Наши парфюмки - кто чем пахнет? )

Maggie

Recommended Posts

Дарья666
Только что, Aaliah сказал:

Помытая ваджайна пахнет мылом, непомытая - не мылом. В обоих случаях нет! :D

xD свечааааа....будет дома тепло и уютноxD

• Haha 3
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

свечааааа....будет дома тепло и уютно

нахлынут давно забытые воспоминания о пути в этот мир.....xD

• Haha 6
  • 3 weeks later...

Меня ещё волнует вопрос, как на авито и на сайтах продают дешевый парфюм такой же как в летуаль?? Тестры в 100 мл за 1500 рублей. Я раньше думала- говнопаль какой-то и однажды  решила посмотреть что привезут на пробу-  было сразу видно, что гавно какое-то,  по коробке за километр, но я и не ожидала другого. . А тут у меня по соседству на авито тетенька продает парфюмые,  тестеры и обычные парфюмы. В начале попросила прислать фотки банок и коробок,  думала, очередной говнопаль.  Она прислала фото, я пошла всё нафоткала в рив гоше, сравнила- идентично. Пошла к этой тетеньке своими глазами посмотреть, понюхать, вся продукция реальная, но цена 1500-2500. Так она ещё расскажет какой вам парфюм подойдёт и скидку на пару покупок сделает.  Ну вот как? Если кто знает, дайте ответ. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

55 минут назад, Nympho сказал:

Меня ещё волнует вопрос, как на авито и на сайтах продают дешевый парфюм такой же как в летуаль?? Тестры в 100 мл за 1500 рублей.

Про это в интернете обсуждения тоже идут. Вроде бы продавцам эти тестеры за скромные деньги можно купить, им много от брендов привозят. Есть в магазинах очень популярные продукты, у них тестеры очень быстро расходуются, а есть менее популярные, поэтому расход тестера меньше и их раздают продавцам. 

Может, я в схеме напутала, конечно, мб не каждому продавцу разрешено тестеры брать/покупать или еще нюансы какие не знаю, но в общем - примерно так.

• Like 2
11 минут назад, Ночка сказал:

Про это в интернете обсуждения тоже идут. Вроде бы продавцам эти тестеры за скромные деньги можно купить, им много от брендов привозят. Есть в магазинах очень популярные продукты, у них тестеры очень быстро расходуются, а есть менее популярные, поэтому расход тестера меньше и их раздают продавцам. 

Может, я в схеме напутала, конечно, мб не каждому продавцу разрешено тестеры брать/покупать или еще нюансы какие не знаю, но в общем - примерно так.

Не купить даже, а забрать в конце месяца, когда мерчандайзер бренда обновит витрину и привезёт новые тестеры на выкладку. Они говорят, что обновят сами и новые просто крадут, вернее дерутся ещё за них как петухи между собой. 

Но это в сетевых, а если у вас свой магаз косметики, то вам дистрибьютор тоже может предоставить пробники по низкой цене и вы их продадите. Либо вы сами работник фирмы поставщика, тогда тут вообще вопросов нет откуда. 

• Like 1
  • Thanks 2

Единственное, что  сходится с теорией списывания  парфюмов-  то что они продают известные и  раскрученные. Спрашивала у них что-то редкое и новое- нет в наличии или только под заказ и цена почти не отличается от Летуаля.

Продавцы парфюмов на авито  точно не продавцы  Летуалей. Хотя может работают в одной связке. Продавцы летуаля бедные студентки, продают всякое заюзанное гавно и тестеры без коробок, ничего не боятся.  А продавцы  на авито зашуганные,  подозрительные. И можно заказать в любом количестве что хочешь. И не только тестеры у них, а в основном настоящие коробки. Всем давно известно, что тестер лучше, их раскупают первыми.

Все, что не фэйк и с наклейками на русском языке, это идет через сотрудников дистрибьютора. То что они купили по закупочной цене (или украли/"взяли зарплату" духами :lol:) и продают со своей небольшой накруткой, имеет место быть, потому что в магазинах накрутка от оптовой цены может составлять и все 500% или сколько сейчас максимально, не знаю, но знаю что магаз накручивает очень и очень много, даже может себе позволить это потом продавать по акциям 1+1, скидка 50/70% и тд. Это все не в минус себе делается разумеется, а потому что накрутка позволяет

Edited by Alisalisa
  • Like 1
  • Thanks 1

Вот нашла это видео.  Коменты! Коменты!  И ведь почти все про Летуаль. Нет дыма без огня. 

Только что, Alisalisa сказал:

Или сотрудники складов. Но со склада украсть сложнее, чем купить небольшую партию по закупке. 

Все где то на одной точке закупаются.   

Поэтому и распродажи по 50%  в Летуале. А в РИВгоше такие распродажи  бывают? 

Надо провести расследование и посмотреть что за батч коды и наклейки  в рив гоше. Потому что продавцы на авито пишут и подчеркивают  "Как в лэтуаль". ххммм 

Вот жила себе спокойно столько лет. У меня болела голова от всех парфюмов и я перестала ими пользоваться. А тут черт дернул зайти в магазин с арабскими духами, там   нашла столько вкусняшек и копий в маслянном виде и пошла пизда по кочкам. Там купила, ну вроде не дорого, потом мне надо было оригиналы купить, сравнить же.  Теперь мне уже кажется нужен  селектив. Вот нахрен это всё?!   :gun:

• Like 1

1 час назад, Nympho сказал:

Вот нашла это видео.  Коменты! Коменты!  И ведь почти все про Летуаль. Нет дыма без огня. 

Я посмотрела. Комменты бестолковые, одни домыслы и кудахтанья. Вот именно так и подменивают оригинал на фейк. На что он мог подменить, остается только догадываться. 

На коробках вообще-то батч-код есть,  можно по нему все проверить, но и его умеют подделывать.

• Like 1
Дарья666
2 часа назад, Nympho сказал:

Вот жила себе спокойно столько лет. У меня болела голова от всех парфюмов и я перестала ими пользоваться. А тут черт дернул зайти в магазин с арабскими духами, там   нашла столько вкусняшек и копий в маслянном виде и пошла пизда по кочкам. Там купила, ну вроде не дорого, потом мне надо было оригиналы купить, сравнить же.  Теперь мне уже кажется нужен  селектив. Вот нахрен это всё?!   :gun:

Давай догоняй меня))) у меня почти 100 флаконов уже селектива. Только не арабского. Давно коллекционирую флаконы селективов, больше 5 лет....хожу на спец. туссы парфюмерные, знаю практически всех парфманьяков в спб ибо туссовка одна.

Но, сразу скажу, не покупаю селектив в магазах сетевых ибо дорого. Есть спец. оптовики и закупки для этих целей. Могу только сходить потестить в РГ или в ДЛТ, но и то, мне проще для затеста отливант заказать у знакомых распивщиц.

Кстати, появились очень крутые клоны арабские Наркотик Эхнилло, Кирке, Африканский бал, Плохой девочки и Делина. Если интересно, напишу названия. Крутые клоны и недорогие, я взяла себе флаконы в коллекцию.

Edited by Дарья666
  • Like 1
14 минут назад, Дарья666 сказал:

Давай догоняй меня))) у меня почти 100 флаконов уже селектива.

xD 

30333695_1ef68c40e5b81bf59ef6145976e9344

17 минут назад, Дарья666 сказал:

Кстати, появились очень крутые клоны арабские Наркотик Эхнилло, Кирке, Африканский бал, Плохой девочки и Делина. Если интересно, напишу названия. Крутые клоны и недорогие, я взяла себе флаконы в коллекцию.

Я насмотрелась всяких видеобзоров, половина из  них уже хочу послушать. Потом посмотрим, как пойдёть. Когда-то я покупала много тестеров из дютика. Жила возле менял в моск районе. Находила парфюм в рив гоше, если нравился тест- заказывала у них. Всегда был  разы круче по стойкости, многогранней. Что самое интересное, пока нет парфюма- хожу и мечтаю о нем, куплю и стоит не пользуюсь. Или пользуюсь одним, остальные раздаривала. 

Клоны- это же не копии?  Это типа дешевые варианты дорогих. Как в таблетках дженерики? 

• Like 2

У парфюма  же срок годности есть ? 100 флаконов - этого же до конца жизни хватит, ещё и в наследство можно оставить ) 

У меня сейчас 5, каждый день прыскаюсь, чтобы расходовались, и все равно почти не уменьшаются. Парфюм дорогой, и мне нравится, так что не выбросишь. А так хочется чего нибудь новенького купить. Прям, по рукам себя бью в магазине)

Edited by sofia
Дарья666
3 минуты назад, Nympho сказал:

xD 

30333695_1ef68c40e5b81bf59ef6145976e9344

Клоны- это же не копии?  Это типа дешевые варианты дорогих. Как в таблетках дженерики? 

я как-то случайно заболела этой темой после одной парфюмерной селективной Бьюти-бокс. И крышу снесло наглухо)) думала успокоюсь, эмммм нет. Держит уже долго. Правда, Надоевшие ароматы продаю легко... легко с ними расстаюсь. 
люкс с тех пор не беру. После селективов он весь воняет для меня  спиртоганом))) дешевым 

клон- Эт точное/ идентичное воспроизведение/создание аромата. Практически точь в точь. Та же «плохая девочка» от 10 до 25 за флакон, у арабов клон 3 т. Достаточно бюджетно. Как они это сделали и воспроизвели аромат, я хз. Но арабы, молодцы. 

• Like 5
Дарья666

Софи у парфманьяков это так 

Добавлен новый пункт в Правила:

4.14. Батч-код/дату производства указывать в объявлении не требуется, т.к. продажа парфюма с "истекшим сроком годности" в группе не возбраняется. Важен не срок годности, а сохранность аромата.

муж мне купил спец шкафчик с темными дверцами, куда не попадает ни дневной, ни искусственный свет. Все парфюмы в коробках так же.

многие винтажи собирают которым по 30 лет, при правильной сохранности, аромат не меняется. 

я из тех, кто перед тем как лечь в постель, брызгается парфюмом ))) и каждое утро тоже. И в течении дня тоже)) Так что, израсходуются норм 

Edited by Дарья666
  • Like 5
53 минуты назад, Ночка сказал:

Я посмотрела. Комменты бестолковые, одни домыслы и кудахтанья. Вот именно так и подменивают оригинал на фейк. На что он мог подменить, остается только догадываться. 

На коробках вообще-то батч-код есть,  можно по нему все проверить, но и его умеют подделывать.

Не знаю, кому верить, кроме как своему носу.  Мой нос говорит, что стойкость тестера в 7  раз дольше обычного парфюма.  Я имею в виду, когда в магазине тестишь, ходишь с ним 3 дня, потом идешь покупаешь там же, а запах не держится даже и до вечера.  Один раз- показалось, второй не та погода или гормончики шалят, а третий раз уже закономерность. 

Я не люблю парфюмы, которые быстро улетучиваются, разве только  кроме молекулы. Нашла в магазине арабских подделок возле дома подделку молекулы в масле. Какая  она классная. волосы пахнут, пока не помоешь и каждый день запах раскрывается по новому.  Продала оригинальную  банку, которая улетучивается за час.   И купила подделку  xD.. Её вообще разводят прям в этом магазине чем то, спиртом каким-то, но мне в масле нравится. Что я только не слышала, когда её ношу. И вино с мандаринами, и мороженное в пластиковой тарелке, и весенняя малина с запахом мха.  xD 

Всё остальное в этом магазине шлак для бабушек. Именно по коллекции и ароматам- не мой вкус. Старьё..  Но опять же, примерно 50 % из всех пробованных мной ароматов (подделок)   'в этом магазине вообще не отличить от оригиналов. Я следую такой логике, если научились так подделывать сам продукт, и так качественно подделывают банки,  то как  же наверно легко продать  подделку? 

4 минуты назад, Дарья666 сказал:

я хз. Но арабы, молодцы. 

Вот я про это и говорю. 

10 минут назад, Дарья666 сказал:

После селективов он весь воняет для меня  спиртоганом))) дешевым 

Я тогда боюсь сравнивать :cry2: Но  очень хочу найти своё араматное я.. 

• Like 2

Дарья666

Я из тех, кто не слышит молекулу. Вообще, не слышу((( Ни одну. Нас таких не очень много.

"Игры разума" были только у меня, от этого же парфюмера

4 минуты назад, Дарья666 сказал:

я из тех, кто перед тем как лечь в постель, брызгается парфюмом

Я тоже  это делаю для себя в первую очередь.  Чувство теплого облачка аромата  вокруг меня- мне необходимо. Люблю когда ненавязчиво и запах то исчезает, то  появляется такой дымкой и когда он стойкий, но прошло 3-4 дня, а он все ещё держится. 

Мне так  сложно отгадать больше одной ноты в новом парфюме, сколько бы я не внюхивалась. Не знаю, как некоторые угадывают и букеты и верхние ноты,  и нижние. При чем мужчины на удивление часто отгадывают лучше женщин. Мне интересно, я какой-то нелеквид или большинство людей не может различить из каких составляющих букет? 

Дарья666
1 минуту назад, Nympho сказал:

Мне так  сложно отгадать больше одной ноты в новом парфюме, сколько бы я не внюхивалась. Не знаю, как некоторые угадывают и букеты и верхние ноты,  и нижние. При чем мужчины на удивление часто отгадывают лучше женщин. Мне интересно, я какой-то нелеквид или большинство людей не может различить из каких составляющих букет? 

Это нормально. Я раньше тож не могла. Нос надо разрабатывать и много читать на эту тему, парфюмерную. Через год-два научилась только.

• Like 1
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

Я из тех, кто не слышит молекулу. Вообще, не слышу((( Ни одну. Нас таких не очень много.

"Игры разума" были только у меня, от этого же парфюмера

Я её иногда  перестаю слышать, а потом она возвращается и в новой краске.. Именно это чувство флешбека меня в ней и покорило.  От оригинальной я так не уезжала, потому что концентрация очень низкая. 

Даш посоветуй тогда что из селективов мне найти и послушать? Что то конфетное, гурманное? мммрр? 

9 минут назад, Дарья666 сказал:

"Игры разума"

Не пробовала. Завтра если не забуду, затестю.. А зачем тогда покупала, если не зашло?  Говорят, что молекула на себе не ощущается,  и это норм. Нафиг она бы вообще тогда нужна? Я чувствую и улетаю. 

У меня 9 молекула. Она очень  девчачая.  Шампансоке с абрикосами. Но это же молекула-  она от настроения и погоды меняется. Сейчас она мне пахнет уже совсем не тем, что я покупала. И пока не надоела.