Наши парфюмки - кто чем пахнет? )


Maggie

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Дарья666 сказал:

Давай догоняй меня))) у меня почти 100 флаконов уже селектива.

 

xD 

30333695_1ef68c40e5b81bf59ef6145976e9344

 

 

 

17 минут назад, Дарья666 сказал:

Кстати, появились очень крутые клоны арабские Наркотик Эхнилло, Кирке, Африканский бал, Плохой девочки и Делина. Если интересно, напишу названия. Крутые клоны и недорогие, я взяла себе флаконы в коллекцию.

Я насмотрелась всяких видеобзоров, половина из  них уже хочу послушать. Потом посмотрим, как пойдёть. Когда-то я покупала много тестеров из дютика. Жила возле менял в моск районе. Находила парфюм в рив гоше, если нравился тест- заказывала у них. Всегда был  разы круче по стойкости, многогранней. Что самое интересное, пока нет парфюма- хожу и мечтаю о нем, куплю и стоит не пользуюсь. Или пользуюсь одним, остальные раздаривала. 

 

Клоны- это же не копии?  Это типа дешевые варианты дорогих. Как в таблетках дженерики? 

 

 

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

У парфюма  же срок годности есть ? 100 флаконов - этого же до конца жизни хватит, ещё и в наследство можно оставить ) 

У меня сейчас 5, каждый день прыскаюсь, чтобы расходовались, и все равно почти не уменьшаются. Парфюм дорогой, и мне нравится, так что не выбросишь. А так хочется чего нибудь новенького купить. Прям, по рукам себя бью в магазине)

Изменено пользователем sofia
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

 

xD 

30333695_1ef68c40e5b81bf59ef6145976e9344

Клоны- это же не копии?  Это типа дешевые варианты дорогих. Как в таблетках дженерики? 

 

 


я как-то случайно заболела этой темой после одной парфюмерной селективной Бьюти-бокс. И крышу снесло наглухо)) думала успокоюсь, эмммм нет. Держит уже долго. Правда, Надоевшие ароматы продаю легко... легко с ними расстаюсь. 
люкс с тех пор не беру. После селективов он весь воняет для меня  спиртоганом))) дешевым 

 

клон- Эт точное/ идентичное воспроизведение/создание аромата. Практически точь в точь. Та же «плохая девочка» от 10 до 25 за флакон, у арабов клон 3 т. Достаточно бюджетно. Как они это сделали и воспроизвели аромат, я хз. Но арабы, молодцы. 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Софи у парфманьяков это так 

 

 

Добавлен новый пункт в Правила:

4.14. Батч-код/дату производства указывать в объявлении не требуется, т.к. продажа парфюма с "истекшим сроком годности" в группе не возбраняется. Важен не срок годности, а сохранность аромата.

 

муж мне купил спец шкафчик с темными дверцами, куда не попадает ни дневной, ни искусственный свет. Все парфюмы в коробках так же.

 

многие винтажи собирают которым по 30 лет, при правильной сохранности, аромат не меняется. 


 

я из тех, кто перед тем как лечь в постель, брызгается парфюмом ))) и каждое утро тоже. И в течении дня тоже)) Так что, израсходуются норм 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 5
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Ночка сказал:

Я посмотрела. Комменты бестолковые, одни домыслы и кудахтанья. Вот именно так и подменивают оригинал на фейк. На что он мог подменить, остается только догадываться. 

На коробках вообще-то батч-код есть,  можно по нему все проверить, но и его умеют подделывать.

Не знаю, кому верить, кроме как своему носу.  Мой нос говорит, что стойкость тестера в 7  раз дольше обычного парфюма.  Я имею в виду, когда в магазине тестишь, ходишь с ним 3 дня, потом идешь покупаешь там же, а запах не держится даже и до вечера.  Один раз- показалось, второй не та погода или гормончики шалят, а третий раз уже закономерность. 

 

Я не люблю парфюмы, которые быстро улетучиваются, разве только  кроме молекулы. Нашла в магазине арабских подделок возле дома подделку молекулы в масле. Какая  она классная. волосы пахнут, пока не помоешь и каждый день запах раскрывается по новому.  Продала оригинальную  банку, которая улетучивается за час.   И купила подделку  xD.. Её вообще разводят прям в этом магазине чем то, спиртом каким-то, но мне в масле нравится. Что я только не слышала, когда её ношу. И вино с мандаринами, и мороженное в пластиковой тарелке, и весенняя малина с запахом мха.  xD 

 

Всё остальное в этом магазине шлак для бабушек. Именно по коллекции и ароматам- не мой вкус. Старьё..  Но опять же, примерно 50 % из всех пробованных мной ароматов (подделок)   'в этом магазине вообще не отличить от оригиналов. Я следую такой логике, если научились так подделывать сам продукт, и так качественно подделывают банки,  то как  же наверно легко продать  подделку? 

 

4 минуты назад, Дарья666 сказал:

я хз. Но арабы, молодцы. 

 

Вот я про это и говорю. 

 

10 минут назад, Дарья666 сказал:

После селективов он весь воняет для меня  спиртоганом))) дешевым 

Я тогда боюсь сравнивать :cry2: Но  очень хочу найти своё араматное я.. 

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дарья666 сказал:

я из тех, кто перед тем как лечь в постель, брызгается парфюмом

Я тоже  это делаю для себя в первую очередь.  Чувство теплого облачка аромата  вокруг меня- мне необходимо. Люблю когда ненавязчиво и запах то исчезает, то  появляется такой дымкой и когда он стойкий, но прошло 3-4 дня, а он все ещё держится. 

 

Мне так  сложно отгадать больше одной ноты в новом парфюме, сколько бы я не внюхивалась. Не знаю, как некоторые угадывают и букеты и верхние ноты,  и нижние. При чем мужчины на удивление часто отгадывают лучше женщин. Мне интересно, я какой-то нелеквид или большинство людей не может различить из каких составляющих букет? 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nympho сказал:

 

 

Мне так  сложно отгадать больше одной ноты в новом парфюме, сколько бы я не внюхивалась. Не знаю, как некоторые угадывают и букеты и верхние ноты,  и нижние. При чем мужчины на удивление часто отгадывают лучше женщин. Мне интересно, я какой-то нелеквид или большинство людей не может различить из каких составляющих букет? 

 

Это нормально. Я раньше тож не могла. Нос надо разрабатывать и много читать на эту тему, парфюмерную. Через год-два научилась только.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

Я из тех, кто не слышит молекулу. Вообще, не слышу((( Ни одну. Нас таких не очень много.

"Игры разума" были только у меня, от этого же парфюмера

Я её иногда  перестаю слышать, а потом она возвращается и в новой краске.. Именно это чувство флешбека меня в ней и покорило.  От оригинальной я так не уезжала, потому что концентрация очень низкая. 

 

Даш посоветуй тогда что из селективов мне найти и послушать? Что то конфетное, гурманное? мммрр? 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дарья666 сказал:

"Игры разума"

Не пробовала. Завтра если не забуду, затестю.. А зачем тогда покупала, если не зашло?  Говорят, что молекула на себе не ощущается,  и это норм. Нафиг она бы вообще тогда нужна? Я чувствую и улетаю. 

 

 У меня 9 молекула. Она очень  девчачая.  Шампансоке с абрикосами. Но это же молекула-  она от настроения и погоды меняется. Сейчас она мне пахнет уже совсем не тем, что я покупала. И пока не надоела. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Nympho сказал:

Я не люблю парфюмы, которые быстро улетучиваются, разве только  кроме молекулы. Нашла в магазине арабских подделок возле дома подделку молекулы в масле.

А, так ты из тех, кто выливает полфлакона, потому что не чувствует запах духов через час?  Держись от меня подальше :D

 

Открою секрет, что от вас пахнет весь день, даже если на один пшик больше наносите, просто если запах не чувствуешь, не всегда означает, что он слабый, иногда это значит, что  он тебе подходит. 

 

Лично у меня, если я чувствую аромат своих духов, то 99% даю, они мне не нравятся и не подходят.

Изменено пользователем Ночка
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nympho сказал:

Я её иногда  перестаю слышать, а потом она возвращается и в новой краске.. Именно это чувство флешбека меня в ней и покорило.  От оригинальной я так не уезжала, потому что концентрация очень низкая. 

 

Даш посоветуй тогда что из селективов мне найти и послушать? Что то конфетное, гурманное? мммрр? 


а что ты любишь? 

Ссылка на комментарий

Попробуй розовую и фиолетовую молекулу, шампусик там есть в составе 
вообще лучше начинать с попсовых популярных и легких ароматов. Я так начинала. Тяжеляки могут не зайти сразу, типа Амуаж бренд, Лютанс и т д

 

ТФ потести ещё 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дарья666 сказал:


а что ты любишь? 

У меня всю жизнь были ангел и демоны. Они на мне нежно раскрывались..  Коричнеые и вот эти люкс серия.  Сейчас они слишком тяжёлые  и восточные для меня. Это уже не модно. Когда я была очень молода- такой восточный и многогранный аромат был гармоничным, сейчас он мне кажется придаёт возраста. 

1

 

 

Потом у меня долго единственный парфюм, который  не раздражал   это Dolce Gabbana   Intense.. Я его люблю за кофе и маршмэлоу, конфетный.  Не уверена, что есть кофе, но я его слышу. 

 

1

 

Я сейчас к Ланком принюхиваюсь.. К LA VIE EST BELLE   Опять же конфетками пахнет, мёдом, сахаром и чем то очень нежным..  

 

1

 

 

Я не хочу скупать всё подряд. Хочу найти один аромат и пользоваться им много лет. Максимум два. Один нежный, второй вечерний. И что бы он был супер стойкий , но не бил в нос, а был дымкой. Блин, как же сложно описать свои чувства обоняния. xD

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ночка сказал:

А, так ты из тех, кто выливает полфлакона, потому что не чувствует запах духов через час?  Держись от меня подальше :D

 

Открою секрет, что от вас пахнет весь день, даже если на один пшик больше наносите, просто если запах не чувствуешь, не всегда означает, что он слабый, иногда это значит, что  он тебе подходит. 

 

Лично у меня, если я чувствую аромат своих духов, то 99% даю, они мне не нравятся и не подходят.

Настоящие   парфюмы нельзя больше одного пшика, максимум два-  и то, если это свежий аромат. Мне два пшика  уже хуевастенько, три невыносимо. Ну конечно от парфюма зависит. 

 

Почему молекулу продала- она вот такая не сильная и не стойкая сама по себе. Для  парфюмов норма, что некоторые  выветриваются  быстрей других. Их такими создают.. Но у меня какое-то предубеждение, что надо, что бы держались долго. Мне кажется- чем  дольше держатся, тем интересней раскрываются. И вообще такие ассоциации из прошлых лет. 20 лет назад  духи держались месяцами и годами, видимо отсюда у меня такие предубеждения..   

 

Знаете, обычно все парфюмы на 2й, 3й день пахнут запахом ривгоша, какой-то какафонией, а ланком  la viе est belle пахнет медком и конфетками до победного. На второй день лучше чем на первый.  Но куплю его только в тестере. Больше не хочу экспериментов с Лэтуалем. Там только тестеры понюхать. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Дарья666 сказал:

Попробуй розовую и фиолетовую молекулу, шампусик там есть в составе 
вообще лучше начинать с попсовых популярных и легких ароматов. Я так начинала. Тяжеляки могут не зайти сразу, типа Амуаж бренд, Лютанс и т д

 

ТФ потести ещё 

Вклинюсь ) Добрый вечер!

 

молекула 2 , просто шикарная вещь, но играет у всех по разному

моя подруга парфюмерный маньяк, и на мне она даже сначала молекулу не признала, хотя тоже у неё имеется 

 

вот она кстати поклонница Лютана

еще мне нравится kilian. Нимфа он цветочный, очень приятный . 

 

Последние мои парфюмки не селектива: guerlain aqua allegoria mandarins basilik 

 

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я который месяц живу в мандаринке с базиликом :$

Засыпать в ней просто ах!

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Вот эти фиг найдёшь, но мало ли. Самые вкусные конфеты. 
 

c26d441e7daa.jpg

 

это немцы, Секуши , малина с кожей и сах вата. Тож редкость, но есть в длт 

 

c090e21177c1.jpg

 

Это для сладкоежек тож хорошо

 

95a98107e7f4.jpg

 

Эт модная тема, все гребут 

 

93924596b31d.jpg

 

а этот бренд(ЛМ, он есть везде) мой любимый и советую всем. Этот флакон отобрал у меня муж, хотя он считается женским парфюмом)) 

 

b9ea1a6a2b40.jpg
 

 

у меня основная масса-редкости, которые сложно найти или в спец магазах, типа Парфюмер в спб, или в Европе

 

 

Оу, Байредо ещё потести, из попсы если 

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дарья666 сказал:

Вот эти фиг найдёшь, но мало ли. Самые вкусные конфеты. 
 

 

 

это немцы, Секуши , малина с кожей и сах вата. Тож редкость, но есть в длт 

 

 

 

Это для сладкоежек тож хорошо

 

 

 

Эт модная тема, все гребут 

 

 

 

а этот бренд(ЛМ, он есть везде) мой любимый и советую всем. Этот флакон отобрал у меня муж, хотя он считается женским парфюмом)) 

 

b9ea1a6a2b40.jpg
 

 

у меня основная масса-редкости, которые сложно найти или в спец магазах, типа Парфюмер в спб, или в Европе

 

 

Оу, Байредо ещё потести, из попсы если 

 Я всё сфотографировала и записала.   Спасибо..   А вот эту баночку я видела где то в магазине...Но вот где??   Жаль  попробовать не решилась.  Как же она меня покорила своей велюровой коробочкой,  визуальный анонизм и восторг..    Только там была длинная коробочка, если я ниче не путаю..   Где её можно послушать?  Мне кажется, что она популярная, или похожа на какую-то.. 

 

 

40 минут назад, Milkshakes сказал:

молекула 2 , просто шикарная вещь, но играет у всех по разному

моя подруга парфюмерный маньяк, и на мне она даже сначала молекулу не признала, хотя тоже у неё имеется 

 

вот она кстати поклонница Лютана

 

 

Последние мои парфюмки не селектива: guerlain aqua allegoria mandarins basilik

Молекула волшебная, да..   Никогда больше не слышала таких  историй,  только про неё.  Она мне в начале пахнет абрикосами с шампанским, а на второй день малиной с мартини.  Рассказала подружке с Украины про этот странный парфюм, она  пошла послушала  в магазин,  вечером написала гневное сообщение, что   ужасная дешевая ацетоновая разбавленная лимонадом вода. А потом пишет на другой день, что аромат к ней вернулся утром такой нежностью и  ароматом молодости,  невинной игривости,   не выдержала и купила. А муж её так и не понял, куда деньги потратила,  не слышит ни-че-го. Слышала теорию, что малекула- это коммерческая разводка, попса и безвкусица. Мне пока не надоела. Но у меня она  масле.. Другая всё таки. 

 

Цитата

еще мне нравится kilian. Нимфа он цветочный, очень приятный . 

Цветы могу только с фруктами. Кстати девы, у вас нет привычки нюхать в магазине фрукты, овощи, хлеб и даже рыбу? Я  всегда всё нюхаю. Хахаа выглядит немного  странно со стороны. 

 

Всем спасибо за советы..  А то я уже не знаю, что искать. В магазине не могу  всё подряд нюхать. Мне надо на себя примерять. 

 

 

  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти