Современные микрофоны, ASMR устройства.


aurelia

Рекомендуемые сообщения

Выйти в другую комнату очень интересная  идея. Гениальная)) мне сейчас не подходит, но я запомню на будущее.  А в скайпе нормально все со звуком. 

 

Спасибо, Нимфочка:flowers1:

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Тебе помощь нужна?  или так и будешь там тыкать методом тыка?  xD я тебе  скайп напишу  личку, если что пиши. уверена, это делов на 10 мин

  • Like 1
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
16 часов назад, AquaVita сказал:

но насколько я понимаю для Настройки наушники нужны обязательно?

а вот эта программа звукозаписи, которая в виндоус, она соответствует реальному звуку, который даёт микрофон? Можно по ней ориентироваться?

Если уши подключить к микрофону, то не будет обратной связи и вы будите слышать, что выдает микрофон.

В общем программа для записи соответствует реальному звуку, но она не очень визуальна в плане отображения уровня. А так это собственно приближено к тому, что будут слышать на стриме.

Просто когда пишут звук, то используют помещение изолированное от посторонних шумов и звуков. А затем получив звук от микрофона подвергают его обработке. При стриме с помошью программ или микшера можно в реальном времени, но при этом может возникать некоторая задержка.

Собственно все просто. Подключаете микрофон. Ставите например режим стерео. Регулятор микрофона на максимум. Делаете тест записи без голоса. Слушаете есть ли шумы и посторонние звуки ( например с улицы). Если есть, то убавляете регулятор. Снова тест записи. Снова посторонние звуки – убавляете еще. Как будет казаться, что звучит приемлемо, делаете тест запись  уже с голосом.

А так, в принципе Nympho права. Проще зати к вам на трансляцию, послушать как звучит. А вы просто покрутите регулятор.

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Мне теперь стало интересно, можно ли на стрим пустить звук, на мейте. Там мне не передлагает колонки вообще, это их надо где то записать как микрофон?

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

В общем я тоже стала счастливым обладателем XyperQueadCast 

но мне не понятно ,зачем в с колонках ставить его как дефолт ? из-за этого же звук из физических колонок пропадает ? 

Это скрин из гайда по настройке микрофона 

058dbf6fdfba74451e768e19d96197c3.png
 

  • Like 3
  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aurelia сказал:

мне не понятно ,зачем в с колонках ставить его как дефолт ? из-за этого же звук из физических колонок пропадает ? 

Чтоб трансляцию в наушниках вести и чтоб с колонками не было обратной связи. Забейте. Просто громкость настройте.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Для АМСР - советую купить Zoom н1  - Это диктофон, но его можно подключить через ЮСБ и использовать, как микрофон. У меня уже 2 года такой, за 120 долларов вы получаете отличный звук, не хуже проф. микрофон+звуковая карта, которые как минимум 350 долларов стоят.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Меня не слышат на сайтах :censoree: Что проверять?

Видимо сбились все настройки после того, как отключала микрофон (полностью отсоединяла)

 

 

Всё работает. Действительно всё сбилось))

Очень хочется верить в то, что из-за того, что отсоединяла микрофон, а не после перезагрузки компьютера. Это будет проблема пострашнее :devil_2:

Два дня без звука работала

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

маленький уточняющий вопрос. Меня плохо слышат. Скажите, пожалуйста, это здесь регулируется? Может до 100 довести?

Здесь я уже добавила. Было меньше 

 

a348d6fd8fc3.jpg

 

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Аква а ты уверена, что источник верный?  то есть у тебя один микрофон на компе?  У пjдруги так было, что включался микрофон от второй вебки.. 

 

 

Смело ставь громкость на 90. А если микрофон профессиональный, то и на 95... Ориентируйся по зеленой полоске, которая будет прыгать от голоса..Она должна реагировать изи даже на шепот,  но не перегружаться на высоте.  А лучше наушники в телефоне вставь и послушай себя как мембер с телефона. 

 

 

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Может у тебя кондей, вентиллятор или музыка шумят?  Или у мембера мало громкости. Надо каждую смену начинать с проверки видео и саунда. 

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Nympho сказал:

Аква а ты уверена, что источник верный?  то есть у тебя один микрофон на компе?  У пjдруги так было, что включался микрофон от второй вебки.. 

 

 

Смело ставь громкость на 90. А если микрофон профессиональный, то и на 95... Ориентируйся по зеленой полоске, которая будет прыгать от голоса..Она должна реагировать изи даже на шепот,  но не перегружаться на высоте.  А лучше наушники в телефоне вставь и послушай себя как мембер с телефона. 

 

 

Источник верный. Сбивался после отключения, но уже стоит и не меняется. 

Поставила 95) 

 

Зеленая полоска, которая там же в настройках? На шепот реагирует только если впритык к микрофону говорю. Это нормально? 

Хотя и на голос тоже реагирует только если близко ставлю :|

Но может уже лучше. Понаблюдаю, послушаю отзывы)

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

А регулятор на самом микрофоне как стоит?

images?q=tbn:ANd9GcSBjJO9Y54Dz4pcJNMfTqw

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Аква я так понимаю это  на мэйте такое ? 

Если да,то у меня таже херь.Не гони на микрофон ,у меня когда была только камера ,все то же самое было .

Звук или отваливается совсем или плохо слышат .

Причем отваливается после приватов.

Но на других стайтах и скайпах все прекрасно работает .

Думаю тут нужно ковырять именно мэйт .

3 часа назад, Nefrit сказал:

А регулятор на самом микрофоне как стоит?

У меня на максимум и слышат все корме стримовцев.

 

  • Thanks 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aurelia сказал:

Аква я так понимаю это  на мэйте такое ? 

Если да,то у меня таже херь.Не гони на микрофон ,у меня когда была только камера ,все то же самое было .

 у меня везде)

Увы :S

 

Но важно уточнить. Я вчера проспала вечернюю сессию, а потом и ночную :$ Может настройка помогла. Скоро узнаю 

Изменено пользователем AquaVita
  • Sad 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

Привет:) Кто нибудь использует yeti nano ? Никак не могу настроить четкий звук ,шумы посторонние очень слышно .Фильтры не очень помогают . В особенности если музыка проигрывается через спикер ,то голос страшно западает .

 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
В 01.04.2022 в 09:07, JessicaHyde сказал:

Привет:) Кто нибудь использует yeti nano ? Никак не могу настроить четкий звук ,шумы посторонние очень слышно .Фильтры не очень помогают . В особенности если музыка проигрывается через спикер ,то голос страшно западает .

 


Настройте проигрываение музыки через колонки, а микрофон отстройте в OBS c помощью "запись трансляции" . Говорите, стучите по клавишам, включайте музыку потом на основании оценки звука в записаном видео - корректируете настройки микрофона.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • Maggie pinned this тема форума
  • 2 weeks later...

На самом деле сейчас по соотношению цена качество на первом месте компания MAONO ( это именно про стримы).

Как пример ( но у них есть и другие варианты)
https://pop-music.ru/products/komplekt-dlya-veshchaniya-maono-au-am200-s1-888880031486/

 

 

  • Like 1
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
On 3/9/2023 at 8:12 PM, Nefrit said:

На самом деле сейчас по соотношению цена качество на первом месте компания MAONO ( это именно про стримы).

Как пример ( но у них есть и другие варианты)
https://pop-music.ru/products/komplekt-dlya-veshchaniya-maono-au-am200-s1-888880031486/

 

 

Офигеть красотень, там прямо целый набор! И питч есть, можно бас как у мужика себе сделать:D Боже хочухочухочу!

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти