Виртуальная студия


HighWay50

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, HighWay50 сказал:

Позже подключу VR контроллер для управления руками, или Leap motion.

Вам бы поторопиться, цены бы вам не было xD и желательно написать разные модели, у нас тут много желающих :D.

Вот как тут, а то кому сейчас нужна просто говорящая голова, когда уже есть такое.

Скрытый текст

 

 


А вот тут просто до пояса, с руками двигающимися.

Скрытый текст

 

 

Уже просто голова со ртом никому не интересно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, aponik сказал:

Вот как тут, а то кому сейчас нужна просто говорящая голова, когда уже есть такое.

Такое пока есть только в единичных экземплярах. Подключить мокап костюм для полной анимации тела технически возможно, но готовы ли вы его сначала купить за 300 килорублей + подписка?

 

Я пока решил использовать набор готовых поз, а движения рук передавать через контроллер типа Gear VR и Daydream. Если интерес будет, подключить Leap motion для полной анимации рук и пальцев - не проблема, но теряется мобильность.

 

Модели разные будут. И обстановка разная тоже будет, вернее она частями уже собрана, есть готовые комнаты.

 

Вот здесь кусками примеры есть: https://www.instagram.com/iroom.fun/

Изменено пользователем HighWay50
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, HighWay50 сказал:

Подключить мокап костюм для полной анимации тела технически возможно, но готовы ли вы его сначала купить за 300 килорублей + подписка?

Возможно xD, где его купить и подписку. 

Ссылка на комментарий

https://www.rokoko.com/ - в основном этот костюм расхваливают. Чуть дешевле есть варианты на али, выглядят, как датчики на резиночках. Хотел его купить, но вовремя остановился.

 

Я так изначально пробовал делать, благо у меня датчиков разных, как у дурака фантиков. Но очень быстро я понял, что красиво двигаться может далеко не каждый человек :D

 

Поэтому я отслеживаю движения кистей, а локти, плечи и корпус просчитываются так, чтобы было красиво и сексуально. Тут конечно появляются новые ограничения, но получается дешево, передается небольшой объем данных, достаточный для достижения 60 FPS на смартфонах, в качестве контроллера можно использовать второй смартфон.

 

Да и сами сцены можно делать такими, что не все движения понадобятся. Например, модель застряла в стиральной машине, как это часто бывает O.o Или модель забондажена к столу. Или модель сидит, но ноги управляются кнопками.

 

3a7c284f65e98908572a790c59b3c3b9.jpg e916f7716ba4a9f99d63cfb442a066a5.jpg

 

Кстати там по моей ссылке в предыдущем посте модель можно поворачивать в нужный ракурс, она при этом двигается, сиськи трясутся и т.д.

Изменено пользователем HighWay50
  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

В результате тестов различных контроллеров, я обнаружил, что на смартфоне удобно управлять руками персонажа, просто перетаскивая их за запястья))) Жаль нет большого вертикального тачскрина, как в терминалах «вкусно и точка», чтобы проверить. Быстренько это всё вылилось в новый концепт.

 

Под демоверсию запилил отдельный сайт: https://vtub.me/ - желающие могут ознакомиться, потестировать. Как соберу некое товарное количество отзывов, буду делать новую модель. А так же интерьеры и эффекты.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти