Виртуальная студия


HighWay50

Рекомендуемые сообщения

В 02.10.2021 в 22:31, HighWay50 сказал:

В то же время мы видим подъем киберпанка, в играх типа Таркова появляется экипировка от реальных производителей, а профессия архитектора виртуальной реальности становится одной из самых перспективных. Да и вообще игровая отрасль не страдает от недостатка денег, в отличии от кинематографа.

Это кому, что заходит. Все фломастеры разные.  Мне вот, например, нравиться такое. Не каждый будет смотреть ( полностью). ..

 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Ну Рейд все фанаты посмотрели и на многочисленных стримах разобрали по косточкам. Более, чем многие досмотрели до конца раз по 10. Есть даже реакции бывших военных США на этот фильм. Фильм по игре, на съемку денег дали игроделы.

 

А тем временем, модель не ищется ))) А идеи новые появляются. Еще весной искал спортивную модель, чтобы отснять ролик с упражнениями по кроссфиту. Но отвлёкся. Комплекс упражнений подобран на 60-80 процентов. Пробежимся в экипе с утяжелителями, покажем упражнения для укрепления ягодиц, вместо гири у нас будет канистра с водой, вместо штанги АК. Из снятого материала монтируем сториз, рилсы и один большой ролик, который каждый из нас сможет выложить на онлике или на другой платформе. Заинтересованные - пишите в личку.

 

Я так снимал нюшную йогу на природе, очень позитивно были восприняты ролики на Vimeo On Demand. Но теперь-то не надо жопу морозить, ведь есть хромакей )))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, HighWay50 сказал:

А тем временем, модель не ищется ))) А идеи новые появляются. Еще весной искал спортивную модель, чтобы отснять ролик с упражнениями по кроссфиту. Но отвлёкся. Комплекс упражнений подобран на 60-80 процентов. Пробежимся в экипе с утяжелителями, покажем упражнения для укрепления ягодиц, вместо гири у нас будет канистра с водой, вместо штанги АК. Из снятого материала монтируем сториз, рилсы и один большой ролик, который каждый из нас сможет выложить на онлике или на другой платформе. Заинтересованные - пишите в личку.

HighWay50, суть в том ( поиск модели), в том, что  веб модели работают  на свое имя и соответственно доход. И под конкретного заказчика. Я не говорю, что предложенное вами не интересно  ( в разных проявлениях). Но тут нужно понимать, что модели необходимо куда-то ехать.  А это скажем так не совсем комфортно. Ибо при желании ( и умении)  она может снять подобное невыхода из дома.

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

И вообще она может не разделять ваших взглядов относительно творчества. И продвигает лично от себя другой продукт, который возможно уже не разделяете Вы.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Nefrit сказал:

Ибо при желании ( и умении)  она может снять подобное невыхода из дома.


Да, я читал про торшер из Икеи, светодиодные ленты, и борьбу с автоматической экспозицией и фокусом в темноте. Ваш милитари пример, так вообще наверняка на кухне сняли.

 

Кстати, могу сразу заодно показать, как телефон для съемки настроить, и как свет поставить для дома. И даже что делать, чтобы камера не тряслась, ну чтобы не тряслась)

 

26 минут назад, Nefrit сказал:

И вообще она может не разделять ваших взглядов относительно творчества.

 

Однако с двумя девушками, работающими на онлифанс, мы уже продуктивно и позитивно поснимали, все довольны. Причём, дома им снимать неудобно, по социальным причинам, предпочитают студии. Я не теряю надежды и верю в местных моделек!

 

Ахегао в оперативном шлеме особенно вкусно смотрится в это время года - вот еще идея )))

Ссылка на комментарий

Про торшер из  Икеи это просто надводная часть айсберга. Не все и не все мы узнаем сразу…

 

Я конечно не знаю всех ваших проектов. Но, то что я вижу и ощущаю, то это то, что ваши модели бояться оружия. Это очень далеко от этого.

Но надежды естественно не теряйте.:)

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Разумеется боятся. Нужно тренироваться, чтобы выглядеть в кадре уверенно. Если мы понимаем, что не получается, продолжаем съемку просто в экипировке, про экип можно многое показать и рассказать. Я тут уже идеи писал.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, HighWay50 сказал:


Да, я читал про торшер из Икеи, светодиодные ленты

Правильно читали. Здесь даются такие советы тем, кто только входит в работу, не имеет ещё средств на оборудование необходимое, но как-то надо более-менее прилично войти в работу. Может быть вообще не пойдёт. Поэтому советовать человеку вкладываться в дорогое оборудование, проф свет, лучшую камеру и пр - не правильно и вредно. Если вы не знаете специфики работы вебкама, то лучше не критиковать советы для новичков. Если у модели дела пошли хорошо, то поверьте мне, у неё (него) техника, свет и оптика - мама не горюй. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, макс сказал:

Если вы не знаете специфики работы вебкама, то лучше не критиковать советы для новичков.

 

Я не критикую, я говорю о том, что путь до конечного продукта, и потраченные силы можно значительно сократить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, HighWay50 сказал:

 

Я не критикую, я говорю о том, что путь до конечного продукта, и потраченные силы можно значительно сократить.

Конечный продукт это стрим. Всё остальное это приложение к стриму. Соответственно и технический раздел заточен под стрим. Поэтому здесь как-бы сокращать нечего. Такие дела. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, HighWay50 сказал:

Так этот раздел форума называется «Снимаем и продаем фото/видео», имеется в виду продажа записанных стримов и скриншотов?

Нет. Тут всё по теме раздела, но вы второй раз упоминаете про торшеры из Икеи, а они, торшеры эти, видимо из технического раздела. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Дык и мне в пример то постановочные фото показывают, то фильмы с приличным бюджетом ))) Я вот и не мог понять, как ваше «правильное милитари» и 3D модели космических кораблей соотносятся с техническими возможностями.


Ну в принципе, я понял, почему тут боятся релиза - его никто в глаза не видел сидя дома.

 

До стримов я пока не дорос (хотя интерес есть), поэтому пишу только в этом разделе.

Ссылка на комментарий

Я может не в тему, но на многих сайтах оружие в кадре запрещено, на других дело времени. Именно оружие в руках реальных людей, фильмы, игры это другое.

Ну или я чего то не понимаю, может на оф можно, но долго ли.

Изменено пользователем aponik
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Вы понимаете, для того, что бы модель захотела с вами сотрудничать, должен сложиться пазл:

- модель в принципе снимает фото и видео контент

- модель проживает где-то недалеко от вас

- интересующие ее площадки для продажи и продвижения контента лояльны к оружию и прочим атрибутам

- она готова предоставить свои паспортные данные физ лицу (давайте не сравнивать просто с ню моделями и другими девушками, они не подвергались и не подвергаются такой травле и деанону как вебмодели)

- она должна понимать (для себя) +\- выхлоп от релиза, возможно за время потраченное на съемку она больше заработает тупо выйдя онлайн

49 минут назад, HighWay50 сказал:

я понял, почему тут боятся релиза - его никто в глаза не видел сидя дома.

у вас какой-то пассивно-агрессивный маркетинг. Почему сразу боятся? Может просто не заинтересованы, есть дела важнее и рентабельнее. Если я что-то "видела в глаза" это не значит, что мне это надо.

  • Like 1
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Именно оружие в руках реальных людей, фильмы, игры это другое.

 

Ну запретят, значит продолжу про экипировку снимать, очень вкусная тема. Или фитнесс.

 

Есть такой тренд, Инста активно банит аккаунты при малейшем подозрении на торговлю бум-палками. Страйкболисты страдают сильно. Но вообще в той же инсте просто огромнейшее сообщество различных команд, производителей экипа, стрелков (спорт), реконструкторов и косплееров, есть девушки "gun bunny". Их реально очень много. Запретить - значит лишиться огромной части состоятельной аудитории т.к. всё это вообще ни разу не дешево.

 

Если вы косплеите корпорацию Амбрелла, или игрока из PUBG, или выкладываете фотки с соревнований, то ничего вам не будет за это. Собственно, у меня фактически игровой косплей. На нескольких видосах мы даже стреляем из киношного пистолета в камеру.

 

Возможно на стримах нельзя т.к. типа вот в кадре оружие и тут же бабло. Но коллега из Техаса ведёт профиль на онлике, у него там видео девушек с реальным оружием, никаких санкций к нему нет.

 

На Фанцентро ко мне тоже претензий нет. Возможно (я толком не проверял) в поиске мои видосы ограничены. Но я этот момент не проверял тщательно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SweetCherry сказал:

Вы понимаете, для того, что бы модель захотела с вами сотрудничать, должен сложиться пазл...

 

Разумеется. Обычно паззл складывается за 2-3 дня, когда я ищу коммерческую модель в ВК или на фэшнбанке. Из столицы до меня без проблем добираются.

 

Здесь же своя специфика, и вообще всё другое. Но наверняка раздел создан не просто так, наверняка кто-то не только стримит.

 

Тем временем я вежливо отвечаю на вопросы, знакомлюсь, пропитываюсь местной атмосферой и всё такое)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 04.10.2021 в 20:46, HighWay50 сказал:

Однако с двумя девушками, работающими на онлифанс, мы уже продуктивно и позитивно поснимали, все довольны. Причём, дома им снимать неудобно, по социальным причинам, предпочитают студии. Я не теряю надежды и верю в местных моделек!

Какие такие мои милитари? Я никакие,  милитари не снимала. 
Я просто привела пример от известной студии  (PRIVATE ). 
И  сказала, что мне больше нравиться реальность происходящего.
Вот и все.


Так я Вам и говорю, что кому подходит такой вариант, то вполне могут обратиться.  Т.е. чтоб снять подобное,  им не нужно покупать калошмат, иметь свет, звук, и камеру и прочие. Это все Вы сделаете за них. Я Вам пытаюсь пояснить, что  если Вы будите продвигать себя как студия, которое предоставляет услуги  в том числе и  по сьемке в тематике милитари, то возможно будут  хорошие заказы.  Т.е. просто будут заказы на сьемку. И этот контент будет выложен,  например в Онлифанс, но от имени модели. Как будто она это все сама сделала.  Да это возможно будет для Вас «обидно» как художнику, но если будут за это платить  Вам хорошо, то почему бы и нет. Тут опять же я не пойму. Модель работает в этой стилистике и продвигает подобный контент.  Т.е. ей нужно постоянно что-то снимать в этом направлении и тем самым наполнять свою страницу ( где то).  Да тогда возможно есть смыл в долговременном и взаимном сотрудничестве. Если это разовая акция для модели, так сказать для разнообразия образа, то  реклама Вас как автора уже для нее не желательна.  Следовательно зачем ей по мимо тела своего ( и денег), предоставлять Вам доп. информацию о себе.  Вы сняли, смонтировали под ее «хотелки» материал, отдали ей (как заказчику), получили свой гонорар. Что дальше с этим материалом будет, Вас не волнует ни как.  Зачем доки?
При взаимной выгоде ( как бы), возможна такая ситуация. Вы снимаете с моделью клип. Она его выкладывает, и Вы.  Она ставит одну цену ( на своих площадках), а Вы,  например ниже ( но на своих). Так еще не факт, что Вы заработаете больше, и это возможно Вас огорчит.  Ибо потребитель пойдет не на Вас, а на модель. Т.е. реквизит и его достоверность это вторично.
И по факту ( если иметь смекалку) и даже опираться на Ваши примеры ( вернее про постановку камеры), то даже  SmileRi  для нон нюдов, может сама снять ( и даже на вебку), что-то подобное. Тут минимум вложений. Но можно пойти и дальше. Но даже с этим примером она поднимет больше чем Вы на сегодня. Чувствуете разницу???

Относительно оружия. К сожалению или к счастью, мы не в Америке.  Да мне интересно когда на Ютюбе или еще где выкладывают интересное ( реальное), что-то, но тут нужно  понимать, что это повсеместно  не поощряется ( и тут  Aponik совершенно права).  И я на это намекала выше. Вы же сами читаете комментарии к своему  «творчеству», в которых говориться, что эту «фигню» нужно прекратить. Ибо во всем мире  неокрепшие мозги творят – «херню».  Т.е. есть «мнение», что  подобное ( игры и контент)  приводит  к жертвам в реале. 
 

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nefrit сказал:

то даже  SmileRi  для нон нюдов, может сама снять ( и даже на вебку), что-то подобное.

1618958022_11-devic_pro-p-varfeis-devush

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 

Прикольно, но так заморачиваться ради фотосессии ну его нафиг ))

Про военную тематику, что она на грани - это 100%. Были проблемы с фотками с пейнтбола. Опять таки, все решаемо. Но. Нужен ли лишний гемор с фотками милитари - нет ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, SmileRi сказал:

Прикольно, но так заморачиваться ради фотосессии ну его нафиг ))

SmileR,  прикольно,  не  прикольно, Это просто пример.  Можно набрать  - девушки с оружием, можно набрать голые девушки с оружием.  Разница будет,  но не значительна ( как по мне по восприятию).  Т.е. что заказчик то хочет???  Я  работаю на него и на его тип…

 

 

Я Вам еще раз поясняю, я за реальность ( документалистику)

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Nefrit сказал:

Как будто она это все сама сделала

Полностью со всем согласен, но вот по пункту, что я цитировал..

 Смотри, какая штука. Я, на месте модели, обязательно бы уточнил откуда фон. Где взят. Нет ли у видеоряда правообладателя. Соответственно всё-таки с доками на право использовать видеоряд автором я бы заморочился. Если этот видеоряд снят ТС, то опять же, как модель, я запилил с ТС видос, видос только на моих ресурсах будет (ну допустим условие моё такое), то мне нужны гарантии, что ТС не начнёт через некое время предъявлять права.. Я бы составил договор, что контент снятый и смонтированный, после оплаты работ, является полностью моей собственностью со всеми правами использования и ТС не будет никоим образом использовать целиком, либо фрагментарно данные материалы, включая мастер копии и видеоряд фона. Тогда это будет безопасно считаться работой модели. 

 Если же фоновый видеоряд не снят ТС, то обязательно необходимо выяснять по какому праву он его использует. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Макс, это в идеале. К сожалению мы не пришли пока к этому. :cry2:

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Столько много написали... Дык если не устраивают предложенные мной условия - не соглашайтесь. Тут даже обсуждение не стоит вашего времени.

 

Как студия, за деньги, я работать не планирую. Возможный вариант обмена - сниму вам что-нибудь нужное, но вы тогда поработаете для меня моделью для примерки того же экипа, подгонки одежды и позы героические потестируем. Мне это бывает очень нужно, что-то я сам шью, что-то неизбежно приходится дорабатывать. В этом случае не нужен релиз.

 

Я не помню сколько раз уже писал, что много идей без стреляющих палок, снимем кроссфит и пробежки топлесс. Недавно я снимал фентези, где из оружия было только копьё. И вот еще раз про это напоминаю.

 

Фоны, что-то фришное, что-то сам рисую в векторе, ландшафты и локации делаю в Bryce, но постепенно перехожу на интерактивный Babylon JS.

 

Пример полностью сделанного мной клипа, без использования каких-либо источников, музыка тоже моя:

 

 

Это не какой-то там продукт, это чтобы не забыть про возможности силуэтной съемки и анимации.

 

Удивлён, что люди так много тратят времени лишь для того, чтобы объяснить мне, на сколько моё предложение неактуально.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти