Ноутбуки для работы - выбираем?


Лялечка_

Рекомендуемые сообщения

Каприз, тебе повезло. У меня Асер, он вроде и работает, а порой так капризничает, что блин... сразу хочется Сони купить =)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Если сравнивать Асус, Азер, Сони и Тошибу, то Тошиба считается на порядок выше, хотя, мне многие админы говорят, что Асус ни чуть не уступает в сборке, просто Тошиба брендом берет. И то, что у Тошибы стоит 50 штук, можно у того же Асуса купить за 30-35, разница существенная. Мне лично важно, чтобы машинка работала, цена устраивала, а какой у нее бренд - второстепенно :P

Сейчас именно к Асусу присматриваюсь )))

Ссылка на комментарий
Если сравнивать Асус, Азер, Сони и Тошибу, то Тошиба считается на порядок выше, хотя, мне многие админы говорят, что Асус ни чуть не уступает в сборке, просто Тошиба брендом берет. И то, что у Тошибы стоит 50 штук, можно у того же Асуса купить за 30-35, разница существенная. Мне лично важно, чтобы машинка работала, цена устраивала, а какой у нее бренд - второстепенно :P

Сейчас именно к Асусу присматриваюсь )))

Акцент в рецензии мною сделан основываясь не на раскрученности брендов, а на качестве сборки и надежности (или ненадежности) в использовании.

Насчет Asus соглашусь. Недорогая и весьма надежная техника.

Как ни грустно, но в последнее время, если зайти в компьютерный магазин, то на обратной стороне практически каждого ноутбука можно увидеть "made in Сhina". Даже у тех же SONY. Почти все производители собирают технику сейчас в Китае, поскольку это намного дешевле и практичнее. Естественно, что все они в один голос утверждают, что качество сборки не пострадает при этом. Но убеждаться в этом конечно же придется нам - тем, кто этой техникой будет пользоваться.

Ссылка на комментарий
  • 9 months later...

Девочки и мальчики во-первых здравствуйте! наконец нашла подходящую тему для моего вопроса )) Во вторых вопрос: Вот решила новый ноутбук купить -какой на ваш взгляд лучше всего подходит для нашего ремесла в свете новых данных? на счет асуса который вы рекомендуете забила в поисковик Asus C90S-E660SCDGAW и он ничего с искомой комбинацией слов не нашел(( а я уж было решила его покупать раз вы рекомендуете . нравится еще HP рекомендуют с i5 и c дискретной видеокартой -хотя некоторые говорят, что дискретная видеокарта не обязательна...

хочу небольшой -до 15 дюймов экран и вообще чем меньше -тем лучше -чтобы в поездки брать с собой -а дома буду дополнительный монитор подключать и клавиатуру

кстати буду благодарна если посоветуете и на счет монитора и на счет с клавиатуры))

заранее благодарю всех кто откликнется и ответит

Ссылка на комментарий

i5 хороший проц, не пожалеешь.

У меня сейчас Dell Vostro 3700 ноут, очень довольна, но тебе же диагональ маленькая нужна, значит, такой не подходит.

Клава и мышка Logitech беспроводные... начиталась отзывов Бусинки и купила. Очень-очень довольна.

Ссылка на комментарий

Ой пасибки)))

А не скинешь ссылочку где читать отзывы Бусинки в какой теме? и какую марку все же купила? Мне в магазине сказали что у некоторых марок беспроводных клавиатур сигнал от мышки перебивает сигнал от клавиш -это правда? и как часто ее нужно заряжать или батарейки менять?

И вот еще микрофон интересует беспроводной Вай-фай будет ли работать вместе с беспроводной клавиатурой и какой у тебя микрофончик?

Ссылка на комментарий
Ой пасибки)))

А не скинешь ссылочку где читать отзывы Бусинки в какой теме? и какую марку все же купила? Мне в магазине сказали что у некоторых марок беспроводных клавиатур сигнал от мышки перебивает сигнал от клавиш -это правда? и как часто ее нужно заряжать или батарейки менять?

И вот еще микрофон интересует беспроводной Вай-фай будет ли работать вместе с беспроводной клавиатурой и какой у тебя микрофончик?

Клава и мышь - http://www.logitech.com/ru-ru/keyboards ... vices/5844

WI-FI Роутер - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 2&clid=502

Конфликтов не наблюдается!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Купила себе комплект беспроводна\я клавиатуры и мышку как Бусинка рекомендовала))) но колесико у мышки издает характерный скрежет при использовании -так у всех или мне бракованная попалась? (кстати у нас всего за 1100 руб купила) ......и еще...... была в шоке! моя камера Лоджитек 9000 там вместо 4,5 (в прошлом месяце покупала) стоит теперь 2 700 а за 5 тыс уже другая Лоджитеч продается со стерео микрофоном и HD-видео кто нибудь ее брал уже? Поразительно как быстро дешевеет техника!

Ссылка на комментарий

и еще по поводу ноутов....прочитала статью в другом форуме, где автор утверждает, что очень важно приобрести ноут с разъмами 1394 ФаерВаер или PCMCI.... а в том ноуте который я недавно все таки приобрела- таких нет((( ....обмен весьма сложен .....и еще мой админ говорит, что по скорости usb 2.0 ФаерВаеру не уступает.....а вы как считаете? кстати Каприз и Бездомная в ваших машинках есть подобные разъемы? дейсвительно ли они так важны?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Помогите кто чем может)

Нужно купить ноутбук, а то, что советовали в теме, или нет в продаже или сняты с производства.

Вот присмотрела, но продавцу в магазине не объяснишь зачем и для чего. Может у кого есть одна из таких моделей? как она для работы?

Asus K53E (K53E-2410M-S4DRAN)

Размер по диагонали - 15.6''

Графическая матрица - (1366x768 dpi) LED (со светодиодной подсветкой)

Тип процессора - Intel Core i5-480M

Тактовая частота процессора - 2,66 GHz

Объем оперативной памяти - 4096 MВ

Жесткий диск - 500 GВ SATA

Оптический привод - DVD±RW

Видеокарта - GeForce GT 540M, 1 ГБ

========================

Asus K53E (K53E-2410M-S4DRAN)

Размер по диагонали - 15.6''

Графическая матрица - HD (1366x768) глянцевый, со светодиодной подсветкой

Процессор - Intel Core i5-2410M 2.3GHz

Чипсет - Mobile Intel HM65 Express

Оперативная память - 4 ГБ DDR3 1333 MГц (мах. 8 ГБ)

Жесткий диск - 500 ГБ SATA

Оптический привод - DVD Super Multi

Видеокарта - Intel HD

Ссылка на комментарий

Это обозначение системных ядер - или чего-то типа этого. В детали не вдавался, просто знаю, что Intel Core i5 - это весьма круто. 4 профессорных ядра как таковых начинаются с i7. Но это уже суперзверь, чтобы его убить, надо открыть десяток сайтов, и половину из них - в HD. Так что твои машины чуть попроще, но и надо ли тратить пару тысяч зелени на то, что не сможешь до конца использовать?

Ссылка на комментарий
4 профессорных ядра как таковых начинаются с i7. Но это уже суперзверь, чтобы его убить, надо открыть десяток сайтов, и половину из них - в HD. Так что твои машины чуть попроще, но и надо ли тратить пару тысяч зелени на то, что не сможешь до конца использовать?

еще какой зверь, причем, не! убиваемый :lol:

все! сайты в HD - более! 10 комнат, машинка даже на 50% не загружена :dance:

пара штук зелени - это грамотное вложение в то, что будет приносить прибыль не один день, так что, если у тебя не 1-2 сайта, а от 5 и выше, то лучше брать машинку помощнее, никаких зависаний не будет, вообще забудешь, что такое - перегрев.

Но ты выбор уже сделала, может через пару лет придешь к мысли. что все-таки нужно было помощнее брать ;)

Ссылка на комментарий
спасибо Каприз, вот если бы ты вчера это написала))
Вчера и написала :roll: Я знаю, какая у Капризки машина, и чего она может с нее, по ней и говорил :whistle:

А если наоборот, жалеешь о заказе и хочешь перебить - то вперед. Потеряешь рублей 200 - еще и коробку-то с ним не нашли на складе, никаких затрат не произвели по доставке (если на заказ), а если без предоплаты - то вообще никаких расходов.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Посоветуйте плиз кто знает. Пытаюсь выбрать между этими 2 моделями ноутов. Не совсем понятно почему разница в цене такая небольшая между моделью с i5 и с i7 процесором?

И еще, насколько я разбираюсь, вроде параметры хорошие для работы (конечно с i7 лучше), а сами ноуты DELL как?

NOTEBOOK DELL INSPIRON N5110

Характеристики

Категория - Универсальный

Время отклика -IntelCore i5 2410M (2.3 GHz, 3M Cashe)

Параметры экрана -15,6" (39,6 cm) LED HD (1366 x 768 pix)

Оперативная память - 4 GB

Жесткий диск - 640GB

Оптический привод- DVD RW

Видеокарта - Выделеная

Параметры видеокарты - GeForce GT 525M

Серия - Да

Порты ввода-вывода - 3x USB 2.0, RJ45, VGA, HDMI, Microphone-in, Headphone-out

NOTEBOOK DELL INSPIRON N5110

Характеристики

Категория - Универсальный

Время отклика - Intel Core i7-2630QM (2.0 GHz, 6M Cashe)

Параметры экрана - 15,6" (39,6 cm) LED HD (1366 x 768 pix)

Оперативная память - 4 GB

Жесткий диск - 640GB

Оптический привод - DVD RW

Видеокарта - Выделеная

Параметры видеокарты - GeForce GT 525M

Серия - Да

Порты ввода-вывода3x USB 2.0, RJ45, VGA, HDMI, Microphone-in, Headphone-out

Спасибо

Ссылка на комментарий

i7 это вроде более новое поколение процессоров

А вот это 6M Cashe значит, что у него производительность выше в 2 раза, чем у предыдущего

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
i7 это вроде более новое поколение процессоров

А вот это 6M Cashe значит, что у него производительность выше в 2 раза, чем у предыдущего

я тоже так понял, спасибо Maggie :) Только вот разница в цене меньше чем 100$. Конечно думаю брать с i7, только вот нет ли тут каких подводных камней... :roll:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти