Наши парфюмки - кто чем пахнет? )


Maggie

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, aponik сказал:

Может никто и не брал бы из за границы, там и дороже и доставка:idontno:.

 

 

Из-за границы есть смысл тащить редкости или которые ушли из России, ароматы. Я иногда заказываю с Европы. Типа, Керосин бренд, Вагабонд Таинственный лес не найти уже тут и т.д

Или есть еще Фуэгия у которой всего 3 магаза в мире

и так далее

 

В этом году многие уходят из рф....Лютанс уходит, Ланком Каштаны и Лаванда снятость, распроадют остатки поставщики, у Килиана стало много снятостей тоже https://k-perfume.ru/catalog.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дарья666 сказал:

 

а вот это уже интересный вопрос)

если пустой килиан....то даже я заберу с руками или ногами, так как он перезаполняемый. Из рефила его можно залить сколько хочешь раз.

 

Про рефил понятно, но если серия снята с производства, то я так полагаю уже не залить, зачем тогда lol?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

И они за 20к будут брать флакон?

 

пустой намного дешевле продают....сегодня вот выставили пустые перезаполняемые киланы по 3500. Но эт Килиан.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Только что, AquaVita сказал:

Я когда захожу в эту тему понимаю что вообще не разбираюсь в духах и модных тенденциях xD

Я тоже.Я просто внюхиваюсь и всё!

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Ничего страшного. Есть другие темы\увлечения\хобби, там где вы разбираетесь лучше меня. Каждому своё. Я если чем-то увлекаюсь, то погружаюсь с головой, как алкаш блин))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Плюха сказал:

хм. ну так от кожи все зависит) 

и смотря с чем сравнивать. держались средне. 

 

Я уже переобулась и заказала Narkosis vertus. Отзывы прям шикарные

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lapusik сказал:

Отзывы прям шикарные

Надеюсь,хоть пробник взяли?

Отзывы отзывами,но на каждой коже аромат раскрывается по-разному,ну и вкусы могут разнится.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, xGlamourx сказал:

Надеюсь,хоть пробник взяли?

Отзывы отзывами,но на каждой коже аромат раскрывается по-разному,ну и вкусы могут разнится.

 

Всё верно. Половина девочек из парф чата не смогли его носить. Типа, раскрывается слишком сладким переспелым манго и душит. А мне вообще отлично, сладость уходит и больше свежак такой с кориандром, сладости совсем чуть-чуть.

Но, у меня кожа горячая

 

Холодная и горячая кожа — миф или факт?

На парфюмерных форумах очень часто говорится о «химии кожи», дабы объяснить разницу в восприятии ароматов. Миф это или реально существующее явление?

Представление о том, что после нанесения духов на поверхности кожи происходят химические реакции, не совсем верно. Тем не менее, раскрытие одного и того же аромата у разных людей может происходить по-разному. Среди причин следует учитывать как степень увлажнённости кожи, так и количество жира на её поверхности: чем его больше, тем медленнее испаряются душистые молекулы. С обезвоженной кожи аромат будет «слетать» гораздо быстрее. Используя очищающие (скрабы, тоники, пилинги, энзимные пудры и т.д.) и увлажняющие средства перед нанесением духов, можно несколько замедлить испарение душистых веществ.

«Если вы ищете более правильную формулировку, зовите это явление "физикой кожи"», — считает химик, бывший колумнист Fragrantica Марк Бенке.

Другой фактор, который влияет на раскрытие аромата — температура кожи, на которую, в свою очередь, влияют скорость метаболизма, гормональный профиль, глубина залегания кровеносных сосудов. Вы наверняка замечали, что в жаркую погоду духи кажутся менее стойкими и быстро исчезают, а в холодное время года раскрываются медленнее. Это может быть действительно так: при повышении температуры скорость испарения молекул запаха увеличивается — и наоборот.

«Раскрытием» парфюмерной композиции мы называем распределение душистых молекул в воздухе, изменяющееся во времени. После нанесения аромата на нашей коже оказывается смесь из спиртового раствора и одорантов. Спирт испаряется намного быстрее других компонентов, поэтому он не влияет на восприятие аромата. В первые минуты мы можем почувствовать все компоненты, но через какое-то время самые лёгкие вещества (к примеру, цитрусовые и акватические) испаряются. Спустя ещё некоторое время улетучиваются и ноты сердца, и после этого можно ощутить самые тяжёлые вещества, образующие базу аромата. Чем выше температура, тем выше летучесть — к этому выводу приходит парфюмер, автор книги «От гвоздики до сандала» и телеграм-канала «Другая парфюмерия» Анна Зворыкина.

По каким другим причинам ароматы могут пахнуть по-разному?

🔸 На раскрытие аромата и его стойкость могут влиять температура воздуха и область нанесения: отсрочить исчезновение лёгких нот можно, распыляя аромат на ткань, а чтобы поскорее ощутить запах базовых нот, следует наносить аромат на точки пульсации.

🔸 Время от времени многие бренды реформулируют свои духи (не ставя в известность покупателей).

🔸 Играет роль и состояние нашего носа (как пишет Марк Бенке, «I think mostly our noses that play tricks, not our skin»). Изменения гормонального фона, заболевания дыхательных путей, общая усталость и другие факторы могут повлиять на восприятие запахов.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Самые распространенные типы кожи:

1. Пудрово-сладкая: на такой коже очень сладкие и цветочные ароматы звучат очень пудрово и приторно. Подходят свежие цитрусовые и зеленые.

2. Кремово-сладкая: гурманские и фруктовые выдают приторность, сиропность и звучат тяжеловесно. Подходят легкие цветочные, цитрусовые, зеленые и акватика. А также специи-востоки.

3. Цветочно-сладкая: избегать тяжелых тропических цветов, типа гардении, туберозы. Подходят: легкие, свежие цветы, фрукты, цитрусы и теплый восток.

4."Древесная": древесные, хвойные будут либо слишком монотонными, либо колючими. Хорошо: восточные ладанные, пряные, цитрусовые. Гурманские тоже подойдут.

5. "Зеленая": плохо сидят свежие, травянистые, "спортивные" - звучат резко и приторно. Хорошо: мягкие цветочные, теплые древесные ароматы и востоки.

6. "Резкая", "едкая": у некурящих редко встречается. В противном случае кожа имеет слегка горелый запах. Подходят: цитрусовые (лимон или бергамот), ладан, пряные или древесные ароматы. Избегать цветочных и фруктовых (иначе они будут пахнуть порченными, гнилыми).

7. Солено-мускусная: хорошо: легкие, свежие цитрусовые, зеленые-"спортивные" ароматы, хвойные, древесные и пряные восточные.

8. Горькая: лучше всего: легкие, фруктовые, цветочные, мускусные и даже гурманские. Свежаки, зеленые - цветочные, древесные-хвойные ароматы имеют тенденцию становиться слишком резким или интенсивным.

9. Нейтральная: аромат на коже кардинально не меняется - можно легко носить практически любой парфюм.

Методом исключения в принципе можно определить свой тип кожи)

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, xGlamourx сказал:

Надеюсь,хоть пробник взяли?

Отзывы отзывами,но на каждой коже аромат раскрывается по-разному,ну и вкусы могут разнится.

 

Да :) долго думала, но брать целый флакончик в слепую дороговато.

Заказала еще свои любимые проверенные духи, правда там какие то тестеры но зато дешевле. Заказала на сайте который посоветовала Дарья

  • Like 4
Ссылка на комментарий

"Мертвые не потеют" (с)

"Горячий тип" это те у кого хорошо развита капиллярная подкожная сетка, и больще работающих пор,  с поверхности кожи быстрее испаряются душистые  составляющие , можно почувствовать в полной мере раскрытие аромата, со всеми ступенями.

У холоднокожих  кожа часто сухая, бледная, кровеносные сосуды залегают глубже. В жару такие люди медленне покрываются испариной, но сильнее страдают от перегрева.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

London WIDIAN

Aj-Arabia-London-Widian-b.jpg

 

Охуеть!Мазь Вишневского в парфюме!

Я смотрю,нишевые парфюмеры очень любит перевязочные кабинеты,судя по отзывам - йод,бинты,лекарства,мазь вишневского.:grin:

Конечно,этот ужасный старт уходит примерно через час,но этот час я в процедурном кабинете:facepalm::chris:

  • Haha 9

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Нет,блин!

Два пшика этого адского зелья сегодня против одного ранее не дают шанса Вишневскому уйти.2 часа прошло,а я все еще в госпитале.

Залила его к херам Гуччи Блумом и все равно прорывается.Хотя прорваться сквозь розовый блум надо умудриться!

Пойду мыться,блин:sick:

Жаль,очень жаль.Но радует, что можно купить пару капель!Вот прям класс!:thumbsup:

Интриги,наркоз,24К,мансера ред табак - вот прям мням!

Жду еще 7 ароматов:dribble::stuart:

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я никогда не интересовалась нишовым парфюмом.Ну как-то я из тех людей,которые пришли,понюхали пару-тройку духов, нашла свой запах и ношу его.Я считаю,что человека узнают по запаху.:)Короче, не фанатка,как вы поняли.


И вот значит вчера зашла как-то сразу в нишовый раздел.Большой такой раздел,внушительный весьма.Сразу консультанта спросила,что бы мне посвежее,не приторно сладко чтобы.И первый же запах в точку! каааак так?Я вообвще о нем перестать думать не могу.

933f53c80d77.jpg

Но мать его 250евро за бутылочку -это  надо ''мэриклизмасные смены'' еще хотя бы две,чтобы считать,что ''заслужила''.Понимаю,что это и не самое дорогое так-то,но всё же.

 

Одно интересно- он действительно стойкий или мне показалось?:x

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Девушки, может быть у вас есть на примете духи для мужчины элегантного возраста?)

У меня среди вариантов  Givenchy Gentleman, Guerlain L’Homme Ideal, может Дольче Габанна The One. Диор Homme дарила много раз, поэтому отменяется, но что-то в этом духе, не очень сладкое, не резкое. 

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, DollGlamour сказал:

 

 

 

Одно интересно- он действительно стойкий или мне показалось?:x

 

Это очень индивидуальный момент. Для кого-то будут мега стойкие, а у кого-то кожа съест моментально и не услышит ничего через 10 мин

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AquaVita сказал:

Девушки, может быть у вас есть на примете духи для мужчины элегантного возраста?)

У меня среди вариантов  Givenchy Gentleman, Guerlain L’Homme Ideal, может Дольче Габанна The One. Диор Homme дарила много раз, поэтому отменяется, но что-то в этом духе, не очень сладкое, не резкое. 

 

 

Я люблю это из люкса  https://www.fragrantica.ru/perfume/Chanel/Bleu-de-Chanel-Parfum-49912.html

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти