Наши парфюмки - кто чем пахнет? )

Maggie

Recommended Posts

Неожиданно мне подошел мужской парфюм Prada Luna rossa black. Какой же он мужской, когда он женский!

f-prada-luna-rossa-black-woda-perfumowan

Дали тестер с какой-то покупкой, я на мужа так и не пшикнула ни разу, нечего такие сокровища переводить, самой мало )) Думаю, куплю его.

Посмотрела описание пирамиды на фрагрантике, вообще не поняла ничего ) Разве что амбру отдаленно почувствовала, я на амбровое в основном и западаю. 

Мне ничего никогда не нравится, даже самое любимое перестает нравиться. Одна молекула 10 лет остается со мной, 100 мл никак не прикончу, парфманьяки в шоке xD

Edited by Ночка
  • Like 2
  • Haha 1
В 06.02.2020 в 17:08, Nympho сказал:

Меня ещё волнует вопрос, как на авито и на сайтах продают дешевый парфюм такой же как в летуаль?? Тестры в 100 мл за 1500 рублей. Я раньше думала- говнопаль какой-то и однажды  решила посмотреть что привезут на пробу-  было сразу видно, что гавно какое-то,  по коробке за километр, но я и не ожидала другого. . А тут у меня по соседству на авито тетенька продает парфюмые,  тестеры и обычные парфюмы. В начале попросила прислать фотки банок и коробок,  думала, очередной говнопаль.  Она прислала фото, я пошла всё нафоткала в рив гоше, сравнила- идентично. Пошла к этой тетеньке своими глазами посмотреть, понюхать, вся продукция реальная, но цена 1500-2500. Так она ещё расскажет какой вам парфюм подойдёт и скидку на пару покупок сделает.  Ну вот как? Если кто знает, дайте ответ. 

Моя знакомая управляющая одного из Магнит-косметик. Так у нее постоянно воруют  тестеры и продают на авито. 

А подруга работала в Рив Гош, там продавцы старались утащить все возможное и невозможное. Даже все пробники оказывались у продавцов. 

В 06.02.2020 в 22:56, Nympho сказал:

Я не люблю парфюмы, которые быстро улетучиваются, разве только  кроме молекулы. Нашла в магазине арабских подделок возле дома подделку молекулы в масле. Какая  она классная. волосы пахнут, пока не помоешь и каждый день запах раскрывается по новому.  Продала оригинальную  банку, которая улетучивается за час.   И купила подделку  xD.. Её вообще разводят прям в этом магазине чем то, спиртом каким-то, но мне в масле нравится. Что я только не слышала, когда её ношу. И вино с мандаринами, и мороженное в пластиковой тарелке, и весенняя малина с запахом мха.  xD 

Я тоже купила эту поддельную молекулу, только разбавленную со спиртом,  в целях экономии места в отпускной косметичке. Флакон оказался редкостной дрянью, и вся моя молекула испарилась за 2 недели. А еще 2 недели пришлось мужественно растягивать пробник Родригеса. Кстати, если пересчитать по миллилитрам - не так дешево и выходит. 

А вообще у меня проблемы с нишевой парфюмерией. Мне там то всего слишком много ( от кокаина, нескольких аджмалов и пары монталей -  чуть руку себе не отгрызла), то слишком мало ( сколько не терлась вокруг Киллиана, Джульеты с пистолетом - я практически их на себе не ощущаю, еще и флаконы похожи, не помню, что пробовала, а что нет) 

• Like 2
  • 2 weeks later...
Фисташка

я хочу попробовать купить парфюмерию в виде отливантов. Так называется, кажется xD

Сколько нужно брать мл, чтобы хватило понять запах?

Edited by AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

Дарья666
1 минуту назад, AquaVita сказал:

я хочу попробовать купить парфюмерию в виде отливантов. Так называется, кажется xD

Сколько нужно брать мл, чтобы успеть понять запах?

от 3 до 5 мл хватит)

• Thanks 1
  • 2 months later...
Дарья666
3 минуты назад, Лирика сказал:

Цены у них там даже с учетом скидки не очень приятные правда 

а мне понравились на некоторые парфюмы. И не только мне.

А поделитесь , пожалуйста, ссылочкой где можно купить на распив парфюм? Вдруг у кого то есть проверенные.

Edited by WhiteFox
4 часа назад, Лирика сказал:

4fc692bd11076b0051358ba01b064920.png

либо вот еще

c04493aa4a56640a97c77f3f98d79a2c.png

даже по нынешнему курсу разница большая 

Лирика это где вы смотрите, там тестеры продают? В России можно купить тестеры? Там не подделки?

Дарья666

Апоник, если у известных поставщиков, то нет.

Вот один из популярных, многие берут у него под распив. https://www.scente.ru/

Edited by Дарья666
Дарья666
1 час назад, WhiteFox сказал:

А поделитесь , пожалуйста, ссылочкой где можно купить на распив парфюм? Вдруг у кого то есть проверенные.

я беру уже 3 года только тут

https://www.instagram.com/raspiv_melnik/

Единственное, выкупы сейчас скудные из-за курса евро, цены выросли....много отказов

• Thanks 1
35 минут назад, Дарья666 сказал:

Апоник, если у известных поставщиков, то нет.

Вот один из популярных, многие берут у него под распив. https://www.scente.ru/

Не поняла что нет lol, нет - не подделки, или нет - не должны продавать тестеры?

А вообще странно что цены так на много ниже чем во Франции, именно на этом сайте. Не я могу понять процентов 20, когда Франция продает в страну на 20% ниже цены, по которой она продает во Франции те же духи, зависит от покупательского спроса, по цене выше те страны вообще не купят, но не в 2 же раза дешевле, как на этом сайте. 

При этом, этой зимой, тот же memo, удалось подруге купить во Франции дешевле на пару тыс, чем в магазине в Нск, скидок рождественских на него не было, то есть норм цена во Франции, была ниже чем в магазине в Нск. 

А вообще мне странно видеть селективы, не только на этом сайте, тут как то все прям дешево. Но вообще в принципе мне странно, когда селективы дешевле обычного люкса, мне казалось они всегда должны быть дороже, а я уже не раз видила дешевле или примерно так же. Обычный люкс, в среднем от 120€+ за 100мл ( за 120€ если скидка, скорее 140€+), а селективы я видела и по 100€. Я короче раньше думала, что они как минимум должны стоить раза в 2 дороже люкса, ну по умолчанию lol.

Дарья666

не подделки.

Я сдала явки и пароли)  где берут парф известные питерские коллекционеры и не только. Эт действительно надежные и хорошие поставщики. Никто уже давно парф не покупает в магазах, особенно если ты парфманьяк и у тебя стопицотый флакон) 

в магазах накрутка большая..... у поставщиков многие оптом берут

• Like 2
Дарья666

полезное)

(w) - женский
(m) - мужской
PARFUM - Парфюмерия высшей категории - ДУХИ (PARFUM или EXTRAIT)
EDP - Парфюмированная вода.
EDT - Туалетная вода.
EDC - Одеколон
EAU FRAICHE - ОСВЕЖАЮЩАЯ ВОДА (СПОРТИВНАЯ ВОДА, L'EAU FRAICHE, EAU DE SPORT)
TESTER - это версия оригинального парфюма, созданная в рекламных целях. С помощью тестера у покупателя есть возможность ознакомиться с ароматом, не покупая большую (и, соответственно, более дорогую) версию. Тестеры во всех магазинах стоят на полках с оригинальной продукцией со специальным обозначением. В магазинах тестер не для продажи, он предназначен для демонстрации оригинального аромата. Основные отличия тестера: упаковка тестера более простая простая в сравнении с оригиналом. В основном это белая картонная коробочка, на которой указано название парфюмерии и его производитель. Флакон тестера иногда без колпачка, только с распылителем. На флаконе тестера есть надпись «DEMONSTRATION TESTER» или просто "TESTER".
Decode - Декодирование. Декодированный товар на 100% оригинален. "Фишка" в том, что нужно скрыть номер партии товара, выданный конкретному дистрибьютору. Этому дистрибьютору товар выдается производителем под определенный план продаж, допустим, 100 тыс. флаконов(цифра абстрактная). Чтобы сделать план при низких продажах, делается декодирование товара, срезается служебная информация, а партия товара перепоставляется в другую страну. Поэтому, если Вам предлагают декодированный товар -знайте, это оригинал, причем от официального дистрибьютора. На подделках нечего срезать, так как происхождение этой парфюмерии неизвестно и отчитываться за планы продаж не перед кем. Кроме того, подделки стараются делать наоборот "без претензий"
Mini - миниатюра, объем которой в зависимости от производителя может варьироваться в интервале 3,5-10мл
DEO - Дезодорант
BALM - Бальзам
B/L (body lotion) - Лосьон для тела
A/SH (after shave) - После бритья (лосьон или бальзам)
A/B (after shave balsam)- Бальзам после бритья
SH/G (show gel) - Гель для душа
Spray - Спрей
REFILL -Запасной флакон который откручивается и его можно заново заполнить

• Like 2

Вот потому у меня всегда и вопросы к сайтам, которые продают тестеры, их же всегда меньше чем основной товар, где они их там берут, что есть возможность их ещё и продавать? С другой стороны, если это только онлайн магазин, то им по идее тестеры не нужны и они могут и продать, но зачем им их тогда вообще шлют.

Дарья666
6 минут назад, aponik сказал:

Вот потому у меня всегда и вопросы к сайтам, которые продают тестеры, их же всегда меньше чем основной товар, где они их там берут, что есть возможность их ещё и продавать? С другой стороны, если это только онлайн магазин, то им по идее тестеры не нужны и они могут и продать, но зачем им их тогда вообще шлют.

Это знаешь чего, надо идти на парф встречу мне и спрашивать там. Подробностями такими я не интересовалась и так много инфы про парфюм приходится изучать. Не всё успеваю.

Подделок тестеров  много везде. Поэтому беру в проверенных местах только. Еще можно у той же Мельник посмотреть видяшки в инста, как отличить подделку, некоторые бренды.

Дарья666

Вот еще нарезки для размышлений. В общем, есть уже протоптанные дорожки

компания Солинг г Москва крупный дистребьютор по России он не только работает с такими магазинами как АРТИКОЛИ и ЦУМ , но и с регионами так же есть дистребьютор шоу рум Татьяна Кирилловской г Москва о ней есть инфа на сайте ее , у нее другой ассортимент ниши. А вообще поситите во Франции г Грасс . Возможно признании англ языка Вы найдете где и как закупать нишу. Удачи!!

я не "поставщик" но вхожа к Висконти , Виллорези, с итальянской нишей смогу помочь и всегда, договориться. Есть Франшиза на америго ,натюрэс хелан,эрболарио, монотем,любой заказ на поставки от Итальянского Дуглас, Лимони,Коин. Любой парфюм от нишевых домов из Флоренции.

Дарья666

вот еще хорошая девочка, парфманьяк из спб....продаёт частенько что-то из своей коллекции и распивает.

У нее редкости и всякие дорогущие парфы

коллекция вообще шикарная , вначале есть видяшки-посты её шкафчика)....просто восторг и оргазм)

https://www.instagram.com/shach_i_mat/

• Like 1
21 минуту назад, Дарья666 сказал:

Это знаешь чего, надо идти на парф встречу мне и спрашивать там. Подробностями такими я не интересовалась и так много инфы про парфюм приходится изучать. Не всё успеваю.

Подделок тестеров  много везде. Поэтому беру в проверенных местах только. Еще можно у той же Мельник посмотреть видяшки в инста, как отличить подделку, некоторые бренды.

Дак это я не конкретно тебе же вопрос, это к магазинам у меня, что вот логично мне и странно. Конечно, если будет у кого то ответ на него, мне интересно его знать, ибо я да, не понимаю. В моем случае это ставит под сомнения магазины, которые продают тестеры. 

• Like 1