Наши парфюмки - кто чем пахнет? )


Maggie

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, sofia сказал:

Чем пахнет?

Цветочный аромат.

Верхняя нота:имбирь

Средние ноты:пион и ландыш 

Базовые ноты:мускус и древесные ноты

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

девочки, кто-нибудь пользовался этими духами? Я так хочу что-то с карамельными нотами))
Пробник или миниатюру этих не нахожу.

Меня интересуют впечатления и как вообще карамельные ноты носятся. У меня такое желание возникло после карамели в парфюмированной свече. Удивительные ощущения :devil_2:  На этом этапе у меня интерес теоретический))

https://www.fragrantica.ru/perfume/Prada/Prada-Candy-12426.html

 

2136132.JPG

 

Ну или посоветуйте какую-то другую карамель)

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Это не все))
Кто-нибудь может описать как пахнут пачули? :devil_2:

 

От запаха этой пенки я просто таю xDhttps://www.lushrussia.ru/catalog/bubble-bars/molochnaya-vanna.html

Там конечно указана в составе парфюмерная композиция, но есть и пачули.

VZ6QvgIZe7c3h73o8rHdCw.jpg

p.s

а может основную ноту даёт бутилфенилметилпропиональ, который тоже есть в составе xD

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AquaVita сказал:

девочки, кто-нибудь пользовался этими духами?

Дочка у меня такие носила.Очень вкусная конфетка!

8 минут назад, AquaVita сказал:

Ну или посоветуйте какую-то другую карамель)

У Эскады почти все такие конфетные запахи.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, xGlamourx сказал:

Еще у Ланком есть конфетка.

12.jpg

Эти супер, я знаю. Тоже их хочу)

Но здесь я слышу смородиновый лист. Шикарный, конечно. Необычный запах

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, AquaVita сказал:

Но здесь я слышу смородиновый лист.

Очень вкусная смородина раньше была у Герлен.Хотя,в нотах смородины нет:D

1_505.jpg

Сейчас они совсем какие-то другие,и флакон поменяли и аромат уже не тот:(

  • Like 1
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Девочки, но если вам случайно это попадется, вы это понюхаете (:devil_2:) и поймете что вам это напоминает, то вспомните обо мне))

Покупала я это один раз и растягивала как могла. Вообще дороговато для пенки, мне кажется.

 

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

у меня дома стоит пачули (покупала в Египте и в Турции, они отличаются), мне больше понравился египетский, его и оставила, а турецкий кому-то подарила

отдает древесными нотками, прям, как я люблю.

 

носками и землей мне точно не пахнет)

 

8e30cdc883f47055d998e93b51932bf7.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ginger сказал:

у меня дома стоит пачули (покупала в Египте и в Турции, они отличаются), мне больше понравился египетский, его и оставила, а турецкий кому-то подарила

отдает древесными нотками, прям, как я люблю.

 

носками и землей мне точно не пахнет)

куд йу плиз поделиться как именно ты масло используешь? Я пока догадалась только лаванду,апельсин и розу мешать с маслом для тела, первое  для ночи, второе для  утра для бодрости

Я тут некоторое время назад услышала голоса и  заказала без проб  арабскую парфюмерию  н а м ас ляной основе с доставкой, лень было в Гостиный двор  заплывать. Некоторые образцы достойны разве что травить тараканов. Поняла, какого кейвордса надо бояться- тубероза лол. А некоторые просто безумие,  как афродизиаки действуют, просто мгновенное улучшение настроение,  сплошное мэмэмэ и эстроген, где моя юбка в пол, висючие серьги и синяя подводка мужской один взяла- тоже афродизиачный. В следующий раз  зайду на тест, правда  неясно как это сделать, ибо после 5-го аромата голова уже кружится и  ничего непонятно.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ginger сказал:

у меня дома стоит пачули (покупала в Египте и в Турции, они отличаются), мне больше понравился египетский, его и оставила, а турецкий кому-то подарила

отдает древесными нотками, прям, как я люблю.

 

носками и землей мне точно не пахнет)

 

8e30cdc883f47055d998e93b51932bf7.png

 

А чем?

 

Я читаю обзоры на парфюмерию и удивляюсь как люди описывают ноты)

Некоторые конечно да, можно определить, всем известные и в быту. И в принципе понаписывать я тоже могу, но есть же люди, которые могут понять что за нота. Как они это делают? xD

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

про нотки ничего сказать не могу, не спец, вообще с этими запахами все очень индивидуально, на разной коже по разному раскрывается 

 

юзаю по несколько капель в ежедневные  дневные\ночные крема\масла (с маслом макадамии, жожоба, миндальным, кокосовым), добавляю в глиняные маски

не рекомендуют в чистом виде наносить на лицо, т.к. может быть ожог, только  точечно, если прыщи

 пачули заходят даже просто на прогулку, пара капель на кисти и за ушами и пошла

как добавлять в крема и т.д, можно почитать здесь (на этом сайте много чего полезного вычитала) 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ginger сказал:

про нотки ничего сказать не могу, не спец, вообще с этими запахами все очень индивидуально, на разной коже по разному раскрывается 

 

юзаю по несколько капель в ежедневные  дневные\ночные крема\масла (с маслом макадамии, жожоба, миндальным, кокосовым), добавляю в глиняные маски

не рекомендуют в чистом виде наносить на лицо, т.к. может быть ожог, только  точечно, если прыщи

 пачули заходят даже просто на прогулку, пара капель на кисти и за ушами и пошла

как добавлять в крема и т.д, можно почитать здесь (на этом сайте много чего полезного вычитала) 

 

Спасибо Джиндж! после апчхи-аллергии из-за арома-лампы через несколько лет догадалась, что делаю что-то не то =) Почитаю

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

945abf59808f.jpg

 

И вот, кстати, о свежести))

я ее только нюхала и не купила (зря. Потом закажу)

напоминает запах в квартире после генеральной уборки, когда все идеально чисто и на сушке сушится стирка) 

Очень необычный запах

  • Like 1
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти