассе взаимопомощи"), прибыль не предусмотрена, только убыток 0.8% комиссии WebMoney. Все, что ты поимеешь, ты рано или поздно вернешь на свое место. И до очередного человечка очередь дойдет лишь через пару лет (при количестве участников хотя бы 20 голов и ежемесячности услуги). Плюс риск, что очередной обладатель банка задвинет эту фишку после того, как поимеет свою очередь.

Это как бы "временное счастье", "счастье напрокат". Думаю, для своих у нас и так будет льготный процент, кому приспичит энная сумма куда-нибудь. Если появятся соучредители, разумеется, чтобы открыться 8-)

Ссылка на комментарий

Инкубатор!

Ты гонишь как обычно.

С чего ты взял что кредиты сделаны для твоей выгоды? Они сделаны в первую очередь для выгоды банка, чтоб банк нажился на тебе прилично.

Две знакомые девушки взяли квартиры в ипотеку под 10,75% годовых.

Одна взяла гостинку за 1150тр на 30 лет и платит около 8-10 тр в месяц ежемесячный платеж. Вот и умножай, выходит она переплатит в 2,5 раза. Она переплатит около 1750тр.

Я сама лично продала свою квартиру за 1770тр в ипотеку. Покупатели взяли ипотеку на 20 лет. Ежемесячный платеж у них 20000р.

А еще я когда снимала деньги в сбербанке то пришли 3 человека и посадили одного на стульчик и он узнавал как ему взять в кредит 2,5 млн. Сотрудник банка спросила на покупку чего ему нужна эта сумма, потому что просто так они большие суммы не выдают, а только на покупку конкретной вещи. Тогда он сказал на покупку тойоты. Ежемесячный платеж у него вышел 85000р. Скорее всего парень попал на бабки, и должен был денег этим людям, поэтому они его привели брать кредит на сумму 2,5млн. Ведь ему нужны были деньги.

Ссылка на комментарий
Коммерческое предложение.

Девчонки, предлагаю учредить ЗАО по WM-кредитованию. Каждый получает процент пропорционально доле участия. Принцип не нов, но мы это можем сделать не стихийно, как на бирже, а узким кругом.

Вообще, круто придумано) Я - за! Вот только на камеру новую накоплю, чтобы было откуда WM кошель наполнить) А ты детали, детали-то пока продумывай, не теряй идею.

Ссылка на комментарий

Да было бы куда думать 8-) Я на эту штуку давно зарюсь, но в одно лицо промоушн никакой, а риск большой, а сообща можно выдвинуть на первые позиции поисковиков и страховать друг друга. Плюс сайты свои или странички - у каждого второго.

Я тож пока не богат, в этом году лишних средств не предвидится, по ходу :roll: Если только ImLive не передумает извлечь меня из опалы :D К тому ж там программное обеспечение сперва нужно соорудить, механизм работы, а потом уже все остальное заливать.

Ссылка на комментарий
Всегда - это когда? Вы когда такой кредит брали в последний раз ?

никогда не брала :lol:

но знакомые брали ...

Если сами не имели опыт общения, то говорить за кого-то я бы на Вашем месте не стал...

Ссылка на комментарий
Если сами не имели опыт общения, то говорить за кого-то я бы на Вашем месте не стал...

еще раз: брали знакомые!

и у них есть опыт по кредитам, чужой опыт - это тоже опыт, не все надо делать через одно место, чтобы понять, что тебе не нужно с этим связываться :P:lol:

Ссылка на комментарий
Инкубатор! Ты гонишь как обычно.

С чего ты взял что кредиты сделаны для твоей выгоды? Они сделаны в первую очередь для выгоды банка, чтоб банк нажился на тебе прилично.

Две знакомые девушки ...

Если сами не имели опыт общения, то говорить за кого-то я бы на Вашем месте не стал...

...Одна взяла гостинку за 1150тр на 30 лет ...
...У нас гостинку(квартира 22 кв м) реально может купить много семей из 2 человек и без ипотеки, если пособирают 3 года. Цена 1100 000р ...

Я не пойму, при чем тут 30 лет? Я говорю про Ваш пример по 30 000 рублей за 3 года!

Если кто-то взял кредит на 30 лет, а Вы можете накопить за 3 года, то зачем Вам брать кредит на 30 лет? Берите на 3 года!

Ссылка на комментарий
еще раз: брали знакомые!...
Если не хотите брать кредит на покупку квартиры - не берите, но не корректно говорить в теории о том, что это не эффективный способ получения дохода + наличие недвижимости в активах (а не авто например, которое уж точно с годами дешевет)...
Ссылка на комментарий

Спорить на эту тему можно долго ...

Но если Вы считаете правильным данный тезис:

Ты не модель, а это уже говорит о твоей не совсем компетентности в этом вопросе.
, то я могу сказать о Вашей компетентности в вопросе кредитования:
Если сами не имели опыт кредитования, то говорить за кого-то я бы на Вашем месте не стал...

За сим, бью челом по поводу стойкости общественного мнения и не имею желания превращать дальнейшую дискуссию в совсем уж полный оффтоп ...(печальный смайлик)

Ссылка на комментарий
Если не хотите брать кредит на покупку квартиры - не берите, но не корректно говорить в теории о том, что это не эффективный способ получения дохода + наличие недвижимости в активах (а не авто например, которое уж точно с годами дешевет)...

мы вообще о чем говорим?

о покупке квартиры, когда жить негде? когда задолбали съемные квартиры и хочется своего уголка? Или о том, что покупаем квартиры, чтобы их сдать и на этом нажиться?

зачем все в одну кучу мешать?

Люди берут на столько лет кредит, на сколько расценивают свои возможности его погашения. Ни один человек в здравом уме в кабалу намеренно себя под % загонять не станет на десятилетия.

Квартиры тоже дешевеют, не все, но такое есть, так что это тоже не особо выгодный способ вложения бабла, о котором, кстати выше Фокси говорил.

мнение у всех может быть свое и все здесь его высказывают, а фразы о том, раз ты не брал кредит - заткнись - не уместны.

Есть опыть людей и к нему нужно прислушиваться, я кредиты не брала и брать не собираюсь, ибо, чем отдавать % банку, я лучше эти бабки потрачу на что-нибудь нужное. Не бедствую, квартира есть своя.

И, если у кого-то плохо с математикой - то это уже проблема не кредита и его погашения :lol:

Ссылка на комментарий

За сим, бью челом по поводу стойкости общественного мнения и не имею желания превращать дальнейшую дискуссию в совсем уж полный оффтоп ...(печальный смайлик)

Ну правильно.....еслиб всё было так радужно, то ты бы не жмотился, а ответил на не сложные вопросы форумчан.....

А если ты молчишь в тряпочку..... :whistle: Ну фиг с тобой...молчи дальше.... :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти