Остались бы в вебкаме, если бы была альтернатива?


Фисташка

Остались бы в вебкаме, если бы была альтернатива?   

89 голосов

  1. 1. Альтернатива в виде другой работы с заработком, равняющемся обычной неплохой зарплате, с некоторыми дальнейшими ограничениями. Здоровый график с выходными и в коллективе. Карьера, соц.пакет, пенсия:)

    • Ушла бы из вебкама полностью
      11
    • Ушла бы из вебкама, но иногда подрабатывала в свободное время
      14
    • Останусь все равно. Мне не хватит этой суммы
      23
    • Останусь. Мне нравится и я чувствую себя комфортно
      37
    • Останусь. Я нимфоманка)))
      4


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, virginiya сказал:

В Украине не получишь больше в любом случае социальную пенсию.Нужен стаж отработанный. Вроде сейчас как 25 лет .Нам свекрови чтобы оформить пенсию минимальную -социальную  1700 гривен , а это гораздо меньше чем 100 у.е . пришлось покупать *стаж* , то есть заплать 4000 долларов налогов.

 Да какая пенсия вообще))) 

Мы, (те кому сейчас 20-30-40) , вообще никакую пенсию получать не будем, я уже смирилась и даже не думаю в эту сторону. Россия исчерпала резервные фонды и никакого коммунизма в будущем не светит. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 281
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    42

  • xGlamourx

    39

  • Alisalisa

    24

  • AlisaW

    19

6 минут назад, virginiya сказал:

.Нужен стаж отработанный.

недавно две приятельницы вышли на пенсию, у одной больше 35 лет трудового стажа, у другой   5-6 и разница незначительная в размере пенсии, может их и в России скоро отменят, посмотрим.

Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:

Я ЕСВ плачу , только для кредитной истории , если понадобится . Ну ещё страховку плачу медицинскую.На никакую пенсию не расчитываю .

 Да, вот я и говорю, что это бессмысленно, ориентироваться на реал, потому что там пенсию заплатят,) ага, заплатят, 5 тыс в мес, начиная с 75 лет:) к тому времени как мы до пенсионного возраста дойдём. 

Нынешние-то не отменят конечно, и пенсии за вредность и по состоянию здоровья, но вот насчёт социальных пенсий, поколение чёрных зарплат и самозанятых выбор уже давно сделало. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alisalisa сказал:

 

С одной стороны да, но если представить не офис с мегерами и зомбометро в час пик, а например, что у тебя есть своя фотостудия или много заказов на съёмки, тебе пишут дифирамбы в интернетах, стоит очередь на съёмку, ты берёшь 2 съёмки в день в удобное тебе время, и получаешь за это те же деньги, за которые среднестатической модели, у которой в чатах не фонтан, пришлось бы выдрачиваться по 8-10 часов. Что, неужели не побежала бы, сверка пятками? 

конечно, побежала бы. я сейчас с кайфом фоткаю даже тяжелые студийные съемки по несколько человек сразу. именно потому что мне нравится отдача эмоциональная, появляются силы, живой контакт опять же,  а на вебке я эмоционально выгораю за пару дней. и мне уже деньги эти пОтом и кровью кажутся заработанными.
но я не умею себя пиарить и у меня начинается ступор от слова СММ, я забиваюсь под ковёр. поэтому пока этих денег маловато.


 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

конечно, побежала бы. я сейчас с кайфом фоткаю даже тяжелые студийные съемки по несколько человек сразу. именно потому что мне нравится отдача эмоциональная, появляются силы, живой контакт опять же,  а на вебке я эмоционально выгораю за пару дней. и мне уже деньги эти пОтом и кровью кажутся заработанными.
но я не умею себя пиарить и у меня начинается ступор от слова СММ, я забиваюсь под ковёр. поэтому пока этих денег маловато.


 

 По ходу дела, надо нанять кого-нибудь за %. Забубень с каким-нибудь визажистом дуэт, будет проще продвигаться.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Alisalisa сказал:

 По ходу дела, надо нанять кого-нибудь за %. Забубень с каким-нибудь визажистом дуэт, будет проще продвигаться.

 

Или обратиться к маркетологу, чтоб вам нагнали целевую аудиторию в соцсети

  • Like 3
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alisalisa сказал:

Да, работенка та ещё, но есть один плюс, там результат труда предсказуем, все что требуется, это его просто делать. Причём одно и то же. (я не про начальную раскрутку сейчас). И нет нюансов типа осуждения общественной морали. 

Здесь же каждый день это поиск новых клиентов и выхлоп зависит не от твоего умения делать, а скорее от твоего вида и настроения. 

Человеку, не любящему риски и гмор с моралью, маникюр быстрее поможет придти к заветной трешке, чем вебкам. 

 

К тому же, деньги заработанные ремеслом типа маникюров меньше соблазнов спустить на ерунду. 

Человек ощущает эти деньги физически. 

 

А у моделей часто есть такая проблема. Денег может быть в три раза больше, чем у Маши с маникюра, но и аппетиты больше чем у Маши раз во все 5.

Думаю, плюсов можно найти и больше одного) Когда я говорила про ту ещё работёнку, я совсем не имела а виду, что это какая-то стрёмная работа, любая честная работа хорошая, от уборщицы до крупного предпринимателя, можно заниматься вообще чем угодно, если это не приносит другим вреда, это абсолютно нормально и хорошо. Я только имела в виду, что это нелёгкий труд, хотя и работу на вебке я тоже не считаю лёгким трудом (как многим посторонним, кто не в теме, кажется): нигде нельзя много зарабатывать, не приложив усилий. Каждый из нас для себя нашёл свои собственные плюсы и у всех они свои собственные) Если кто-то перегорел от работы моделью, есть и другие профессии, в которых тоже можно стать успешными, мнение о том, что работу с доходом 1000уе не найти, ошибочно) Да, нужно хотя бы что-то уметь и потратить время на развитие в другой сфере, но и тяжело спорить с тем, что с самого начала работы моделью на вас не посыпятся деньги, мне, например, довольно долго пришлось работать, чтобы добиться высокого дохода. Не зря на студиях такая сумасшедшая текучка: не все в этой сфере могут зарабатывать много. Думаю, если хочется сменить сферу деятельности, то можно и нужно пробовать, в конце концов, вернуться на вебку не проблема) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
13 минут назад, AlisaW сказал:

Или обратиться к маркетологу, чтоб вам нагнали целевую аудиторию в соцсети

Ну да, или так, единственное ему платить сразу надо, и искать надо хорошего, с отзывами. 

Проще наверное поначалу кому-нибудь % отстегивать за привод клиента, старое доброе сарафанное, если нет бюджета на маркетолога и администратора. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlisaW сказал:

Думаю, плюсов можно найти и больше одного) Когда я говорила про ту ещё работёнку, я совсем не имела а виду, что это какая-то стрёмная работа, любая честная работа хорошая, от уборщицы до крупного предпринимателя, можно заниматься вообще чем угодно, если это не приносит другим вреда, это абсолютно нормально и хорошо. Я только имела в виду, что это нелёгкий труд, хотя и работу на вебке я тоже не считаю лёгким трудом (как многим посторонним, кто не в теме, кажется): нигде нельзя много зарабатывать, не приложив усилий. Каждый из нас для себя нашёл свои собственные плюсы и у всех они свои собственные) Если кто-то перегорел от работы моделью, есть и другие профессии, в которых тоже можно стать успешными, мнение о том, что работу с доходом 1000уе не найти, ошибочно) Да, нужно хотя бы что-то уметь и потратить время на развитие в другой сфере, но и тяжело спорить с тем, что с самого начала работы моделью на вас не посыпятся деньги, мне, например, довольно долго пришлось работать, чтобы добиться высокого дохода. Не зря на студиях такая сумасшедшая текучка: не все в этой сфере могут зарабатывать много. Думаю, если хочется сменить сферу деятельности, то можно и нужно пробовать, в конце концов, вернуться на вебку не проблема) 

 Согласна полностью, но мне не очень понятно, почему, когда речь начинает заходить о реале, народ сразу про всякий стрем думает, типа дворника или в ривгош по 12 часов за 12 тыс рублей) есть же альтернативы нормальные, каждому по душе можно найти. Я уходила на год, работала с удовольствием в другом месте, по деньгам конечно не хватало, с вебочными аппетитами, но душевное здоровье после полного  выгорания, подолечила хорошо и вернулась уже вообще с другим настроем, что отразилось на всем.) 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alisalisa сказал:

Ну да, или так, единственное ему платить сразу надо, и искать надо хорошего, с отзывами. 

Проще наверное поначалу кому-нибудь % отстегивать за привод клиента, старое доброе сарафанное, если нет бюджета на маркетолога и администратора. 

Я вижу два способа сэкономить на услугах маркетолога) Во-первых, можно обратиться в маркетинговое агентство с хорошей репутацией в городе поменьше, соответственно, прайс там будет ниже. Во-вторых, можно поискать в местах из разряда профи.ру или youdo студента, которому интересно взяться за такую работу за небольшую оплату. Я так понимаю, у вас все равно нет раскрученных соцсетей, так что много точно не потеряете, а старшекурсники часто заинтересованы в том, чтобы делать работу качественно, это их репутация в дальнейшем.

Процент за нового клиента, как Алиса сказала, это отличная идея, на самом деле. В сфере дизайна, например, так многие и работают, и это выгодно для всех) Многие мебельные производства и т.д. сотрудничают с дизайнерами интерьеров и за каждый заказ для их проектов дизайнеры получают проценты от фирм.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Alisalisa сказал:

 Согласна полностью, но мне не очень понятно, почему, когда речь начинает заходить о реале, народ сразу про всякий стрем думает, типа дворника или в ривгош по 12 часов за 12 тыс рублей) есть же альтернативы нормальные, каждому по душе можно найти. Я уходила на год, работала с удовольствием в другом месте, по деньгам конечно не хватало, с вебочными аппетитами, но душевное здоровье после полного  выгорания, подолечила хорошо и вернулась уже вообще с другим настроем, что отразилось на всем.) 

Да, согласна) И я знаю девочек, которым нравилось работать на вебке, но они ушли в другие профессии, потому что больше стали там зарабатывать. 

Тоже не понимаю, почему все думают про стрём, вы как минимум раскрутили свои сайты, знаете иностранный язык.. Неужели думаете, что не сможете найти нормальную работу, а)

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Сейчас выгодно проводить вебинары) Я недавно очень задумалась после того, как узнала об одной даме, которая проводит вебинары по картам Таро. Не помню сколько учеников набралось, не меньше сотни. Стоимость обучения 300 евро. 2-3 месяца длится, точно не помню. Ну эзотерика сейчас на взлёте, конечно. Также вебинары по разным видам бизнеса, рукоделию и ремёслам. Вот где Деньги в интернет xD

 

  • Like 5

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

На выставках я давно не была. Последний раз года три назад. Конечно оттуда возвращаешься с кучей идей и предложений)

Одно я проморгала. Не хочу в открытом разделе писать, да и не так уж важно. Сильно мне предлагали хотябы присмотреться к их скоромному стенду и подумать о сотрудничестве. Я подумала «да кому оно надо». А оно как выстрелило) В вебкаме столько не заработаешь xD

 

По выставкам нужно ездить) 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, AquaVita сказал:

вебинары по картам Таро. Не помню сколько учеников набралось, не меньше сотни. Стоимость обучения 300 евро. 2-3 месяца длится, точно не помню. Ну эзотерика сейчас на взлёте, конечно. 

 

Прочитала твоё сообщение и вебка для меня ещё на 5 пунктов взлетела.  Эзотерика-  такое же мошенничество, как искусство Дмитрия Билана. Совесть бы мне не позволила  петь попсу, работать в политике  или толкать курсы по эзотерике. Сознательное мошенничество. 

 

Спасибо Аква, классный топик. :flowers:

  • Like 7
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Не за что :$ 

Мне было интересно всё-таки не с точки зрения заработков, хотя это имеет большое, часто решающее, значение, но и поговорить о свободе выбора.

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, AquaVita сказал:

Сейчас выгодно проводить вебинары) Также вебинары по разным видам бизнеса, рукоделию и ремёслам. Вот где Деньги в интернет xD

 

 

Аква, это надо иметь хорошо подвешенный язык, грубо говоря,  и любить трындеть.

Я не ненавижу разговаривать с незнакомыми людьми, по телефону особенно....скайпа у меня нет по этой же причине. Я вообще не хочу ни с кем общаться в реале, кроме близких и хороших знакомых.

 

Я и сама никогда не смотрю вебинары, коучей, аля психологов и блогеров. лучше книгу почитаю или фильм посмотрю.

 

В общем, эта тема не для всех тоже.

  • Like 6
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Я знаю одну женщину лично, которая когда-то, ещё «на гребне волны», ездила с гастролями как целительница)) она собирала полные залы. Но это творческий человек xD

а кому-то может и помогло. Психологический настрой имеет значение. 

Для меня это странно, можно осуждать, а можно посмеяться, но такой случай в жизни был) и у неё очень сильно подвешен язык, конечно. 

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти